Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 09Ъ - Во благо игры-2, Апокалипсис.

Нужен ли игре форум?  

1 055 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 441 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв

3. Зачем хейтить разработчиков и оскорблять их? - не коректный пункт опроса.

 

А выпуск заведомо сырого патча по отношению к игрокам как называется?

  • Плюс 18
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:14:22 пользователь WordHearts сказал:

чем же кутузов по вашему имбанутый?

Накидывать на 19 км с советской баллистикой из дымов,не имба ни разу:cap_haloween: Потому и вывели,что не имба,ага

Изменено пользователем seaviktor_68
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 171 бой
Сегодня в 11:41:47 пользователь PabloEller сказал:

Всё ещё иногда получается :Smile_great:

 

15 минут? 45 секунд? 4-5 минут?

 

Я уже в первой теме про них предлагал ГАП на торпеды линкоров - можно резво танковать того же Тирпица :Smile_trollface:

 

Сегодня в 14:14:05 пользователь mishastirlitz сказал:

Эээ... тут точно тире не пропущено?

А расходник - улучшенная система наведения. Даёт - к разбросу ГК и ПМК на 20%, время действия - меняется в зависимости от уровня, но так, чтобы на 2 залпа ГК хватило.

Спасибо за внимательность, пропущенный дефис был пойман и установлен на место.
Варианты расходников интересные, но итоги подведем примерно через недельку - вдруг появятся еще варианты)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
В 21.02.2019 в 21:57:37 пользователь AdmFlint сказал:

Этот залп посвящён в первую очередь отношению игроков к разработке. В последнее время участился хейт в адрес Лесты, причём весьма грубый и наглый. Точнее, даже не хейт, а... знаете, когда в магазине ребёнок закатывает истерику, если родители отказываются ему покупать конфету? Именно так я вижу аудиторию СНГ-кластера.

а может лучше попытаться понять аудиторию? понять причину хейта? Нежели высказывать свое отношение к хейту.
Да, мы не западный кластер, мы говорим то что думаем, а не пишем вам  Amaizing, глядя в заплеванный от злости и недоумения монитор.

Вы как производитель, как поставщик услуг, должны не оправдывать косяки связанные с предоставлением услуг, а исправлять их, пытаться понимать что идет не так и почему вдруг ваш сервис перестал удовлетворять потребителей. Ведь одно дело, когда единицы возмущаются и оскорбляют, а другое дело, когда весь кластер ополчился на вас. Чувствуйте разницу. А уж про эмоции главного продюсера я бы вообще не упоминал, работа у него такая!

  • Плюс 19
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
333 публикации
14 934 боя

Если игра не набрала популярности и даже наоборот донатеры уходят косяками, и на форуме ор выше гор - что бы это значило?

Есть какие-то предположения?

Я думаю это происки конкурентов - нужно подавать лесте в басманный суд!

Изменено пользователем dr_Mosya
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Дааа, с такими адвокатами разработчикам и обвинителей никаких не надо. Или это просто было настолько толсто, что даже тонко?:Smile_ohmy:

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:05:23 пользователь ShotNoise сказал:

Флинт, концепция игры изначально сложная. Предусматривает большое количество перекосов, дисбалансов, ваншотов и прочего. А разработка (нынешняя) перестала отличать понимающих и болеющих за игру игроков от хейтеров.

 

 

нынче хамство и грубость, ругань и порицание подаётся под соусом "мы поможем игре стать лучше". Как? Накидав горку каках? Браво, что скажешь.

  • Плюс 9
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 21.02.2019 в 21:57:37 пользователь AdmFlint сказал:

Более того, это же насколько надо зажраться, чтоб хейтить разработчиков за акцию с откровенной халявой?

В кои то веки(на самом деле нет) поставлю плюсик Флинту:cap_like:. Смущает одно - может это сарказм:Smile_trollface:?

В 21.02.2019 в 21:58:22 пользователь Olga_Odessa сказал:

Эта ситуация полностью устраивает владельцев. Она не устраивает тех, кто играет на прокачиваемых кораблях и не хочет, чтобы его или его команду донатеры вертели на стволах ГК.

Я владелец. Меня не устраивает. Правда покупал не за реал, а за дублоны нафармленные в рангах и из суперконтейнеров, но не суть.

Так что(пофармлю минусов:etc_hide_turtle:) перевод Жулика на 6лвл одобряю. Не должно подобных аппаратов быть в игре. Даже у меня, не самого хорошего игрока (мягко говоря) Чезаре показывает 71% побед и 64к среднего урона. Это показатели седьмого линкора, на минуточку. Не говоря уж о том, что этот аппарат творил в микрорангах:Smile_ohmy:.

Скрытый текст

512960522_1.thumb.jpg.a2ed5fe55222cd3f4d61fa07769d637f.jpg

Так что перевод на уровень выше не только желателен, но и необходим. Жаль только, что в Лесте сразу не забалансили кораблик на соответствующий ему уровень, а ведь старые броневанноводы говорили:cap_old:(и ваш покорный слуга в том числе). Сейчас кстати происходит тестирование ещё одной такой потенциальной "мины", которые разработчики закладывают под свой же баланс - Эксетера. Корабль явно 6 уровня пытаются впихнуть на 5, обрезая ему всё что можно и что нельзя:fish_palm:.

Единственное в чём не соглашусь с Ольгой - небольшой косметический ап при переводе всё же нужен. Для успокоения нервов владельцев, ну и для того чтобы хоть что-то противопоставлять восьмёркам, к которым кораблик иногда будет таки попадать. Прежде всего ап ПВО - ибо теперь от 4-х авиков корабль будет ограждён и тошноты мелким не наделает, а для того чтобы противостоять 6 и тем более 8 авикам нужно что-то посерьёзнее:cap_rambo:.  Ну и ГК чуть-чуть бустануть дальность(хотя бы на 0.5-1км) и, возможно, перезарядку(на 1-2 сек). Погоды это не сделает, но будет приятно владельцам. Ну, или по крайней мере подсластит пилюлю:Smile_Default:.

В 21.02.2019 в 22:36:54 пользователь seaviktor_68 сказал:

А почему вы Ольга не предлагаете,перевести на следующий уровень"Гремящий","Никопай","Белфаст","Кутузов"?????

Надо бы. Очень даже желательно. Некоторых перевести, а некоторых подрезать. В частности, Миссури и Мусаси(да-да).

Вообще разработчикам давно пора отказаться от концепции "незыблемых премов", рождающих в не особо стойких разумах иллюзию "владения" кораблём. Окститесь и придите в себя, перечитав(дважды, если не поможет - трижды:cap_book:) Пользовательское Соглашение.

Вы не покупаете кораблик, вы берёте его во временное пользование. Для того чтобы понагибать некоторое время. Как правило, очень небольшое. В случае с Чезаре это растянулось более чем на год,  вполне достаточно. Пора и совесть поиметь.

 

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 7
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 762 боя

Для редколлегии журнала - Цезаря в пакете со слотом игрокам продавали за 1220 рублей - по цене Дюнкерка. Так что советую удалить бред о том ,что игрокам за что-то еще надо доплачивать.И заодно советую подумать о том, а почему это прем 5 корабль в продажу пошел по настолько завышенной цене.

Сегодня в 15:59:25 пользователь AdmFlint сказал:

 

нынче хамство и грубость, ругань и порицание подаётся под соусом "мы поможем игре стать лучше". Как? Накидав горку каках? Браво, что скажешь.

А общая голда в игре когда появится не подскажешь???

Или может ты объяснишь почему игроки должны тестировать на себе смену игровых механик спустя три года после релиза???

Про то, почему на 23 февраля в преммагазине за рубли появляется французский Прем ЛК 9 уровня, которые продаваться никогда не должны были и должны были быть доступными только за игровые активности я даже спрашивать не буду.

Изменено пользователем OzerovPaparacci
  • Плюс 30
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 21:14:39 пользователь OzerovPaparacci сказал:

Прем ЛК 9 уровня, которые продаваться никогда не должны были и должны были быть доступными только за игровые активности я даже спрашивать не буду.

Все бы хорошо, даже бы плюсик поставил....Но сюрприз сюрприз Жабу еще на момент ввода продавали в магазине:Smile_sceptic:

Да и какие предъявы "журналистам", нет, да и врятли когда то были они честные да беспристрастные. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:49:59 пользователь Ssupersvintuss сказал:

вы берёте его во временное пользование.

не берете,а покупаете,две большие разницы

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 15:59:25 пользователь AdmFlint сказал:

 

нынче хамство и грубость, ругань и порицание подаётся под соусом "мы поможем игре стать лучше". Как? Накидав горку каках? Браво, что скажешь.

нынче разработчики не имеют диалога с аудиторией, а их невнятные и скомканные ответы  не дают понимания сути происходящего, скорее наоборот, еще больше вводят в заблуждение или вызывают негативные эмоции. А уж что говорить про действия и хаотичность этих действий отдела разработки.

Самые свежие примеры:

1. Премиумный магазин - к 23 февраля выкатить в прем магазин французов и амеров для Ru кластера - это чем надо думать?

2.Обновление 0.8.0

Ввод новых авиков - это очень болезненное обновление для всей аудитории, с одной стороны удар по РТС любителям (основным авиководам прошлого созыва), с другой стороны удар по любителям других классов, так как новые авики убрали одни проблемы, вызвали другие проблемы. Тут же обнажились проблемы с нежеланием аудитории играть на тестовых серверах. И что в итоге - сырой контент плюхнули на голову аудитории, и следом принялись выкручивать туда-сюда тумблеры. 

А что аудитория? Аудитория сначала поддержала разработку, даже согласились с тем, что 2 патча будут балансные правки, но аудитория даже в кошмарном сне не могла себе представить как будут вестись эти балансные правки. Смотря на действия разработчиков, МЫ - АУДИТОРИЯ, видим хаос, лихорадку и конвульсии отдела разработки, и у нас складывается впечатление, что у разработки нет понимания для чего они ввели новый геймплей (понятное дело в погоне за консольщиками, но мы то тут причем?), ведь разработка даже не понимает конечной цели ввода нового контента (с точки зрения геймплея в целом). На форуме пожар, а обратной связи от разработки нет. Те скудные, выборочные ответы (штук 5) не в счет, они не значительные и касались только правки новостных сообщений.

3. Цезарь

Один из немногих премиумных кораблей, с более или менее комфортной игрой (при всем при том, что корабль обладает своими слабыми местами и имеет минусы как и все)

Так зачем его трогать? сходите в бои 4-7 уровень и вы заметите, что играют на этом корабле не так часто, влияния на игровой процесс они не оказывают. Но даже если согласиться с переводом на 6 уровень, то ТТХ корабля надо менять, но нет же неадекватность разработки меняет лишь толщину брони, что по сути не делает корабль играбельным при попадании к 8 уровню. пожар на форуме - разработка молчит ( мы понимаем, что вам хочется выкатить в продажу), но сделайте это адекватно и не молчите, а общайтесь, давайте вместе искать компромисс.

 

4. Балансировщик

Сколько лет игре, столько лет этой проблеме. Но если на первых порах баланс кораблей +-2 уровня еще хоть как-то можно было обосновать, то сейчас нет, ну не могут корабли с разницей в 2 уровня играть на равных, это плохо и тем  кто в топе и тем кто в ж... ой простите внизу списка. И вот разработка, на пару с балансировкой обещают внести изменения, которые снизят процент боев +-2 уровня (для 8 уровня), а что мы видим по прошествию более 2 месяцев - все стало еще хуже, а с вводом новых авиков эта проблема еще более обнажилась и уже сочится не кровью, а гнойными выделениями, и снова со стороны разработки молчание...

 

Так как нам вести себя по отношению к разработке, к администрации, ко всем ответственным за все вышеописанное? Мы видим молчание (так и подмывает добавить ягнят). И мы начинаем хейтить и оскорблять, потому что других способов дождаться обратной связи у нас, к моему большому сожалению, не осталось!

 

PS: забыл добавить - микропатч 0.8.0.3 - самый болезненный микропатч, который вызвал бурю негодования, а что же делает разработка, ааа решили показать нам стрим про уже неактуальные ранговые бои. Стримить РБ надо было 2 недели назад, а лучше в первые же дни сезона.

А сейчас мы ждали диалога по микропатчу и хотели увидеть как вы, разработчики будете играть и покажите нам, как играть на том, что вы для нас сделали! чтобы мы понимали - надо ли нам грызть кактус или все же продать это недоразумение и забыть как страшный сон

 

Изменено пользователем Ubi_mel_ibi_fel
добавил постскриптум
  • Плюс 43
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 18:43:55 пользователь seaviktor_68 сказал:

не берете,а покупаете,две большие разницы

Берёте в аренду. Покупаете право пользования(а не владения). Большинство к сожалению разницы не видит, а если и видит - предпочитает не замечать.

Сегодня в 18:45:22 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

нынче разработчики не имеют диалога с аудиторией

Ой ли? Да, "раньше было лучше"©. Но это и сыграло злую шутку - к хорошему привыкли, и отвыкать не желаем. Напомнить, что в большинстве проектов разработчики в принципе не общаются со своей ЦА, предпочитая не разговаривать, а вещать(с горных высей:cat_bubble:). А всяческие поползновения в их сторону гасят в зародыше, баня не только форумные аккаунты, но и игровые. И ничего, проекты как-то существуют.

Тут ещё в плане общения разработки с юзерами ещё всё очень и очень неплохо. Конечно, это не значит, что не может быть лучше. Но тем не менее - вы можете себе представить гендира Близза или Юбисофта, общающегося на равных на форуме с пользователями:Smile_teethhappy:?

  • Плюс 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 19:15:15 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ой ли? Да, "раньше было лучше"©. Но это и сыграло злую шутку - к хорошему привыкли, и отвыкать не желаем. Напомнить, что в большинстве проектов разработчики в принципе не общаются со своей ЦА, предпочитая не разговаривать, а вещать(с горных высей:cat_bubble:). А всяческие поползновения в их сторону гасят в зародыше, баня не только форумные аккаунты, но и игровые. И ничего, проекты как-то существуют.

Тут ещё в плане общения разработки с юзерами ещё всё очень и очень неплохо. Конечно, это не значит, что не может быть лучше. Но тем не менее - вы можете себе представить гендира Близза или Юбисофта, общающегося на равных на форуме с пользователями:Smile_teethhappy:?

начнем с того, что я пишу о данной игре, а не об игровом мире в целом, мне не интересны другие игры, поэтому я и пишу на этом форуме, в связи с чем примеры других игр в данной теме не актуальны.

далее - я написал этот пост человеку, который написал статью для журнала, и где всех игроков СНГ(RU) кластера фактически обвинил в саботаже и преднамеренной атаке в виде необоснованного хейта

и последнее - я не требую общения на равных, я всего лишь немного разъяснил причины поведения игроков, которое так сильно задело Флинта и других острудников компаний Леста и ВГ.

Что касается блокировки аккаунта - если будет угодно, то пусть блокируют, предлагаете пресмыкаться? нет уж избавьте, после блокировки  у меня будет больше свободного времени и я наконец перестану портить свое зрение, а скоро весна, велосипедные прогулки, девушки и миниюбки )) в общем будет чем заняться

Изменено пользователем Ubi_mel_ibi_fel
  • Плюс 18
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 19:27:52 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

где всех игроков СНГ(RU) кластера фактически обвинил в саботаже и преднамеренной атаке в виде необоснованного хейта

Не всех, а только некоторых. Посты в виде "мало халявы", "а посмотрите что в танках(самолётах, звездолётах, бронепоездах ets.) дают к этой дате" - это всего лишь банальный хейт и попрошайничество. Никак иначе это адекватному человеку расценивать нельзя.

Сегодня в 19:27:52 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

предлагаете пресмыкаться?

Нет, предлагаю быть хоть немного благодарным разработке, которые предлагают данное развлечение. Причём в базовой и основной её части - совершенно бесплатно, то есть даром©. Проявить хоть немного уважения.

Скрытый текст

dazhe-krestnyy-otec_8531986_orig_.png?7p

Нет благодарности, нет уважения, не нравится что делает разработка? Тогда что вы тут ещё делаете? Велопрогулки ждут:cap_yes:.

Критика должна быть обоснованной, спокойной, без перехода на личности. Более того, критикуешь - предлагай. Без всего этого критика перестаёт быть оной, и превращается в кидание известной субстанцией. Или говоря по новомодному и англоязычному - хейт.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 08:54:43 пользователь Olga_Odessa сказал:

Его приобретали те, у кого есть деньги. С игровым опытом наличие денег никак не связано. 45% "Цезарей" полным-полно, а статистика всё равно заоблачная

Божественный аргумент ваще. Видимо она только у него была, а у других ничего такого не было

Цезарь есть и у 45%-ых и у 65% - ых, да, надо признать. И какова пропорция Цезаря у тех или других, я не знаю. Возможно у Вам есть конкретные подобные данные, я не знаю. Но полагаю, что тоже нет. 

Значит мы руководствуемся предположениями основанными на здравом смысле.

А здравый смысл мне подсказывает, что среди прокачиваемых 5-ок доля новичков (именно новичков), гораздо выше, чем у прем корабля. При жтом, Цезарь продавался всего ничего. Подозреваю, что его покупали именно коллекционеры и опытные игроки с довольно большим количеством боев. Хотя и среди них, уверен, есть 45%-ые.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:55:43 пользователь Bozon77 сказал:

Подозреваю, что его покупали именно коллекционеры и опытные игроки с довольно большим количеством боев

Коллекционеры покупали, да. А почему обязательно опытные-то покупали? Новички запросто на "Тирпиц" замахиваются после 300 боёв, а "Цезаря" на 5 уровне купить тем более раз плюнуть. Не понимаю логики. Это как Гетфан как-то ляпнул, что премы покупают те, кто умеют на них играть.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 20:31:41 пользователь Olga_Odessa сказал:

Коллекционеры покупали, да. А почему обязательно опытные-то покупали? Новички запросто на "Тирпиц" замахиваются после 300 боёв, а "Цезаря" на 5 уровне купить тем более раз плюнуть. Не понимаю логики. Это как Гетфан как-то ляпнул, что премы покупают те, кто умеют на них играть.

Про Гетфана не скажу, сужу по своему опыту.

1. Новички, именно новички, прокачавшие свою первую, вторую или даже третью 5-ку, из прокачиваемых, скорее замахнуться на 8-ку - из любопытства и стремления поскорее поиграть на хай-левелах, или, на худой конец, на 6-ку, но мало вероятно, что на 5-ки.

2. 5-ки, по сути своей, страдальцы. В том числе и премы. Какие интересные премы есть на 5-ом? Камикадзе (не продаётся), Цезарь (не продаётся). Остальные - Омахоподобные (Мурманской, Марбелхед) и прочие Кр.Крымы - это очень уж такое. Разница между 5-ками и 7-ками просто колласальная, Вам бы не знать. А все потому, что 5-ки изредка попадают к 4-кам, коих гнут. Только вот незадача, к 7-кам они попадают гораздо чаще.

3. Цезарь, да, комфортнее других 5-ок. Именно, что комфортнее. И статистика его, избыточная по дамагу для 5-ок, находится на уровне 6-ок. Только вот незадача, повышая ему уровень боев, разработчики превратят его в УГ. И тому есть несколько причин:

а. Самый малый калибр - 320 мм, при этом, КД остаётся как у взрослых,

б. Малая дальность стрельбы,

в. Слабая броня против ББ,

г. Полное отсутствие ПВО как такового,

д. Попадание к 8-кам, у которых качественно другие характеристики даже относительно 7-ок,

е. В бои к 4-кам он перестанет попадать,

ж. Он будет попадать к 8-м авика, а сейчас - только к 6-м, а вот здесь, разница будет очень ощутима, учитывая пункты  Г и Б.

И что он получает взамен?

Бесполезный Слот куда ни инвиз, ни скорострельность не поставить? Или немного бесполезной брони на нос?

Он выделяется среди 5-ок только одним - он хоть как-то на их фоне играбелен. Остальные пятерки - признанные страдальцы. И именно потому, что находятся на концептуальном стыке между уровнями. Стык такой в игре всего один и находится он именно на 5-ом уровне.

 

 

  • Плюс 16
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации
Сегодня в 13:23:06 пользователь FSG_Perm сказал:

С чего вдруг? В нашей местности снег в июне выпадает! Не каждый год, но всё же... Да, в июле крайне редко, и июль тоже лето. Так что - истина, а не ложь...

А на Кипре нету снега. )))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 466
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 519 публикаций
29 376 боёв
Сегодня в 20:46:12 пользователь AdmFlint сказал:

А что ДЗО  - это обычный день никто не в курсе. Суббота в этом году. Иногда бывает понедельник. 

Вообще то:

Официальный праздник – День Защитника Отечества(с) 

Понимаю, что не везде, а в некоторых странах бывшего СССР

Не знаю откель Вы будете, а у нас это праздник.

 

  • Плюс 15
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×