Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 867 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

 

Если зайти в круг базы во время её захвата -- захват перестаёт идти.

Ну и про "Решать победу не должен захват" -- захват один из вариантов победы, часто на эсминце при полном разгроме своей команды встаю на захват вражеской базы и наблюдаю следующую картину -- вражеские корабли несутся добивать подранков нашей команды.

На то, что идёт захват их базы -- плевать. Гораздо увлекательнее попытаться на линкоре догнать авианосец или крейсер.

Так что часто захват базы -- это не моя победа, а прое недосмотр вражеской команды.

 

Это актуально для режимов боев "Превосходство" и "Встречный бой" так, как в этих случаях базы общие на обе команды. А на ЛК гнаться за АВ это глупо, скоро выйдут новые японские АВ, которые по 34-35 узлов выжимают, вот и погоня будет неудачная.

у меня который раз на низких настройках исчезают  эсминцы с экрана..,стреляю в пустоту на авось но это не выход .не всегда попадешь..

 Был бой в  сбил три эсминца на крейсере ( это его прямая обязанность )ребята круто крутились ,отсреливались ..с дистанции от 4 до 6 км.а стрелять в невидимого противника ориентируясь ток по его выстрелам ,дело швах... Доходит до того что и крупные корабли исчезают с поля зрения...

Так в чем тут дело тогда...может это глюк ...? :( 

 

( не знаю кто и как сбивает ,я сбиваю захват и уже не один раз, фугасами)

От качества графики исчезновение не зависит, это от сервера все идет. Когда  мне нужно на ЭМ прятаться: ставлю дымы, отключаю орудия ПВО и не стреляю из ГК- вот и стелс получается, столько вайна в бою, особенно это характерно для японских ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

 

И опять повторю сакральную фразу: "Корабли - не танки!"(с)

Видел где-то на форуме информацию по поводу того, что полный захват базы состоит из трехсот очков(не 100%, как в танках), которые распределяются пропорционально боеспособности захватывающих кораблей.

Поясню на примере: базу берут 2 корабля - КР с 1к НР и ЛК с 30к НР, уровень захвата - 50% шкалы(150 очков). Выходит по 75 очков на корабль.

Если мы производим выстрел по КР и наносим ему 500 урона(половина его оставшейся боеспособности), то мы снимем приблизительно 75\2 очков захвата, если утопим, то все 75. А вот если мы нанесем ЛК 500 дамаги, то собьем всего 75\30\2=приблизительно ОДНО очко захвата. Имеем стимул дамажить как можно эффективнее.

Увы, пруф инфы предоставить не могу, ибо уже потерял где она была указана. Обращусь в "Вопросы разработчикам" по этому поводу.

 

Возникла ошибка

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

 

Это всё понятно, но этого не хватает для збития захвата.., мне не интересны цифры. Мне интересен бой и шанс на победу. А в данный момент намного больше шанса у берущего(делающего) захват. А этого не должно быть. Он должен быть лучше меня в ПВП что бы сделать захват.

Не забывайте, в корабликах нет, чтобы выцеливать, пробивать на все сто %ов, мы при выстреле с ГК не знаем вообще попадём или нет и сколько будет демаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Заканчивайте срач в непрофильной теме. Хотите что-то обсуждать - создавайте подходящую, в подходящем разделе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

Это актуально для режимов боев "Превосходство" и "Встречный бой" так, как в этих случаях базы общие на обе команды. А на ЛК гнаться за АВ это глупо, скоро выйдут новые японские АВ, которые по 34-35 узлов выжимают, вот и погоня будет неудачная.

От качества графики исчезновение не зависит, это от сервера все идет. Когда  мне нужно на ЭМ прятаться: ставлю дымы, отключаю орудия ПВО и не стреляю из ГК- вот и стелс получается, столько вайна в бою, особенно это характерно для японских ЭМ.

 

так тааак ,а можно с этого места по подробней насчет отключения ПВО..? ):)

 

Реальный прикол , на некоторых крейсерах Пво вооще почти нет ...,а на линке японце( начальных уровней) вооще не предвидится..и он практически беззащитная мишень для авиации...( не ужели по истории там не было даже пистолета против авиации..) 900 м, для крейсера ...смех ,мух отпугивать не хватит..такого ПВО...скоко раз оставаясь в два три игрока на поле, авиации противопоставить нечего ...Ну то есть вообще не чего...

 понятно что должны прикрывать линки крейсера, но у "Луиса " - мухобойка ,которая даже до самолетов то не добивает...,а ты попробуй крутани такой утюг... (уклонись от атаки ) с торпедоносца...:amazed:

 

Ну а по поводу что то там выцеливать , так вы что на авто прицел ставите , или как.. не знаю как вы ,но я стреляю ни куда полетит ,а куда нужно попасть...Да ,нет 100 проца что наверняка ,там ведь залп но 70 процев что туда и проверено...:coin:

Изменено пользователем dr_Lylia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

 

так тааак ,а можно с этого места по подробней насчет отключения ПВО..? ):)

Клавиша Р, в русской раскладке - З.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

вот уж действительно поспешишь .....) вы совсем ни чего не поняли...о чем я спрашивал :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

вот уж действительно поспешишь .....) вы совсем ни чего не поняли...о чем я спрашивал :)

 

Остальное не вопрос, а жалоба на неповоротливость и слабое ПВО вкупе с общими мыслями о стрельбе. Хотите получать ответы на вопросы - формулируйте их как вопросы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

 

Возникла ошибка

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

 

Это всё понятно, но этого не хватает для збития захвата.., мне не интересны цифры. Мне интересен бой и шанс на победу. А в данный момент намного больше шанса у берущего(делающего) захват. А этого не должно быть. Он должен быть лучше меня в ПВП что бы сделать захват.

Не забывайте, в корабликах нет, чтобы выцеливать, пробивать на все сто %ов, мы при выстреле с ГК не знаем вообще попадём или нет и сколько будет демаг.

 

Это ЗБТ, так что все еще впереди)

Далее попробую ответить на многие вопросы. Скажу сразу - даже при выходе следующего обновления, эти ответы могут стать не актуальными.

Итак, заметность. У каждого корабля есть свои показатели заметности, как с кораблей, так и с самолетов. Именно на этой дистанции нас могут увидеть. Если ЛК видит на 17 км, а у эсминца заметность 6 км, то увидим мы его именно с 6 км. Ведение огня любыми видами вооружения увеличивает заметность корабля. Увы, но конкретных цифр увеличения я не знаю.

Далее тут были жалобы по поводу точности. Играл как с ТУ, так и без неё, и могу сказать 100%, что на наносимый залпом урон влияют исключительно руки(кстати нынешняя ТУ весьма не точна, да и при маневрах противника практически не имеет смысла). Со временем я научился бить по кораблю противника как по прямой баллистике, так и по навесной, расчитывая полет снарядов так, чтобы они с максимальной вероятностью входили в цитадель. На крейсерах низких уровней возникают проблемы из-за пробития орудий ГК, на ЛК из-за точности. Сейчас, играя на Пенсаколе, я вполне спокойно прошиваю цитадель любых крейсеров и, при прямом угле вхождения, либо при вхождении сквозь палубу, линкоров.

О ПВО. До 4-го уровня можете забыть о ПВО. Его просто фактически нет. А вот начиная с 5-6 уровня начинается веселье. Не раз бывало что незадачливый авиковод, выставляя торпедоносцы для атаки в моей зоне ПВО(играл на Конго), терял всю эскадрилию. И да, не забывайте фокусить ПВО на наиболее опасное звено.

По ПМК. После прокачки скиллов на ПМК\ПВО оно становится весьма злым. Применяю для нанесения дамага второстепенным целям. Пока добиваю приоритетного врага, второй хоть что-то да отхватывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

 

Остальное не вопрос, а жалоба на неповоротливость и слабое ПВО вкупе с общими мыслями о стрельбе. Хотите получать ответы на вопросы - формулируйте их как вопросы.

 

Позвольте :),а я разве у вас спрашивал и обращался  к вам...?:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

 

так тааак ,а можно с этого места по подробней насчет отключения ПВО..? ):)

 

Реальный прикол , на некоторых крейсерах Пво вооще почти нет ...,а на линке японце( начальных уровней) вооще не предвидится..и он практически беззащитная мишень для авиации...( не ужели по истории там не было даже пистолета против авиации..) 900 м, для крейсера ...смех ,мух отпугивать не хватит..такого ПВО...скоко раз оставаясь в два три игрока на поле, авиации противопоставить нечего ...Ну то есть вообще не чего...

 понятно что должны прикрывать линки крейсера, но у "Луиса " - мухобойка ,которая даже до самолетов то не добивает...,а ты попробуй крутани такой утюг... (уклонись от атаки ) с торпедоносца...:amazed:

 

Ну а по поводу что то там выцеливать , так вы что на авто прицел ставите , или как.. не знаю как вы ,но я стреляю ни куда полетит ,а куда нужно попасть...Да ,нет 100 проца что наверняка ,там ведь залп но 70 процев что туда и проверено...:coin:

По вопросу: ПВО отключается клавишей  латинской P, остальное я не стал читать... Создавайте краткие, четко сформулированные вопросы, чтобы получить на них толковый ответ.

Давайте прекращать  дискуссии, хватит аналитики геймплея тут.

Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

ну вот что за тусовка кораблей в рандоме ?...

У противника 2 лика 5 уровня  Конго ,а у нас 1 Маоджи.. да и кораблей на 2 больше ,у них .

Да по всему видно что это было "мясо "... 

Если так дальше пойдет ,то что думаю, не многим такая тусовка понравится...И уже не первый раз такая вот петрушка ..:amazed:

( даже скрин есть )

 возможно по этому народ играют с ботами, чем в боях с реальными игроками  с такой тусовкой ( а может и нет :) )

Изменено пользователем dr_Lylia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

Заканчивайте срач в непрофильной теме. Хотите что-то обсуждать - создавайте подходящую, в подходящем разделе.

 

Срачь..?.., да вы батюшка не разбираетесь в извращениях. Где вы увидели срачь? Это именно профильная теме, и тут я задаю вопросы меня волнующие. Я тут не буду задавать вопросы, как некоторые "как отключать ПВО" посмотреть в настройках не судьба? +1 пост тут очень любят - уж простите меня.

 

 

Это ЗБТ, так что все еще впереди)

Далее попробую ответить на многие вопросы. Скажу сразу - даже при выходе следующего обновления, эти ответы могут стать не актуальными.

Итак, заметность. У каждого корабля есть свои показатели заметности, как с кораблей, так и с самолетов. Именно на этой дистанции нас могут увидеть. Если ЛК видит на 17 км, а у эсминца заметность 6 км, то увидим мы его именно с 6 км. Ведение огня любыми видами вооружения увеличивает заметность корабля. Увы, но конкретных цифр увеличения я не знаю.

Далее тут были жалобы по поводу точности. Играл как с ТУ, так и без неё, и могу сказать 100%, что на наносимый залпом урон влияют исключительно руки(кстати нынешняя ТУ весьма не точна, да и при маневрах противника практически не имеет смысла). Со временем я научился бить по кораблю противника как по прямой баллистике, так и по навесной, расчитывая полет снарядов так, чтобы они с максимальной вероятностью входили в цитадель. На крейсерах низких уровней возникают проблемы из-за пробития орудий ГК, на ЛК из-за точности. Сейчас, играя на Пенсаколе, я вполне спокойно прошиваю цитадель любых крейсеров и, при прямом угле вхождения, либо при вхождении сквозь палубу, линкоров.

О ПВО. До 4-го уровня можете забыть о ПВО. Его просто фактически нет. А вот начиная с 5-6 уровня начинается веселье. Не раз бывало что незадачливый авиковод, выставляя торпедоносцы для атаки в моей зоне ПВО(играл на Конго), терял всю эскадрилию. И да, не забывайте фокусить ПВО на наиболее опасное звено.

По ПМК. После прокачки скиллов на ПМК\ПВО оно становится весьма злым. Применяю для нанесения дамага второстепенным целям. Пока добиваю приоритетного врага, второй хоть что-то да отхватывает.

 

Это ЗБТ? мде

Про заметность я уже отписал Разрабам и в разные Фитбеки, в разных стилях. И тут много ошибок. имхо...хотя моё имхо, я могу доказать адекватной разборкой по игре.

Жалоб по точности от меня нет, я прилично нагибаю на ЛК, и слюбым тут игроком могу выйти в треню и по ПВПшица с ним 1 на 1. Я просто привёл пример, что тут сбивать попаданиями по кораблям не так то просто. Я катаю полностью прокаченый Фусо и очень им доволен, и Ногато уже изучен и уверен, что им тоже буду доволен, как и до этого Конго. И ПВО мы кумекаем. Но не в этом дело. Короче, не буду повторятся :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Это ЗБТ? мде

Про заметность я уже отписал Разрабам и в разные Фитбеки, в разных стилях. И тут много ошибок. имхо...хотя моё имхо, я могу доказать адекватной разборкой по игре.

Жалоб по точности от меня нет, я прилично нагибаю на ЛК, и слюбым тут игроком могу выйти в треню и по ПВПшица с ним 1 на 1. Я просто привёл пример, что тут сбивать попаданиями по кораблям не так то просто. Я катаю полностью прокачаный Фусо и очень им доволен, и Ногато уже изучен и уверен, что им тоже буду доволен, как и до этого Конго. И ПВО мы кумекаем. Но не в этом дело. Короче, не буду повторятся :).

Я надеюсь прекратили. В данной теме не нужно про Ваш прокачанный Фусо и Нагато, Конго... описывать ваш стиль игры на них. Давайте уважать друг-друга и соблюдать вопрос-ответ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

"некоторый " - это вы про себя..или как ? :)

 А если про меня ,то я это и без этих подсказок знал , вопрос был там в другом ..) 

 Там был поставлен вопрос про демаскировку ...  при включенном ПВО...- если вы не поняли ,ну тогда  уж не стоило и перефразировать...:)

 Да где то я читал не помню где , "На каждого сильного найдется всегда сильнейший " - это так к слову..:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

Я надеюсь прекратили. В данной теме не нужно про Ваш прокачанный Фусо и Нагато, Конго... описывать ваш стиль игры на них. Давайте уважать друг-друга и соблюдать вопрос-ответ.

 

Для этого есть кнопка "жалоба", смело жмите. не вам решать, что и как тут надо писать. Решат Модераторы, потрут или накажут мой Ак. Я по моему мнение никого не оскорблял, что бы мне вы тут упоминали бы про "уважение". Я именно пишу про игру и ещё геймплей с вопросами. Не нравится не отвечайте.

"некоторый " - это вы про себя..или как ? :)

 А если про меня ,то я это и без этих подсказок знал , вопрос был там в другом ..) 

 Там был поставлен вопрос про демаскировку ...  при включенном ПВО...- если вы не поняли ,ну тогда  уж не стоило и перефразировать...:)

 Да где то я читал не помню где , "На каждого сильного найдется всегда сильнейший " - это так к слову.

.:D

 

ну вы то же нечего не поняли, разжую..я про отвечающих, которые как всегда тут как тут... и доходят до той степени, что начинают учить, кому что писать...

з.ы. так что 1-1 :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
613 публикации
25 011 боёв

Три вопроса.

1)Можно ли стрелять с разными траекториями на одну и ту же дальность (в реальности эта возможность присутствует, достигается уменьшением количества пороха при раздельном заряжании).

2)Имеют ли фугасы броне пробиваемость,(воткнул в борт эсминцу 5 уровня фугас с ковачи 540 урона).

3)Возможно ли поражение кораблей артиллерийскими снарядами ниже ватерлинии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

 

Для этого есть кнопка "жалоба", смело жмите. не вам решать, что и как тут надо писать. Решат Модераторы, потрут или накажут мой Ак. Я по моему мнение никого не оскорблял, что бы мне вы тут упоминали бы про "уважение". Я именно пишу про игру и ещё геймплей с вопросами. Не нравится не отвечайте.

 

ну вы то же нечего не поняли, разжую..я про отвечающих, которые как всегда тут как тут... и доходят до той степени, что начинают учить, кому что писать...

з.ы. так что 1-1 :coin:

 

ну вот опять , вы что такой не угомонный то..?.:P

 по моем у я не писал там чуть выше пост на английском..,хм :teethhappy:

а может отчасти они правы...,пустой какой-то разговор  получается..,больше смахивает на некую неприязнь друг другу ..

Одни уже старые " всезнайки " - которые норовят везде вставить свои 5 копеек ( дабы накрутить звание:medal: - а может я и ошибаюсь :amazed: ) 

Ну а другие  пытаются отметить то-что не доступно им ,дабы что-то изменить..

 Ну а третьи ( это наверно про меня , пытаются что-то узнать  а их "кормят"  (отчасти конечно )"5 копеешными" монетами ..ну или а ты видел.., или такой ты уж никудышний - нажми...и будет тебе счастье...:(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Три вопроса.

1)Можно ли стрелять с разными траекториями на одну и ту же дальность (в реальности эта возможность присутствует, достигается уменьшением количества пороха при раздельном заряжании).

2)Имеют ли фугасы броне пробиваемость,(воткнул в борт эсминцу 5 уровня фугас с ковачи 540 урона).

3)Возможно ли поражение кораблей артиллерийскими снарядами ниже ватерлинии.

1. Нет такого в игре, это только усложнит геймплей, тем более новичкам.

2. Тонкую броню  очень хорошо, и фулл дамаг проходит, а ББ просто прошивают насквозь, нанося минимальный дамаг.

3. Да, возможно, это можно заметить при попадании снаряда рядом, в воду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

да, но фугас и бб, летят на одинаковое расстояние по разным траекториям...:)

 похоже  вам не  очень нра, когда говорят вам правду...

( по этому вы ставите и минусы...) ток вот посты выше о благородстве, как то под эту ноту не звучат :teethhappy:

Изменено пользователем dr_Lylia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

1. Нет такого в игре, это только усложнит геймплей, тем более новичкам.

 

Почему усложнит? Откуда вы берёте эти ответы, вы в этом разбираетесь? В танках, вы не о чём немцефил, вы думайте вы тут сможете играть на хорошем, подчёркиваю, хорошем уровне? Вы отвечайте тут на каждый вопрос, буд то бы Разработчик или у вас огромный опыт в таких играх и вы отменный игрок. Почему люди вас должны читать и по большёму счёту получать не верную инфу?

Я лично считаю, что не усложнит, а наоборот траектория снаряда нужна и она должна быть разной у бб и оф снарядов. И я заметил, что они разные в этой игре.

 

з.ы. Я не понял, тут ваш статус?

 

Предлагаю тему, в которой новички будут задавать вопросы по игре вместо создания отдельных тем.

 

И первый вопрос: как в порту открыть окно экипажа?

Вопросы задают кому? Теме же новичкам, которые будто бы знают все ответы? Я думал, тут Разработчики отвечают или хотя бы их помощники.

Если тут свободные ответы простых игроков на вопросы, то это флуд. Так пусть будет флуд,  но чтобы не переходил бы за рамки правил. Форум вообще то создан для флуда :).

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×