Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 662 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 315
Участник
5 557 публикаций
9 543 боя
Сегодня в 13:31:27 пользователь ira_mi2014 сказал:

привет, вот на форуме есть адекватные советы, как играть  на разных типах кораблей, но вот уже давненько(сотня-две боев) заходя в бой, пишу в чатик что я новенький , прошу подсказать как правильно играть. ведь конкретная карта, респ, точки, тип корабля, боя(играю я сейчас в основном на 4-5 лвл. 6ой в стоке пока), кэпы сами понимаете какие.

Вроде говорят нет притока игроков, значит все более менее опытные, но как вы думаете, много полезного мне говорят???

дай бог, разок из пяти ткнут в точку. некоторые говорят что "врешь, раз в клане"

Играю я сейчас в основном на 4-5 лвл, всего 500-600 боев.

Когда я дойду до 8-10 лвл ситуация изменится?  аудитория там "поламповей"?

 

Аудитория там поспокойней. На 4-5 куда больше людей, которые по привычке еще с танков не могут не рассказать, куда они чью мамку водили, и куда больше вечно недовольных нубами вокруг. На 8+ уровнях, наученные автобанами, играют в основном молча, и только периодически кого-то прорывает фонтаном помоев на команду или конкретного игрока.

 

Спрашивать советов в чате бесполезно, потому что хоть игра и неторопливая, но много писать все равно некогда, а ответы в пару слов мало чего стоят. На форуме можно хотя бы по сообщению оценить адекватность автора и как следствие совета, а вот после советов из чата у меня иногда глаз начинал дергаться - такую там ахинею пишут. Причем не только ахинею, но и обычное вранье, при том с полной уверенностью. Мне так доказывали, что у Кутузова есть РЛС, точнее даже не доказывали, а высказывали свое авторитетное мнение по поводу моих низких интеллектуальных способностей по причине незнания таких прописных истин. (По секрету, у Кутузова нет РЛС в принципе).

 

Так что мой совет не спрашивать советов в боевом чате, а еще лучше вообще меньше туда писать, разве что полезное по боевой обстановке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 319 боёв
Сегодня в 13:31:27 пользователь ira_mi2014 сказал:

Вроде говорят нет притока игроков, значит все более менее опытные, но как вы думаете, много полезного мне говорят???

Вам пишут. С "говорят" - большая разница.

За бой я могу много чего наговорить, а вот написать, даже после потопления, куда меньше.

Ищите отряд или клан, настраивайте голосовую связь - и слушайте. Правда, результат не гарантирован, мне пару раз такую фигню несли... :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем avm74BC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
2 930 боёв

спасибо

еще вопрос ваш выбор для кб 6 лвл??? два-три варианта

желательно по типам: лк, кр, эсм

 

ах да, забыл - не требовательные к 19-очковому (как звучит-то))) кэпу

Изменено пользователем ira_mi2014
забывашка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 747 боёв
Сегодня в 16:55:50 пользователь ira_mi2014 сказал:

спасибо

еще вопрос ваш выбор для кб 6 лвл??? два-три варианта

желательно по типам: лк, кр, эсм

 

ах да, забыл - не требовательные к 19-очковому (как звучит-то))) кэпу

На 6 много хороших кораблей.. из линкоров старички Мексика/Аризона и Фусо до сих пор отлично себя чувствуют, Нормандия тоже неплох, хотя у него разброс адский.

Крейсера.. Молотов для КБ наверно не зайдет, возможно Линдер с дымами будет удобнее, Перт еще. Пенса сейчас крутая довольно. Ну и стандартно - Буденый, универсальный фугасный боец.

Эсминцы на 6 самые сильные Шинаноме и Фубуки (имхо).Фарагут норм, Икарусу нужен крутой кеп, остальные так себе.

 

Как-то так наверно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 319 боёв
В 25.10.2018 в 22:08:41 пользователь ExcaGamer сказал:

На 6 много хороших кораблей.. из линкоров старички Мексика/Аризона и Фусо до сих пор отлично себя чувствуют, Нормандия тоже неплох, хотя у него разброс адский.

Крейсера.. Молотов для КБ наверно не зайдет, возможно Линдер с дымами будет удобнее, Перт еще. Пенса сейчас крутая довольно. Ну и стандартно - Буденый, универсальный фугасный боец.

Аризона рулит)

Молотов, ПМСМ, наоборот - при одном линкоре и без авианосцев в отряде будет два-три крейсера, которые для него основная цель. Но ему желателен минимум 10-перковый капитан (как, собственно, и всем перечисленным, про Пенсу не знаю).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 25 октября 2018 г. в 16:55:50 пользователь ira_mi2014 сказал:

спасибо

еще вопрос ваш выбор для кб 6 лвл??? два-три варианта

желательно по типам: лк, кр, эсм

 

ах да, забыл - не требовательные к 19-очковому (как звучит-то))) кэпу

Скорее всего зайдут Фусо и Нормандия - как наиболее быстрые линкоры, слоупочные американцы вряд ли будут решать.

Из крейсеров - Буденный.

Из эсминцев - Фарагут с его длинными дымами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[T0004]
Участник, Коллекционер
531 публикация
17 580 боёв

По  клановым  боям  немного  не  понял:   только  1  сессию  в  день  на  сервере  другого  региона  можно  отыграть  (  который  выбрал )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 631 бой

Комрады, есть вариант впихнуть установочные файлы игры в 32 Гига для переноса с компа на комп? Интернет быстрый, но лимитный, жаба сидит рядом не дает второй раз качать на даче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 319 боёв
Сегодня в 16:36:05 пользователь format169 сказал:

Комрады, есть вариант впихнуть установочные файлы игры в 32 Гига для переноса с компа на комп? Интернет быстрый, но лимитный, жаба сидит рядом не дает второй раз качать на даче.

Ну, тут зависит от того, что есть) У меня внешний хард на 1 ТБ, он прожуёт и не подавится таким объёмом. Есть флешки)

Сначала попробуй банальный архиватор - посмотреть на сколько ужмётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
10 675 боёв

Сегодня оказалось, что я выполняю задачи на "Овечкина"... ну, как выполняю... выполнила.  И имея единственный Советский корабль в виде "Макарова" - туда его и посадила. 

Теперь вопрос:

Как его заткнуть?!  Совершенно унылый, безучастный голос, с наплевательским тоном! С чувством полного по****ма и отсутствием актерского мастерства,  хотя-бы на уровне группы самодеятельности "Ручеек" из детского сада... Бесит, блин...

 

P.S. Я побывала полазить в настройках звука, но при отключении голоса "Овечкина" у меня отключаются все голосовые оповещений к примеру "торпеды справа"  (а они мне нужны, я не очень внимательна).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 16:47:38 пользователь Laska_Nk сказал:

Как его заткнуть?! 

Кто-то писал, что при переключении языка озвучки на национальный Даша заговорила по-мужски. Так что - видимо, как вариант. Правда при запуске игры на не отечественных кораблях может быть не очень хорошо) Можно переключать каждый раз.

Проверять лень)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 522
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 179 публикаций
19 169 боёв
Сегодня в 16:36:05 пользователь format169 сказал:

Комрады, есть вариант впихнуть установочные файлы игры в 32 Гига для переноса с компа на комп? Интернет быстрый, но лимитный, жаба сидит рядом не дает второй раз качать на даче.

Папка с игрой переносится на другой комп любым способом копирования. Запакуй винраром, должно раза в полтора ужаться, уберется на флешку, на даче распакуешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[DONAT]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
422 публикации
5 875 боёв
Сегодня в 14:00:15 пользователь TurboSlivaGBR007 сказал:

По  клановым  боям  немного  не  понял:   только  1  сессию  в  день  на  сервере  другого  региона  можно  отыграть  (  который  выбрал )

Вы выбираете прайм-тайм и играете на нем весь день. Свой или чужой без разницы. Поменять после выбора нельзя. Только на следующий день, точнее после окончания прайм-тайма американского сервера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[T0004]
Участник, Коллекционер
531 публикация
17 580 боёв

Тоесть  я  могу  выбрать  время   RU  регион,  но  играть  одним  днём  с  любым  другим  регионом  !??   А  я  тогда  не  улавливаю  смысл  зачем  его  выбирать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 747 боёв
Сегодня в 09:16:15 пользователь TurboSlivaGBR007 сказал:

Тоесть  я  могу  выбрать  время   RU  регион,  но  играть  одним  днём  с  любым  другим  регионом  !??   А  я  тогда  не  улавливаю  смысл  зачем  его  выбирать ?

Например чтобы иметь возможность играть по времени не только в прайм-тайм своего сервера, например дальневосточники могут играть в свой прайм, совпадающий с азиатским сервером.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[T0004]
Участник, Коллекционер
531 публикация
17 580 боёв
Сегодня в 10:59:37 пользователь ExcaGamer сказал:

Например чтобы иметь возможность играть по времени не только в прайм-тайм своего сервера, например дальневосточники могут играть в свой прайм, совпадающий с азиатским сервером.

 

А  чтобы  5  боёв  из  другого  региона   в  зачёт  пошли   я  должен  выбрать   сервер  другого  региона   и  в  это  его   отведённое   время  их  отыграть  ?   Или   можно   выбрать  любой  регион ( прайм )  и  просто   отыграть  бои  во  время  прайма  другого  региона ?   P.s  Для   меня   просто  это  лес  дремучий )

Изменено пользователем TurboSlivaGBR007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:00:38 пользователь CBETA_BUKINA сказал:

как   игрока  забанить  за   маты?  надоели  эти  хамы   уже

 

На форуме? Профиль->игнорируемые пользователи->добавить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
545
[LION]
Бета-тестер
628 публикаций
5 416 боёв

Есть несколько вопросов уже по конкретным кораблям:

 

1. Если Friant зашёл с его баллистикой – насколько будет похож на него Aigle?

А то на первый взгляд выглядят очень похоже, разве что у Aigle меньше количественно и скорострельней ГК и мощнее торпеды.

Слышал что из покупаемого за вменяемое количество угля (~50k) фармит лучше Революция, но на ЛК мне хоть и проще играть, но невероятно скучно.

И что вообще про другие мелкопремы за уголь можете сказать (Yubari, Campbeltown, Революция)? 

 

2. Из прокачиваемого ещё зашёл Phoenix.

Omaha и его премиумные аналоги (Marblehead и Мурманск) должны быть почти такими же, но лучше, как я понял.

(К слову, чем эти двое премов отличаются? На первый взгляд совет больше под торпеды настроен, а амер под ГК).

А что ещё есть с подобным геймплеем в ветках прокачек?

Были бы цены пониже – так бы одного из этих двух купил, но после танков с ценами по $3 за пятёрку по акции  отдавать $10 за корабль 5 уровня рука не поднимается.

 

3. Ну и вопрос отдельно от этого: что это за диагонально расположенные трубы по бортам кораблей (особенно на ЛК видно)?

Скрытый текст

K%C3%B6nig_Albert_wows_main.jpg

 

Изменено пользователем ElharKesser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×