Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 826 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
187 публикаций

ами?

Изменено пользователем AirRegent

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
Старший бета-тестер
113 публикации
333 боя

Есть ли разрешенные моды на игру? Интересует аналог jove modpack или по отдельности мод на статистику и мод на зоны пробития модулей.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/173-

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

1.Орденские планки (боевая эффективность) где можно все посмотреть ? На сайте только часть, в wiki  флаги.

2. Будут ли орденские планки присутствовать в личном деле командира? Пока что они засвечиваются только после боя.

 

Система награждений находится на стадии разработки, пока ограничиваемся боевыми\послебоевыми ленточками.

к вопросу о целенаправленном поражении торпедами, сам 2а раза поражал своих 10 километровыми на первых минутах боя- 1й раз крейсер союзника сам на них изменил курс (т.е. косяк по идее его), 2й раз косяк однозначно мой-пуская торпеды не посмотрел на миникарту, а эсминец в прицел на момент залпа не попал. Теперь вопрос-будет ли ЦПП разбиратся в тонкостях боя, или оба происшествия будут трактоваться против меня?

Зачастую такое бывает при пуске торпед со второй линии, не рекомендуется свободно пускать торпеды в начале, малый шанс попадания.

Есть ли разрешенные моды на игру? Интересует аналог jove modpack или по отдельности мод на статистику и мод на зоны пробития модулей.

Моды уже существуют, многие только разрабатываются. Мод на зоны пробития тут не актуален, нет возможности ведения артиллерийского огня методом выцеливания, тут как бы попасть в силует корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
1 122 боя

Привет !

Подскажите как посмотреть статистику по своим кораблям, в закладке сводка (в профиле) только обобщенная.

Заранее спасибо !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

Если потопление было целенаправленное, то скриншот союзника и статистики после боя (придется подождать конца боя и сделать 3 скриншота) в ЦПП.

некоторые игруны еще в начале игры, при выходе из базы, зажимают, заставляя врезаться в берег, изменить курс или выкатиться под противника.( в статистике потом значиться,что это я нанесла урон союзнику!?) Чаще обхожусь без столкновении; уйдешь от таких на другую  сторону, они и там, сзади, заодно с врагами лупят по тебе исподтишка; Могу я сразу( как только нач. зажимать) в таких провокаторов (игрунов) целенаправленно пустить торпеды? А потом как они невинно говорить" что ты сам влез под торпедную атаку"!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

Тема то что надо. ато вопросов куча а распихивать их по разным темам тот сложно. 

1)  Вернут ли при начале ОБТ те корабли что куплены за пиастры в самом клиенте игры (например мурманск)?

2) Вернут ли пиастры при старте ОБТ как были при старте ЗБТ?

3) Прем кстати при ОБТ тоже дадут на месяц, как сейчас? 

4) Банально, когда старт ОБТ?

5) Как вести огонь по 2ум врагам с противоположных бортов? Вчера сложилась такая ситуация, пока перестреливался с крейсером по Лб, с Пб выскочил эсминец. Перевелся на него теми пушками что были на этом борту, но тут начали вращаться и другие которые мне нужны были для огня по крейсеру. СТРЛ+Х тут не помогает, а вот ПКМ не попробовал, но думаю на моем низком уровне вспомогательной артилерии по любому нету. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Интересует вопрос про развед. самолеты. Как их отправлять в заданый квадрат? А то наблюдал как они улетают чуть ли не в другой конец карты, хотя рядом нету наших кораблей там

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Привет !

Подскажите как посмотреть статистику по своим кораблям, в закладке сводка (в профиле) только обобщенная.

Заранее спасибо !

 

На портале(именно портале, а не форуме) залогинься и посмотри свой профиль. Там недавно даже стату расширили.

Тема то что надо. ато вопросов куча а распихивать их по разным темам тот сложно. 

1)  Вернут ли при начале ОБТ те корабли что куплены за пиастры в самом клиенте игры (например мурманск)?

2) Вернут ли пиастры при старте ОБТ как были при старте ЗБТ?

3) Прем кстати при ОБТ тоже дадут на месяц, как сейчас? 

4) Банально, когда старт ОБТ?

5) Как вести огонь по 2ум врагам с противоположных бортов? Вчера сложилась такая ситуация, пока перестреливался с крейсером по Лб, с Пб выскочил эсминец. Перевелся на него теми пушками что были на этом борту, но тут начали вращаться и другие которые мне нужны были для огня по крейсеру. СТРЛ+Х тут не помогает, а вот ПКМ не попробовал, но думаю на моем низком уровне вспомогательной артилерии по любому нету. 

 

1,2,3 вопросы: после начала ОБТ абсолютно всё, что ты купил сейчас тебе опять выдадут.

4: ОБТ говорят не раньше конца августа-начала сентября.

5: Никак. ГК работают только по одной цели. Разве что можешь на вторую цель все свои ПМК натравить сочетанием Ctrl+ЛКМ

Интересует вопрос про развед. самолеты. Как их отправлять в заданый квадрат? А то наблюдал как они улетают чуть ли не в другой конец карты, хотя рядом нету наших кораблей там

 

Никак. Они сами себе летают. Возможность управлять разведчиком админы давать не собираются.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

 

На портале(именно портале, а не форуме) залогинься и посмотри свой профиль. Там недавно даже стату расширили.

 

1,2,3 вопросы: после начала ОБТ абсолютно всё, что ты купил сейчас тебе опять выдадут.

4: ОБТ говорят не раньше конца августа-начала сентября.

5: Никак. ГК работают только по одной цели. Разве что можешь на вторую цель все свои ПМК натравить сочетанием Ctrl+ЛКМ

 

Никак. Они сами себе летают. Возможность управлять разведчиком админы давать не собираются.

 

Спс за ответ, но вот по 1ому пункту вот в чем суть: На танках есть тестовый сервер - зашел, купил прем, погонял и сделал вывод стоит ли брать на основе. Тут хотелось бы тоже самое, например куплю я мурманск, покатаю, он мне не понравится и на ОБТ я бы предпочел назад пиастры а не этот прем. По идее так оно и должно быть, но хотелось бы быть уверенным, ато на 2 према финансов уже не хавтит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

к вопросу о целенаправленном поражении торпедами, сам 2а раза поражал своих 10 километровыми на первых минутах боя-

 

А вот зачем в первые минуты боя, когда еще нет целей, запускать торпеды наугад? Очень мне это напоминает, когда в танках с респа разъежаются и сразу начинают стрелять во все стороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Привет !

Подскажите как посмотреть статистику по своим кораблям, в закладке сводка (в профиле) только обобщенная.

Заранее спасибо !

Подробную статистику в настоящее время можно посмотреть в личном кабинете.

Тема то что надо. ато вопросов куча а распихивать их по разным темам тот сложно. 

1)  Вернут ли при начале ОБТ те корабли что куплены за пиастры в самом клиенте игры (например мурманск)?

2) Вернут ли пиастры при старте ОБТ как были при старте ЗБТ?

3) Прем кстати при ОБТ тоже дадут на месяц, как сейчас? 

4) Банально, когда старт ОБТ?

5) Как вести огонь по 2ум врагам с противоположных бортов? Вчера сложилась такая ситуация, пока перестреливался с крейсером по Лб, с Пб выскочил эсминец. Перевелся на него теми пушками что были на этом борту, но тут начали вращаться и другие которые мне нужны были для огня по крейсеру. СТРЛ+Х тут не помогает, а вот ПКМ не попробовал, но думаю на моем низком уровне вспомогательной артилерии по любому нету. 

1. За пиастры не вернут, только предзаказы.

2. Нет.

3. Не всем давался прем при старте

4. В течение полугода от 12 марта.

5. Такой возможности и в дейтвительности не было, система расчета ведения арт. огня сосредотачивается на одном объекте.

Интересует вопрос про развед. самолеты. Как их отправлять в заданый квадрат? А то наблюдал как они улетают чуть ли не в другой конец карты, хотя рядом нету наших кораблей там

Такой возможности не будет, ибо на тесте это приводило к стоялову команд, самолет летит произвольно над кораблем.

Есть ли словарь терминов по игре? Если да, то поделитесь ссылочкой) 

 

Краткий словарик сокращений и терминов
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

Вопрос по калибрам, с ГК все понятно, а вот эти: ПМК, ЗКДБ, непонятно... Как ими управлять? Или они активируются автоматически, как ПВО?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Вопрос по калибрам, с ГК все понятно, а вот эти: ПМК, ЗКДБ, непонятно... Как ими управлять? Или они активируются автоматически, как ПВО?

Управление орудями вспомогательного калибра осуществляется автоматически, они активируются по достижении дальности стрельбы, игрок частично может управлять: изменение некоторых параметров навыками командира и указывание цели для этих орудий, комбинацией Shift+ЛКМ по цели.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация
1 103 боя

Можно ли уменьшить дистанцию сброса торпед торпедоносцами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Является ли умышленный таран союзников нарушением? Если да, то куда кидать скриншоты?

Функционал тарана пока находится на стадии разработки. Кидать в ЦПП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

Хочу описать не однократно повторяющийся случай в бою:

Торпедный катер и я ,( крейсер ) атакуем одну цель и идем параллельными курсами.

Катер, выпускает по цели торпеды и.....уходит после атаки пересекая мой курс прямо под мои торпеды.

И такой случай не первый раз уже встречается...

Почему бы после атаки видя что параллельно идет кор , не уйти влево ( тем более места  достаточно ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×