Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 606 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 315
Участник
5 557 публикаций
9 538 боёв
Сегодня в 16:26:55 пользователь Olegan_72 сказал:

Не! Не убедили! Ранее я вам + ставил за подсказки (мне). Но 100% не в этот раз. От носа до 1-й БГК (у которой есть бр барбет (и погреб БП тоже не без защиты) у "Пенсаколы" сколько? Больше 30 м по любому! Думайте ещё, как меня убедить. Это, млин - рандомное решение (на мой, естественно - взгляд). Меня такая "около правдоподобность" точно не устраивает.

Да. Я ешё поиграю. Но когда мне станет совсем смешно - прощайте. )))

 

Еще придумывать, как убеждать. Не много ли самомнения? Превратили тему вопросов и ответов в филиал клуба "потушите *** мою горящую". Ответ дали. Проблема осталась - флажок против детонации в помощь.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
66 074 боя

Если я куплю в Арсенале корабль, который у меня уже есть, скажем, Юбари, то компенсация будет за него,: 1) в дублонах 2) в серебре 3) вернут обратно уголь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 18:29:01 пользователь Frank_B0rman сказал:

2) в серебре

в дублонах компенсация только при покупке в прем-магазине. и то со всеми действующими скидками.

В случае приобретения корабля, который уже есть в вашем Порту, на аккаунт будет начислена его стоимость в кредитах.

Изменено пользователем ashdey
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
241 бой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Сложилась такая ситуация что до последнего месяца игра World of Warships запускалась полностью великолепно и без лагов и глюков через Game Center, но последний месяц сам Game Center стал виснуть и при запуске выдает что файл запуска  exe отсутствует,но при востановлении уже сам Game Center просто зависает и мой ноутбук ( который достаточно хорошо тянет игры WG и прочие требовательные) и вся система просто вылетает " в трубу" в плоть до полной перезагрузки самого ноутбука. Что делать? Все что можно было уже перепробовала. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 836
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 768 публикаций
26 378 боёв
Сегодня в 12:25:25 пользователь _Ole4ka_22 сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Сложилась такая ситуация что до последнего месяца игра World of Warships запускалась полностью великолепно и без лагов и глюков через Game Center, но последний месяц сам Game Center стал виснуть и при запуске выдает что файл запуска  exe отсутствует,но при востановлении уже сам Game Center просто зависает и мой ноутбук ( который достаточно хорошо тянет игры WG и прочие требовательные) и вся система просто вылетает " в трубу" в плоть до полной перезагрузки самого ноутбука. Что делать? Все что можно было уже перепробовала. 

А если снести  сам ***-центр и без него попробовать?

 

*** - г е й м

Изменено пользователем runSIG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв
В 03.07.2018 в 19:43:14 пользователь CrabCracker сказал:

На форуме под аватаркой отображается общее количество боев и случайные и в кооперативе и в сценариях. Ранги и КБ по всей видимости тоже входят в эту цифру. 

1. Тогда и % побед тоже идет из тех же боем или нет? То есть например кооперативные или сценарные тоже идет в общий?

2. Я сначала думал, что установка сигналов ограничена 4 шт (кроме особых) но обнаружил, что может быть и больше. От чего это зависит?

Скрытый текст

shot-18_07.06_18_12.15-0837.thumb.jpg.964d66d751f2946c9e88fb9beaabeb90.jpg

3. Тоже вопрос с сигналами, есть возможность когда они заканчиваются, отключалась автоматическая покупка за дублоны?

4. Перк инерционный взрыватель ОФ снарядов. Нужен ли он, если да то кому конкретно (Класс, ЛВЛ, Нация) и почему?

5. Как навести ручное ПВО, когда цель высоко прямо над вами? Это возможно?

6. Как работает ПВО, я имею ввиду, оно тоже так же поворачивается как и все орудия, или просто как неподвижная точка. Вопрос к тому, что если ты ожидаешь налета самолетов, то лучше заранее развернуться бортом к ней. Или ударная сила пво не зависит в каком ракурсе ты находишься?

7. Когда я получаю сильные повреждения у меня на несколько секунд пропадает звук. Это у меня проблемы из-за слабого железа, что происходит такое зависание или это так у всех так, имитация оглушения?

8. Часто замечал, что при игре на эсминце под тобою проходят торпеды и не взрываются. Сначала думал, что это из-за графической задержки, но потом прочитал в Вики, что эсминцы Пан-Азии (ух ты, какая сказочная страна! :cap_like:) имеют глубоководные торпеды, проходящие под эсминцем. Вопрос, эти торпеды на всех лвл-ах этой нации или только на некоторых. И нафига это нужно? Я думаю, что это больше минус, чем плюс. Потому-что любое попадание торпедой, особенно торпедой это большой успех! Особенно в дуэлях с эсминцами. Получается, что многие об этом даже и не ведают... Или я не прав?

9. Иногда при ручном (Alt) сбросе торпед с самолетов, у меня не срабатывается атака, и самолеты летят дальше. Это такой баг или у меня проблемы?

10. Самое непонятное и обидное, особенно на ЛК! Я понимаю и согласен с разбросом на ЛК на  дальних и даже средних дистанциях. Но совершенно не понимаю, почему это происходит, когда ты стреляешь чуть ли не в упор и не можешь попасть. Я говорю не про упреждение по горизонтали. Снаряды летят либо в воду, либо выше, либо куда то вообще в сторону. Почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 211 боёв
Сегодня в 11:05:22 пользователь Edward75 сказал:

1. Тогда и % побед тоже идет из тех же боем или нет? То есть например кооперативные или сценарные тоже идет в общий?

2. Я сначала думал, что установка сигналов ограничена 4 шт (кроме особых) но обнаружил, что может быть и больше. От чего это зависит?

  Показать содержимое

shot-18_07.06_18_12.15-0837.thumb.jpg.964d66d751f2946c9e88fb9beaabeb90.jpg

3. Тоже вопрос с сигналами, есть возможность когда они заканчиваются, отключалась автоматическая покупка за дублоны?

6. Как работает ПВО, я имею ввиду, оно тоже так же поворачивается как и все орудия, или просто как неподвижная точка. Вопрос к тому, что если ты ожидаешь налета самолетов, то лучше заранее развернуться бортом к ней. Или ударная сила пво не зависит в каком ракурсе ты находишься?

7. Когда я получаю сильные повреждения у меня на несколько секунд пропадает звук. Это у меня проблемы из-за слабого железа, что происходит такое зависание или это так у всех так, имитация оглушения?

10. Самое непонятное и обидное, особенно на ЛК! Я понимаю и согласен с разбросом на ЛК на  дальних и даже средних дистанциях. Но совершенно не понимаю, почему это происходит, когда ты стреляешь чуть ли не в упор и не можешь попасть. Я говорю не про упреждение по горизонтали. Снаряды летят либо в воду, либо выше, либо куда то вообще в сторону. Почему?

1. Он в статистике считает раздельно.

2. Там же написано - 8.

3. За дублоны только экономические. Отключение/включение - кнопка же есть.

6. Как я понимаю, пофиг. К торпам бортом поворачиваться мысль не очень.

7. У меня тоже. Значит у всех...:Smile_teethhappy:

10. Рандом же. Бывает всяко...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 11:05:22 пользователь Edward75 сказал:

4. Перк инерционный взрыватель ОФ снарядов. Нужен ли он, если да то кому конкретно (Класс, ЛВЛ, Нация) и почему?

Нужен всем скорострельным крейсерам имеющим фугасные снаряды калибром 152-155 мм., а именно:

- советским крейсерам с 6 по 9 уровень

- американским лёгким крейсерам с 4 по 10 уровень (ветка идущая до Вустера)

- японскому крейсеру 8 уровня Могами (с 155 мм. орудиями)

Также нужен навык:

- японскому эсминцу 8 уровня Акизуки.

Опционально и будет полезен для:

- 127 мм. крейсеров США - Атланты и Флинта

- советским эсминцам со 130 мм. ГК, если игрок часто перестреливается с крейсерами

 

Не нужен:

- британским крейсерам

- кораблям с калибром ГК от 203 мм. и более.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 224
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 434 публикации
13 871 бой
Сегодня в 11:05:22 пользователь Edward75 сказал:

 

2. Уровнем и классом корабля. На АВ, к примеру, нельзя повесить больше 4х сигналов. Даже тут их понерфили...

4. Артиллерийским эсминцам Японии. Лёгким крейсерам США, Советским крейсерам до Дм. Донского\Москвы. Могами с орудиями 155мм.  

Зачем этот перк? Повышается эффективность орудий с ОФ снарядами. С этим перком они начинают пробивать оконечности кораблей и надстройки. 

5. Лучше ставить заранее:Smile_teethhappy:. Или извращаться с помощью правой кнопки мыши или тактической карты.

6. Если вы будете поворачиваться бортом к торпедоносцам, все авики будут вам благодарны:Smile_trollface:. Не стоит этого делать, ПВО работает независимо от положения корабля.

Цитата

Несмотря на то, что на корабле зенитные точки установлены в разных местах на палубе, ПВО функционирует как аура — т.е. оказавшись на определенном расстоянии самолет противника начинает получать урон вне зависимости от его расположения относительно корпуса корабля.©Wiki

7. Именно, имитация оглушения.

8. Глубоководные торпеды только у китайцев. И ещё есть специфические торпеды у японского Asashio, которые поражают только линкоры и авианосцы. 

9. Кривой интерфейс авианосцев....:fish_sleep:

10. Его Величество Рандомъ:Smile_honoring:

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 538 боёв
Сегодня в 11:05:22 пользователь Edward75 сказал:

2. Я сначала думал, что установка сигналов ограничена 4 шт (кроме особых) но обнаружил, что может быть и больше. От чего это зависит?

 

Для всех 8 флажков, кроме авианосцев, у которых не более 4.

 

Сегодня в 11:05:22 пользователь Edward75 сказал:

4. Перк инерционный взрыватель ОФ снарядов. Нужен ли он, если да то кому конкретно (Класс, ЛВЛ, Нация) и почему?

 

Для орудий калибром +/- 100мм жизненно необходим, для 120-155мм крайне полезен, для 200+мм почти бесполезен. Обычно ИВ позволяет пробивать оконечности и надстройки, которые без него могли не пробиваться, что значительно увеличивает прямой урон. Подробнее есть таблицы с пробитием. У меня завалялась составленная игроком Karven. 

 

У немецких крейсеров и кажется линкоров и он как бы встроен, и взятие перка ничего не дает, но это нужно проверять.

 

Сегодня в 11:05:22 пользователь Edward75 сказал:

5. Как навести ручное ПВО, когда цель высоко прямо над вами? Это возможно?

 

Если только камеру задирать. Какой-то кнопки автоматически выделить ближайшую авиагруппу нет.

 

Сегодня в 11:05:22 пользователь Edward75 сказал:

6. Как работает ПВО, я имею ввиду, оно тоже так же поворачивается как и все орудия, или просто как неподвижная точка. Вопрос к тому, что если ты ожидаешь налета самолетов, то лучше заранее развернуться бортом к ней. Или ударная сила пво не зависит в каком ракурсе ты находишься?

 

Вообще все равно, куда смотрят стволы ПВО и каким местом повернут к самолетам корабль. ПВО работает как аура вокруг корабля, в которой учитываются все живые стволы, причем универсальные орудия могут одновременно стрелять по кораблям, но при этом их урон также будет учитываться в ауре ПВО. Также нужно заметить, что у самолетов нет ХП. Их нельзя повредить, вместо этого каждый момент времени идет расчет вероятности, что самолет будет сбит, а вероятность эта уже определяется силой ауры ПВО и живучести самолетов.

 

Сегодня в 11:05:22 пользователь Edward75 сказал:

7. Когда я получаю сильные повреждения у меня на несколько секунд пропадает звук. Это у меня проблемы из-за слабого железа, что происходит такое зависание или это так у всех так, имитация оглушения?

 

Когда попадают в цитадель, идет звенящий звук, имитирующий оглушение, так что да, у всех так.

 

Сегодня в 11:05:22 пользователь Edward75 сказал:

8. Часто замечал, что при игре на эсминце под тобою проходят торпеды и не взрываются. Сначала думал, что это из-за графической задержки, но потом прочитал в Вики, что эсминцы Пан-Азии (ух ты, какая сказочная страна! :cap_like:) имеют глубоководные торпеды, проходящие под эсминцем. Вопрос, эти торпеды на всех лвл-ах этой нации или только на некоторых. И нафига это нужно? Я думаю, что это больше минус, чем плюс. Потому-что любое попадание торпедой, особенно торпедой это большой успех! Особенно в дуэлях с эсминцами. Получается, что многие об этом даже и не ведают... Или я не прав?

 

Пан-Азия - название конгломерата всех стран этого региона, потому что ни одной из них не нашлось бы кораблей на целую ветку. У всех прокачиваемых эсминцев Пан-Азии такие торпеды, которые не повреждают эсминцы, но у премиумных эсминцев типа Лоянга торпеды обычные. Еще исключение японский Асашио, у него торпеды не повреждают еще и крейсера. Про нужность таких торпед все вопросы к Лесте - это ее идея. Преимущество таких торпед в меньшей заметности.

 

Сегодня в 11:05:22 пользователь Edward75 сказал:

9. Иногда при ручном (Alt) сбросе торпед с самолетов, у меня не срабатывается атака, и самолеты летят дальше. Это такой баг или у меня проблемы?

 

Баг управления и отображения, если самолеты слишком резко должны поворачивать для входа в альт атаку. Опытным путем выяснилось, что уход с директХ 11 на девятый (кажется) улучшает отображение авиагрупп на экране и их поведение становится более предсказуемым.

 

Сегодня в 11:05:22 пользователь Edward75 сказал:

10. Самое непонятное и обидное, особенно на ЛК! Я понимаю и согласен с разбросом на ЛК на  дальних и даже средних дистанциях. Но совершенно не понимаю, почему это происходит, когда ты стреляешь чуть ли не в упор и не можешь попасть. Я говорю не про упреждение по горизонтали. Снаряды летят либо в воду, либо выше, либо куда то вообще в сторону. Почему?

 

Такая механика игры. Раньше было еще хуже, и в упор снаряды вообще не попадали. Точно также можно не попасть ни одним снарядом по стоячему кораблю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 538 боёв
Сегодня в 13:37:10 пользователь OleggK сказал:

А куда идет опыт капитана после 19 перка? 

 

Переводится в полном объеме в свободный командирский опыт, которым потом можно прокачивать любых других командиров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 211 боёв
Сегодня в 13:41:59 пользователь Marsh_light сказал:

Переводится в полном объеме в свободный командирский опыт, которым потом можно прокачивать любых других командиров. 

Он там безо всяких коэффициентов на утруску идёт? Надо бы Знаменского с Щорса на Октябрину пересадить, а то не прёт ему там совсем... Там и 14 перков за глаза...

 

Чего-то бы ещё крейсерского покачать после советов? Немцев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 13:47:30 пользователь avm74BC сказал:

Он там безо всяких коэффициентов на утруску идёт? Надо бы Знаменского с Щорса на Октябрину пересадить, а то не прёт ему там совсем... Там и 14 перков за глаза...

 

Чего-то бы ещё крейсерского покачать после советов? Немцев?

Без коэффициентов.

Можно немцев или амеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 211 боёв
Сегодня в 13:53:08 пользователь OldSable сказал:

Можно немцев или амеров.

Амеры же новые - без торпед? Снаряды жёсткие, конечно, но без торпед - как-то беззащитно...:Smile_hiding:

зы. Посмотрю после отпуска немцев. Как раз капитан опять освободится...:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 13:55:30 пользователь avm74BC сказал:

Амеры же новые - без торпед? Снаряды жёсткие, конечно, но без торпед - как-то беззащитно...:Smile_hiding:

зы. Посмотрю после отпуска немцев. Как раз капитан опять освободится...:Smile_teethhappy:

А что, советы с торпедами? Их 4км за торпеды не считаю. Особенно смешно смотреть, как ими откидываются в эсминцев )))

Немцы с торпами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 211 боёв
Сегодня в 13:59:33 пользователь OldSable сказал:

А что, советы с торпедами? Их 4км за торпеды не считаю.

А я считаю. Очень нужная вещь при встрече вблизи с теми же американцами (которые тоже их не считают)...:Smile_glasses:

зы. Смешнее смотреть когда эсмы издалека их бросают во всё подряд...

ззы. Прикольно же смотреть, когда типа ближний боец Гнезик знает, что у советов торпеды таки есть и делает ноги от идущего на него Щорса... :Smile_glasses: 

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 14:01:14 пользователь avm74BC сказал:

А я считаю. Очень нужная вещь при встрече вблизи

Они если и могут пригодиться, то на низких и в меньшей степени на средних уровнях, далее - почти бесполезны, даже в качестве последнего шанса, так как игра на советах идет от дистанции.

Даже ваша статистика подтверждает это: например, на Кирове из 27 уничтоженных кораблей торпедами потоплено 4, а на Чапаеве из 40 кораблей уничтожено торпедами только 2. Да и точность торпедных попаданий ниже почти в три раза.

А на том же Щорсе это соотношение еще нагляднее: 137/2.

 

Изменено пользователем anonym_aGLgAnTglR9h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 211 боёв
Сегодня в 14:24:59 пользователь OldSable сказал:

Они если и могут пригодиться, то на низких и в меньшей степени на средних уровнях, далее - почти бесполезны, даже в качестве последнего шанса, так как игра на советах идет от дистанции.

Даже ваша статистика подтверждает это: например, на Кирове из 27 уничтоженных кораблей торпедами потоплено 4, а на Чапаеве из 40 кораблей уничтожено торпедами только 2. Да и точность торпедных попаданий ниже почти в три раза.

Это да, естественно.

Но с такими торпедами всё равно круче чем без. Даже на выходных было две результативные атаки (Щорс на Нью-Орлеан, практически вытащили бой, но не свезло) и Молотова на Бретань (вот тут вытащили). А с Чапаем один из потопленных - это авик, который надо было потопить срочно...:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв

у меня такой вопрос, как включить отображение названия кораблей в бою, просто у стримеров в видосах, в бою отображаются названия вражеских кораблей, но у себя я такую функцию не нашел, у меня отображаются только значки типов судов (линкор, крейсер, и т.д), а то например играя на авианосце и заводя эскадрильи на крейсер ты не знаешь что это за крейсер и как у него с пво, а различать корабли на вид (да еще и сверху) я не умею

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×