Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Sedoj_LV

Новости разработки. Планы по изменению авианосцев и ПВО

В этой теме 492 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
62 публикации
11 323 боя
Сегодня в 09:19:19 пользователь next0044 сказал:

 

599325860_.gif.06d3c43f2021efef4899ce5aea5d6d81.gif

Мойка шотная (4 к ХП), ПВО как у фуловой, конец боя - шотная мойка стоит возле точки, по очкам они ведут. Фуловые группы  не долетают до нее -  все гибнут от ПВО:Smile_trollface:.

Мойка шотная была, а ПВО как у Фуловой. И три группы  заводил сразу на нее  одна торпы + две бобры - все еще на подлёте умирали. Вообщем все группы были благополучно слиты - Вариантов не было,  в каком месте там нужно быть грамотным - скажите пожалуйста. 

Тоже думал та чего... там  шотная мойка с выбитым пво , сейчас заберу и группы есть -  агааа сейчас...  забрал

а раньше спустить торпы не как или нужно было по альту отпускать, и не поверю чтоб у шотной мойке фул пво сохранилось это что то не вероятное или же ты реально попал на заградку =)))

Изменено пользователем Xairus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 324 боя
Сегодня в 17:26:24 пользователь Filigranschik сказал:

Ну а почему нет, раньше нерфили от патча к патчу, а теперь собираются нерфить реалтайм в зависимости от того кто вокруг тебя находится. Если Вам это нравится то можно уйти далеко. И если нерф ПВО во время боя вам не кажется маразмом, то почему мое предложение у Вас вызывает сарказм?

Прежде всего хочется поблагодарить Вас за адекватный, вежливый ответ. Такое на форуме сейчас - редкость. "Нерф" ПВО во время боя мне не кажется маразмом потому, что это вполне естественно и не противоречит здравому смыслу. Установки ПВО уничтожаются снарядами, бомбами и ракетами (в новой концепции, правда, это не так заметно, как в старой). А вот "нерф" урона от торпед не имеет никаких предпосылок. Торпеды за время боя не портятся. Читая материала форума я понял, что очень много игроков просто не знают нового геймплея авианосцев. И выводы о лёгкости игры на авиках делают, основываясь на собственном опыте игры на ЭМ, ЛК и КР. Не хочу ничего Вам навязывать, но может, стоит Вам немного поиграть на АВ (новых), чтобы понять, как сейчас реально обстоят у них дела? Мой личный опыт в этой области весьма негативный. Я не мог в старые авики, и не смог в новые. Хотя очень стараюсь, и пока не теряю надежду научиться, хотя она и тает на глазах. Но разрабы, видимо, против этого:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
11 323 боя
Сегодня в 13:26:12 пользователь Prayer791 сказал:

Так и я о том же-ПВО настроено плохо,заградка порезана вдвое,ауры работают вообще бредово-согласись,что если дальняя аура работает 2-3 секунды,то это как-то странно.Я бы предложил сделать бесконечную заградку и выдать ее всем,в том числе и ЛК и эсмам.Больше ничего менять не нужно.А касательно зарезанных авиков-у норм игроков общие результаты не изменились сильно,а раки-не показатель,так что как видите зарезано у авиков не все-гнут в ровных руках по-прежнему.Другое дело,что теперь нужно напрягаться больше,чем раньше,когда тупой обвод рамкой-зерг налет-профит.

по вашем рассказам нужно чтоб авик только на вылете из ангара сразу падали самолеты, вы хотите нагибать так трудитесь или хотели по линейки ходить и стрелять во всех, походу ты не летал на новых авиках, тучки во всех аурах почти если только от корабля 2-3 км, сыграйте на авиках а потом говорите что у вас дальняя аура не работает или еще что

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой
Сегодня в 15:26:12 пользователь Prayer791 сказал:

А касательно зарезанных авиков-у норм игроков общие результаты не изменились сильно,а раки-не показатель,так что как видите зарезано у авиков не все-гнут в ровных руках по-прежнему.Другое дело,что теперь нужно напрягаться больше,чем раньше,когда тупой обвод рамкой-зерг налет-профит.

 Двоякая ситуация . Если у кого то показатели на Айове выше среднего - это ведь не повод для нерфа . А кто то будет кричать Айова лица ломает , нужна правка . А раки не показатель .

 Так уж устроено - в одном бою страдать от фиолетового  авиковода , а в другом надругаться над неумелым.  В итоге по серверу будет в пределах 50 %  . 

Кстати правильно многие говорят . Лучший способ противодействия авику - это самому поиграть на них .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[USP]
Участник, Коллекционер
89 публикаций
28 687 боёв
Сегодня в 13:48:40 пользователь JollyDolphin сказал:

 

Вы наверно не обратили внимание на 2 пунк топикстартера в начале:

 

2. Изменения затронут и механику постоянного урона ПВО. Как мы рассказывали ранее, количество разрывов, которые появляются на пути эскадрильи - ограничено, что с одной стороны все еще оставляет ордера кораблей достаточно сильными но при этом дает шанс самолётам выжить и не видеть перед собой "черное" небо (подробнее прочитать можно здесь: https://vk.com/@wowsdevblog-aa-mechanics) Постоянный урон с нескольких кораблей просто суммируется, что приводит к чрезмерной эффективности любой группы кораблей (учитывая, что и разрывов ПВО ордер выдает больше). Для решения этой проблемы мы реализуем нелинейное сложение постоянного урона. Перекрытие зон ПВО по-прежнему будет эффективным, но у эскадрильи появится больше шансов сохранить самолёты. Если эскадрилья попадает в зону действия двух одинаковых групп зениток с постоянным уроном 600, то суммарный урон будет равен 960 а не 1200. При попадании в три зоны - 1260, а не 1800.

 

Я говорю о том, почему ПВО в которое я потратил очки на перки командира, забил слот модернизации в кораблике, будут нерфить в зависимости от того будет ли рядом со мной ктото или нет. Почему мой корабль должен работать на 600 когда один и на 420 когда рядом еще двое? А если рядом будет пятеро кораблей, что тогда? Меня не возмущала бы так идея просто отрезать кораблям ПВО, но нерфить характеристики техники во время боя не из-за полученного урона, а потому что в конкретной точке собралось несколько кораблей, я считаю не только тупиком, но и очень негативным знаком для игры. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 13:42:13 пользователь Xairus сказал:
Сегодня в 09:19:19 пользователь next0044 сказал:

 

599325860_.gif.06d3c43f2021efef4899ce5aea5d6d81.gif

Мойка шотная (4 к ХП), ПВО как у фуловой, конец боя - шотная мойка стоит возле точки, по очкам они ведут. Фуловые группы  не долетают до нее -  все гибнут от ПВО:Smile_trollface:.

Мойка шотная была, а ПВО как у Фуловой. И три группы  заводил сразу на нее  одна торпы + две бобры - все еще на подлёте умирали. Вообщем все группы были благополучно слиты - Вариантов не было,  в каком месте там нужно быть грамотным - скажите пожалуйста. 

Тоже думал та чего... там  шотная мойка с выбитым пво , сейчас заберу и группы есть -  агааа сейчас...  забрал

а раньше спустить торпы не как или нужно было по альту отпускать, и не поверю чтоб у шотной мойке фул пво сохранилось это что то не вероятное или же ты реально попал на заградку =)))

Они не долетали:Smile_ohmy: какой Альт:Smile_unsure:... я тебя услышал, но Альтом там и не пахло

Я тоже не верил своим глазам и всему происходящему, но увы так было. И ПВО у нее было такое, что  на дальней ауре все падало еще на подлёте - у меня был ступор от всего происходящего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 324 боя
Сегодня в 18:05:40 пользователь Filigranschik сказал:

Вы наверно не обратили внимание на 2 пунк топикстартера в начале:

 

2. Изменения затронут и механику постоянного урона ПВО. Как мы рассказывали ранее, количество разрывов, которые появляются на пути эскадрильи - ограничено, что с одной стороны все еще оставляет ордера кораблей достаточно сильными но при этом дает шанс самолётам выжить и не видеть перед собой "черное" небо (подробнее прочитать можно здесь: https://vk.com/@wowsdevblog-aa-mechanics) Постоянный урон с нескольких кораблей просто суммируется, что приводит к чрезмерной эффективности любой группы кораблей (учитывая, что и разрывов ПВО ордер выдает больше). Для решения этой проблемы мы реализуем нелинейное сложение постоянного урона. Перекрытие зон ПВО по-прежнему будет эффективным, но у эскадрильи появится больше шансов сохранить самолёты. Если эскадрилья попадает в зону действия двух одинаковых групп зениток с постоянным уроном 600, то суммарный урон будет равен 960 а не 1200. При попадании в три зоны - 1260, а не 1800.

 

Я говорю о том, почему ПВО в которое я потратил очки на перки командира, забил слот модернизации в кораблике, будут нерфить в зависимости от того будет ли рядом со мной ктото или нет. Почему мой корабль должен работать на 600 когда один и на 420 когда рядом еще двое? А если рядом будет пятеро кораблей, что тогда? Меня не возмущала бы так идея просто отрезать кораблям ПВО, но нерфить характеристики техники во время боя не из-за полученного урона, а потому что в конкретной точке собралось несколько кораблей, я считаю не только тупиком, но и очень негативным знаком для игры. 

А, вот Вы о чём. Признаюсь, я за это изменение. Ордера стали просто неприступными. Да ладно, 3-4 корабля. К ним может полететь только законченный оптимист. Но ведь сейчас неприступным для того же Рейнджера может стать ордер из Амаги и Симса. Причём неприступным в буквальном смысле - самолёты просто не подлетят для атаки. Возможно торпедоносцами удастся один раз зайти, после чего вы теряете всю эскадрилью. А она восстанавливается о-очень долго. Бомбардировщиками или штурмовиками - вообще без шансов. А Вы знаете, какой урон от торпед Рейнджера? А на сколько он снижается от попадания в ПТЗ? Всё-таки, чтобы разобраться в проблеме, необходимо рассмотреть её с разных сторон. Понимаете, в чём дело... Чем возмущаются игроки на АВ (я не имею в виду авиководов экстра класса - у них всё более-менее нормально, но их очень мало)? По-моему - неоправданно завышенной сложностью получения мизерной награды. Для того, чтобы нанести 2,5-4,5 тыс. урона необходимо вертеться как уж на сковородке. Порой просто сводит пальцы от этих манёвров. Но зачастую маневрирование, уклонение от разрывов не приносит результата - самолёты сбиваются, не долетев до цели, постоянным уроном ПВО. При этом, играя на каком-нибудь Атаго, за один залп можно нанести 4-6тыс. урона + 1-2 пожара. И не особо напрягаться. Я уж не говорю о Зао, Де-Мойне, линкорах и др.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой
Сегодня в 16:52:28 пользователь JollyDolphin сказал:

 По-моему - неоправданно завышенной сложностью получения мизерной награды. Для того, чтобы нанести 2,5-4,5 тыс. урона необходимо вертеться как уж на сковородке. Порой просто сводит пальцы от этих манёвров. Но зачастую маневрирование, уклонение от разрывов не приносит результата - самолёты сбиваются, не долетев до цели, постоянным уроном ПВО. При этом, играя на каком-нибудь Атаго, за один залп можно нанести 4-6тыс. урона + 1-2 пожара. И не особо напрягаться. Я уж не говорю о Зао, Де-Мойне, линкорах и др.

Все пытался перенести эту мысль  в печать . Да не получалось коротко и по делу. +

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 16:52:28 пользователь JollyDolphin сказал:

А, вот Вы о чём. Признаюсь, я за это изменение. Ордера стали просто неприступными. Да ладно, 3-4 корабля. К ним может полететь только законченный оптимист. Но ведь сейчас неприступным для того же Рейнджера может стать ордер из Амаги и Симса. Причём неприступным в буквальном смысле - самолёты просто не подлетят для атаки. Возможно торпедоносцами удастся один раз зайти, после чего вы теряете всю эскадрилью. А она восстанавливается о-очень долго. Бомбардировщиками или штурмовиками - вообще без шансов. А Вы знаете, какой урон от торпед Рейнджера? А на сколько он снижается от попадания в ПТЗ? Всё-таки, чтобы разобраться в проблеме, необходимо рассмотреть её с разных сторон. Понимаете, в чём дело... Чем возмущаются игроки на АВ (я не имею в виду авиководов экстра класса - у них всё более-менее нормально, но их очень мало)? По-моему - неоправданно завышенной сложностью получения мизерной награды. Для того, чтобы нанести 2,5-4,5 тыс. урона необходимо вертеться как уж на сковородке. Порой просто сводит пальцы от этих манёвров. Но зачастую маневрирование, уклонение от разрывов не приносит результата - самолёты сбиваются, не долетев до цели, постоянным уроном ПВО. При этом, играя на каком-нибудь Атаго, за один залп можно нанести 4-6тыс. урона + 1-2 пожара. И не особо напрягаться. Я уж не говорю о Зао, Де-Мойне, линкорах и др.

Полностью согласен +

Изменено пользователем Zenith_2018

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 13:51:02 пользователь kostyn80 сказал:

 Двоякая ситуация . Если у кого то показатели на Айове выше среднего - это ведь не повод для нерфа . А кто то будет кричать Айова лица ломает , нужна правка . А раки не показатель .

 Так уж устроено - в одном бою страдать от фиолетового  авиковода , а в другом надругаться над неумелым.  В итоге по серверу будет в пределах 50 %  . 

Кстати правильно многие говорят . Лучший способ противодействия авику - это самому поиграть на них .

Двоякая ситуация...Вы в чем-то правы,но у картохи,как обычно,двойные стандарты-вспомним Рому-проигроки смогли в нее и неплохо смогли с теми ТТХ.которые вышли с супертеста.на котором как раз игроки уровня ЦА и тестили этот ЛК.Сл-но ТТХ были нормальными,однако при выходе с теста Рому зарезали и очень сильно,мотивируя это как раз тем,что сильные игроки смогли в нее,а раки нет.А у вас выходит,что если проавиководы смогли в курятники,то их нерфить не нужно,ибо проигроки.словом ясно,что сейчас курятники и пво далеки от баланса и нужно искать способы,которые довендут эти классы и ТТХ до примерного равенства.Однако тут и зарыта собака-если при текущих ТТХ якобы зарезанных авиков  проигроки все равно гнут.то если авики апнуть чуть-чуть-будет сплошной нагиб,т.е вернемся к старым авикам.А если апнуть ПВО,как в 0.8.1,то ЦА и алешки наноют ,что не могут нагибать.Поэтому численные значения ПВО и ТТХ авиков трогать очень рискованно-чуть что не так-и надо настраивать заново.Потому и предлагал в текущей мете дать всем заградку бесконечную.Чтоб КР было не обидно,сделать их заградку лучше,чем у ЛК и эсмов.Про дальнюю ауру читайте мои поств выше,причем никто так и не дал внятного ответа на вопрос о дальней ауре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 18:52:28 пользователь JollyDolphin сказал:

Ордера стали просто неприступными.

Вы пытаетесь покуситься на священную корову.  На командную игру и хождение ордером- то к чему нас призывают последние 3 года.

Сегодня в 19:32:37 пользователь Zenith_2018 сказал:

вы теряете всю эскадрилью. А она восстанавливается о-очень долго.

Уничтоженный Вами Амаги  и Симс не востанавливаются . Вообще.  Метод двойных стандартов . Причем в игре про корабли применяется против кораблей, в пользу чуждых самолетов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 16:05:40 пользователь Filigranschik сказал:

Я говорю о том, почему ПВО в которое я потратил очки на перки командира, забил слот модернизации в кораблике, будут нерфить в зависимости от того будет ли рядом со мной ктото или нет. Почему мой корабль должен работать на 600 когда один и на 420 когда рядом еще двое? А если рядом будет пятеро кораблей, что тогда? Меня не возмущала бы так идея просто отрезать кораблям ПВО, но нерфить характеристики техники во время боя не из-за полученного урона, а потому что в конкретной точке собралось несколько кораблей, я считаю не только тупиком, но и очень негативным знаком для игры. 

потому что когда ты один, у тебя ПВО и так работает за двоих а когда вас двое то за двоих а трое - за троих.

ещё слабо зарезали. 

Вообще, имхо аннигилируещее всю эскадрилью ПВО должно быть либо если ты превосходишь авик на 2+ уровня или если твой корабль специально заточен в ПВО.

Иначе смысл от ПВО-шипов, когда эсмы больше сбивают.

Сегодня в 18:13:59 пользователь GromTVD сказал:

Уничтоженный Вами Амаги  и Симс не востанавливаются . Вообще.  Метод двойных стандартов . Причем в игре про корабли применяется против кораблей, в пользу чуждых самолетов.

самолёты это не корабль это башня и торпедные аппараты корабля. Ну попробуй поиграть если тебе при каждом выстреле вышибают башню на середине пути снаряда к цели.

да и задолбали кивать на старую механику с ваншотами с одного захода.

ТУННЕЛЬНЫЙ урон сейчас у авиков - не один заход и труп, а пол-боя заходов чтобы сделать один фраг.

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 20:16:50 пользователь Terramorpher сказал:

амолёты это не корабль это башня и торпедные аппараты корабля. Ну попробуй поиграть если тебе при каждом выстреле вышибают башню на середине пути снаряда к цели.

да и задолбали кивать на старую механику с ваншотами с одного захода.

ТУННЕЛЬНЫЙ урон сейчас у авиков - не один заход и труп, а пол-боя заходов чтобы сделать один фраг.

Самолет- это такая же самостоятельная боевая единица,как и корабль. Как и корабль ,самолет является носителем пусковых устройств для торпед,  авиабомб ,а с недавних пор еще и реактивных снарядов. Чего у кораблей нет и в помине. При этом самолет использует свое вооружение напрямую против корабля,а корабль свое ПВО опосредованно,через половинки ПВО.почему-то со штрафами, .Через заградку,которая работает не долго и с огромными перерывами.

Теперь будет использовать еще и частично,если рядом есть другой корабль. Интересно в этой связи урон от торпед , бомб ,ракет самолетов будет уменьшаться,если в атакующей группе больше одного самолета.? А если атакуют несколько групп один и тот же корабль? А если в бою несколько авианосцев?.

  А будет ли снижен урон корабля ,если он оказался в фокусе нескольких противников?. А если в него попало несколько торпед или снарядов.? 

Сегодня в 20:16:50 пользователь Terramorpher сказал:

ТУННЕЛЬНЫЙ урон сейчас у авиков

Не у авиков,а у самолетов. Которые размножаются в процессе боя. Корабли так почему-то  не могут. Надо это поправить. Умер эсм на точке- через 5 мин стоит там же где и в начале боя. Больше эльфизмов в игру!

  Кстати башни выбиваются довольно часто. При чем с обеих сторон. Иногда совсем. ТА каждым вторым-пятым залпом в борт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 324 боя
Сегодня в 20:13:59 пользователь GromTVD сказал:

Уничтоженный Вами Амаги  и Симс не востанавливаются . Вообще.  Метод двойных стандартов . Причем в игре про корабли применяется против кораблей, в пользу чуждых самолетов.

Вы или плохо читали, или не поняли, что читали. Какие уничтоженные мной Амаги и Симс, если я к ним даже долететь не смог? Про двойные стандарты - это к упоротым линкороводам. О, снова корявая отмазка с игрой про корабли, а не про самолёты! Вы вообще осознаёте, что авианосцы - это реальность данной игры? И не вы (слава богу) решаете, быть им в игре, или нет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 18:46:26 пользователь GromTVD сказал:

Самолет- это такая же самостоятельная боевая единица,как и корабль.

это НЕ самостоятельная боевая единица. Утопишь авик - не будет самолётов.

 

Сегодня в 18:46:26 пользователь GromTVD сказал:

Не у авиков,а у самолетов.

у авиков. У мамолётом маленький урон. Туннельность достигается вылетами других групп.

 

Сегодня в 18:46:26 пользователь GromTVD сказал:

При этом самолет использует свое вооружение напрямую против корабля,а корабль свое ПВО опосредованно,через половинки ПВО.почему-то со штрафами, .

при этом корабль использует свои башни и ТА напрямую против других кораблей без особой угрозы а авианосец должен терять самолёты.

Сегодня в 18:46:26 пользователь GromTVD сказал:

Через заградку,которая работает не долго и с огромными перерывами.

ПВО работает постоянно. Полетай на авике.

Не помогает тебе заградка - она урон разрыва увеличивает которые облетаются. А самолёты подыхают от постоянки или от разрывов в конечной стадии атаки, когда не развернуться.

Сегодня в 18:46:26 пользователь GromTVD сказал:

Интересно в этой связи урон от торпед , бомб ,ракет самолетов будет уменьшаться,если в атакующей группе больше одного самолета.?

он и так уменьшается потому что самолёты сбиваются ПВО и вынуждены совершать маневры, снижающие эффективность атаки.

Сегодня в 18:46:26 пользователь GromTVD сказал:

А будет ли снижен урон корабля ,если он оказался в фокусе нескольких противников?. А если в него попало несколько торпед или снарядов.? 

он и так снижается по выбитым модулям и сквозняками.

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 324 боя
Сегодня в 20:51:52 пользователь Terramorpher сказал:

ПВО работает постоянно. Полетай на авике.

У него нет ни одного боя на авианосце. Дальнейший спор с данным персонажем бессмысленен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[PIXEL]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
15 182 боя
В 04.03.2019 в 13:36:26 пользователь Redwolf_13 сказал:

Хм интересно совсем недавно говорили хотите нормальной защиты от АВ. Ходите ордером. Самое лучшая защита это ордер. Старайтесь что бы ваш ЛК прикрывал КР просите защиту. А сейчас получается что ордер стараниям напильника превращается в фикцию.  Авик это простите может и кому то и будет неприятно но это "бабское" корыто которое на протяжении боя не несет ни каких потерь для себя. Ну кроме 2% когда не повезло с командой и к тебе пробились что бы покарать. А так кораблик стоит где то  пускает управляемые снаряды и ему еще преференции на него слабо будет действовать ордер. Здорова. Слов нет. Может вы ему еще флажки дадите на прорыв зоны ПВО или умение. Эльфизма не занимать тут можно ждать всего чего угодно.

Как это "авик ничем не рискует"? А самолеты? Они денег стоят, иногда даже дороже любого ведра десятого уровня. Ну и с пустым ангаром дамажку набивать-то будет ближайшие минут 5 просто нечем. Вам бы изучить суть вопроса, а потом уже писать.

Если нахальные эсминцы отгребали от штурмачей, то это проблема ракалов, которые видят, что в игре есть авик, но все равно лезут на точку без поддержки крейсера. Ни один авиковод в здравом уме под заградку не полезет.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 13:26:24 пользователь Filigranschik сказал:

Ну а почему нет, раньше нерфили от патча к патчу, а теперь собираются нерфить реалтайм в зависимости от того кто вокруг тебя находится. Если Вам это нравится то можно уйти далеко. И если нерф ПВО во время боя вам не кажется маразмом, то почему мое предложение у Вас вызывает сарказм?

Главное чтобы крейсера не трогали

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

Предложение по атаке самолетами.

Как сейчас: при нажатии ЛКМ отделяется жалкая группа самолетов, а остальное стадо начинает лететь по прямой, собирая залпы от ПВО корабля. Прям, ***-камикадзе какие-то.

 

Как изменить:

Сделать автозахват цели, как на остальных кораблях: корабль, на который начинается атака авианосца, захватывается, на него наносится маркер.

При нажатии ЛКМ жалкие крохи атакуют под управлением игрока, оставшиеся самолеты тут же по вектору на миникарте (по которому двигалась эскадрилья перед атакой) начинают подъем в небо (т.е. высоту меняют) с маневрированием для избегания разрывов и улетают за горизонтальные границы работы ПВО промаркированного корабля (те, что нарисованы на миникарте или же за две длины полного сведения торпед/ракет этих самолетов – что больше) и начинают движение вдоль этой границы (против или по часовой стрелке), находясь там до сброса боеприпасов управляемых самолетов, не принимая на себя огонь ПВО. Неуязвимыми после начала атаки становятся бездействующие самолеты через Х секунд (сделать параметр, зависящий от скорости самолетов, дальности ПВО корабля-маркера и т.д.).

После сброса игрок переключается на бездействующую эскадрилью, нарезающую круги, и она в течение короткого промежутка времени (1-3с в зависимости, долетели ли до границы) снижается, спускаясь с высоты, становясь вновь уязвимой для ПВО кораблей вокруг. За время неуязвимости можно поворачивать, но нельзя, допустим, форсажем пользоваться или идти в атаку. Ну, и как бы самолеты, которые в данный момент не заходят на атаку должны хотя бы как-то маневрировать, избегая разрывов - им-то "прицеливаться" не надо. А то вообще идиотизм какой-то. Летят, как бараны на убой.

П.С. Да, понятно, что крупнокалиберные пушки стреляли процентов на 20-30% выше (прям, если по вертикали), чем потолок палубной ударной авиации, но тем не менее. Но тут аркада, и на историчность ставится на последнее место.

image.thumb.png.2dd3f8ec7d74c9ed4e5e4f4d8afb42d8.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 05.03.2019 в 20:50:28 пользователь JollyDolphin сказал:

Вы или плохо читали, или не поняли, что читали. Какие уничтоженные мной Амаги и Симс, если я к ним даже долететь не смог? Про двойные стандарты - это к упоротым линкороводам. О, снова корявая отмазка с игрой про корабли, а не про самолёты! Вы вообще осознаёте, что авианосцы - это реальность данной игры? И не вы (слава богу) решаете, быть им в игре, или нет?

Не смогли долететь?. я рад за Амаги и Симса. Почему корявая отмазка? Это ДЕСТВИТЕЛЬНО игра про корабли. Для самолетчиков есть соседний проект. К сожалению 97% НЕ  ИГРАЮЩИХ в самолеты ничего не решают. ( правильно писать Богу, еще оскорбите чьи нибудь чувства)

А долететь ,не долететь это рандом такой....

В 05.03.2019 в 20:51:52 пользователь Terramorpher сказал:

это НЕ самостоятельная боевая единица. Утопишь авик - не будет самолётов.

Когда я сбиваю самолет,сколько ХП теряет плавучий аэродром? Сколько нужно сбить самолетов,что бы уничтожить аэродром? Самолеты могут базироваться на острове.

Давайте и из другого соседнего проекта чево нибудь притащим.  Танки отлично могут расстреливать плавучие аэродромы, гадящие из-за острова. Прямо с берега острова. Ну и светить спрятальщиков за островами.

В 05.03.2019 в 20:51:52 пользователь Terramorpher сказал:

у авиков. У мамолётом маленький урон. Туннельность достигается вылетами других групп.

Это у эсминцев маленький урон. Долбишь,долбишь плавучий аэродром ГК. а ему ,что слону дробина. И туннельности у эсмов нет.  Только один ,с 4-5ю пушками . Мне б их с полдюжины в группе,и групп хотя бы три. Вот бы я нагнул...

 

В 05.03.2019 в 20:51:52 пользователь Terramorpher сказал:

при этом корабль использует свои башни и ТА напрямую против других кораблей без особой угрозы а авианосец должен терять самолёты.

А в Корабли играть не пробовали?  Как раз использование кораблем своих башен приводит к самообнаружению корабля противником.И выбиванию из него ХП  вплоть до 0.

А авианосц ,даже растерявший почти все самолеты, вдруг обнаруживается в кустах даже без единой царапины. При этом еще и огрызается.

В 05.03.2019 в 20:51:52 пользователь Terramorpher сказал:

ПВО работает постоянно. Полетай на авике.

Оговорочка по Фрейду. Летают самолеты. Корабли ходят.

 

В 05.03.2019 в 20:51:52 пользователь Terramorpher сказал:

Не помогает тебе заградка - она урон разрыва увеличивает которые облетаются. А самолёты подыхают от постоянки или от разрывов в конечной стадии атаки, когда не развернуться.

Ну и зачем мне такая заградка? Не выполняющая свои функции- сбивать самолеты НА ПОДХОДЕ? Срочно апать.

 

В 05.03.2019 в 20:51:52 пользователь Terramorpher сказал:

он и так уменьшается потому что самолёты сбиваются ПВО и вынуждены совершать маневры, снижающие эффективность атаки.

У самостоятельной боевой единицы-Корабля ПВО удумали перманентно нерфить  ,если рядом другой корабль. А самостоятельные боевые единицы - самолеты, собранные в стаю,чем лучше?

А Вам не приходило в голову,что корабли вынуждены совершать маневры,уклоняясь от ваших самолетов и залпов противника?. И это ,вот удивительно ,снижает их точность и темп огня  собственно по кораблям?

В 05.03.2019 в 20:51:52 пользователь Terramorpher сказал:

он и так снижается по выбитым модулям и сквозняками.

Модули нужно сначала выбить процентов на 80-90,что бы это начало работать. А самолеты Ваши на подходе всегда свежие. Но по ним удумали ограничить урон от ПВО. За какие это заслуги?

Сквозняки здесь при чем? Сквозняк- это неудачно выбранный тип снаряда.

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×