Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

3
[KSAPO]
Участник
111 публикация
5 885 боёв

Оснащение время тушения пожара (например в сигнале "November") на что влияет?: на длительность тушения пожара? - 60сек. -12,5%?  Либо на тушение пожар,а (6 сек - 12% ( - мёртвому припарка)? Либо - как?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[IA]
Участник
2 318 публикаций
17 064 боя
Сегодня в 14:29:24 пользователь Vatihan сказал:

Оснащение время тушения пожара (например в сигнале "November") на что влияет?: на длительность тушения пожара? - 60сек. -12,5%?  Либо на тушение пожар,а (6 сек - 12% ( - мёртвому припарка)? Либо - как?

На длительность тушения. Второе - это время работы аварийной команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Старший альфа-тестер, Коллекционер
5 224 публикации
В 09.08.2024 в 23:51:33 пользователь kr3ator сказал:

А как сейчас получить полтаву ?

 

Вот когда были квесты я заработал 40 конструкций за квесты, и 25 за жетоны.

Остальное не успел, сейчас 65/100, как добить ?

Пока никак. Придется подождать, пока будут строиться другие корабли 7 лвл. Вот лишние конструкции от новой постройки и можно будет использовать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
111 публикация
5 885 боёв
Сегодня в 16:14:01 пользователь Pyotrmai сказал:

На длительность тушения.

Э-э..

Я, как-то так и думал, только..:

Пожар загорелся и его начинают тушить, то-есть - 60 секунд его тушат - да? - до 52 секунды?..  Либо он горит 60 секунд (и его ни кто не тушит), пока не срабатывает:

...«Аварийная команда», которая ускоряет любой ремонт до практически моментального. ... - то-есть - ремонтники его начинают тушить (по нажатию на кнопку).

Так вот тут-то и игра слов, и вы её не разъясняете, и прошу указать предметно, в секундах: ускоряется действие аварийной команды, - либо без нажимания кнопок сам пожар меньше длиться (- 52 сек.)?

Изменено пользователем Vatihan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[IA]
Участник
2 318 публикаций
17 064 боя
Сегодня в 19:25:12 пользователь Vatihan сказал:

либо без нажимания кнопок сам пожар меньше длиться (- 52 сек.)?

Вот это.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
407 боёв

Есть ли какие-то модификации подводных лодок, снижающих шанс разлива топлива? Такое ощущение, что любое попадание фгуасом или бомбой обязательно вешает разлив, который начинает жестко палить. То есть шанса на ошибку нет в принципе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[MAHAN]
Участник
50 публикаций

Читаем описание японского эсминца:" высокая эффективность ОФ-снарядов" и тут же "ОФ-снаряды наносят малый урон". Это как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 305
[YOKO]
Участник
2 700 публикаций
1 711 боёв
Сегодня в 15:28:54 пользователь BacuJIu4_23rus сказал:

Читаем описание японского эсминца:" высокая эффективность ОФ-снарядов" и тут же "ОФ-снаряды наносят малый урон". Это как?

бронепробите сколько? И количество ГК и скорострельность ГК?

 

Например: у Шимы урон 2150, поджог10.3%, пробитие 21мм, скорострельность 5.7с и 3на2 ствола.., а у Харигумчика макс урон всего 1200, но он сажрёт Шиму  и не только её, у Харигумы пробите 30мм, скорострельность 3с и ГК 5на2 ...

Разницу улавливаете? Харигума урон то малый, но ДМП высокий, тобиш эфективность...

 

з.в. вы про какой эсм пишите?

 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[MAHAN]
Участник
50 публикаций
Сегодня в 14:45:55 пользователь FJedi_1 сказал:

бронепробите сколько? И количество ГК и скорострельность ГК?

 

Например: у Шимы поджог 10.3%, пробитие 21мм, скорострельность 5.7с и 3на2 ствола.., а у Харигумчика макс урон всего 1200, но он сажрёт Шиму  и не только её, у Харигумы пробите 30мм, скорострельность 3с и ГК 5на2 ...

Разницу улавливаете? Харигума урон то малый, но ДМП высокий, тобиш эфективность...

 

з.в. вы про какой эсм пишите?

 

Это Акизуки. Пробитие 30 мм. КД 2,8сек. То бишь "высокая эффективность" - это ДПМ? А сразу так написать нельзя было?

И да, можно ли каким-то образом, может через моды, убрать появление лент в правой части экрана? Бывает во время перестрелки с другим эсминцем они его закрывают и цель не видно.

Изменено пользователем BacuJIu4_23rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 305
[YOKO]
Участник
2 700 публикаций
1 711 боёв
Сегодня в 15:58:10 пользователь BacuJIu4_23rus сказал:

Это Акизуки. Пробитие 30 мм. КД 2,8сек. То бишь "высокая эффективность" - это ДПМ? А сразу так написать нельзя было?

И да, можно ли каким-то образом, может через моды, убрать появление лент в правой части экрана? Бывает во время перестрелки с другим эсминцем они его закрывают и цель не видно.

По русски написано, всё норм.. они же не будут писать damage per minute

Сегодня в 15:58:10 пользователь BacuJIu4_23rus сказал:

И да, можно ли каким-то образом, может через моды, убрать появление лент в правой части экрана? Бывает во время перестрелки с другим эсминцем они его закрывают и цель не видно.

Не знаю, никогда с таким не встречался :)... если кто знает отпишут вам тут.. удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[MAHAN]
Участник
50 публикаций
Сегодня в 15:09:54 пользователь FJedi_1 сказал:

По русски написано, всё норм.. они же не будут писать damage per minute

Не знаю, никогда с таким не встречался :)... если кто знает отпишут вам тут.. удачи.

Спасибо

Ещё возник такой вопрос: как начисляют опыт за засвет. Не надо ссылок ютуб не пашет.

Вот я засветил лодку (появилась лента "Обнаружил"). Эта лодка сама ещё никого не видит, не стреляет, но получает на 10%хп. Но мне ничего не начисляют, почему?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[KVAK]
Участник
116 публикаций
1 182 боя

В первом посте на радостях нафлудил (за что пост был удален), задам вопрос по-другому. 

В порту оказались 2 одинаковых корабля. Есть тут нечто подобное танковому трейд-ину или придётся просто сдать один корабль за серебро? Или есть какой-то смысл в наличии в порту двух одинаковых кораблей?

Ситуация такая, купил один Набор искателя, а там подарок начинающему эсминцеводу - черные Коззак и Асашио. Но Козак уже есть в порту. Сдавать за серебро?

ПС: Лесте респект. Черные камуфляжи - 5 баллов. Сначала, когда Козак Б выпал, расстроился, но как камуфляж увидел сразу попустило)). А потом еще и Асашио выпадает. За 5000 дублонов Асашио и черный камуфляж на Козака отличное приобретение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 744
[MIMIK]
Бета-тестер
2 322 публикации
13 651 бой
Сегодня в 19:37:39 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Сдавать за серебро?

На ДР Игры на НГ лишняя сталь будет за них, зачем продавать?
Пусть стоят. У меня тоже много дублей чёрных и обычных, ничего не продаю

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[KVAK]
Участник
116 публикаций
1 182 боя
Сегодня в 19:41:31 пользователь Transformation сказал:

На ДР Игры на НГ лишняя сталь будет за них, зачем продавать?

Это что за механизм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 744
[MIMIK]
Бета-тестер
2 322 публикации
13 651 бой
Сегодня в 19:55:24 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Это что за механизм?

Поищите в новостях за прошлые годы, за ДР игры различные бонусы дают (в последние годы разные механизмы), на НГ есть "снежинки", когда за корабль 10-11 уровней дают сертификаты, за которые можно покупать новогодние сундуки, откуда с достаточно высокой вероятностью падают корабли(я оттуда достал огромное количество), с кораблей 5-7 уровня за сыгранный бой дают уголь, за корабли 8-9 уровня - сталь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[KVAK]
Участник
116 публикаций
1 182 боя
Сегодня в 19:59:45 пользователь Transformation сказал:

Поищите в новостях за прошлые годы, за ДР игры различные бонусы дают (в последние годы разные механизмы), на НГ есть "снежинки", когда за корабль 10-11 уровней дают сертификаты, за которые можно покупать новогодние сундуки, откуда с достаточно высокой вероятностью падают корабли(я оттуда достал огромное количество), с кораблей 5-7 уровня за сыгранный бой дают уголь, за корабли 8-9 уровня - сталь

Понятно, спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 330
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 593 публикации
24 396 боёв
Сегодня в 20:02:12 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Понятно, спасибо

Да вот в следующем месяце будет, чем больше кораблей 5+ уровня в порту, тем больше ништяков халявных перепадёт

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MEDZZ]
Участник
4 публикации
85 боёв
Сегодня в 15:35:12 пользователь BacuJIu4_23rus сказал:

Спасибо

Ещё возник такой вопрос: как начисляют опыт за засвет. Не надо ссылок ютуб не пашет.

Вот я засветил лодку (появилась лента "Обнаружил"). Эта лодка сама ещё никого не видит, не стреляет, но получает на 10%хп. Но мне ничего не начисляют, почему?

Во-первых, возможно, что в момент нанесения урона цель светил уже сам наносивший. На тебе было лишь первичное обнаружение.

Другой вариант: светил все-таки ты, но в настройках выключено отображение соответствующих лент (за ассист). Проверь.

В любом случае, если урон по твоему свету был - это будет указано в послебоевой статистике, во вкладке с подробностями. :fish_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[KVAK]
Участник
116 публикаций
1 182 боя

Не знаю, то ли совпадение какое-то, то ли ещё что. Вчера практически беспрепятственно на Козаке в 4 или 5 боях первым захватывал точку. В результате через 2-4 минуты противник просто вкатывал, отбивал точку и мой захват оказывался бесполезен. Обидно. То ли союзники после захвата точки считают, что дело сделано, то ли ещё что... Не знаю, как это предугадывать, но тенденция явная. Может вообще нет смысла в начале боя первым спешить на точку?

Изменено пользователем _Old_pacifist_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 305
[YOKO]
Участник
2 700 публикаций
1 711 боёв
Сегодня в 11:39:06 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Не знаю, то ли совпадение какое-то, то ли ещё что. Вчера практически беспрепятственно на Козаке в 4 или 5 боях первым захватывал точку. В результате через 2-4 минуты противник просто вкатывал, отбивал точку и мой захват оказывался бесполезен. То ли союзники после захвата точки считают, что дело сделано, то ли ещё что... Не знаю, как это предугадывать, но тенденция явная. Может вообще нет смысла в начале боя первым спешить на точку?

В Рандоме один только смысл, получать удовольствие от игры и качать ветки. Вы получили удовольствие от взятия точки..?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×