Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.3

В этой теме 3 071 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 00:26:58 пользователь Berge_Skorpion сказал:

P. S. Всё вышесказанное написано лишь на основе моего опыта, но у меня пока максимальный уровень корабля - седьмой (КРТ "Йорк")

сударь...так вот с этого и надо было начинать)))) главное "веселье" начнётся, когда вы возьмёте 8-у. впереди вас ожидают ответы и приподнятие век в космос на все вышеперечисленные вами загадки , в т.ч. "где имбалансны авики"..)))) и нет, у меня так не было. я исключительно эсминцевод. при чём катаю на высоких уровнях, подготавливая кораблики к клановым боям (а там только десятки и желательно с топовым же командиром)...следовательно, случайным засвет быть не может. всегда мне на встречу идёт красный эсм, а за ним крейсер. я знаю, что засвечусь, а дальше......дальше всё зависит от меня. в моих руках сокрушительный набор оружия и только я могу быть виновником рандеву с портом. вернее был виновником. после "рубикона" 0.8.0. хочу я или нет, умею или креветка - не важно. я всё равно буду засвечен, а засвеченный эсм - почти гарантированно отправляется на дно, ну просто потому что каждый, у кого есть мышка, обязан по этому эсму стрелять. это уже на уровне инстинкта "увидел эсминца - убей" или он убъёт всех...теперь добавляется новая вводная..... в бою авик. а если их два....а если три (пусть редко, но так бывает). мне было бы интересно прочитать ваше мнение, когда вы выкатите свой топовый 10 эсминчик в бой против хотя бы двух авиков на хайлевел.:Smile_popcorn:

Сегодня в 00:26:58 пользователь Berge_Skorpion сказал:

ак что будьте добры, поднимите мне веки и расскажите наконец, где вы увидели имбаланс. Хотелось бы всё-таки это узнать.

кстати, не уверен, что это законно, но могу попробовать посоветовать следующее....в вашем клане должен же быть игрок у которого в порту есть 10 эсм....попросите у него "прокатится"...если нет таких - я не жадный, могу предоставить вам на тест-драйв свой акаунт.....ну просто чтоб снять у вас всё недоразумение..(на выбор у вас будет: Z-52, Хабаровск, Грозовой, Gearing....все в полном "фарше" и с топовыми командирами)

Изменено пользователем Gena_Yanychar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 05:35:16 пользователь Gena_Yanychar сказал:

у меня так не было. я исключительно эсминцевод. при чём катаю на высоких уровнях, подготавливая кораблики к клановым боям (а там только десятки и желательно с топовым же командиром)

"Сударь...так вот с этого и надо было начинать))))" (с). Т. е. вы наконец чётко сказали, что принадлежите к угнетённому меньшинству - ибо миноносников X уровня, да ещё видящих основную цель в клановых боях, очевидно, меньше, чем всех игроков, играющих на всех других уровнях, всех других классах кораблей и во всех других типах боёв. Так какого чёрта вы требуете убрать из игры то, что не мешает играть никому, кроме вас, совершенного меньшинства? :Smile_amazed: Если авианосцы не дают вам жизни в вашей игровой нише - требуйте убрать их из клановых боёв, исключить из случайных боёв авианосцы X уровня, не ставить в бои к эсминцам X уровня более 1 авианосца и т. п.. Боритесь за свою уютную игру, на здоровье - но почему вы хотите попутно сломать игру всем остальным?

 

Цитата

кстати, не уверен, что это законно, но могу попробовать посоветовать следующее....в вашем клане должен же быть игрок у которого в порту есть 10 эсм....попросите у него "прокатится"...если нет таких - я не жадный, могу предоставить вам на тест-драйв свой акаунт.....ну просто чтоб снять у вас всё недоразумение..(на выбор у вас будет: Z-52, Хабаровск, Грозовой, Gearing....все в полном "фарше" и с топовыми командирами)

Спасибо, конечно, но не надо. Предпочитаю проходить все типы кораблей последовательно - в этом мой кайф игры. Хотя... Знаете, сейчас периодически от разработчиков сваливается какой-нибудь премиумный корабль вроде как в аренду на три дня (в надежде, что я восхищусь и его куплю, хе-хе). Мне попадались "Ашитака", "Хиппер" и что-то ещё. А на них попадаешь в бои в том числе и с кораблями последних уровней. Так что мне уже удалось помахать кулаками в высокоуровневых боях. И знаете что? Я понял 2 вещи.

1. Мой подход правилен, и развиваться надо постепенно. Если вылезти на X уровень, играя до того лишь на VI - скорее всего будет больно и неинтересно.

2. Несмотря на п. 1, я в таких боях успел понять, что вопрос не в имбалансе, а лишь в моём мастерстве. Пока дойду до "десяток" самостоятельно - наберу опыта (не капитанского или корабельного, а своего собственного) и буду себя неплохо чувствовать и с "десятками". В конце концов, достиг же я хороших результатов и удовольствия от игры на "Кёнигсберге", который невзлюбило около половины из тех, кто на нём играл, и на "Йорке", который не поняли вообще процентов 80.

 

И в завершение пару боевых наблюдений.

Не далее как вчера со второго аккаунта вышел в бой на эсминце VI уровня "Хацухару". В бою было по два авианосца VIII уровня, типы не помню. В самом начале боя они оба мне несколько раз подряд крепко вломили, ибо нефиг отрываться от ордера. Причём, мерзавцы, грамотно работали: эскадрильи заходили на меня попарно. Оторвали три четверти боеготовности. А знаете, чем закончился бой? Хоть наша команда и проиграла, но на моём счету был утопленный эсминец, а перед гибелью я увлечённо расстреливал вражеский авианосец. Так что надо всего лишь знать особенности игры, и авианосцы вовсе не будут казаться ужасом.

А вообще мне чем дальше, тем бои нравятся меньше. Не из-за авианосцев, а, как я писал выше - из-за прилетающих из-за горизонта залпов, механики которых я до сих пор не понимаю. Так что лучше всего я себя чувствую на IV-VI уровнях Остальные, конечно, прокачаю из интереса, но, скорее всего, потом вернусь обратно. Так что не надо меня пугать клановыми боями :Smile_Default:

 

P. S. И, кстати, да - я при этом вовсе не требую запретить или урезать возможности линкорам, палящим из-за горизонта, и эсминцам, обнаруживающим и "светящим" меня.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 09:40:33 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Так что не надо меня пугать клановыми боями :Smile_Default:

подход ваш считаю единственно верным (не хвататься за десятку). надо проходить ветку, изучать на своих же ошибках все плюсы и минусы лодочки. опять же настраивать кораблик под себя перками командира))) ну а про "меньшинство"...тут ещё проще! где ещё накатывать опыт для корабля и командира, как не в рандоме? именно в этой песочнице (в которой нет и не может быть "ордера") всё и накатывается, а с вечным засветом...и, кстати, всё же рекомендую обзавестись десяткой. у вас прямо по курсу - гинденбург. очень годный колраблик, который отлично "заходит" в КБ. КБ это та самая командная игра, совершенно отличающаяся от рандома...)):Smile_Default: но...чтобы подготовить кораблик - от рандома не убежать, ибо накатывать опыт в кооперативе утопия. (кстати, в КБ нет авиков. как раз из за их имбалансности по отношению к другим классам)

Изменено пользователем Gena_Yanychar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 09:50:33 пользователь Gena_Yanychar сказал:

именно в этой песочнице (в которой нет и не может быть "ордера") всё и накатывается

Ордер вполне себе есть. Даже в этом сборище неадекватов, почему-то называемом в "Случайных боях" командой :Smile_veryhappy: , под действием игровых условий вырабатывается правильное понимание тактики. Вот не оторвался бы я от ордера в вышеприведённом примере - не попал бы так лихо под авианосцы. Так что именно там всё и "накатывается". А в КБ и РБ, чувствую, я вообще участвовать не буду (поэтому и не надо пугать :Smile_Default: ). Да ещё, оказывается, и авианосцев там нет :Smile_facepalm:

В 26.02.2019 в 14:23:50 пользователь Gena_Yanychar сказал:

вот ты знаешь зачем нужен эсминец в бою с авиками? поделись?

Извините, не мог пройти мимо этого вашего прежнего высказывания. Хоть вопрос и не мне, но...

 

"Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча" (с).

Эсминец в бою с авианосцами нужен для того же, для чего и в бою без авианосцев, только с авианосцами.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 09:59:03 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Вот не оторвался бы я от ордера

....как я писал неоднократно выше...повторюсь...возможно такая тактика и срабатывает на низких уровнях. но всё меняется с ног на голову, когда начинаются уровни 8+. идя "в ордере" и стоя за крейсерами с ПВО, эсминец не выполняет своих задач (светить, брать точки, заниматься канибализмом, кошмарить ЛК). а если эсминчик бесполезный, то он улетает в глубокий минус по экономике. (открою вам ещё один страшный секрет...выкатить 10-й эсм  в бой стоит 170.000 серебра, и отбить эти затраты можно только активной игрой, которую сломали авики, сделав эсмы не только бесполезными, но и экономически убыточными)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 10:17:45 пользователь Gena_Yanychar сказал:

....как я писал неоднократно выше...повторюсь...возможно такая тактика и срабатывает на низких уровнях. но всё меняется с ног на голову, когда начинаются уровни 8+. идя "в ордере" и стоя за крейсерами с ПВО, эсминец не выполняет своих задач (светить, брать точки, заниматься канибализмом, кошмарить ЛК)

Я вам написал, что бой был с участием авианосцев VIII уровня. Классический баланс "2+". Я вполне себе утопил эсминец противника (вы же это разумеете под "каннибализмом"?), пару раз кого-то обнаружил, в конце чуть не утопил авианосец торпедами (мои торпеды до него дошли, когда он уже погиб под снарядами моими и ещё двух кораблей). В ближний бой - со взятием точек и "кошмаром ЛК" не лез - ибо боеготовности осталось 1/4, я об этом писал. Так что, как видите, два авианосца-"восьмёрки" не помешали мне заниматься всеми доступными (для моей ситуации) задачами и не чувствовать себя ущербным:Smile_Default:

 

Цитата

открою вам ещё один страшный секрет...выкатить 10-й эсм  в бой стоит 170.000 серебра

Да бросьте, никакой это для меня не секрет :Smile_Default: Вы плохо читаете мои посты. Я же написал, что прочёл почти всю эту ветку - а ваши завывания про "пятнадцать человек на сундук мертвеца" 170 000 серебра уже звучали в ней как минимум трижды. Кто вам мешает зарабатывать серебро на кораблях низших уровней? Ах да, у вас же цель - "десятки" и КБ... Ну тогда извините: почему, если вы сами себя обвешали ограничениями, то виноваты в этом авианосцы? 

В 26.02.2019 в 18:50:10 пользователь Gena_Yanychar сказал:

в этом смысл любого соревновательного процесса! боксёры наносят удары по корпусу и в голову взаимно, футболисты забивают голы взаимно. игра не исключение! наносить противнику урон все должны взаимно! в противном случае тот, кто наносит урон безнаказанно - имба! просто, как ветер, но до многих это не доходит! если боксёр будет наносить урон по другому боксёру, находясь вне ринга это честно? если футболисты будут забивать в одни ворота, а ворота соперников будут находится на другом конце города, это честно?

Во! Шикарный пример! Если по вашей логике, то в футболе вратаря вообще нужно убрать. А фигли: по полю не бегает, вражеской бутсой по ногам не получает, за всю игру за мячом три-четыре раза прыгнет, и всё. Зато когда сам мяч посылает, то ваще лафа: никто у него мяч не отбивает, в бок не толкает, можно спокойно подбежать, спокойно размахнуться и - через всё поле! Вратарь - ИМБА!!!!!!1111 Срочно убрать, все немедленно пишем жалобу в ФИФА :Smile_veryhappy::Smile_veryhappy::Smile_veryhappy:

В 26.02.2019 в 20:06:20 пользователь Ternex сказал:

Слушай, а почему вратарь, имба эдакая, сам по полю не бегает, а только мешает другим забивать голы? И почему у него экслюзивное право трогать мяч руками? :)

Успели раньше, а я до вашего поста не дочитал, сам начал отвечать... Жму руку!

Изменено пользователем _Juno
убрала нецензурную лексику
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 108
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой

А тут стабильность, как погляжу.:cap_old:

Сегодня в 11:32:57 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Вратарь - ИМБА!!!!!!1111

Ещё и мяч в руки берёт, что остальные не могут. Точно имба, надо удалять его из футбола.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 11:55:00 пользователь _Akagi_ сказал:

А тут стабильность, как погляжу.:cap_old:

Ещё и мяч в руки берёт, что остальные не могут. Точно имба, надо удалять его из футбола.

ВОТЪ!! "Адназначна!" (с)

Вообще, знаете, закончил наконец читать все 150 страниц - от этого Яначара просто в восторге. Такое незамутнённое, девственно-чистое сознание! Если ему что-то не нравится и он во что-то не смог - значит, это что-то мешает всем и это надо ликвидировать! Фантастический образец. Засунуть в формалин - и в кунсткамеру!

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
Сегодня в 11:32:57 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Во! Шикарный пример! Если по вашей логике, то в футболе вратаря вообще нужно убрать. А фигли: по полю не бегает, вражеской бутсой по ногам не получает, за всю игру за мячом три-четыре раза прыгнет, и всё. Зато когда сам мяч посылает, то ваще лафа: никто у него мяч не отбивает, в бок не толкает, можно спокойно подбежать, спокойно размахнуться и - через всё поле! Вратарь - ИМБА!!!!!!1111 Срочно убрать, все немедленно пишем жалобу в ФИФА :Smile_veryhappy::Smile_veryhappy::Smile_veryhappy:

Шикарный ответ. Это плюс. Но только зря старались, там невменяемый авиафоб, который к тому же, не играет как бы но:

 

В 18.02.2019 в 18:50:39 пользователь Bish сказал:

А вы все о своем...

Человек откатал 4675боев в игре где есть АВ с начала ее релиза, говорит, что "тут игра про корабли, а не самолетики"

Железобетонная логика:Smile_teethhappy::Smile_facepalm:

сейчас у него совсем иная цифра проведенных боев: 5 186 боёв 

АВ во сне кошмарят

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 11:32:57 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Во! Шикарный пример! Если по вашей логике, то в футболе вратаря вообще нужно убрать

!!!! долой вратарей! они имба!:Smile_izmena:))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 15:06:38 пользователь Bish сказал:

Шикарный ответ. Это плюс. Но только зря старались, там невменяемый авиафоб

Да я так уже и понял, что он либо не слишком умный тролль, либо там реально проблемы с корой и древесиной головного мозга.

Сегодня в 15:06:38 пользователь Bish сказал:

 

сейчас у него совсем иная цифра проведенных боев: 5 186 боёв 

АВ во сне кошмарят

Угу. Мучается, но терпит. "Гвозди б делать из этих людей. И - по шляпку!.." (с)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 15:59:57 пользователь Gena_Yanychar сказал:

я просто стою на линии, если они попадаются в бою

Наконец-то вы признались, что САМИ ломаете другим игру. "На воре и шапка горит" (с).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
Сегодня в 10:17:45 пользователь Gena_Yanychar сказал:

....как я писал неоднократно выше...повторюсь...возможно такая тактика и срабатывает на низких уровнях. но всё меняется с ног на голову, когда начинаются уровни 8+. идя "в ордере" и стоя за крейсерами с ПВО, эсминец не выполняет своих задач (светить, брать точки, заниматься канибализмом, кошмарить ЛК). а если эсминчик бесполезный, то он улетает в глубокий минус по экономике. (открою вам ещё один страшный секрет...выкатить 10-й эсм  в бой стоит 170.000 серебра, и отбить эти затраты можно только активной игрой, которую сломали авики, сделав эсмы не только бесполезными, но и экономически убыточными)

 

Не знаю, что там с экономикой, но факты остаются фактами.

 

Начиная со вчера-позавчера хайлевельные эсминцы, похоже, отыскали у себя рулевые машины и (та-дам!) в рандоме эсминцеслоты снова оказались забиты до отказа. При этом ПВО-шных крейсеров, что характерно, стало даже несколько меньше.

 

В общем, хватит уже народ пугать.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 16:05:10 пользователь Gena_Yanychar сказал:

меня модераторы банят за это...банят типа "за призыв к противоправным действиям"....

Как я их понимаю. В самом деле, собираетесь стоять у границы карты - проявите честность и вообще не входите в игру. Не подставляйте команду - насколько я знаю, на последних уровнях неучастие в бою даже эсминца серьёзно влияет на бой всей команды.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 16:28:56 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Как я их понимаю. В самом деле, собираетесь стоять у границы карты - проявите честность и вообще не входите в игру. Не подставляйте команду - насколько я знаю, на последних уровнях неучастие в бою даже эсминца серьёзно влияет на бой всей команды.

это действительно имеет место быть (влияние каждой единицы на исход). только разница в том, что я сдохну на подходе к точке или сохраню для команды очки, стоя вдалеке...полезнее для команды - сохранить очки. ну а про "вообще не входить"....всё же игра мне нравится, и не в каждом бою эта пернатая имба. вот в этих боях я и стараюсь со всех торпедных аппаратов помочь команде. к моему сожалению, у меня нет выбора (кнопки в бой без авика)

Сегодня в 16:28:56 пользователь Berge_Skorpion сказал:

 Не подставляйте команду

вот пока мы тут мило беседовали, я "получал удовольствие от игры". обратите внимание на то, кто выжил, и сколько набил фрагов! а выжили они потому что не принимали участия в бою! наносили урон а сами не рисковали!

Скрытый текст

1676723591_.thumb.png.a021d59b4f95fd78c47d62bf6bd01fb1.png

 

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 16:33:50 пользователь Gena_Yanychar сказал:

не принимали участия в бою! наносили урон

Вы правда не видите противоречия между этими двумя утверждениями?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 17:02:16 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Вы правда не видите противоречия между этими двумя утверждениями?

я вижу. я вижу, что они наносят урон по противнику. и ни один противник не имеет возможности нанести ему ответный урон! сколько мне надо сбить самолётиков, чтоб отправить авика в порт? 200? 300? с таким же успехом авик может атаковать не меня, а мои торпеды! вы правда не видите имбаланса в аркаде?

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 17:04:47 пользователь Gena_Yanychar сказал:

и ни один противник не имеет возможности нанести ему ответный урон!

Авианалёт на вражеский авианосец? Не, не слышал.

Сегодня в 17:04:47 пользователь Gena_Yanychar сказал:

сколько мне надо сбить самолётиков, чтоб отправить авика в порт? 200? 300? с таким же успехом авик может атаковать не меня, а мои торпеды! вы правда не видите имбаланса в аркаде?

Вы правда не видите разницы между самолётами и снарядами-торпедами? Вас уже с конкретными примерами носом тыкали раза четыре, я воду в ступе снова толочь не хочу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 18:26:25 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Авианалёт на вражеский авианосец? Не, не слышал.

Вы правда не видите разницы между самолётами и снарядами-торпедами? Вас уже с конкретными примерами носом тыкали раза четыре, я воду в ступе снова толочь не хочу.

да. это бесполезно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 19:07:25 пользователь Gena_Yanychar сказал:

да. это бесполезно.

И я о том же. Четыре раза - и всё бесполезно. "Но вы держитесь, хорошего вам настроения и здоровья" (с).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×