Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 09Ъ - Во благо игры-2, Апокалипсис.

Нужен ли игре форум?  

1 055 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 441 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 19:58:02 пользователь VARYAH сказал:

Читатели должны читать и думать о прочитанном,а не сюрпризы искать.Приучая искать халяву Вы просто убьете восприятие читателя к написанному,а создадите "рыскающего по строчкам" .

а может там просто кроме сюрпризов ничего интересного нет? а сюрпризами повышается ценность статьи )) ничего вы не понимаете в современном маркетинге

  • Плюс 4
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя

1. Разработчики этой игры сами сделали имбасамолётики, которые несколько лет нагибали рандом и разгоняли игроков на кораблях. Теперь, когда все недовольные самолётиками выгнаны из игры, решили самолётики переделать. Действительно, откуда взялся хейт? Почему игроки ставят так мало плюсов, и так много минусов? Непонятно!

 

2. Мало того, что целый класс кораблей пришлось полностью переделывать. Зная, что с классом что-то сильно не так, разработчики этой игры ввели в игру несколько премиумных авианосцев, хотя могли бы этого не делать. Так, разработчики одной известной игры про танки, зная о проблеме с классом артиллерии, за всю свою историю сделали только одну низкоуровневую арту. Но корабли не танки. Зачем учиться у коллег не создавать проблем, если можно учиться на своих ошибках? И что должны чувствовать владельцы премов, чьи палки-нагибалки вдруг превратились в тыквы?

 

3. Разработчики этой игры сами сделали премиумный имбалинкор, который ещё и активно раздавали игрокам бесплатно. Замечу, их никто не заставлял делать ни то, ни другое. Всё сугубо добровольно. И это не единственный премиумный корабль, который имбует в игре. Как по мне, разработчики не смогли донести игрокам свою мысль на тему возможной перебалансировки корабля в позитивном ключе. Хотя, на мой взгляд, это было несложно сделать.

 

4. Задачи на 23 февраля. Отличные. Спасибо! Однако берём бочку мёда и добавляем в неё ложку овна (это знак зодиака такой) - 40 боёв в кооперативе. Зачем? Позлить игроков? Дать им типа выбор - хлебнуть знака зодиака, или не брать контейнер? Или разработчики игры считают кооператив высококачественным режимом, востребованным массовым игроком?

 

По-моему в последнее время в Лесте особенно ярко зажигают. Полгода назад я ничего подобного не помню. Отсюда и минусы на форуме. А не из-за заговора хейтеров.

  • Плюс 13
  • Круто 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 19:02:23 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

а может там просто кроме сюрпризов ничего интересного нет? а сюрпризами повышается ценность статьи )) ничего вы не понимаете в современном маркетинге

А я про что написал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 21.02.2019 в 22:02:11 пользователь K_a_M56 сказал:

В этом месте у статьи должен быть вывод, но я предоставлю читателям сделать его самостоятельно. А за компанию проведем небольшой конкурс с очень простыми условиями. Предлагаю читателям придумать расходник, аналогов которого нет в игре, и который мог бы быть фишкой Советских ЛК как линкоров ближнего боя. Автор лучшего (по мнению редакции и моей левой пятки) варианта получит код на ящик контрибьютора. Также обязательно будут поощрительные призы.

"Цейсовская оптика" - при активации точность орудий повышается на N% в течение M времени.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:58:02 пользователь VARYAH сказал:

Читатели должны читать и думать о прочитанном,а не сюрпризы искать.Приучая искать халяву Вы просто убьете восприятие читателя к написанному,а создадите "рыскающего по строчкам" .

 

Мы решили добавить несколько бонус-кодов в выпуск, просто в качестве некоего интерактива. Никто не заставляет их искать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 20:11:26 пользователь Isulf сказал:

"Цейсовская оптика" - при активации точность орудий повышается на N% в течение M времени.

Зачем кораблю ближнего боя точность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 19:12:38 пользователь AdmFlint сказал:

 

Мы решили добавить несколько бонус-кодов в выпуск, просто в качестве некоего интерактива. Никто не заставляет их искать.

Ага ага.Так и Юлия поже никто не заставлял покупать.А теперь вот проблемка образовалась.И опрос тоже неким интерактивом отдает-хейтить разработчиков или нет.Если уж Вам бонуса некуда девать так дайте их тем,кто полезное к теме предложит.А так на "гречку" похоже.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
Сегодня в 19:38:22 пользователь Dr_Drandulet сказал:

А что значит хейтить?) Я просто реально не в курсе) 

Высказывать мнение, отличающееся от мнения регионального продюсера. Массово, т.е. больше 1 раза.

Страдает его ЧСВ, а дальше, по вертикали власти, страдают все подчиненные ))

Изменено пользователем anonym_IIJcWpjAseOG
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 19:38:22 пользователь Dr_Drandulet сказал:

А что значит хейтить?) Я просто реально не в курсе)

Слово «хейтер» значит, что кто-то испытывает явную предвзятую враждебность к вам. В дословном переводе с английского это выражение означает «ненависть». В итоге, хейтерами называют людей, в которых по жизни преобладает ощущение неприязни и ненависти.
Источник: http://kak-bog.ru/kto-takie-heytery

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[LEVEL]
Участник
8 публикаций
22 833 боя

Ктож теперь донатить будет, ьесли вы так с купленным за деньги поступаете? я вот зарекся

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:34:32 пользователь VARYAH сказал:

Ага ага.Так и Юлия поже никто не заставлял покупать.А теперь вот проблемка образовалась.И опрос тоже неким интерактивом отдает-хейтить разработчиков или нет.Если уж Вам бонуса некуда девать так дайте их тем,кто полезное к теме предложит.А так на "гречку" похоже.

 

Что-то не нравится? 

  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[PSS]
Участник
39 публикаций
13 990 боёв
Сегодня в 19:34:04 пользователь vladimir_inta сказал:

вобще в игре стало много непонятного разработчики много умалчивают просто деньги на нас делают я как потребитель просто хочу понять беру один кораблик раз нерф и он мне на-ер не нужен а он не играбелен но мне говорят руки еривые ну ведь не постоянно и не только у меня

Вот по этому я и не покупаю корабли. Потому что по сути ты покупаешь только внешку. Вот грубый  пример "купил я себе самый толстый корабль что бы танковать на нем. А через неделю выходит другой корабль еще толще. Или говорят он у тебя слишком толстый, и отрезают броню, ну или третий вариант: все остальные корабли делают такими же толстыми."
Воообщем суть одна, ты покупаешь только внешку.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
Сегодня в 19:41:00 пользователь VARYAH сказал:

Слово «хейтер» значит, что кто-то испытывает явную предвзятую враждебность к вам. В дословном переводе с английского это выражение означает «ненависть». В итоге, хейтерами называют людей, в которых по жизни преобладает ощущение неприязни и ненависти.
Источник: http://kak-bog.ru/kto-takie-heytery

Например, если ты маркетолог Лесты и обижаешь игроков, то надо говорить:

"Ваша гениальная маркетинговая стратегия привела к убыткам компании",

но никак не то, что говорят про него все игроки в комментах )))

Изменено пользователем anonym_IIJcWpjAseOG
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 19:42:07 пользователь RUSTEMPER сказал:

Ктож теперь донатить будет, ьесли вы так с купленным за деньги поступаете? я вот зарекся

 

В том то и печаль-беда,что мы не купили,а взяли в долгосрочную аренду.Такая политика компании,что оставляет за ней право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.Если бы товар покупался,то купившие его были бы собственниками и действия с приобретенной собственностью (изменения его (товара или характеристик)) должны были бы быть согласованными между заинтересованными сторонами.В случае аренды существует лицензионное соглашение согласно которого и проводятся некие действия.А устраивают действия всех или нет это на совести правообладателя.

Сегодня в 19:44:03 пользователь AdmFlint сказал:

 

Что-то не нравится? 

Мне все равно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 168 боёв
В 21.02.2019 в 23:59:07 пользователь Skayfight сказал:

666983294_2.thumb.jpg.2ed844bdaf54a6dafa8536c802e0b05d.jpg

 

Введение

Giulio_Cesare_wows_main.jpg  Недавно разработчики поделились планами о переносе Gulio Cesare на VI уровень, увеличив ему бронирование обшивки, тем самым приведя корабль к балансу. В версии 0.8.1 будет введена тестовая версия этого варианта и если она успешно пройдет тестирование, то корабль поменяет уровень. Но правильно ли это? В этой статье я предлагаю разобраться в этом. 

История введения корабля

  Показать содержимое

Gulio Cesare был введен в версии 0.6.11. С момента введения до текущего патча (0.8.0), корабль претерпел некоторые изменения, критично его не затрагивающие:

  • В обновлении 0.6.12:
    • параметр «Заметность при выстреле ГК в дыму» изменен до 10,86 км.
  • В обновлении 0.6.13:
    • Улучшено отображение тонких элементов;
    • Внесены мелкие исправления геометрии и текстур кораблей.
  • В обновлении 0.6.14:
    • ПТЗ корабля увеличена c 19% до 30%;
    • Внесены мелкие исправления в текстуры и геометрию корабля. Изменения никак не влияют на игровой баланс.
  • В обновлении 0.6.15:
    • Постоянному камуфляжу «Тип 9» добавлен бонус — скидка 10% к стоимости обслуживания после боя;
    • Корабль стал доступен для покупки в клиенте игры за Дублоны дублоны.
  • В обновлении 0.7.0:
    • уменьшен порог взведения бронебойного снаряда ГК (до 53 мм) и бронебойного снаряда ПМК (до 20 мм).

В целом, корабль получился довольно комфортным на своём уровне, и это один из тех случаев, когда за него можно было со спокойной душой отдать деньги, взамен получив массу удовольствия от игры на нем. Этакий «мастхэв». Спустя некоторое время он был выведен из продажи, а в рамках компании по возвращении ветеранов в игру, выдавался им как награда за возвращение.


Зачем его трогать?

  Показать содержимое

 Gulio Cesare — это отличный, образцовый премиумный линкор V уровня. Можно сказать, что остальную технику (по крайней мере, на V уровне) надо балансить, беря за образец данный линкор. Но разработчики посчитали, что данный линкор слишком эффективен среди одноклассников, и ему не место на V уровне боев. 
 Учитывая, что корабль довольно комфортный, можно сказать, что при переходе на уровень выше, даже с апом обшивки (25мм->32мм), он перестанет быть таковым. Это будет обычная ничем не примечательная премиумная «шестёрка». Разве по отношению игрокам (покупателям), которые отдавали деньги (дублоны) за этот корабль, будет честно дать вместо одной вещи другую, пусть и с компенсацией стоимости корабля?
 Я считаю, что это неправильно. Как минимум, если у разработчиков есть такие планы и они всё-таки соберутся ввести это изменение, стоит компенсировать игрокам стоимость корабля, причём тому, кто потратил дублоны — дублонами, кто потратил деньги — деньгами. Конечно, если корабль получен бесплатно по программе возвращения ветеранов в игру — это будет даже приятная с какой-то стороны компенсация. Но не стоит забывать тех, кто покупал корабль за деньги! Они платили за другую вещь.

 

Как стоит сделать?

  Показать содержимое

 Если и делать такое перемещение корабля на уровень выше, тем самым возвратив его в продажу, то логичнее по отношению к владельцам корабля было бы введение дубликата Gulio Cesare (который можно пометить в игре, не добавляя ничего к оригинальному названию), с возможностью поменять оригинальный корабль на его дубликат, если у владельца есть такое желание, в разделе имущества. Так же стоило бы делать с другими премиум кораблями, которые выведены из продажи (к примеру, Belfast, «Кутузов», «Гремящий» и пр.). Так коллекционеры, которые давно хотели получить корабль, смогли бы получить их в порт, а их прежние обладатели смогли бы оставить у себя то, за что они платили в своё время живые деньги.
 Но то, как делать эту перестановку(с последующим изменением характеристик) и делать ли ее вообще - уже решать разработчикам. Наше же дело, игроков, выразить свою обратную связь и указать разработчиком свою реакцию и эмоции, подкрепленные аргументированным мнением.


 

Заключение 

 Gulio Cesare — хороший премиум-линкор V уровня, который не стоит трогать, а в крайнем случае полностью компенсировать стоимость в той валюте, которой корабль был куплен.

 

Спасибо за внимание, ждите статьи в следующих выпусках!

*взгляд автора субьективен и может не совпадать с вашим.

Никаких дублонов!! Руки прочь и все. Я его купил за кровные, чтобы играть на КОРАБЛЕ!! Я что на дублонах играть буду?  Или, типа купить что то другое на эти дублоны. Вопрос ЧТО??????  Хоть одну версию!!! Ну, разработчики, кто нибудь хоть что нибудь посоветуйте)) Когда нибудь разработчики уймут свою алчность и начнут наконец уважать людей , благодаря которым они вообще существуют? Что вам это чезаре? 5 уровень)))) Решающий уровень в игре)))

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 19:45:45 пользователь TigraWhite сказал:

Например, если ты маркетолог Лесты и обижаешь игроков, то надо говорить:

"Ваша гениальная маркетинговая стратегия привела к убыткам компании",

но никак не то, что говорят про него все игроки в комментах )))

По большому счету нас (игроков) никто не обижает.Просто концепт игры и его реализация происходит постепенно,и часто неверные,но удобные решения плодят ошибки,которые "вылазят" со временем.Другое дело,что играющему (тратящему ресурс (время и деньги)) до этих тонкостей дела нет.И форум игровой как раз для информподдержки создан.Но он больше склочен,чем продуктивен.Как то так.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[JUMP]
Участник
20 публикаций
3 207 боёв
В 21.02.2019 в 22:02:11 пользователь K_a_M56 сказал:

А за компанию проведем небольшой конкурс с очень простыми условиями. Предлагаю читателям придумать расходник, аналогов которого нет в игре, и который мог бы быть фишкой Советских ЛК как линкоров ближнего боя.

Новый боевой расходник для линкоров СССР -  "Троекратное УРА" поднимает боевой дух всех ближайших союзников и деморализует и ослабляет противников. Чем ближе находится противник, тем сильнее снижаются характеристики, что стимулирует бой на ближней дистанции. Идеально для прорыва направлений против супостатов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[EZI-Z]
Участник, Коллекционер
121 публикация
16 741 бой

Мы его нерфим, но он станет сильнее))

  • Ха-Ха 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[KSF]
Участник, Коллекционер
43 публикации
23 434 боя

опять 25!..

 Ну, может, когда нибудь, контора все таки научится отдавать деньги назад!... Ведь действительно, платится за одно, а потом выходит по-другому. Его уже раз нерфили. На тесте, точнее, после. На тесте был один корабль, - тот был имба, спору нет, в продажу пошел уже другой... :(

Конторе ведь всё равно ничего не докажешь.... Ей - пофиг на всех и на всё!... Главное - бабки, которые, если в руки попали - то уже никогда бывшим хозяевам не вернутся!...

Хотят кинуть на 6й - кинут.... И НИКОГО НЕ СПРОСЯТ! И при обоснованном вопросе, "как так-то?", - скажут - наше, что хотим то и делаем.

Вот если бы они на почту кидали сертификатик на приобретенные пиксели, что такие-то и такие-то характеристики, и что НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ БУДУТ МЕНЯТЬСЯ!

Ток это сказка... ВЫ В ПРАВИЛАХ (а контора на них ссылается все время) хоть один пункт видели, что бы они обязались хоть что-то себе в ущерб компенсировать????

ПРАВИЛЬНО! И не увидите никогда - юристу нормальные деньги плачены! Он работал хорошо. И даже если пробои есть(а они есть), то рассматривается всё на Кипре.... :(

Как говорит контора - милости просим!... Много нас, недовольных туда поедет?...  Ответ очевиден...

Выход вижу только в регулировке баланса уровня. Только 6й!!!! Потому, как если постоянно будет кидать к 8м, это будет боль....

А именно так и будет... :(

Ведь балансир у конторы уникальный!!! Нет чтобы, 30% боев (или "каждый третий" далее) - лвл ниже, 30% - свой лвл, 30% - уровень боев выше чем уровень корабля. ТАК БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО! НО, - это не про контору. для них понятие справедливо - далеко впереди!...

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×