Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 864 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 654
Участник
29 787 публикаций
8 481 бой

Почему бы после атаки видя что параллельно идет кор , не уйти влево ( тем более места  достаточно ).

1. Потому что на союзников всем плевать;

2. Предложенный маневр, как я понимаю, будет означать сближение с противником, что эсминцам противопоказано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

тогда  наверно стоит (признать) некую концепцию поведения корабля ( капитана ) при данной атаке ,ну или совет  как бы если можно так выразиться ..Может быть кто и возьмет себе на "вооружение" действия при таких обстоятельствах и при подобном маневрировании  во время боя... 

Т.е. выработать наиболее вероятные движения кораблей союзников во время боя. Ну как бы приблизительно в правилах дор. движения (на флоте так же ,суда расходятся левыми бортами ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 654
Участник
29 787 публикаций
8 481 бой

Ну как бы приблизительно в правилах дор. движения

На каждый бой ГАИшника не поставишь, чтобы за ее соблюдением следить.

Да и, когда по тебе палит враг, как-то не до правил становится.

Кстати, а вы уверены, что неправильны действия эсминца, а не ваши?:sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

мммм, думаю что нет .если вы можете себе представить как бы это выглядело в самом деле , то вы бы поняли почему...

 так как атакуя одну цель и что бы не мешать друг другу , параллельно идущие корабли (атакующие одну цель которая находится посредине...)

Самым наилучшем образом будет расхождение в разные стороны по движению..,где после разворота опять можно атаковать противника не мешая друг другу..:)

 кстати так же, приблизительно атакуют и самолеты ..- Да и такая концепция все же существует при атаке где этим основам обучают что бы не было неразберих во время боя... А уж тем более когда по тебе палит противник ,тогда наоборот нужно быть наиболее внимательным что бы не повредить своими необдуманными действиями паникуя, своих союзников..

Изменено пользователем dr_Lylia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[40K]
Старший бета-тестер
5 публикаций
10 632 боя

мммм, думаю что нет .если вы можете себе представить как бы это выглядело в самом деле , то вы бы поняли почему...

 так как атакуя одну цель и что бы не мешать друг другу , параллельно идущие корабли (атакующие одну цель которая находится посредине...)

 

Лучше стараться вообще держаться подальше от кого бы то ни было. Стараюсь всегда находиться на отдалении от союзников. За исключением помощи с ПВО.

И у меня на это пять причин, как поёт Игорь Николаев:

1. Можно протаранить союзника.

2. Если не ты протаранил союзника, он протаранит тебя.

3. Можно подарить незабываемые впечатления вражескому эсминцу, смешно копошась, воткнувшись в союзника и получить град торпед обоим.

4. Стрелять будут по мне, а попадут по вам! (с)

5. Можно получить торпеду от союзника. Не все ещё знают, что в кораблях подпрыгнуть нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

отчасти с вами соглашусь..,

Но конечно, только в том случае где не работает слаженная команда..,хотя бы один (взвод, группа) что как ни странно ,но они все же поддерживают движение и дистанцию ,да  и к ним можно отнести тех кто уже наработал некоторый опыт в игре..А в основном, это "толпа" кораблей ринувшихся вперед на противника ,но завидев превосходящие силы противника ретируются кто куда или забиваются в угол ..отчаянно отстреливаясь, но что хуже того кидая торпеды в разные стороны  надеясь попасть на авось ..

Я вот попробовал на эсминце , понял не моё,нет получается ,но всё же это не моё.. крейсер- это уже что то, но все же не совсем...Но без него не как не сядешь на линкор...

Стараюсь держатся в непосредственной близости с более тяжелым кораблем ,но не мешая его маневрам..

Так я к чему...,я как то не успел сориентироваться здесь на форуме . Может все таки есть раздел типа "мастер класс" где более опытные игроки могли бы поделится своими соображениями ведения боя ,ну или что то подобное ,где любому новичку было бы неким правилом..

 Ведь заметьте в танках есть даже обучающее видео ,здесь несколько сложнее .так как вот допустим я , выстраиваю  курс и в последствии только корректирую движение ..что бы не отвлекаться во время боя  управляя кораблем ..Хотя встречал как тяжелые линки ,врезались в острова. и это в разгар боя..

Да и еще вообще то , существовали всегда правила движения кораблей, как в походном ,так и в боевом порядке ,где упоминалось не только кому из кораблей куда следовать, но так же и действия как во время налета ,так и  во время атаки  противником торпедными катерами  и тяжелыми кораблями  эскадры.

А не кто куда , чем слаженнее  действует эскадра тем больше шансов на победу..:medal: 

Изменено пользователем dr_Lylia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

По поводу торпед вы можете только терпеть и побольше оглядываться. На более высоких уровнях, как правило, данная проблема отпадает, ибо руки у людей ровняются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

отчасти с вами соглашусь..,

Но конечно, только в том случае где не работает слаженная команда..,хотя бы один (взвод, группа) что как ни странно ,но они все же поддерживают движение и дистанцию ,да  и к ним можно отнести тех кто уже наработал некоторый опыт в игре..А в основном, это "толпа" кораблей ринувшихся вперед на противника ,но завидев превосходящие силы противника ретируются кто куда или забиваются в угол ..отчаянно отстреливаясь, но что хуже того кидая торпеды в разные стороны  надеясь попасть на авось ..

Я вот попробовал на эсминце , понял не моё,нет получается ,но всё же это не моё.. крейсер- это уже что то, но все же не совсем...Но без него не как не сядешь на линкор...

Стараюсь держатся в непосредственной близости с более тяжелым кораблем ,но не мешая его маневрам..

Так я к чему...,я как то не успел сориентироваться здесь на форуме . Может все таки есть раздел типа "мастер класс" где более опытные игроки могли бы поделится своими соображениями ведения боя ,ну или что то подобное ,где любому новичку было бы неким правилом..

 Ведь заметьте в танках есть даже обучающее видео ,здесь несколько сложнее .так как вот допустим я , выстраиваю  курс и в последствии только корректирую движение ..что бы не отвлекаться во время боя  управляя кораблем ..Хотя встречал как тяжелые линки ,врезались в острова. и это в разгар боя..

Да и еще вообще то , существовали всегда правила движения кораблей, как в походном ,так и в боевом порядке ,где упоминалось не только кому из кораблей куда следовать, но так же и действия как во время налета ,так и  во время атаки  противником торпедными катерами  и тяжелыми кораблями  эскадры.

А не кто куда , чем слаженнее  действует эскадра тем больше шансов на победу..:medal: 

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/59-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B8-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA/

Вот тут куча видегайдов по кораблям и общим тактикам. Я еще пока приглашение в бету ждал, сидел там и пересматривал всё что не лень)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

ом.

Изменено пользователем AirRegent

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Большая просьба перечислить какие именно ( с какими данными) 3 скриншота делать?А то обнаглели ( ветераны танкисты рег.2011-12гг;) противник далеко, в другой стороне,  они расстреливают, высказывают свою неприязнь, срывают злость, раздражение. 

 

Желательно сделать скрины: а) что Вы далеко от противника; б) чтобы была видна надпись "ххх потопил ууу" (которая светится выше миникарты) и в) состав команд, на котором ясно видно, что Вас потопил союзник. Опционально можно приложить скрин ругательств виновника.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

Port Side берегут, расходятся   Starboard потому, что он капитанский. У Англ0-сакс. левостороннее движение (в основном). Правь британия морями - основные правила установлено ими.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/59-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B8-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA/

Вот тут куча видегайдов по кораблям и общим тактикам. Я еще пока приглашение в бету ждал, сидел там и пересматривал всё что не лень)

 

" куча " она и в Африке "куча"...:)

И одно дело гайды ,а другое дело когда вас обучают в видео, что куда и как...

И лучше один раз попробовать самому, чем сто раз прослушать лекцию..)

Вы что думаете все прямо такие как вы или кто-то еще , ага  раз увидели (видео ) и всё , умеют и знают...весь процесс в танках (хоть и самый простой и примитивный показан в гараже ,где самому тупому будет понятно, что куда нажимать и как это работает )

Я сам повис , когда вошел в игру ,хотя до этого смотрел не одно видео , инфы много ..,а ситуаций еще больше вот и заходят в игру  "некоторые "... Вот вы ведь не сможете сесть сразу на линк,так и тут прошел курсы подготовки ( теорию с практикой )и вперед в бой ..,потом уж и спросить с тебя можно если косячешь...:angry:

 Игра новая , но вот такие горе-капитаны ( даже со стажем , к которым  санкции должны быть еще строже ) и портят не только саму игру, но и отпугивают своим поведением других игроков..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

 

" куча " она и в Африке "куча"...:)

И одно дело гайды ,а другое дело когда вас обучают в видео, что куда и как...

И лучше один раз попробовать самому, чем сто раз прослушать лекцию..)

Вы что думаете все прямо такие как вы или кто-то еще , ага  раз увидели (видео ) и всё , умеют и знают...весь процесс в танках (хоть и самый простой и примитивный показан в гараже ,где самому тупому будет понятно, что куда нажимать и как это работает )

Я сам повис , когда вошел в игру ,хотя до этого смотрел не одно видео , инфы много ..,а ситуаций еще больше вот и заходят в игру  "некоторые "... Вот вы ведь не сможете сесть сразу на линк,так и тут прошел курсы подготовки ( теорию с практикой )и вперед в бой ..,потом уж и спросить с тебя можно если косячешь...:angry:

 Игра новая , но вот такие горе-капитаны ( даже со стажем , к которым  санкции должны быть еще строже ) и портят не только саму игру, но и отпугивают своим поведением других игроков..

 

Это типичное явление, пора смириться этим, да в скором будущем введут в игру обучающее задание для начинающих.

ЗЫ: Данная тема потихоньку отходит от своей основной цели "Вопрос-ответ" идет активное обсуждение геймплея, пора бы прекращать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
7 боёв

хотел спросить а что даёт отключение ПВО? кроме того что по самолётам стрелять не смогу :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

Желательно сделать скрины: а) что Вы далеко от противника; б) чтобы была видна надпись "ххх потопил ууу" (которая светится выше миникарты) и в) состав команд, на котором ясно видно, что Вас потопил союзник. Опционально можно приложить скрин ругательств виновника.

легче утопиться. поэтому они такие борзые с ранней регистрацией ("танкисты( и как большая часть выживших контуженные")) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

хотел спросить а что даёт отключение ПВО? кроме того что по самолётам стрелять не смогу :)

 

При отключении орудий ПВО снижается дистанция обнаружения корабля, эффективно для ЭМ. Я отключаю ПВО на ЭМ, его включаю только после обнаружения меня авиацией. (При прокачанном навыке "Радиоперехват.")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

Кто нибудь знает дату выхода обновления 0.3.1? Вопрос в догонку, какому шипу 3 лвл надо прокачать опыт (а я их уже сбагрил), чтобы получить первый линкор США? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

Ребят, такой вопрос.

Имеет ли значение каким снарядом сбиваешь захват? Прикиним, что при каждом попадании есть демаг.

 

з.ы. а то сегодня был полный бред, когда сбивал захвата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Кто нибудь знает дату выхода обновления 0.3.1? Вопрос в догонку, какому шипу 3 лвл надо прокачать опыт (а я их уже сбагрил), чтобы получить первый линкор США? 

Скор от "через полнедели (в четверг)" до "через 2 недели" в зависимости от...

Ребят, такой вопрос.

Имеет ли значение каким снарядом сбиваешь захват? Прикиним, что при каждом попадании есть демаг.

 

з.ы. а то сегодня был полный бред, когда сбивал захвата.

Вприниципе всё равно. Особенно с учётом того, что не знаешь, какой снаряд нанесёт больше урона.

А если был бред при сбитие захвата, то там мог ещё кто-то захватывать помимо того, по кому ты попал) Эсминца легко не заметить)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

Вприниципе всё равно. Особенно с учётом того, что не знаешь, какой снаряд нанесёт больше урона.

А если был бред при сбитие захвата, то там мог ещё кто-то захватывать помимо того, по кому ты попал) Эсминца легко не заметить)

 Не было там никого. Точнее были троя и остался один.

 

Сбивание захвата.

Уже не первый раз встречаюсь с этой проблемой.

Лк противника делает захват один, я по нему веду огонь, при каждом залпе орудий, а их целых 12ть,  идут попадания , как минимум по шесть снарядов с демагом по нему. А захвату хоть бы, что. Тикает себе, как будто бы не бывало, до этого на захвате завалил КР и ЛК. Бой я затащил бы на все 100%...а захват мне сказал, на выкуси. Это господа-товарищи полный бред. Хотя бы с танков позаимствуйте. При каждом попадании с захвата базы снимался мизер, он таки и взял базу, без каких либо проблем.

з.ы. бред!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×