Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.2

В этой теме 1 487 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 164 боя
Сегодня в 20:04:10 пользователь ccoouuoocc сказал:

То есть, к примеру, полная эскадрилья Лекса - 9 самолетов из которых 3 начинают атаковать какую-то цель.

Как оно:

Допустим, вот эти 3 гибнут, и у оставшихся 6 скорость увеличивается на  6,6%?

Или, скорость будет увеличиваться только у 3-х атакующих, которые будут терять ХП в от постоянного урона в аурах?

Скорость увеличивается только у тех, которые атакуют и несут какой-то урон он зенитного огня или атак истребителей противника.

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 20:08:23 пользователь Histav сказал:

Скорость увеличивается только у тех, которые атакуют и несут какой-то урон он зенитного огня или атак истребителей противника.

То есть у 9 самолетов, я правильно понял?

И если теряешь 5, то у оставшихся 4-х скорость более чем на 10% возрастет, так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 164 боя
Сегодня в 20:14:11 пользователь ccoouuoocc сказал:

То есть у 9 самолетов, я правильно понял?

И если теряешь 5, то у оставшихся 4-х скорость более чем на 10% возрастет, так?

Да. Но вы учтите, что с ростом скорости у самолёта увеличивается и радиус разворота. Т.е. вы запросто можете, поставив этот "перк", потеряв из атакующих девяти самолётов три, увеличить скорость остальным, но при этом осложнить себе выход в повторную атаку. Например, зацепив на развороте дальнюю зону ПВО ещё одного корабля. Возможно он и не собьёт все ваши машины, но нанесёт им урон, а корабль, который вы будете атаковать повторно просто их добьёт своим ПВО. В общем, всё очень не просто. Каждый раз надо думать, как построить атаку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 20:30:53 пользователь Histav сказал:

Да. Но вы учтите, что с ростом скорости у самолёта увеличивается и радиус разворота. Т.е. вы запросто можете, поставив этот "перк", потеряв из атакующих девяти самолётов три, увеличить скорость остальным, но при этом осложнить себе выход в повторную атаку. Например, зацепив на развороте дальнюю зону ПВО ещё одного корабля. Возможно он и не собьёт все ваши машины, но нанесёт им урон, а корабль, который вы будете атаковать повторно просто их добьёт своим ПВО. В общем, всё очень не просто. Каждый раз надо думать, как построить атаку.

Спасибо, понял.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
В 15.02.2019 в 16:07:38 пользователь Bio_Ship сказал:

что за бред вы пишите ? я не понимаю - я же четко написал если бой хороший на него сделают видео , для чего мотать беспонтовый бой ? или для чего мне смотреть не интересный бой качать чужой реплей и т.д. где логика

https://replayswows.ru/replay/23641#stats вот пример тыкните по ссылке и посмотри что там сверху написано ВИДЕО можете сразу посмотреть или прямо на Ютуб улететь

1) я нехочу смотреть что вырежут другие. я хочу сам ппосмотреть и если я решу то я пропущу мне неинтересное.

2)ну так вы спросите тех кто делает - им ненадоело так работать - без удобств?

Сегодня в 11:53:41 пользователь Poker_Ace сказал:

правильно

роль авика изменилась

забудьте играть в "дамаг"  

играйте в "саппорт"

 

разработчики же говорят обратное.

ветка авиков саппорта еще планируется.

соответственно - текущие авики - это авики дамага.

вы против разработчиков. это утверждение а не вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
В 15.02.2019 в 17:11:29 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

А откуда такая уверенность, что разработчики задают "норму"? Может, они и законами математики/физики тоже управляют?..

Камрад JIAYPEAT выше считал, исходя из количества прокачиваемых веток. Примерно те же результаты я получил несколько дней назад, считая исходя из общего количества кораблей разных классов в игре. У меня получилось, что для прокачиваемых кораблей 4-10 рангов авики составляют ~9,5%, а с учетом заброса 3-го уровня к 4-кам и + премы = получаем менее 9% кораблей. Отсюда "статистическая" норма - один авик на команду. С учетом же скиллозависимости авиков (что раньше, что теперь - монопенисуально) и того, что большинство пришло в игру ради "корабликов", а отнюдь не "самолетиков" - т.е. более низкой популярности класса АВ - в итоге так и будет получаться, что 1 авик в команде на 2-3 боя. Всё остальное - натягивание совы на глобус, ибо идет в ущерб игре на кораблях других классов.

Например, я допускаю ситуацию, что разрабы (теоретически) на такое могут пойти: заложить в балансировщик формирование команды с минимумом 2 (3 и более) авика на команду - но это приведет к увеличению очереди в других классах, уходу игроков в кооператив и сценарии и т.д. 

Любите заниматься ПГС?

Сегодня в 01:40:47 пользователь Fantazer_875 сказал:

соответственно - текущие авики - это авики дамага.

Это дамагеры? Возможно они и были дамагерами, но именно были...

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

 

На воде.
Против АВ играть особо не интересно, особенно на ЭМ. Если АВ упрется то или утопит или будет держать в свете и не даст играть.
Так же в свете дикого апа ПВО и довольно плотных ордеров, эсминцы стали приоритетной целью для АВ.
И да пеленгацию нужно у АВ забрать, хоть сейчас с мало кто играет.
Отбился от стада, считай сразу стал жертвой АВ. Хотя при этом два корабля делают жизнь АВ адом.
Но такой стадный геймплей делает почти невозможным заходы во фланг или фановый залпы в борт. Теперь два стада тупо аутируют фугасами.

Заградка, это очередной фейл. Она не выполняет свои функции заградительного огня.
Зачем этот повышенный урон, если он не способен остановить заход АВ.
Есть простой вариант, как сделать заградку действительно заградительным огнем, нужно сделать так чтобы этот перк увеличивал не урон аур или урон разрывов, а количество разрывов. В таком случае он действительно будет создавать стену разрывов мешая АВ прорватся.

Нынешняя мета ПВО, делает крейсера, за исключением ПВО монстров, практически бесполезными в плане ПВО прикрытия, так как любой линкор имеет ПВО в разы лучше крейсера, заградка которого далеко не всегда может поднять ПВО на уровень линкора.
Два линкора стоящие рядом имеют ПВО как четыре крейсера.
Нынешняя мета делает два любых корабля очень сильными в плане ПВО, так что наличие ПВО крейсера просто не нужно.

ПВО заточка.
Вся концепция усиления ПВО сделана так, что помогает только ПВО убогим кораблям, как говорится сразу в два раза. Но любому кораблю с нормальным ПВО заточка в ПВО не нужна у них урон и так большой. А ПВО монстрам и вообще не впилась, они и без нее косят так что успевай только скирдовать.


В воздухе.
ПВО это просто ппц. Любой ЛК и ЭМ идущие рядом создают настолько лютый ордер, что максимум что можно сделать это один заход потеряв все звено. Два захода и самолетов нет. Причем два корабля 8 уровня отбиваются от самолетов 10, тестил на Сайпане. Чувствуешь себя бесполезным.

Увеличенное время возвращения, зачем если после сброса самолеты не успевают выйти из зоны ПВО и просто умирают??
Чтобы хоть как то сохранить самолеты надо уходить из зоны ПВО и после этого они еще полчаса будут ползти на АВ. Не сильно круто ли?? Даже проявив скил и вывев самолеты из боя вручную, я должен год ждать их возвращения.

Прицелы.
Сейчас только штурмовики имеют более менее играбельный прицел.
Торпедоносцы Ам и Яп, любое маневрирование цели делает заход практически спущенным в унитаз. И если на АмАВ, за счет количества торпед и не такого убитого сведения можно наносить урон, то торпеды ЯпАВ просто не играбельны. 

Я понимаю, что Хаку перегибал, но зачем было превращать его в ***. Походу за нерф Хаку отвечал тот же “гений” что и нерфил Юянга.

А прицел бобров, зачем это дергающееся туда сюда фиговина которая постоянно улетает за экран. Тут в стриме Зло сказал что одна бомба всегда попадает в центр, я вам скажу это ложь, при перекрестье прицела точно на корабле все бомбы умудряются падать по бортам.
Усиление бобров во время сведения бессмысленная мера, так как они все равно дохнут после первого захода.

Истребители.
Сейчас этот расходник нужен только для света. Особенно удобно убивать хитрожопого эсма с отключённым ПВО, цепляешь над ним люстру и нормально прицеливаешься и уничтожаешь, да после нерфа штурмовиков нужно два вылета, а то и три, но результата это не меняет. Эсму только бежать за ордер.
Нет никакой возможности прикрыть истребителями ордер. Слишком у них малая зона патрулирования и тупят они безбожно.
Как вариант, можно увеличить зону патрулирования 2 на 2 или 3 на 3 квадрата.
Нужно дать возможность прицепить истребители к конкретному кораблю.
Или к примеру при наличии АВ в команде вся команда получает расходник “вызов истребителей прикрытия”. Или всем по одному или ровно столько сколько есть у АВ на всю команду и тут уже кто первый вызвал того и тапки.

В общем они не должны светить они должны защищать.

Тушка Ав.

Добавьте возможность управлять скоростью в режиме планшета. Мне не всегда нужно гонять на полном ходу. Сейчас это большой геморрой выстави курс на планшете, потом вернись на АВ и изменяй скорость. Сделайте наконец юзерфрендли.

Скилллл.

Итак что мы имеет сейчас о скиле.

Сброс самолётов после взлета просто в воду, что не остаться без самолетов после двух вылетов. 

Добавьте тогда уже нормальный менеджмент размера звена, что убрать эти танцы с бубном.

Вместо уворотов от разрывов, надо тупо лететь по прямой иначе не сведешься и не попадешь в упор.

Наличие двух аур ПВО сводит на нет все потуги с маневрированием. При чем теперь даже играя скоростью  на прямом участке, не факт что не влетишь в разрыв, почему так?

В общем весь скилл свели к прокачке УДАЧИ.

Играть на них новой мете просто не интересно, так как от тебя ничего не зависит. Если отобьется рачек от стада и повезет с затоплениями, то ты на коне. А если нет то 20к урона за бой твой удел.

 

Сейчас, лично для меня, играбельными остались только АВ Великобритании.
Так как они единственные кто имеет, нормальные прицелы и штурмовиков и торпедоносцев и даже бомбардировщиков. Так что жду, если вы и их не понерфите.

 

Так как новый геймплей мне очень понравился, он был фановый, ключевое слово был.
В общем АВ получились, но вот их взаимодействие с остальными нет.
 

В 17.02.2019 в 21:02:37 пользователь ccoouuoocc сказал:

Таки, парни, кто-нить знает, когда перк LastChanceModifier.png на АВ работает?

"Увеличение скорости эскадрильи за каждый 1% потерянной боеспособности: 0.2%"? - это за всю эскадрилью речь или только про ее часть, которая сводится на цель?

Ту часть что еще живая.

К примеру летишь полным звеном, влетел в разрыв все просели никто не умер скорость сразу плюс десять, потом раз и один самолетик сбили сразу минус два к скорости.

То есть перк рассчитывает хп только живых самолетов. Сброс приравнивается к сбитию.

Изменено пользователем anonym_EkNFx8SShNyx
  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 246 боёв
Сегодня в 05:44:41 пользователь Spawn2002 сказал:

Любите заниматься ПГС?

А что Вы имеете ввиду под ПГС?

- простое глагольное сказуемое

- промышленное и гражданское строительство

- песчано-гравийная смесь

- постгистерэктомический синдром

- проверочные газовые смеси

или что-то еще, мне не известное?..

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 09:29:40 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

А что Вы имеете ввиду под ПГС?

- простое глагольное сказуемое

- промышленное и гражданское строительство

- песчано-гравийная смесь

- постгистерэктомический синдром

- проверочные газовые смеси

или что-то еще, мне не известное?..

неплохо! +

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
В 17.02.2019 в 07:04:05 пользователь xXlOriSlXx сказал:

П.С. вчера продал ,но жаба задавила - исследовал его после 0.8.0 и обратился в цпп , теперь вот думаю - " а на кой я напрягал человека из цпп "

И каков результат?

В 17.02.2019 в 10:30:03 пользователь Poker_Ace сказал:

мне трудно точно судить.... потому что последнее время в случайных боях играю только на авианосцах. (и получаю от этого огромное удовольствие), но по косвенным признакам кажется, что это таки произошло

и авиков в боях стало гораздо больше

разве нет?

Играл на Грузовом, специально думал надругаюсь над авиками - ни одного не встретил за 5 боев. Пересел на Накурю - суббота 8 вечера, я ожидал что найдут второй авик и запустят в бой почти ПОЛТОРЫ минуты. Я не знаю что в песочнице, но много авиков на 10 это про другую игру.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 12:24:17 пользователь ata67 сказал:

И каков результат?

 

мне откатили акккаунт , а потом у меня бомбануло после пары боев на хакурю . продал ег основа и всю ветку . купил китаказе и катаю в рангах 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[4ELO]
Участник
11 публикаций

После обновления стали появляться проблемы  при заходе в бой. Тормозит на минуту-две. Это что-то у меня за проблемы и что можно сделать? 

Изменено пользователем gaevoymezmay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[MEG]
Участник
145 публикаций
9 597 боёв
В 16.02.2019 в 18:06:27 пользователь JIAYPEAT сказал:

Жду фотки видео, боевого применения ракет корабельной авиацией в 43м году.

"Управляемые ракеты «воздух-поверхность» были разработаны в конце Второй мировой войны в Германии. Нередко первой называют немецкую планирующую авиабомбу Fritz X, однако она имела существенное отличие от управляемой ракеты — на ней отсутствовала силовая установка, таким образом она является предтечей современных управляемых авиабомб, а не ракет. Первой же ракетой «воздух-поверхность» является Hs 293 — немецкая планирующая бомба с ракетным двигателем. Захват союзниками наземных пусковых площадок ракет Fi-103 (V-1) привел к появлению первой стратегической крылатой ракеты воздушного базирования. Первый пуск по Лондону с ракетоносцев He-111 и Ju-88 произошёл в 5 часов утра 16 сентября 1944 года над акваторией Северного моря. В конце войны вооружённые силы Японии применили в боевых действиях ракету с уникальной системой наведения — MXY7 Ohka, в которой основным элементом системы управления был камикадзе"

 Я сильно извиняюсь, что я что то не заметил, но где в нашей игре есть хоть малейший намек на управляемые ракеты (и бомбы, и торпеды)? Разве что синдром последней заклёпки корабля активирует генератор помех по системам управления летящих в него снарядов. 

А за историю спасибо, почитал с интересом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[LUNA]
Участник
364 публикации

Заметил следующую странность с АВ Японии и США. Открываешь "Развитие" На следующий корабль надо 68 000 опыта, открываешь корабль - уже надо 71 000 опыта. Как так?))) Скрины приложил японского авианосца. У США тоже самое скрины не стал делать.

1.png

2.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой
Сегодня в 10:18:19 пользователь LunnyZver сказал:

Заметил следующую странность с АВ Японии и США. Открываешь "Развитие" На следующий корабль надо 68 000 опыта, открываешь корабль - уже надо 71 000 опыта. Как так?))) Скрины приложил японского авианосца. У США тоже самое скрины не стал делать.

1.png

2.png

нужно изучить топ корпус хосе, чтобы изучить ружье

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 публикации
21 214 боёв

Авианосец "ENTERPRISE": Указаны штурмовики F4U-1D "CORSAIR"", а игровые модели F6F "HELLCAT"! По ТТХ ближе к корсарам. Так на чём летаем?1115799769_(98).thumb.png.f6dd88449f5a7e1022d305f7787404a7.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 047 публикаций
19 000 боёв
Сегодня в 08:18:31 пользователь CTAPbIN_BOJIK сказал:

Авианосец "ENTERPRISE": Указаны штурмовики F4U-1D "CORSAIR"", а игровые модели F6F "HELLCAT"! По ТТХ ближе к корсарам. Так на чём летаем?

Вот не всё ли вам равно, в нашем конкретном случае? :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OLSBF]
Участник
89 публикаций
2 131 бой
В 19.02.2019 в 09:40:40 пользователь Sergbob сказал:

Вот не всё ли вам равно, в нашем конкретном случае? :Smile_Default:

Нет, не всё равно!

Вопрос в другом:

зачем ТАК делать "патчи", что бы в вас кидали тапками и гнилыми помидорами? 

Может стоит более внимательно читать, то, что вам пишут?

Изменено пользователем FCSO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 047 публикаций
19 000 боёв
Сегодня в 12:04:07 пользователь FCSO сказал:

 

зачем ТАК делать "патчи"

Это не я, честное мододельское, отсохни провод у моей клавиатуры!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×