Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 289 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 283
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 552 публикации
24 267 боёв
Сегодня в 12:05:53 пользователь kv22 сказал:

да ладно... 

почему бы сразу не попытаться вложить в голову новичка правильную идею чередования ОФ/ББ ?

чем потом ломать фугасоплюйную привычку?

Потому, что он сейчас ищет "комфорт и простоту", а не нагиб. Гинда как раз лучше всех остальных крейсеров для этого подходит, на ней можно вот таким простым способом приносить вполне ощутимую пользу команде, при этом не имея особых знаний и умений.

Чего не скажешь о вашем любимом Сталике например, без знаний и умений это будет два варианта игры: 

  1. Отлететь от ваншота
  2. Сгореть, стоя носом и сдавая назад, при этом популькивая фугасами в точно такого же носостояльца.

То есть пользы никакой.

 

А когда/если он заинтересуется "а как можно сыграть лучше?" - тогда и будет готов усваивать новую инфу со всякими тонкостями.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[BARR]
Участник, Коллекционер
140 публикаций
22 210 боёв

подскажите плиз!решил перед сбросом ветки линкоров её заранее выкачать то есть на момент сброса опыта хватало с избытком  на прокачку но после сброса  опыта не оказалось то есть зеро ноль !это нормально?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[OKUNI]
Участник
593 публикации
15 181 бой
Сегодня в 14:46:49 пользователь Bakenval сказал:

подскажите плиз!решил перед сбросом ветки линкоров её заранее выкачать то есть на момент сброса опыта хватало с избытком  на прокачку но после сброса  опыта не оказалось то есть зеро ноль !это нормально?

Так и есть. Весь опыт "уходит на корабль 1 уровня" (ну то есть в никуда), теперь постепенно прокачиваешь опять все корабли до 10-ки (тут поможет Свободный опыт).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 158
[YOKO]
Участник
2 522 публикации
1 680 боёв
Сегодня в 12:43:46 пользователь kv22 сказал:

Сталик за сталь... ага. :cap_haloween:

 

Поэтому игралось на Гиндере на обеих типах снарядов. Не забывая переключаться на ББ видя открытый борт.

 

Не... советую не забывать, играя на фугасах, переключаться на ББ при виде открытого борт... что крейсера что ЛК.

А вот советовать на Гиндере заниматься исключительно фугасоплюйством - совет так себе. :cap_haloween:

Я вас благодарю, что поучайте. Но у меня первый акаунт ещё с "прошлого века" этой игры, с первого дня беты... и первым моим крейсером был Гиндер, лк Монтана, эсм Шима... никогда не имел гк эсминцев.. остальное всё было в плане кр и лк, ах да Льва не имел.

Так, насчёт сегоднешнего Гиндербурга, он щас именно фугасный крейсер и его демаг 99% это фугасные снаряды...да, можно и нужно менять в моментах на ББ...но по факту работаешь с далека, где ББ не о чём.

Можно зайти на профильную страницу Гиндера на форуме, то же не знал, что он стал фугасным...

 

вот пожалуйса, советую посмотерть два бильда на Гиндера...

Скрытый текст

 

 

Сегодня в 09:57:58 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

. Почему из КР мне Вичита нравится? Да потому что она верткая, как иной эсминец, быстрая, приёмистая, с хорошим инвизом.

Ну, короче, не нравится мне медленный геймплей.

Ну мне КР Новосибирск почему то задел, хоть он кактус, но мне нравится... покамись

 

 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 888
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 277 публикаций
21 816 боёв
Сегодня в 12:22:57 пользователь RealBrahman сказал:

Потому, что он сейчас ищет "комфорт и простоту", а не нагиб. Гинда как раз лучше всех остальных крейсеров для этого подходит, на ней можно вот таким простым способом приносить вполне ощутимую пользу команде, при этом не имея особых знаний и умений.

Да не вопрос.

Я просто придерживаюсь мнения что по-возможности новичка следует сразу загружать инфой как делать можно правильно и максимально полезно.

А уж как он будет делать дальше - его проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 266
[IA]
Участник
2 288 публикаций
16 909 боёв
Сегодня в 14:46:49 пользователь Bakenval сказал:

подскажите плиз!решил перед сбросом ветки линкоров её заранее выкачать то есть на момент сброса опыта хватало с избытком  на прокачку но после сброса  опыта не оказалось то есть зеро ноль !это нормально?

Да, об этом написано в окошке при сбросе (в середине последний пункт), копить имеет смысл только свободный опыт.

 

shot-24.07.31_18.10.43-0277.jpg

Дополнительную информацию можно найти в FAQ 

 

 

 
Изменено пользователем Pyotrmai
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 528 публикаций
26 337 боёв
В 29.07.2024 в 15:05:36 пользователь FJedi_1 сказал:

вам слабо 50к среднего удержать на 2 лвл в ста боях хотяб

нуууу... сейчас, в 2024 году, на слабо брать игроков сделать 50к среднего на корабле второго уровня, когда в соперниках от десяти и более ботов. вы бы такое умение показали в 2016, против игроков ). для справки. у моего конкистадорного соратника, который не бум-бум в игре, на Бородино (крейсер) получилось 35к среднего. да, не второй уровень, но и он не игрок ).

интересно бывает смотреть тенденцию у некоторых игроков, когда до пятого уровня средний урон на крейсерах и линкорах впечатляющий, а вот дальше, всё ниже и ниже, по соотношению урон-уровень корабля. а бывает, и довольно часто, что на десятом линкоре урон ниже чем на четвертом. да что на других смотреть, у меня у самого на Гангуте средний урон выше чем Миссури. и проблема в том, что я знаю, что на Гангуте, в теперешних реалиях, я могу его и улучшить, а вот на Миссури, я знаю что нет )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 158
[YOKO]
Участник
2 522 публикации
1 680 боёв
Сегодня в 12:30:45 пользователь avicachkoh сказал:

нуууу... сейчас, в 2024 году, на слабо брать игроков сделать 50к среднего на корабле второго уровня, когда в соперниках от десяти и более ботов. вы бы такое умение показали в

Ваша не правда. Если так, зайдите и отыграйте 50 боёв и средуху...ботов вечером почти нет...так что жду.

 

З.ы. нууу

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[KVAK]
Участник
91 публикация
1 105 боёв

А тут есть что-то аналогичное танковому складу, и существует ли возможность продать имеющиеся модернизации? Имеется ввиду не при продаже корабля, а потом, через какое-то время. Вообще странно, почему при продаже корабля я не могу какие-то модернизации демонтировать, а какие-то продать. Неправильно это

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 266
[IA]
Участник
2 288 публикаций
16 909 боёв
Сегодня в 22:51:39 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

А тут есть что-то аналогичное танковому складу, и существует ли возможность продать имеющиеся модернизации? Имеется ввиду не при продаже корабля, а потом, через какое-то время. Вообще странно, почему при продаже корабля я не могу какие-то модернизации демонтировать, а какие-то продать. Неправильно это

 

shot-24.08.01_22.56.00-0262.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[KVAK]
Участник
91 публикация
1 105 боёв

Спасибо. Столько всего интересного))

Изменено пользователем _Old_pacifist_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 492 публикации
20 528 боёв

Видел что за ранговые бои мне выпал жетон, а где он и что с ним делать , не понял. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 266
[IA]
Участник
2 288 публикаций
16 909 боёв
Сегодня в 14:29:36 пользователь Rubin78 сказал:

Видел что за ранговые бои мне выпал жетон, а где он и что с ним делать , не понял. 

Адмиралтейство -> Разное -> Камуфляжи

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 492 публикации
20 528 боёв
Сегодня в 15:57:47 пользователь Pyotrmai сказал:

Адмиралтейство -> Разное -> Камуфляжи

Благодарю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[KVAK]
Участник
91 публикация
1 105 боёв

А есть какой-то ресурс, на котором фильтрами или как-нибудь еще можно отсеять корабли с определенным набором оборудования

Перечитал, сам ничего не понял. Короче, есть где посмотреть перечень кораблей с РЛС? Ковыряться в клиенте, выписывать... очень не хочется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 266
[IA]
Участник
2 288 публикаций
16 909 боёв
Сегодня в 17:39:59 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

А есть какой-то ресурс, на котором фильтрами или как-нибудь еще можно отсеять корабли с определенным набором оборудования

Перечитал, сам ничего не понял. Короче, есть где посмотреть перечень кораблей с РЛС? Ковыряться в клиенте, выписывать... очень не хочется

Нет, нельзя, только запомнить или проверять всех перед боем 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[KVAK]
Участник
91 публикация
1 105 боёв
Сегодня в 17:45:58 пользователь Pyotrmai сказал:

Нет, нельзя, только запомнить или проверять всех перед боем 

 

Это ж как правило крейсера?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 266
[IA]
Участник
2 288 публикаций
16 909 боёв
Сегодня в 17:51:32 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Это ж как правило крейсера?

Веточные запомнить не сложно - из крейсеров все американцы, все советы, ветка минотавра (тут можно или дымы, или РЛС), веточных линкоров с РЛС нет, из эсминцев ветка паназиатов и ветка больших европейцев.

Из премов два линкора (миссури и чанжень), несколько крейсеров (так же советы, американцы и бриты), из эсминцев вроде только два - блек и какой-то европеец.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[KVAK]
Участник
91 публикация
1 105 боёв
Сегодня в 17:55:55 пользователь Pyotrmai сказал:

Веточные запомнить не сложно - из крейсеров все американцы, все советы, ветка минотавра (тут можно или дымы, или РЛС), веточных линкоров с РЛС нет, из эсминцев ветка паназиатов и ветка больших европейцев.

Из премов два линкора (миссури и чанжень), несколько крейсеров (так же советы, американцы и бриты), из эсминцев вроде только два - блек и какой-то европеец.

:Smile_facepalm:

Ясно, спасибо. Лучше перед боем посмотреть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 266
[IA]
Участник
2 288 публикаций
16 909 боёв
Сегодня в 17:59:05 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

:Smile_facepalm:

Ясно, спасибо. Лучше перед боем посмотреть

В любом случае лучше смотреть, потому что дальность и время действия по всем не запомнить. Тем более, что разные корабли могут брать разный набор расходников.

Изменено пользователем Pyotrmai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×