Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EpLLI_PoD_MokpbIM

смысла нет играть в ранги, нужен рейтинг

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

27
[PSYCH]
Участник
59 публикаций
7 111 боёв

и так начну с того, что я можно так сказать новичек, но уже имеется в порту 9-ка. взял я 9-ку и в стоке пошел качать этот корабль, да вы правильно поняли, в ранги. сливаю бои, но зато дается много опыта и фарма, из за того что даже в стоке играть комфортней и фарма больше как опыта так и серы чем в обычном пабе. и так, я думаю вы поняли о чем я? нет, я не о урезании фарма. я о том что мотивация выиграть у меня больше в пабе, чем в рейтинге! да да, не удивляйтесь. ведь статистика в рангах ничего не значит, ведь игроки с 30% винрейтом играют с игроками у которых 60-70% и так же занимают 1-ый ранг. и следовательно мативация занимать высшие ранги пропадает, ведь от твоего скила ничего не зависит, зависит исключительно то сколько ты нафармишь серы и опыта на прокачаку своего корабля.
по своему опыту, я могу сказать что с такой системой мативации выигрывать нет и не будет, исключительно только пофармить серы. я уверен с этим многие.
что делать? я предлагаю пересмотреть полностью ранги и систему рангов. принять систему по которой будет мотивация играть и выигрывать. как пример сделано в одной популярной моба игре и шутере которые находятся в стиме( названия не писал, а то забанят, но думаю вы все догадались о каких проектах говорю я.).
и так, для каждого уровня сделать свой рейтинг и на постоянной основе( у не для каждого, например с 6-ого) где скажем изначально человеку заходящему в этот режим на своем корабле будет начисляться 1000 очков. за победу будет минусоваться 5 очков, за победу прибавляться. ну или не 5, а 25, или 15. и что это дает спросите вы? а дает это то что будет мотивация побеждать, становится лучшим на своем уровне как и корабле в определенном классе, набирать как можно больше очков и попасть в топ. кроме этого это даст то, что например игрок много проигрывает, он не умеет играть, скажем он слил свой рейтинг до 500, он никогда не попадет с игроком который набрал 1500 очков. то есть как пример команды будут формироваться по рейтингу, скажем игроки имеющие 500-600-700 очков будут играть в команде и против команды игроков имеющие столько же очков. получится если ты набил например 2000 очков то ты будешь играть с такими же людьми которые имеют скажем от 1800 до 2200 и как за тебя так и против и они никогда не встретятся с игроками ниже 1800 или 1500. думаю вы поняли о чем я? в таком случае как и писал выше будет мотивация именно побеждать, становится лучше в игре, а не тупо фармить серу и опыт. скажем для эксперемента такой рейтнг на постоянной основе можно ввести на 10-ых или 9-ых уровнях. и еще самое главное, за это не нужно будет давать такие бонусы как уголь, флажки, бонусные корабли и т.д. у людей будет мотивация играть не за бонусы, а для себя, показать какой он крутой, игрок, ваше сера, уголь, сталь и прочее не будет иметь значения, для игрока в таком рейтинге будет мотивация играть,  просто так, просто набрать как можно больше очков, что бы стать лучшим и лучший. разве не эта главная награда? играть с лучшими в команде и против лучших как и стать лучшим, это и есть мотивация.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:24:42 пользователь EpLLI_PoD_MokpbIM сказал:

и так начну с того, что я можно так сказать новичек, но уже имеется в порту 9-ка. взял я 9-ку и в стоке пошел качать этот корабль, да вы правильно поняли, в ранги. сливаю бои, но зато дается много опыта и фарма, из за 

Спасибо. Благодаря тебе подобным :crab:в своих командах я взял 1 ранг за 104 боя, а не за 91 скажем... :Smile_sceptic:

 

Изменено пользователем TIE_Pilot
  • Плюс 1
  • Круто 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Даёшь MMR народу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация

Соревновательная механика в различных играх может быть реализована по-разному. Где-то, где приоритет отдается слаженному командному взаимодействию пула игроков, для реализации удобнее выбирать рейтинговую систему, описанную вами. В World of Warships ранговая система реализована таким образом, что ее ключевой компонент — личные усилия отдельного игрока и умение применить свои навыки согласно ситуации. При этом некий условный диапазон, ограничивающий попадание а бои, все равно остается: это те самые несгораемые ранги. Если вы добрались до одного из них, то с высокой долей вероятности соответствуете взятому рангу. 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 134 боя
Сегодня в 20:24:42 пользователь EpLLI_PoD_MokpbIM сказал:

с такой системой мативации выигрывать нет и не будет, исключительно только пофармить серы. я уверен с этим многие.

чувствую, глубокая мысль! :cap_win:    но... расшифровать никак не могу! :Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой

Что я только, что прочитал??? По мнению ТС игрокам не нужно 2 500 золота?))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 17:43:19 пользователь _Juno сказал:

Соревновательная механика в различных играх может быть реализована по-разному. Где-то, где приоритет отдается слаженному командному взаимодействию пула игроков, для реализации удобнее выбирать рейтинговую систему, описанную вами. В World of Warships ранговая система реализована таким образом, что ее ключевой компонент — личные усилия отдельного игрока и умение применить свои навыки согласно ситуации. При этом некий условный диапазон, ограничивающий попадание а бои, все равно остается: это те самые несгораемые ранги. Если вы добрались до одного из них, то с высокой долей вероятности соответствуете взятому рангу. 

А почему вы в целом не хотите вводить ммр, хотя бы для лиги морских волков? Тогда и плюшки там могли бы быть небольшими, чисто чтоб было, ммр сам по себе награда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
Сегодня в 19:53:07 пользователь Ferrimagnetic сказал:

А почему вы в целом не хотите вводить ммр, хотя бы для лиги морских волков? Тогда и плюшки там могли бы быть небольшими, чисто чтоб было, ммр сам по себе награда.

Вводить ммр в рангах где имбуют прем корабли/ флажочки / люди которые вложили 500к рублей в аккаунт и гордятся этим ?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв

зачем вы другую игру хотите "принести " сюда? потому что вам там удобно было) все что вы описали так или иначе то же самое что есть сейчас ,но по своему,по корабельному.стремление побеждать.для этого идут награды,а уж их стоимость это другой вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[PSYCH]
Участник
59 публикаций
7 111 боёв
Сегодня в 17:43:19 пользователь _Juno сказал:

Соревновательная механика в различных играх может быть реализована по-разному. Где-то, где приоритет отдается слаженному командному взаимодействию пула игроков, для реализации удобнее выбирать рейтинговую систему, описанную вами. В World of Warships ранговая система реализована таким образом, что ее ключевой компонент — личные усилия отдельного игрока и умение применить свои навыки согласно ситуации. При этом некий условный диапазон, ограничивающий попадание а бои, все равно остается: это те самые несгораемые ранги. Если вы добрались до одного из них, то с высокой долей вероятности соответствуете взятому рангу. 

если вы сделали из рангов фановый режим и победа не зависит от вашего умения играть,  как и занимаемый вами ранг, признайте это и скажите, да, мы сделали фановый режим, что бы люди могли фармить. и все. я к этому веду, и сделайте нормальный режим, где команды будут равные по умению играть, а не так что на 1-ом ранге играет человек с 45% и с 75%, такого в принципе не может быть. это все равно что на олимпиаду отправить бегуна без одной ноги, соривноватся с нормальными спортсменами. для инвалидов есть паралемпийские игры. именно это и подразумевает та рейтинговая система которую я предлагаю. инвалиды играют с инвалидами.

Сегодня в 18:03:05 пользователь indadnb сказал:

Вводить ммр в рангах где имбуют прем корабли/ флажочки / люди которые вложили 500к рублей в аккаунт и гордятся этим ?

что то я имб не встречал. я на стоковом корабле без флажков в рангах настреливаю по 80к урона средухи... а что будет если я его выведу в топ??? 
хотя нет, я встречал за все время что я играю в корабли, 2 имбы, это юлий цезарь и красный октябрь, это два имбокорабля на своем лвле. их надо переносить на 6 лвл или нерфить. все больше имб нет.

Изменено пользователем EpLLI_PoD_MokpbIM
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
Сегодня в 18:51:20 пользователь Hulich сказал:

Что я только, что прочитал??? По мнению ТС игрокам не нужно 2 500 золота?)))) 

А стоят ли 10 бакинских рублей тех усилий что на них потратить и нервов что сгорят в рангах?

Вот как по мне куда дойду, туда дойду..

 Отыграл в 11 сезоне всего 35 боев, но с удовольствием, винрейт норм, дополз до 7 ранга.. Не нужно путать что мне нравится ГВ как режим. Мне нравятся форматы 5х5 и 6х6.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[PSYCH]
Участник
59 публикаций
7 111 боёв
Сегодня в 18:14:32 пользователь Sacred63_ сказал:

А стоят ли 10 бакинских рублей тех усилий что на них потратить и нервов что сгорят в рангах?

Вот как по мне куда дойду, туда дойду..

 Отыграл в 11 сезоне всего 35 боев, но с удовольствием, винрейт норм, дополз до 7 ранга.. Не нужно путать что мне нравится ГВ как режим. Мне нравятся форматы 5х5 и 6х6.

так вот и я про тоже. нынешние ранговые бои это фановый режим, в который заходишь что бы тупо прокачать корабль и пофармить серебра, если хочешь нормально поиграть, идешь в рандом. поэтому и нужен рейтнг причем адекватный.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
Сегодня в 18:43:19 пользователь _Juno сказал:

Если вы добрались до одного из них, то с высокой долей вероятности соответствуете взятому рангу. 

....то есть если человек не берет первый ранг то он второго сорта?

Изменено пользователем Sacred63_
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[PSYCH]
Участник
59 публикаций
7 111 боёв
Сегодня в 17:33:29 пользователь TheLastSamurai1877 сказал:

Выдыхай новичок!)))

так я то не горю, горят люди и пишут в чат не хорошие слова люди которые играют в этом режиме из за того что я бои сливаю. а я же тупо пофармить зашел и прокачать кораблик. не понимаю я таких людей которые горят в ранги. ведь от их умения играть победа не зависит.

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Может, буду первым, кто поддержал ТС, но я за идею с внутриигровым рейтингом. Не в том виде, который сейчас введен в директивах, и скорее называется "Мистер/мисс железный зад", а основан на средней успешности игрока в случайных боях. Несмотря на то что компания прибрала к рукам создателя, но тем не менее большая часть не перестала меряться проальфой. При этом, сам режим Ранговых боев убивать не нужно, Возможно к нему надо будет приделать "эло-рейтинг" по аналогии с КБ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[PSYCH]
Участник
59 публикаций
7 111 боёв
Сегодня в 18:18:28 пользователь Sacred63_ сказал:

....то есть если человек не берет первый ранг то он второго сорта?

тут как раз таки наоборот, леста сделала такой режим, что каждый игрок, хоть у него будет 20% или 75% возьмет первый ранг и скажет какой он скиловик. но от того что он возьмет 1-ый ранг он скиловиком не станет и так же будет играть с людьми у которых 75%. я же предлагаю разделить таких игроков. те кто плохо играет играет с теми кто играет плохо, а те кто хорошо играет играет с теми кто играет хорошо. все просто.)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 16:03:05 пользователь indadnb сказал:

Вводить ммр в рангах где имбуют прем корабли/ флажочки / люди которые вложили 500к рублей в аккаунт и гордятся этим ?

а что даст донат и какой там прем корабль имбует? 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[PSYCH]
Участник
59 публикаций
7 111 боёв
Сегодня в 18:23:03 пользователь RetroSatanaFM сказал:

Может, буду первым, кто поддержал ТС, но я за идею с внутриигровым рейтингом. Не в том виде, который сейчас введен в директивах, и скорее называется "Мистер/мисс железный зад", а основан на средней успешности игрока в случайных боях. Несмотря на то что компания прибрала к рукам создателя, но тем не менее большая часть не перестала меряться проальфой. При этом, сам режим Ранговых боев убивать не нужно, Возможно к нему надо будет приделать "эло-рейтинг" по аналогии с КБ?

так я к тому что можно, даже наверное нужно оставить ранги. так как это фановый режим. пофанится и пофармить, а кроме этого сделать отдельный рейтинговый режим, по сути такой же как и ранговый, в общем описал я все выше, где будут играть не что бы фармить, а что бы побеждать, становится лучшими и играть с лучшими. а если ты не хочешь становиться лучше, будешь играть с равными себе вот и все, вот и все.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 17:23:30 пользователь EpLLI_PoD_MokpbIM сказал:

тут как раз таки наоборот, леста сделала такой режим, что каждый игрок, хоть у него будет 20% или 75% возьмет первый ранг и скажет какой он скиловик

 

666.png

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×