Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 810 боёв

Не первый раз вижу, как вроде опытные игроки в своих гайдах, реплеях и стримах не используют корректировщика огня - почему они так делают?

Пользу от корректировщика я знаю по себе - это:

1) увеличение дальности стрельбы ГК на 20%;

2) позволяется заглядывать за горы островов и дать по видимому противнику прицельный залп;

3) даёт возможность прицеливаться по враж. кораблю, зная точное направление его движения (обычный прицел на дальних расстояниях такой возможности не даёт).

Минусов от корректировщика я не вижу - может я чего-то не знаю или не понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:37:43 пользователь rus_moskit сказал:

Не первый раз вижу, как вроде опытные игроки в своих гайдах, реплеях и стримах не используют корректировщика огня - почему они так делают?

Пользу от корректировщика я знаю по себе - это:

1) увеличение дальности стрельбы ГК на 20%;

2) позволяется заглядывать за горы островов и дать по видимому противнику прицельный залп;

3) даёт возможность прицеливаться по враж. кораблю, зная точное направление его движения (обычный прицел на дальних расстояниях такой возможности не даёт).

Минусов от корректировщика я не вижу - может я чего-то не знаю или не понимаю?

Отвечу на вопрос не от лица опытных игроков с гайдами реплеями и стримами, а просто со своего опыта. 

1.Дальность стрельбы бывает полезна ситуативно, ведь вместе с ней пропорциально вырастает разброс снарядов. У многих кораблей на базовой максимальной дистанции уже разброс такой, что многие предпочитают сблизиться перед выстрелом, что бы не спугнуть противника. Чаще всего нехватка дальности возникает когда необходимо добить убегающего противника, а это бывает далеко не в каждом бою.

2. Возможность "заглянуть" за острова это здорово, но опытные игроки умеют довольно точно перекидывать через острова с помощью маркеров на миникарте. Без необходимости занимать для этого целый слот снаряжения и ждать КД самолета.

3. Для определения точного направления корабля на любой дистанции, опять же, есть маркера на миникарте показывающие вектор движения цели и точку прицеливания.

 

Кроме всего прочего, в рандоме сейчас слишком много авианосцев, что бы отказываться от истребителей. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций
Сегодня в 16:37:43 пользователь rus_moskit сказал:

Минусов от корректировщика я не вижу - может я чего-то не знаю или не понимаю?

мне лично он не удобен т.к прицел будет больше сверху чем с боку  и хуже выцеливать,   единственное иногда использую его на azuma в начале боя, ибо на нем фугасами поливаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 810 боёв
Сегодня в 16:56:04 пользователь BNJA сказал:

сейчас слишком много авианосцев, что бы отказываться от истребителей

Несколько раз я пробовал на Colorado вместо корректировщика использовать истребители, но они меня не впечатлили: что они есть, что их нет - для меня разница незаметна. Может мне не повезло просто? Скажи из своего личного опыта - реально ли истребители помогают?

 

Характеристики истребителей на Colorado:

- кол-во истребителей: 3

- радиус действия: 3 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:17:24 пользователь rus_moskit сказал:

Несколько раз я пробовал на Colorado вместо корректировщика использовать истребители, но они меня не впечатлили: что они есть, что их нет - для меня разница незаметна. Может мне не повезло просто? Скажи из своего личного опыта - реально ли истребители помогают?

 

Характеристики истребителей на Colorado:

- кол-во истребителей: 3

- радиус действия: 3 км

Зацепятся за самолеты противника они в любом случае. И собьют количество самолетов равное своему количеству самолетов в группе. Это сократит количество атак группы самолетов противника, если он решит атаковать. Надо понимать, что истребители над кораблем имеют психологическое воздействие на авианосцы. 

Всё это, в любом случае, полезнее для опытного игрока, чем относительно бесполезный корректировщик.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 810 боёв
Сегодня в 17:15:37 пользователь Epicravege сказал:

мне лично он не удобен т.к прицел будет больше сверху чем с боку  и хуже выцеливать

Куда тебе хуже выцеливать? Если в какую-то конкретную часть корабля, например в цитадель или надстройки, тогда понятно.

В моем случае (играю на амер. линкорах), когда корабль противника находится на средней или дальней дистанции, я не целюсь в какие-то конкретные части корабля - мне лишь бы попасть, а куда попадет - это уже как повезёт, потому что скорость полета снарядов и их разлёт от точки прицеливания на таких дистанциях не позволяют мне желать большего.

 

По поводу выцеливания. Лично мне наоборот удобно видеть корабль противника больше сверху, чем сбоку, потому что так я вижу точное направление его движения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Не знаю как на миддле, но на хайлевелах с корректировщика единственно что удобно, так это в дымах по трассам смолу или минотавра накрыть. И то ситуативно. Опять же по дальности: у кого есть корректировщик, у тех и так дальность 26+, а у кого дальность 20-22, у тех и корректировщик не предусмотрен.

Ещё, работать от конечного и перезаряжаемого оборудования всегда не получится, когда оно действительно нужно, то оно либо на КД либо кончилось. Так что надо а любом случае уметь стрелять без него, для этого прицелы х25, семафор и угломер в помощь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 810 боёв
Сегодня в 20:11:17 пользователь SergVA_76 сказал:

семафор

а где семафор есть и причем здесь он?

Изменено пользователем rus_moskit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 21:48:07 пользователь rus_moskit сказал:

а где семафор есть?

Стандартные модпаки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 21:48:07 пользователь rus_moskit сказал:

а где семафор есть и причем здесь он?

Угломер действительно полезен, семафор - нет.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 810 боёв

 

Сегодня в 21:50:25 пользователь SergVA_76 сказал:

Стандартные модпаки

 

Сегодня в 21:53:48 пользователь CordiallyYours сказал:

семафор

 

семафор - это для световых сигналов другим кораблям. Разве он для стрельбы предусмотрен? Для чего он здесь?

Изменено пользователем rus_moskit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 21:54:25 пользователь rus_moskit сказал:

семофор - это для световых сигналов другим кораблям. 

Нет. Это мод, который призван показывать движение корабля противника: стоит ли он на месте, двигается вперед или назад. Проще и надежнее это определять по дымам или прицелом торпед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 17:15:37 пользователь Epicravege сказал:

мне лично он не удобен т.к прицел будет больше сверху чем с боку  и хуже выцеливать,   единственное иногда использую его на azuma в начале боя, ибо на нем фугасами поливаю

Если цель движется юг-север,то он исключительно удобен

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
214 публикации
13 016 боёв
В 19.08.2020 в 23:59:17 пользователь CordiallyYours сказал:

Проще и надежнее это определять по дымам или прицелом торпед.

Лично мне этот светофор полезен лишь для носостоятелей. Когда не особо легко определить например Жан Бар вперёд он топит на малых или попой в линию движет:cap_look:

В 19.08.2020 в 18:56:04 пользователь BNJA сказал:

Чаще всего нехватка дальности возникает когда необходимо добить убегающего противника, а это бывает далеко не в каждом бою.

Или наоборот,когда сам отступаешь да ещё в пермосвете от треугольника,а дальности не хватает отбиться от преследователя с более высокой дальностью огня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации

Привет.

Хочу взять кораблик из Адмиралтейства. Есть на 130к угля и 5к стали. Собирать уголь уже надоело, сталь до старости буду собирать, хочу линкор. Могу взять Джорджию или Тандерер. Есть 2 вопроса: 

1. Стоит ли тратить сталь на это дело? Само собой что выбор за мной, но хотелось бы услышать мнение других людей.э

2. Какой из озвученных выше выбрать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 13:16:54 пользователь T64Oplot сказал:

Привет.

Хочу взять кораблик из Адмиралтейства. Есть на 130к угля и 5к стали. Собирать уголь уже надоело, сталь до старости буду собирать, хочу линкор. Могу взять Джорджию или Тандерер. Есть 2 вопроса: 

1. Стоит ли тратить сталь на это дело? Само собой что выбор за мной, но хотелось бы услышать мнение других людей.э

2. Какой из озвученных выше выбрать?

1) Мнения других людей в профильных темах по кораблям: 

2) Тандерер

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 090
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 072 публикации
22 570 боёв
Сегодня в 13:16:54 пользователь T64Oplot сказал:

Привет.

Хочу взять кораблик из Адмиралтейства. Есть на 130к угля и 5к стали. Собирать уголь уже надоело, сталь до старости буду собирать, хочу линкор. Могу взять Джорджию или Тандерер. Есть 2 вопроса: 

1. Стоит ли тратить сталь на это дело? Само собой что выбор за мной, но хотелось бы услышать мнение других людей.э

2. Какой из озвученных выше выбрать?

Прежде всего стоит учитывать, что фармит серебро из этих двоих только Джорджия. Тандерер десятка, они только акционные.

Если перспективы на накопление стали слабые, а терпения не хватает, то можно и потратить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 303 боя
Сегодня в 14:16:54 пользователь T64Oplot сказал:

Привет.

Хочу взять кораблик из Адмиралтейства. Есть на 130к угля и 5к стали. Собирать уголь уже надоело, сталь до старости буду собирать, хочу линкор. Могу взять Джорджию или Тандерер. Есть 2 вопроса: 

1. Стоит ли тратить сталь на это дело? Само собой что выбор за мной, но хотелось бы услышать мнение других людей.э

2. Какой из озвученных выше выбрать?

Сначала главное - НЕ тратьте сталь. Сейчас она идёт с ежедневок (по чуть-чуть, но копится), рангов (поболее), на ДР и НГ с контейнеров падает (не часто). Накопить сталь на корабль реально, даже если на играете в КБ. Поверьте на слово.

Для фарма - Жору (Вам уже говорили). Для фана - Тундру (очень не плох в бою, с оглядкой на экономику естественно). Есть оба, и оба хороши :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 13:16:54 пользователь T64Oplot сказал:

Привет

1. Сталь тратить не стоит, копите уголь.

2. Выбор линкора зависит от привычного геймплея. Эти ЛК играются по разному. Тандерер скажем более "классический" линкор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 14:40:39 пользователь Steel_Cop сказал:

Тандерер десятка, они только акционные.

Возник вопрос,а разве информация из Вики про то что Шикишима X лвл имеет  -50% к стоимости обслуживания за бой, +20% к кредитам за бой и +100% к опыту за бой не говорит о том,что он не просто акционный?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×