Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.3

В этой теме 3 071 комментарий

Рекомендуемые комментарии

917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 234 боя
Сегодня в 19:48:52 пользователь Dimaa2006 сказал:

на линкорах тоже худо стало цитадели непосщибаешь

Вчера решил всё-таки зайти "на пробу". На Октябрине кинул ББ-шками по Норманди с 10 км, полный залп, кучненько так, по центру корпуса. И... и 3 сквозняка + 1 рикошет. И всё!.. И 0 урона. Я аж офигел настолько, что не сообразил скриншот снять. Это как?..

 

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
В 24.02.2019 в 12:23:55 пользователь _Coil_Lorca сказал:

Я не знаю, где сидит этот "гений"(ии), который придумал такое обновление, но пусть попробует(ют) сейчас поиграть на 6ом авике, которого почему-то постоянно к 8кам кидает, когда у него целыми звеньями самбики вырезать буду 2-3 корабля противника, а то и 1, когда не то что две, а порой и одну атаку за залет сделать не можешь, когда ты абсолютно беспомощен против эсминцев, если только их заранее тебе не подсветят и если он не будет маневрировать, да даже если и попадешь ракетой - скорее всего снимешь 700хп. Срезали обнаружение кораблей с самолетов... Отлично... Теперь эсминец заметить заранее вообще невозможно, а иные крейсера-линкоры становятся заметными как раз тогда, когда по тебе начинает стрелять их ПВО, и перестанет оно стрелять только тогда, когда ты км на 5 еще от них отлетишь. Все, спс за внимание. 

Поддерживаю каждое слово. Штурмовики не видят эсмов, а когда видят, то прицел уже за ними и атаковать уже невозможно. Против других классов кроме эсмов штурмовики вообще ничего не могут.... Вопрос: А зачем тогда вообще авику нужны штурмовики которые в 0.8.0.3 обрезали? Обрезали так, что они теперь - как "слепые рыцари с шпажками для тортолеток воюющие против зрячих ассасинов с обычными саблями" (это метафора если че):-)))

Изменено пользователем anonym_0syLCY7KVYgs
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[ALARU]
Участник
18 публикаций
11 841 бой
В 23.02.2019 в 23:38:54 пользователь Effekt сказал:

Раньше были авиководы. На Хакарю было пианино на котором могли только папики их всех почти по никам знали. А сейчас некоторые раки взяли за свободку плоских 10 уровня и хотят нагибать вообще ничего не делая. Когда их начали немножко обламывать застонали на весь форум.  

Из за новых плоских тупо сломан баланс - половина веток крейсеров и эсминцев стала неиграбельна когда 2 авика в тиме ( не знаю что будет если 3 их станет) . А они все с ног наголову переворачивают - типа убери плоских и никто играть не будет. 

Мне любопытно какая половина крейсеров и эсминцев вдруг стало неиграбельна? Вы делаете такие серьезные заявления а вы на новых авиках сами катали? Я вам так скажу что неиграбельны на самом деле все ЛК КР ЭС- в руках ракалоидов и разрабы своими нерфами идут почему то на поводу как раз таких игроков

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Sasa_76_UA, я когда писал, там матерился еще - это все повырезали, но суть сохранилась)) Да, ждем скорых апов и надеемся на них. 

Изменено пользователем anonym_j33SEHvMnfeM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
7 953 боя

каждое обновление (а оно происходит часто) превращается в геморрой! Не видит файлы игры, удалите файл, проверьте брандмауер, антивирус и т.д Почему в др. играх обновление редко и незаметно, как и должно быть в ноорм. игре?! Помогите как настроить? Почему игра не видит свои файлы в своей папке ?? Я не ас этой игры, но игра нравится. Когда появились авики и реальные бои с ними? Может это элементы за пределами времени игры, оставим 44-45г. для следующей или отдельной игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой
Сегодня в 23:41:45 пользователь sultanchik2002 сказал:

каждое обновление (а оно происходит часто) превращается в геморрой!

Любите сюрпризы, Шура! (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[FULL]
Участник
5 публикаций
16 039 боёв

Вчера боев сто (Карл, 100!!!) провел на 6-8 уровнях. Дай бог чтобы в 10ти были авианосцы... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
10 188 боёв

Ну про обновления выше уже писали....В общем обновился и......Всем спасибо за игру,всем пока.Теперь только винду от 64 поддерживает,а 32 все.....

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Вышло обновление 0.8.1.1. .... Цитата:

".... Время падения бомб авианосца Kaga увеличено на 10%. ....." и еще "....Взаимодействие эсминцев с авиацией останется на прежнем уровне и тактика отключения ПВО вооружения с помощью клавиши P все также будет актуальна для этого класса....."  

Уважаемые разработчики обновления 8.0.1.1. А ничего, что эсминцев и так фиг выцелишь штурмовиками, потому что круг прицела в момент обнаружения находится итак уже за эсминцем? А ничего, что бомбы у авианосных бобров падают и так, как осенние листья, еле успевая зацепить корму если целиться в носовую часть? А ничего что ПВО одного крейсера (а тем более 2-х крейсеров)легко выносит целое звено бобров или штурмов еще при первом заходе для атаки? Про второй заход речь вообще не идет т.к. уже все сбиты.

А вы ничего из этого так не исправили в 8.0.1.1...нет слов....занавес.

Изменено пользователем anonym_0syLCY7KVYgs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 21.02.2019 в 19:37:09 пользователь avpspider72 сказал:

Просто реально достало нытье тех игроков которым мешает все вода острова небо а главное то что враги двигаются и могут утопить вместо того что бы как порядочные люди подходить и подставлять борта

Вот кстати да! "Главной причиной поражения было наличие вооружённого противника" (с), близко к тексту. Противный противник, он плавает, маневрирует и главное - СТРЕЛЯЕТ! И даже может попасть! Это ли не ужас и ногиб?! Спаси, всеблагая Леста!

В 21.02.2019 в 18:37:02 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

показать треугольность мозга?

Кстати, хороший диагноз для миноносников-нытиков. Хроническая треугольность головного мозга. ТГМ в терминальной стадии. Треугольное мироощущение. Замкнутый треугольник рассудка. Хоть диссертацию пиши...

 

P. S. Ни в коем случае не отношу эти слова ко ВСЕМ миноносникам. В большинстве вы - хорошие люди. Но альтернативно одарённое меньшинство (я верю, что всё же меньшинство) активно портит впечатление.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
В 27.02.2019 в 09:50:38 пользователь jack_vit сказал:

При этом вполне можно находиться на острие атаки и не подставляться.

Речь о тех,кто прячется на краю карты пока все дерутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[RISK]
Участник
43 публикации
17 022 боя
В 23.02.2019 в 09:00:24 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Лол. Забавно слышать подобное от человека с такой статой. А еще "нечто" слитно пишется, неуч.

 Не хотел не кого обидеть  ,я служил на флоте  от сюда и правка. Если реалистичность так во всем .И в игре я пассажир, я не гонюсь за статой   так что  это мимо. Мне по барабану.Я играю только что бы отдохнуть от работы. Для меня это не норма жизни .Удачи в жизни и в игре

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 26.02.2019 в 02:45:40 пользователь Gena_Yanychar сказал:

хочу себе на эсм управляемую ракету. неограниченной дальности. буду стоять на краю карты и по всем стрелять, при этом чтоб по мне никто не мог стрелять!

Это типа такая пародия на запросы авианосников, да? Типа пошутили?

Ну о'кей. Допустим, дали вам вожделенную ракету. Но имейте в виду следующее:

 - вам дадут именно ракетУ - одну. Так что стрелять по всем не получится;

 - ваша ракета будет видна всем, и ПВО каждого корабля будет вести по ней огонь, даже если вы просто летите мимо;

 - после начала захода на цель управление сразу станет очень тугим и в половине случаев цель от вас просто увернётся;

 - поскольку ракета одна, то после её использования - удачного либо неудачного - до конца боя останется именно что

В 26.02.2019 в 02:45:40 пользователь Gena_Yanychar сказал:

стоять на краю карты

и попивать сок у себя в квартале чаёк;

 - ракета у вас будет из г...на и палок уязвимая и медленная, так что сбивать на подлёте вас будут часто, после чего - см. окончание предыдущего пункта.

 - само собой, урон у вашей ракеты будет жалкий и вы практически никогда не сможете никого потопить - а ракета всего одна, вы же помните? - разве что добить наполовину разбитый корабль противника...

 

Да, чуть не забыл. Поверх всего этого торта будет ещё и вишенка! Если на вас вдруг выйдет вражеский корабль - пусть даже почти дохлый эсминец, -  хрена с два вы сможете от него отстреляться из ваших артустановок. Он, просто не замечая их огня, подойдёт к вам в упор и демонстративно расстреляет из пушек или показательно разнесёт вдребезги торпедами.

 

Ну как, всё устраивает? Тогда я даже готов подписать вашу заявку на ракету, пусть вас сделают счастливым :Smile_Default:

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 14:48:26 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Ну как, всё устраивает? Тогда я даже готов подписать вашу заявку на ракету, пусть вас сделают счастливым 

как там мне говорили..."учись играть, ходи в ордере"....баланс опять же...ракет должно быть бесконечно много и пусть они перезаряжаются долго в случае потери....ну а потери ХП...не страшно, я же буду стоять в самом дальнем углу карты, за островом (а лучше в каком-нить гроте)...научусь летать, буду облетать ПВО и разносить вдребезги авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 16:43:05 пользователь Gena_Yanychar сказал:

как там мне говорили..."учись играть, ходи в ордере"....баланс опять же...ракет должно быть бесконечно много и пусть они перезаряжаются долго в случае потери....ну а потери ХП...не страшно, я же буду стоять в самом дальнем углу карты, за островом (а лучше в каком-нить гроте)...научусь летать, буду облетать ПВО и разносить вдребезги авиков.

Как  я понял из этих 150 страниц - фигушки вы сумеете облетать ПВО. И "вдребезги разносить", имея урон, аналогичный урону авиагруппы, тоже не сможете - пороху не хватит :Smile_Default: Да, и толку-то вам с бесконечных ракет, когда перезарядка у вас будет по нескольку минут? Одну ракету вам. "Не всего одну ракету, а цЕлую одну ракету" (с).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 19:29:27 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Как  я понял из этих 150 страниц - фигушки вы сумеете облетать ПВО. И "вдребезги разносить", имея урон, аналогичный урону авиагруппы, тоже не сможете - пороху не хватит :Smile_Default: Да, и толку-то вам с бесконечных ракет, когда перезарядка у вас будет по нескольку минут? Одну ракету вам. "Не всего одну ракету, а цЕлую одну ракету" (с).

ну тогда...пусть ракета двигается под водой...и на гиперзвуке. делофф-та!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 20:15:50 пользователь Gena_Yanychar сказал:

ну тогда...пусть ракета двигается под водой...и на гиперзвуке. делофф-та!

Это вы так представляете себе аналог теперешних авиагрупп?! :cap_wander: Не моё, конечно, дело, но прекращайте употреблять. Или хоть поставщика смените :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 20:32:35 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Это вы так представляете себе аналог теперешних авиагрупп?! :cap_wander: Не моё, конечно, дело, но прекращайте употреблять. Или хоть поставщика смените :Smile_Default:

вовсе нет. мне безразлично "состояние теперешних групп". меня расстраивает имбаланс из за которого я и отказываюсь играть. может вы мне скажете (а то спрашиваю и все молчат)...вот авик наносит мне урон, косвенно(засветом) и прямо (урон ХП)....а сколько мне надо сбить самолётиков, чтоб авик взаимно потерял ХП? 200? может 300? а может тыщу?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 20:38:01 пользователь Gena_Yanychar сказал:

вовсе нет. мне безразлично "состояние теперешних групп". меня расстраивает имбаланс из за которого я и отказываюсь играть. может вы мне скажете (а то спрашиваю и все молчат)...вот авик наносит мне урон, косвенно(засветом) и прямо (урон ХП)....а сколько мне надо сбить самолётиков, чтоб авик взаимно потерял ХП? 200? может 300? а может тыщу?

Слушайте, я перечитываю ветку с самого начала. Вторую неделю читаю; сейчас уже 120 страниц прочёл. Ваши вопросы встречаются там регулярно - и отвечают вам на них постоянно, а вовсе не молчат, не врите. Ну давайте и я присоединюсь.

1. Никакого имбаланса, вносимого авианосцами, нет и не было. Это я вам говорю как человек, на авианосцах не играющий - можете мою статистику глянуть. До патча 0.8.0.0. (ё-моё, это уже почти мем - как "22 июня" или "дата 911") они вносили в игру очень много интересных трудностей, которые было прикольно преодолевать - после патча всё стало более уныло и однообразно.

2. Как насчёт засвета, причиняемого вам эсминцами? Мне, например, до сих пор бывает непривычно и неуютно, когда в начале боя меня непонятно кто обнаруживает (ну то есть как раз понятно - эсминец), а из-за горизонта непонятно кто присылает букет снарядов и, что характерно - весь в цитадель. И всё - здравствуй, Порт! И что, опять же, с%ка, характерно: в пределах моей видимости - никого! Не бывало такого? У меня так регулярно (хоть и нечасто). И чем это принципиально отличается от разведки, проводимой авиагруппой?

3. Про урон вам тоже уже неоднократно писали. Во-первых, от самолётов, имея мало-мальский навык игры, можно уворачиваться. Во-вторых, есть ПВО - и чем выше уровень, тем она серьёзнее. В-третьих, существует ордер. В-четвёртых, урон от попаданий с самолётов значительно меньше, чем с кораблей; меня вот при боеготовности в 1/2 или даже 2/3 от полной вражеские корабли неоднократно уничтожали одним залпом, а самолёты в той же ситуации за один налёт - ни разу, что какбэ намекает, нет?

4. Промежуток между вылетами гораздо больше, чем между залпами. Даже если считать не вылеты, а общее число заходов на цель - всё равно их у авианосца за бой будет меньше, чем залпов у линкора или, тем более, крейсера.

5. До того самого патча вам надо было всего лишь выкосить авиагруппу - что я нередко наблюдал. Вторая половина боя, авианосец стоит себе пустой и унылый. А сейчас скажите спасибо разработчикам - они зачем-то сделали бесконечный ангар. И всё равно - время подготовки и пополнения авиагруппы достаточно велико. А вы переживаете так, словно эскадрильи стартуют с авианосца буквально гирляндой.

6. Чтобы авианосец потерял боеготовность, вам надо дойти до него и утопить. Всего-навсего. Сейчас это делается гораздо легче, чем до патча. У меня почти в каждом бою, где есть авианосцы и моя команда побеждает, выдаётся возможность пострелять по вражескому авианосцу. Опять же, если получилось выйти на вражеский авианосец - сейчас утопить его вообще не вопрос. А раньше он мог ещё очень сильно огрызнуться.

 

Так что будьте добры, поднимите мне веки и расскажите наконец, где вы увидели имбаланс. Хотелось бы всё-таки это узнать.

 

P. S. Всё вышесказанное написано лишь на основе моего опыта, но у меня пока максимальный уровень корабля - седьмой (КРТ "Йорк"). Допускаю, что на более высоких уровнях картина другая - но вряд ли сильно. К тому же видел я в бою авианосцы VIII уровня и не скажу, что они делают игру невыносимой. Скорее - вносят некоторое разнообразие, не более того :Smile_Default: , увы.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×