Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.2

В этой теме 1 487 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 169 боёв
В 16.02.2019 в 20:51:48 пользователь xXlOriSlXx сказал:

если вы в поисковике пишете "тактика" и вам выдает некоторые игры - это вовсе не значит ,что вы правы .

Послушайте, я не пишу в поисковике тактика и не смотрю, какие игры он мне выдаёт.

Вы просто не различаете эти понятия.

Цитата

Есть такое явление "корабли ходят - а плавает *** " однако физика ,согласно закону архимеда , говорит нам об обратном .

Ага... Конечно, говорит об обратном - "корабли - плавают, а *** - ходит...". Ножками по военно-морским базам... Я даже знаю кто это такие! Это - всякие тыловые крысы. Как шутят в службе тыла флота, "Пока ты в тёплой субмарине по Средиземке плавал, я на складе в Полярном, подписывая ведомости на выдачу продуктов, пальцы себе отморозил...".

:cap_haloween:

Спасибо, вы сделали сегодня мой вечер!

От души поставил плюс!

 

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
В 16.02.2019 в 21:45:14 пользователь Histav сказал:

Послушайте, я не пишу в поисковике тактика и не смотрю, какие игры он мне выдаёт.

Вы просто не различаете эти понятия.

Ага... Конечно, говорит об обратном - "корабли - плавают, а *** - ходит...".

:cap_haloween:

Спасибо, вы сделали сегодня мой вечер!

От души поставил плюс!

 

оговорился ... Вы заметили посмеялись ...

И то и другое плавает .

Я прекрасно различаю эти понятия . Речь о том , что вы навязываете их .

Под предлогом ,что так правильно .

Да так правильно ,где в другом месте . Но не в игровом сообществе .

А вы сейчас на форуме игры . Не на форуме истории или диванных експертов в области политики , экономики , военногодела ...

Изменено пользователем xXlOriSlXx
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 169 боёв
Сегодня в 21:54:05 пользователь xXlOriSlXx сказал:

Речь о том , что вы навязываете их.

Под предлогом, что так правильно.

Нет, не под этим предлогом.

Вы попробуйте для начала описать, какие черты стратегии были раньше или есть сейчас в игре на авианосце.

А потом мы посмотрим, как они будут соответствовать определению стратегии.

Что-то мне подсказывает, что вам этого сделать не удастся.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 22:01:06 пользователь Histav сказал:

Нет, не под этим предлогом.

Вы попробуйте для начала описать, какие черты стратегии были раньше или есть сейчас в игре на авианосце.

А потом мы посмотрим, как они будут соответствовать определению стратегии.

Что-то мне подсказывает, что вам этого сделать не удастся.

писал писал , телефон глюконул и все пошло стар тарары .

напишу второй раз но предельно кратко . Была стратегия в реальном времени . Стала аркада , по механике похожая на аркады для телефонов , и древних приставок . Отличия только косметические .

Арка имеет меньший порог вхождения по скилу нежели стратегия в реальном времени , что по мнению варгеминга сделал авианосец более популярным как класс .

А вообще это первый проект в который я играл , где единовременно существовало два типа управления . Это как если в варкрафте добавить возможность играть за лучника от первого лица и вешать хетшоты .

Изменено пользователем xXlOriSlXx
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 20:04:31 пользователь Gena_Yanychar сказал:

если это так, то тем более не понятно, зачем ломать ПК геймплей под консоли? если у них отдельная игра, и отдельная статистика - то это новая игра и новый проект. но тут мы наблюдаем обратное.

Где то уже писали что игра у них таже самая будет. И не будут изобретать новый велосипед, а будут портировать "готовое". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв
Сегодня в 00:10:00 пользователь Poker_Ace сказал:

не

...

и всегда-всегда их результаты - серийны и  синусоидальны.

у выигрывающих чаще средняя линия синусоиды направлена вверх, у проигрывающих вниз.

но характер кривой - всегда гармоники. которые можно подвергать преобразованиям Фурье и т.д. , но это уже другая история.  

 

Вы наверное и ссылочкой можете меня побаловать? А то гугл отказывается помогать...

А то если с синусоидальностью в целом вопросов нет, то вот серийность все же весьма сомнительна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 01:32:11 пользователь antt13 сказал:

Вы наверное и ссылочкой можете меня побаловать? А то гугл отказывается помогать...

А то если с синусоидальностью в целом вопросов нет, то вот серийность все же весьма сомнительна.

поставили меня в затруднительное положение, не знаю как ответить....

синусоида это ведь и есть последовательность серий.

восходящая ветвь синусоиды - серия побед,

нисходящая - серия поражений.

тут не придумаю никакой ссылки, потому что это обычное свойство гармонических колебаний, их сущность

разве что просто на нее саму:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синусоида

или вот прикладной график из другой игры, нижние графики серий побед\поражений за 4 года

https://serojananda.wordpress.com/2011/10/08/графики-соотношений-побед-и-поражени/

 

Изменено пользователем Poker_Ace

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 08:01:18 пользователь xXlOriSlXx сказал:

немного о хакурю 

у меня рпигорело знатно , после того как зетка танканула 3 ракеты 
После того как бобры сдохли при первом заходе .
Пришел с работы , думаю добью предпоследнию задачу на модуль . ага ...
кому интересно .

Авик вообще ни чего не может против ордера ,даже огрызнутся толком не может . одиночную цель не может покарать ,кроме эсмы с выключеным пво .

П.С. вчера продал ,но жаба задавила - исследовал его после 0.8.0 и обратился в цпп , теперь вот думаю - " а на кой я напрягал человека из цпп "

20190217_073751_PJSA110-Hakuryu_47_Sleeping_Giant.wowsreplay

Если интересно ...

Изменено пользователем xXlOriSlXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 169 боёв
В 16.02.2019 в 22:36:20 пользователь xXlOriSlXx сказал:

писал писал , телефон глюконул и все пошло стар тарары .

Бывает.

Цитата

напишу второй раз но предельно кратко . Была стратегия в реальном времени . Стала аркада , по механике похожая на аркады для телефонов , и древних приставок . Отличия только косметические .

Дружище, да ничего подобного! Не было стратегии в реальном времени.

Стратегия была бы в том случае, если бы вы управляли всей эскадрой кораблей, и при этом могли чётко руководить их действиями, к примеру, оттягивая назад сильно повреждённые корабли, чтобы не терять очки и не давать их противнику. 

При этом обязательным условием стратегии должно быть наличие в игре у вас какой-либо ресурсной базы изначально (работа которой тоже регулируется игроком) и перспективной, за которую ведётся борьба. Последней могла бы быть, например, территория с полезными ископаемыми или портами и промышленными предприятиями в них, которые можно было бы отнять у противника в случае победы в бою и за счёт этого получить какие-то бонусы для своего флота. Например, усилить бронезащиту, или ПВО кораблей, или получить более высококачественное топливо (начали бой обе стороны на флотском мазуте, а победитель получил, к примеру, солярку, что позволило увеличить скорость всех кораблей на 1,5-2 узла).

Но у нас в игре ничего этого нет!

В лучшем случае кто-то из опытных игроков, следя за состоянием кораблей своей эскадры, может только лишь попытаться(!!) отозвать сильно повреждённые корабли назад, написав сообщение в "чат" эскадры. Может привлечь внимание к своей атакованной базе, какому-то кораблю противника или просто важному району карты. Не более того! 

И уже это одно опровергает ваш тезис о том, что авианосцы играли раньше в какую-то стратегию.

В то же время отдать коллегам какой-либо безальтернативный приказ, который все выполнят, никто не может. Как показывает мой собственный опыт, эти сообщения читают и отзываются на них в среднем не более 10-15% игроков.

У нас даже общей голосовой связи нет в рэндоме!

Ну и какая тут может быть стратегия?

Цитата

Арка имеет меньший порог вхождения по скилу нежели стратегия в реальном времени , что по мнению варгеминга сделал авианосец более популярным как класс .

Серьёзная заслуга разработчиков "Варгейминга" при создании "патча" 0.8.0.0 заключается в том, что они игру на авианосцах сделали зрелищной и острой по своему восприятию. Хотя и при этом ввели массу косяков, о которых я писал ранее. Но при этом прогресс в игре - очевиден! 

Когда ты сам ведёшь авиагруппу в атаку на вражеский корабль и видишь, как трассеры и разрывы зенитных снарядов, несмотря на все твои манёвры, неуклонно понижают её потенциал, либо наоборот, ты уворачиваешься от них, описывая сложные манёвры и, несмотря ни на что, успешно атакуешь - это реальной бодрит! Это тот самый драйв, которого авианосцам не хватало по сравнению с артиллерийскими кораблями и, особенно, по сравнению со стремительными советскими и французскими эсминцами.

Теперь он есть!

Да, играть стало сложнее! Но при этом и интереснее!

А то, что было раньше, было откровенно скучным. И это была никакая не стратегия. Не преувеличивайте.

Да, может так получиться, что вам вообще в течение всей игры практически не удастся нанести противнику серьёзного сколько-нибудь серьёзного урона. И такое бывает.  

Война, это вам не красивый рассказ!

Сегодня здесь мы их,

А завтра там нас...

У меня, например, далеко не всегда получается собирать на авианосцах 4-го уровня серьёзный урон хотя бы даже в размере 30-40 кило (о 50к и речи нет - было один раз!). Как правило он невелик - 15-20 кило. Но вовремя оказанная поддержка своих кораблей на острие атаки самолётами дорогого стоит, как, впрочем, и вовремя сбитый захват своей базы.

Вот вчера на "Лэнгли" откровенно затащил в конце боя, утопив два эсминца (взял практически целиком их ХП) и авианосец (добрал), что позволило выйти на второе место в послебоевом рейтинге. А думали, что уже всё - слили... Они-то были уже на нашей базе! 

Цитата

А вообще это первый проект в который я играл , где единовременно существовало два типа управления . Это как если в варкрафте добавить возможность играть за лучника от первого лица и вешать хетшоты .

Есть стратегии и с тремя типами управлений:

- принимаешь решения глобального характера;

- командуешь армией на поле боя;

- лично участвуешь в бою и раздаёшь хетшоты.

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
210 боёв
В 16.02.2019 в 15:01:16 пользователь Poker_Ace сказал:
В 16.02.2019 в 14:30:46 пользователь arxistratig сказал:

Господа разработчики.

Хотелось бы услышать от Вас о жизни АВ в текущих реалиях.По моему скромному опыту жить стало тяжко.

да...так и было задуманно.

Вроде бы было задумано повысить популярность АВ как класса. Сомневаюсь, что такое издевательство будет этому способствовать.

 

В 16.02.2019 в 15:01:16 пользователь Poker_Ace сказал:

представьте себе ситуацию - линкор против эсминца.   как бы эсминец должен иметь и имеет преимущество.

точно так же и авианосец должен контриться какими нибудь другими классами кораблей.

Тем не менее у любых кораблей есть шансы против своих контрклассов, особенно не один на один, а в реальном бою. И только у АВ против упоротого ПВО их нет. 

Изменено пользователем Severomor13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 09:58:28 пользователь Severomor13 сказал:

Вроде бы было задумано повысить популярность АВ как класса. Сомневаюсь, что такое издевательство будет этому способствовать.

 

 

мне трудно точно судить.... потому что последнее время в случайных боях играю только на авианосцах. (и получаю от этого огромное удовольствие), но по косвенным признакам кажется, что это таки произошло

и авиков в боях стало гораздо больше

разве нет?

Цитата

Тем не менее у любых кораблей есть шансы против своих контрклассов, особенно не один на один, а в реальном бою. И только у АВ против упоротого ПВО их нет. 

да... фуллового минотавра не заберешь.

так это вопрос разумной тактики

в начале боя ищите слабые цели

а к концу боя минотавр уже не будет фулловым.

добить бомбами, да еще выскочив из-за острова прекрасно получается

....

...

вообще у подавляющего большинства страдальцев "бомбит" 

и "горит стул" из-за, того что не работают привычные шаблоны поведения в игре.

так надо менять эти шаблоны

например не лезть на эсминце вначале боя на захват точки или не пытаться забрать "упоротого в ПВО"....

хотя вы немного лукавите.  потому что и раньше забрать "упоротого в ПВО" демойна или вустера было крайне трудно и никто кроме плохих игроков на авиках в начале боя даже не пытался это делать

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
210 боёв
Сегодня в 11:30:03 пользователь Poker_Ace сказал:

да... фуллового минотавра не заберешь.

А линкор может! А эсм может забрать линкор. Ок, может быть, не фуловых, а почти фуловых, не суть. А кого может теперь за раз забрать авик? Никого! 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 10:39:32 пользователь Severomor13 сказал:

А линкор может! А эсм может забрать линкор. Ок, может быть, не фуловых, а почти фуловых, не суть. А кого может теперь за раз забрать авик? Никого! 

правильно

роль авика изменилась

забудьте играть в "дамаг"  

играйте в "саппорт"

...

 ну... если это сильно не нравится, тогда у меня рецепта для вас к сожалению нет ((

...

лично мне нравится - после обновы только на авиках в рандоме и играю.... хотя  я не показатель... ибо бывший "виртуальный летчик"

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 11:39:32 пользователь Severomor13 сказал:

А линкор может! А эсм может забрать линкор. Ок, может быть, не фуловых, а почти фуловых, не суть. А кого может теперь за раз забрать авик? Никого! 

От игрока зависит, но по доступной серверной статке у большинства игроков убил/убит на ЭСМ и АВ меньше единицы: http://proships.ru/stat/ru/ship/all/50/

Да, в общем-то, и на большинстве остальных кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 10:23:15 пользователь Histav сказал:
Скрытый текст

 

Бывает.

Дружище, да ничего подобного! Не было стратегии в реальном времени.

Стратегия была бы в том случае, если бы вы управляли всей эскадрой кораблей, при этом могли чётко руководить их действиями, к примеру, оттягивая назад сильно повреждённые корабли, чтобы не терять очки и не давать их противнику. При этом обязательным условием стратегии должно быть наличие в игре у вас какой-либо ресурсной базы изначально (работа которой тоже регулируется игроком) и перспективной, за которую ведётся борьба.

Но у нас в игре ничего этого нет!

В лучшем случае кто-то из опытных игроков, следя за состоянием кораблей своей эскадры может только лишь попытаться(!!) отозвать сильно повреждённые корабли назад. Может привлечь внимание к своей атакованной базе, какому-то кораблю противника или просто важному району карты. Не более того! Но отдать им какой-либо безальтернативный приказ, который все выполнят, он не может. И уже это одно опровергает ваш тезис о том, что авианосцы играли раньше в какую-то стратегию.

Серьёзная заслуга разработчиков "Варгейминга" при создании "патча" 0.8.0 заключается в том, что они игру на авианосцах сделали зрелищной и острой по своему восприятию. Хотя и при этом ввели массу косяков, о которых я писал ранее. Но при этом прогресс в игре - очевиден. 

Когда ты сам ведёшь авиагруппу в атаку на вражеский корабль и видишь, как трассеры и разрывы зенитных снарядов, несмотря на все твои манёвры, неуклонно понижают её потенциал, либо наоборот, ты уворачиваешься от них, описывая сложные манёвры и, несмотря не на что, успешно атакуешь - это реальной бодрит!

То что было раньше - было скучным. И это была никакая не стратегия.

Да, ты можешь вообще в течение всей игры практически не нанести противнику серьёзного урона. И такое бывает.

Но вот вчера я на "Лэнгли" откровенно затащил в конце боя, утопив два эсминца (взял практически целиком ХП) и авианосец (добрал), что позволило выйти на второе место в послебоевом рейтинге. А думали, что уже всё - слили. 

Есть стратегии и с тремя типами управлений:

- принимаешь решения глобального характера;

- командуешь армией на поле боя;

- лично участвуешь в бою и раздаёшь хетшоты.

 

 

в принципе с вами согласен , но пока не появится жанр игры "тактика" - все это будут стратегии .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Таки, парни, кто-нить знает, когда перк LastChanceModifier.png на АВ работает?

"Увеличение скорости эскадрильи за каждый 1% потерянной боеспособности: 0.2%"? - это за всю эскадрилью речь или только про ее часть, которая сводится на цель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 169 боёв
В 17.02.2019 в 20:02:37 пользователь ccoouuoocc сказал:

Таки, парни, кто-нить знает, когда перк LastChanceModifier.png на АВ работает?

"Увеличение скорости эскадрильи за каждый 1% потерянной боеспособности: 0.2%"? - это за всю эскадрилью речь или только про ее часть, которая сводится на цель?

Работает он.

Он относится только к той части эскадрильи, которая в этот момент наносит удар или возвращается.

Только прежде чем его использовать, вы сначала подумайте дважды, а нужен ли он вам на самом деле?!!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[GUARD]
Бета-тестер
20 публикаций
9 426 боёв

За урезку точности и рикошеты в перпендикулярный борт - минусую

Сегодня в 11:53:41 пользователь Poker_Ace сказал:

правильно

роль авика изменилась

забудьте играть в "дамаг"  

играйте в "саппорт"

...

 ну... если это сильно не нравится, тогда у меня рецепта для вас к сожалению нет ((

...

лично мне нравится - после обновы только на авиках в рандоме и играю.... хотя  я не показатель... ибо бывший "виртуальный летчик"

К сожалению, как и в Танках слишком многое и многие играют в "саппорт". Это убивает игру. Сейчас КЛ, КР очень часто  из "саппорта" на респе не вылазят. И тут появляется еще один "саппорт"....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

продал хаку , купил китаказе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 16:14:31 пользователь Histav сказал:

Работает он.

Он относится только к той части эскадрильи, которая в этот момент наносит удар или возвращается.

Только прежде чем его использовать его вы подумайте дважды нужен ли он вам на самом деле?

Как сказала одна "дочь офицера из Крыма", "тут не всё так однозначно..."

То есть, к примеру, полная эскадрилья Лекса - 9 самолетов из которых 3 начинают атаковать какую-то цель.

Как оно:

Допустим, вот эти 3 гибнут, и у оставшихся 6 скорость увеличивается на  6,6%?

Или, скорость будет увеличиваться только у 3-х атакующих, которые будут терять ХП в от постоянного урона в аурах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×