Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Sedoj_LV

Новости разработки. Планы по изменению авианосцев и ПВО

В этой теме 492 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
19 публикаций
540 боёв
Сегодня в 18:35:19 пользователь Terramorpher сказал:

Просто купите "ленгли" (всего 1 лям серы) и сыграйте 20 боев).

и вот заметить, я как раз сейчас "страдаю", выкачиваю этот авик(у меня нет их собратьев выше), как и его коллегу в япошках. но всё ещё не считаю адекватным резать командную работу в угоду единичным №проблемам в геймплее. противник скооперировался, идёт строем, боится авиации. это ему плюс. а мне - опыт

Изменено пользователем old_tzim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 21:29:20 пользователь old_tzim сказал:

у меня есть ленгли

и я не спорю, сейчас это просто пи3д6ц. но, это адекватная картина боя, всё ещё более-менее адекватная

 

и я не хочу сказать, что 4е уровни авиков для их водил лёгкие. вот вообще ни разу не лёгкие. но мне кажется это адекватным челленджем. хочешь нагнуть "строй" (ордер, как хотите называйте) кораблей - страдай. потому что он и строится, чтобы противостоять угрозам.

когда будете попадать в бой с 5-ми поймете что вы ещё лютого не видели.

Пассивный урон проходит БЕЗ влияния скилла игрока. И так же скиллом невозможно ему противостоять. А входить в зону пассивки нужно для атаки.

Разрывы - чистый рандом но им хоть можно что-то противопоставить.

Не должна неблокируемая пассивка выносить больше чем то что блокируется.

К тому же у самолётов после сброса есть время неконтролируемого полёта - авиковод никак не влияет самолёт просто летит и огребает.

Сегодня в 21:39:41 пользователь old_tzim сказал:

это ему плюс. а мне - опыт

какой вам опыт вы к строю 5-х просто не подлетите. Только в том случае если там затесался какой-нибудь "Олег")

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
В 20.02.2019 в 15:40:46 пользователь wasp_r сказал:

конечно, Олег, решают! бз на атланту в директивах не заметил? ;)

Ага, Руслан, впору параолимпийские игр открывать среди занерфленных и малополезных кораблей.

БЗ на Атланту - туда же, в раздел мазохистов.

Я тебе больше скажу. Взять Худ. Единственный ЛК с заградкой. Да, раньше заградка действовала только на ракетницу ближней ауры. Но была особенностью - давала +2500% ( по моему так) .

Теперь же, заградка как у всех. Нету ракетниц-салютниц... +100% непонятно от чего. 

Благо авиков 9-ок нет. 

Список обширен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
540 боёв
Сегодня в 19:49:01 пользователь Terramorpher сказал:

когда будете попадать в бой с 5-ми поймете что вы ещё лютого не видели.

Пассивный урон проходит БЕЗ влияния скилла игрока. И так же скиллом невозможно ему противостоять. А входить в зону пассивки нужно для атаки.

Разрывы - чистый рандом но им хоть можно что-то противопоставить.

Не должна неблокируемая пассивка выносить больше чем то что блокируется.

К тому же у самолётов после сброса есть время неконтролируемого полёта - авиковод никак не влияет самолёт просто летит и огребает.

да всё это прекрасно понятно, это то, что я и назвал "страдания". но всё это остаётся более-менее логичным, потому что соответствует в какой-то мере нормальной логике - влетела эскадрилья из 9 самолетов в зону, которую утюжат 30+ стволов дальнего  (из 3-4, и более кораблей), со 100ед урона/сек (pensacola, к примеру), против, допустим 710ед боеспособности у штурмов лэнгли. они все ещё долетают (если увернулись от разрывов)

насчет более-меннее - нельзя просто брать и резать, нужно очень долго испытывать, чтобы осознать баланс. я для этого развёлся и на бету зарегистрировался:cap_haloween::cap_haloween:

Сегодня в 19:10:42 пользователь Ralf_Barger сказал:

Что делать авику когда остался ордер из грозового вустера и минотавра? До конца боя 5 минут, его команда на друном фланге, а этот ордер забирает точку? 

А что делать одинокому линкору в этой же ситуации?

Да ровно нихрена, в целом, это слив, потому что команда проиграла. Можно светить, сбивать захват, рвать зад, но если команда не поможет, то о чём речь? Командная игра же, не?

Сегодня в 19:49:01 пользователь Terramorpher сказал:

какой вам опыт вы к строю 5-х просто не подлетите

И не должен. На то и строй.

Изменено пользователем old_tzim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
301 бой
Сегодня в 14:24:25 пользователь Alligators сказал:

Как ни балансируй а авианосцы всё равно получаются имбоваые.

У корабля (объекта) - есть другой отделяющийся объект (самолёты) и именно самолёты отдельно управляются игроком. Сбивать самолёты может  только ПВО, а это перки и модули, но даже так всё ПВО слишком рандомно. Имбово однозначно.

Это как эсминцам выдать управляемые или акустические торпеды (на время хода игрок управляет только торпедами), ну или ракеты (почему они скорее всего и не зашли.)

Ты это серьёзно или пошутил я что то не врубился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 22:10:50 пользователь old_tzim сказал:

да всё это прекрасно понятно, это то, что я и назвал "страдания". но всё это остаётся более-менее логичным, потому что соответствует в какой-то мере нормальной логике - влетела эскадрилья из 9 самолетов в зону, которую утюжат 30+ стволов дальнего  (из 3-4, и более кораблей), со 100ед урона/сек (pensacola, к примеру), против, допустим 710ед боеспособности у штурмов лэнгли. они все ещё долетают (если увернулись от разрывов)

где логика влета эскадрильи из 6 самолётов в зону когда аткуют только 2 из них?

Вы не понимаете маразма ситуации когда из 6 атакующих самолётов урон наносят только 2 из них? А остальные просто помирают ,потому что разработчикам так захотелось?

Если бы можно было отбомбиться всем или оставить часть эскадрильи за пределами ПВО и бомбить по очереди - это было бы понятно.

Но атвкуют только 1/3! Остальные просто огребают.

Сегодня в 22:10:50 пользователь old_tzim сказал:

А что делать одинокому линкору в этой же ситуации?

Да ровно нихрена, в целом, это слив, потому что команда проиграла. Можно светить, сбивать захват, рвать зад, но если команда не поможет, то о чём речь? Командная игра же, не?

ББшками в вустера перезарядка на фугас РЛС/ГАП Мионтавр и Грозовой как минимум не смогут взять точку.

Или вынуждены будут долго возиться с её захватом.

А авик просто ничего не сможет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
540 боёв
Сегодня в 20:28:15 пользователь Terramorpher сказал:

атакующих самолётов урон наносят только 2 из них? А остальные просто помирают ,потому что разработчикам так захотелось

Речь об эффекте и эффективности пво защищающейся стороны, а не эффективности атаки. Давайте не путать и не обобщать - это разные темы. По факту того, как атаковать у меня тоже есть масса предложений и предположений. Но. Если говорит о дальней- средней зоне пво, то это та зона, где эскадрилья представлена полностью, и где она имитирует заход на цель и где получает ответ на свои действия.

Между прочим, я полностью против атаки звеном в 1-2 самолёта, как это есть сейчас. Но мы сейчас всё ещё не об этом.

 

Изначально я говорил о том, что эффект арифметического сложения зон постоянного урона от пво верный и не нуждается в нерфе на уменьшение, потому что это тупо против логики. 30 стволов плюс 30 стволов - это, блин, 60 стволов, а не 45.

Изменено пользователем old_tzim
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
301 бой
Сегодня в 15:09:35 пользователь Sedoj_LV сказал:
  1.  

так же вы можете вспомнить, то кол-во негатива, которое ежедневно выливалось на форум, в отношении АВ до 0.8.0

Да уж не столько сколько сейчас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 22:35:04 пользователь old_tzim сказал:

Речь об эффекте и эффективности пво защищающейся стороны, а не эффективности атаки. Давайте не путать и не обобщать - это разные темы. По факту того, как атаковать у меня тоже есть масса предложений и предположений. Но. Если говорит о дальней- средней зоне пво, то это та зона, где эскадрилья представлена полностью, и где она имитирует заход на цель и где получает ответ на свои действия.

Между прочим, я полностью против атаки звеном в 1-2 самолёта, как это есть сейчас. Но мы сейчас всё ещё не об этом.

 

Изначально я говорил о том, что эффект арифметического сложения зон постоянного урона от пво верный и не нуждается в нерфе на уменьшение, потому что это тупо против логики. 30 стволов плюс 30 стволов - это, блин, 60 стволов, а не 45.

Дак дальне-среднюю ПВО никто не трогает!

Именно её и надо преодолевать на скилле.

А ближняя ПВО наносит урон просто фактом наличия.

И с чего противоречит логике то что пулемёты с разных кораблей не могут выбрать все вместо одну цель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
540 боёв
Сегодня в 20:46:48 пользователь Terramorpher сказал:

Дак дальне-среднюю ПВО никто не трогает!

Именно её и надо преодолевать на скилле.

Нет,  подождите, что значит "никто не трогает"? Речь в анонсе идёт об уменьшении урона от складывающихся аур? Идёт.

Изменено пользователем old_tzim
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
301 бой
Сегодня в 18:52:26 пользователь Sedoj_LV сказал:

Что бы вас как можно реже фокусили 2 и более кораблей, и минимизировать урон по себе, я бы посоветовал чаще обращать внимание на миникарту.

просто супер

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 098 боёв
Сегодня в 13:00:35 пользователь Sedoj_LV сказал:

То же можно сказать о противостоянии авианосцев и эсминцев – поиски возможностей смягчить неприятный сценарий, при котором авианосец может эффективно изматывать эсминец атаками, уже ведутся. Мы тестируем изменения настроек атаки штурмовиков и другие потенциальные улучшения. Есть шансы, что радикальных решений не потребуется, так как проблемы с засветом, описанные выше, играют в противостоянии "эсминец – авианосец" серьезную роль.

ДА тут очевидную вещь скажу срезать урон с нурсов по эсминцам или сделать так чтобы у американских авиков нурсы были не эффективны по эсмам(это как с глубоководными торпедами),зато по части выламывания пво и нанесения урона по крупным кораблям и крейсерам были хороши.У американского авика вариативности больше,он может и нурсами покалечить эсм и бомбами,в то время как японские авики не могут бомбами так как они бронебойные,стоит сделать исключение для японских авиков по нурсам.

Сегодня в 20:09:45 пользователь Bozon77 сказал:

Ага, Руслан, впору параолимпийские игр открывать среди занерфленных и малополезных кораблей.

БЗ на Атланту - туда же, в раздел мазохистов.

Я тебе больше скажу. Взять Худ. Единственный ЛК с заградкой. Да, раньше заградка действовала только на ракетницу ближней ауры. Но была особенностью - давала +2500% ( по моему так) .

Теперь же, заградка как у всех. Нету ракетниц-салютниц... +100% непонятно от чего. 

Благо авиков 9-ок нет. 

Список обширен. Разработчики вопрос по таким кораблям игнорят от слова совсем.

 

ну худа апнули кстати по сигме и взрыватель укоротили хоть урон вливаться более менее адкватно стал и цитадели вылетают чаще.Флинт кстати тоже как и атланта ничерта не сбивает под усилением  и заградкой,хотя у флинта заград безлимитный включай по кд да пили самолеты по логике.а нет не пилит.

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 22:57:41 пользователь old_tzim сказал:

Нет,  подождите, что значит "никто не трогает"? Речь в анонсе идёт об уменьшении урона от складывающихся аур? Идёт.

Вот именнО! Дальне-средняя - это не "аура" а как говорили раньше и сейчас тем более видно - "честная стрельба". Разрывы

Аура - это пулемёты ближней.

Сегодня в 15:00:35 пользователь Sedoj_LV сказал:

Постоянный урон с нескольких кораблей просто суммируется, что приводит к чрезмерной эффективности любой группы кораблей (учитывая, что и разрывов ПВО ордер выдает больше). Для решения этой проблемы мы реализуем нелинейное сложение постоянного урона. Перекрытие зон ПВО по-прежнему будет эффективным, но у эскадрильи появится больше шансов сохранить самолёты. 

видите? Разрывов и так хватает поэтому правильно режут не нейтрализуемый скиллом постоянный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 19:10:42 пользователь Ralf_Barger сказал:

Что делать авику когда остался ордер из грозового вустера и минотавра? До конца боя 5 минут, его команда на друном фланге, а этот ордер забирает точку? 

Умирать как и должно быть и как было раньше.

С чего вдруг авик ТЕПЕРЬ должен проходить ПВО ОРДЕРА и их убивать?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 098 боёв
Сегодня в 21:36:00 пользователь kv22 сказал:

Умирать как и должно быть и как было раньше.

С чего вдруг авик ТЕПЕРЬ должен проходить ПВО ОРДЕРА и их убивать?

да он никогда не проходил ордера:cap_rambo: тут хоть по кд заходи все падать будет,правда если сравнивать как ударка раньше умирала и то как умирает сейчас под ордером,ну сейчас имхо быстрее так как мы управляем одной эскадрильей

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
540 боёв
Сегодня в 21:22:56 пользователь Terramorpher сказал:

Вот именнО! Дальне-средняя - это не "аура" а как говорили раньше и сейчас тем более видно - "честная стрельба". Разрывы

ну а я о чём? о том, что ауры ПРАВИЛЬНО складываются. их не нужно нерфить. это цена за то, чтобы подлететь и всадить урон. А вот стена разрывов, которую просто нет вариантов миновать, если она завешена теми же тремя-четырьмя кораблями - это уже косяк. Но щи, если все эти корабли, оказывается, были супер-пво, с заградкой, как вариант, и т.д., то это уже не косяк, а нexрeн подлетать было.

Изменено пользователем old_tzim
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 20.02.2019 в 23:50:41 пользователь old_tzim сказал:

ну а я о чём? о том, что ауры ПРАВИЛЬНО складываются. их не нужно нерфить. это цена за то, чтобы подлететь и всадить урон. А вот стена разрывов, которую просто нет вариантов миновать, если она завешена теми же тремя-четырьмя кораблями - это уже косяк. Но щи, если все эти корабли, оказывается, были супер-пво, с заградкой, как вариант, и т.д., то это уже не косяк, а нexрeн подлетать было.

Задолбал ей богу. Ты две страницы тут кричишь что ауру нельзя трогать, надо чтобы самолёты дохли от одного взгляда если корабли собрались в ордер.

Разрывы можно миновать на пилотаже, АУРУ - НЕЛЬЗЯ.

Поэтому сложение аур от РАЗНЫХ кораблей и нерфят.

Эскадрилья при этом наносит всего 1/3 от прежнего урона и 2/3 самолётов теряет просто из-за постоянного урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 20:50:41 пользователь old_tzim сказал:

ну а я о чём? о том, что ауры ПРАВИЛЬНО складываются. их не нужно нерфить. это цена за то, чтобы подлететь и всадить урон. А вот стена разрывов, которую просто нет вариантов миновать, если она завешена теми же тремя-четырьмя кораблями - это уже косяк. Но щи, если все эти корабли, оказывается, были супер-пво, с заградкой, как вариант, и т.д., то это уже не косяк, а нexрeн подлетать было.

задача со звездочкой

дано

самолет со скоростью 100 м/c , заход на атаку по кораблю с аурой 3,8км - урон в секунду в ауре 1к

сколько капнет урона на эскадрилью до атаки и сколько капнет урона до выхода из зоны атаки? 

Скрытый текст

shot_12.jpg.3e2ec07bccdfabcfde85b00b22747851.jpg

моё мнение - урон аур 8-10лвлов тупо переапан - и даже нелинейное сложение не повысит выживаемости самолетов в должной мере

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
361
[ARDA]
Участник
187 публикаций
15 066 боёв

И ни слова о Кага ...... нет его.

И ни слова о 2 авиках в команде и причинах сохранять сие безобразие .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 674
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 650 публикаций

Эти нерфы и апы авианосцев и пво кораблей хоть когда нибудь завершаться.Уже каждую неделю обновление в игре .

Изменено пользователем Andrew_Bio
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×