Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 662 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 746 боёв
Сегодня в 18:11:25 пользователь ira_mi2014 сказал:

 

спасибо... а можно я наберусь еще наглости и спрошу про тоже самое про советские крейсера? (универсальный кэп)

Выше уже написали)

с 1 по 4 уровень кеп особо не важен, на 5 уровне крупнокалиберный Киров, для него кепа обычно делают в живучесть или пво, грубо говоря там особого выбора нет, ив ему не нужен, инвиз да взрывотехник - остальные очки и девать особо некуда, кроме пво да хп может.

с 6 по 9 довольно одинаковый геймплей, ИВ обязателен, взрывотехник, инвиз, иногда качают в пво, хотя заметное пво там только с 8 уровня появляется.

Ну и 10 уровень, отчасти схож с Кировым, очень крупный калибр, огромный и неповоротливый корабль, ИВ не нужен, обычно все в живучесть и пво.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 319 боёв
В 08.11.2018 в 19:29:29 пользователь ExcaGamer сказал:

с 6 по 9 довольно одинаковый геймплей, ИВ обязателен, взрывотехник, инвиз, иногда качают в пво, хотя заметное пво там только с 8 уровня появляется.

Ну, одинаковый он достаточно условно - Чапаев таки особняком, потому что за счёт прокачанного инвиза может заниматься поддержкой эсмов (в меру сил). А Будённому и Щорсу инвиз не очень нужен, в основном, пальба издалека...

Москва - да, вообще отдельная песня...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 06:59:22 пользователь avm74BC сказал:

Чапаев таки особняком, потому что за счёт прокачанного инвиза может заниматься поддержкой эсмов 

С этой ролью намного лучше справляются ДеМойн с Минотавром, против которых Чапаеву постоянно приходится играть внизу списка.

А так у советской ветки крейсеров 6-9 лвл геймплей действительно схожий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 319 боёв
Сегодня в 09:18:01 пользователь OldSable сказал:

С этой ролью намного лучше справляются ДеМойн с Минотавром, против которых Чапаеву постоянно приходится играть внизу списка.

Ну, Чапаев таки не всегда играет с 10-ками и не всегда есть Демойн с Минотавром, к тому же адекватные....

А без этого - да, тоже дальнобойная фугасоплюйка...

Применительно к перкам - сначала нужно ставить ИВ, а потом уже инвиз...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 746 боёв
Сегодня в 06:59:22 пользователь avm74BC сказал:

Ну, одинаковый он достаточно условно - Чапаев таки особняком, потому что за счёт прокачанного инвиза может заниматься поддержкой эсмов (в меру сил). А Будённому и Щорсу инвиз не очень нужен, в основном, пальба издалека...

Москва - да, вообще отдельная песня...

В целом эта задача может выполняться любым крейсером, эпизодически, а вообще Чапай не шибко подходит для боя на первой линии) Так что если он и идет вперед только для того чтобы при огневом контакте сразу развернуться (возможно с юзом РЛС) и фигачить на ретираде) Тут в целом такая же проблема, как и у эсминцев - желание убить противника легко может обернуться своей смертью, обычно оно того не стоит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 319 боёв
Сегодня в 11:01:31 пользователь ExcaGamer сказал:

В целом эта задача может выполняться любым крейсером, эпизодически, а вообще Чапай не шибко подходит для боя на первой линии) Так что если он и идет вперед только для того чтобы при огневом контакте сразу развернуться (возможно с юзом РЛС) и фигачить на ретираде) Тут в целом такая же проблема, как и у эсминцев - желание убить противника легко может обернуться своей смертью, обычно оно того не стоит)

У любого крейсера нет рлс (у того же Щорса, например) и слота под маскировку. Естественно, махать шашкой на нём не очень - зашибут. Я вперёд иду не для того, чтобы непременно убить (тут Чапай таки слабоват и РЛС слишком короткая), а чтобы светануть. При нормальной команде (хотя бы тех же эсмах) этого достаточно, чтобы эсм утопить или согнать с точки... Ну, а удрать - это уже как повезёт со своими руками и с соперником. Иногда он просто у точки круги нарезает, стреляя-рлся-инвизя... :Smile_glasses:

зы. А карты в большом размере можно откуда-нибудь дёрнуть? Можно с игры, но там с кораблями...

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 193 боя

Есть ли разница в настройках клиента для авикавода когда ты видишь свои самолеты в звене одним самолетом и столько сколько там их есть. 

Вопрос вот в чем: это влияет на производительность игры или нет? Где то читал, но так и не понял.  :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 746 боёв
Сегодня в 11:11:24 пользователь avm74BC сказал:

 

зы. А карты в большом размере можно откуда-нибудь дёрнуть? Можно с игры, но там с кораблями...

хм.. в обновлениях часто публикуются картинки карт, когда на них что-то меняют)) Других источников не знаю.

 

Сегодня в 17:33:13 пользователь Edward75 сказал:

Есть ли разница в настройках клиента для авикавода когда ты видишь свои самолеты в звене одним самолетом и столько сколько там их есть. 

Вопрос вот в чем: это влияет на производительность игры или нет? Где то читал, но так и не понял.  :Smile_sceptic:

Думаю если и влияет, то не слишком сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 17:33:13 пользователь Edward75 сказал:

Есть ли разница в настройках клиента для авикавода когда ты видишь свои самолеты в звене одним самолетом и столько сколько там их есть. 

Вопрос вот в чем: это влияет на производительность игры или нет? Где то читал, но так и не понял.  :Smile_sceptic:

Эти нюансы лучше в профильных ветках про АВ уточнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
544
[LION]
Бета-тестер
628 публикаций
5 416 боёв

Стоит ли брать Huanghe за 385 р?

Я в курсе, что Perth получше будет, но он и обойдётся вдвое дороже.

Скрытый текст

Вообще я думал взять Marblehead когда проходил Phoenix, но первый же бой на Omaha – два залпа в лоб в цитадель от Graf Spee и уход в порт – меня быстро отвадил от такой покупки.

 

Изменено пользователем ElharKesser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 746 боёв
Сегодня в 23:42:06 пользователь ElharKesser сказал:

Стоит ли брать Huanghe за 385 р?

Я в курсе, что Perth получше будет, но он и обойдётся вдвое дороже.

  Показать содержимое

Вообще я думал взять Marblehead когда проходил Phoenix, но первый же бой на Omaha – два залпа в лоб в цитадель от Graf Spee и уход в порт – меня быстро отвадил от такой покупки.

 

Хуанхе не слишком комфортный корабль и довольно сложный в обращении..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
544
[LION]
Бета-тестер
628 публикаций
5 416 боёв
В 09.11.2018 в 23:53:18 пользователь ExcaGamer сказал:

Хуанхе не слишком комфортный корабль и довольно сложный в обращении..

Если Matilda BP в тунках осилил – можно брать? :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
Сегодня в 00:07:00 пользователь ElharKesser сказал:

Matilda BP 

Если на FW304 светил - можно.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 746 боёв
Сегодня в 00:07:00 пользователь ElharKesser сказал:

Если Matilda BP в тунках осилил – можно брать? :D

Ну обычная Матильда помниться вполне неплохой танк)) насчет BP не в курсе)

А Хуанхе крейсер ближнего боя, у него есть дымы, но сам он сильно уязвим для огня противника, к тому же у него мало орудий, т.е. дпм довольно низок.

Изменено пользователем ExcaGamer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 319 боёв
В 09.11.2018 в 23:42:06 пользователь ElharKesser сказал:

Стоит ли брать Huanghe за 385 р?

Я в курсе, что Perth получше будет, но он и обойдётся вдвое дороже.

Хуанхе - очень потный корабль) Если нравится бороться за точки с эсмами - то пожалуйста)

Троица - Линдер (в варианте контрэсма), Пёрт, Хуанхе - достаточно похожа, но Хуанхе из них самый слабый, но, правда, самый невидимый...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 319 боёв

А модернизации (которые в Арсенале за уголь) имеет смысл брать? Если да, то на какие корабли? Они же в основные слоты, получается идут, взамен ГК и прочего?

Кстати, как я понял, для Хуанхе дым обязателен, практически) Для него всё что можно - обязательно... :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 06:34:11 пользователь avm74BC сказал:

Кстати, как я понял, для Хуанхе дым обязателен, практически) Для него всё что можно - обязательно... 

ГАП и дым очень полезны на Хуанхэ.

 

Ещё полезен долгий форсаж на французах и артэсминцах. РЛС на 10 крейсера само собой мастхэв. ГАП, корректировщик - по желанию, они необязательны, хотя ГАП можно ставить на британские и немецкие эсмы. Можно ещё корректировщик поставить, если где-то дальности не хватает - Молотову например. Заградка не нужна - стандартной как раз хватает на налёт, с модернизацией она не успевает откатиться к следующему прилёту авика

Изменено пользователем anonym_aEXgvFgsny8P
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 319 боёв
Сегодня в 08:05:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ещё полезен долгий форсаж на французах и артэсминцах. РЛС на 10 крейсера само собой мастхэв. ГАП, корректировщик - по желанию, они необязательны, хотя ГАП можно ставить на британские и немецкие эсмы. Можно ещё корректировщик поставить, если где-то дальности не хватает - Молотову например. Заградка не нужна - стандартной как раз хватает на налёт, с модернизацией она не успевает откатиться к следующему прилёту авика

Спасибо. Эсмы мне, в общем, ни к чему) Я на крейсерах и линкорах катаю 99%...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 631 бой

Подскажите, что можно сделать с недособранной коллекцией на "американского" Овечкина? Осталось добить 1 предмет (есть еще четыре дубликата). Есть ли шанс, что ящики с данной коллекцией появятся в Арсенале за уголь, как, например, с французской коллекцией? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 746 боёв
Сегодня в 10:24:39 пользователь format169 сказал:

Подскажите, что можно сделать с недособранной коллекцией на "американского" Овечкина? Осталось добить 1 предмет (есть еще четыре дубликата). Есть ли шанс, что ящики с данной коллекцией появятся в Арсенале за уголь, как, например, с французской коллекцией? 

Части коллекций можно получать с ежедневных контейнеров, если нажать "получать" на ней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×