Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.1] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

450 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 12:54:03 пользователь tim_rubop сказал:

не нашел такого процесса и файла :cap_rambo:

в диспетчере задач посмотри какой процесс больше всего грузит процессор

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[FJORD]
Участник
4 публикации
23 653 боя

Ближе к концу боя практически всегда стали появляться фризы. Ни толком прицелиться, ни бомбы точно сбросить нереально.

 

Удалил все моды, порезал графику - та же история. FPS причем стабильно около 50-60, но вот эти кратковременные моменты, когда ты фактически ничего не можешь сделать, конечно, мешают адово.

 

Другая замеченная проблема, что группа самолётов с АВа иной раз отказывается поворачивать после вылета из курятника. Это может быть в любой момент боя, не только в конце. Секунд 10-15 тупо летят вперед и не реагируют ни на какие кнопки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[WOKOU]
Участник
102 публикации
14 232 боя
В 04.03.2019 в 19:12:05 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Мы продолжаем изучать приложенные технические логи и готовы выпустить промежуточное обновление, в котором выйдет исправление касающееся "просадок" fps и другие правки, более подробная информация будет завтра.

через час будет уже как сутки  c публикации ответа.хотелось бы узнать,а "завтра" это когда?

Изменено пользователем Mandrazhor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[T_A_I]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
434 публикации
30 018 боёв
Сегодня в 15:04:39 пользователь Mandrazhor сказал:

"завтра" это когда?

 

Опубликовано 23 часа назад

Капитаны! 6 марта с 6:00 до 7:30 (МСК) сервер будет недоступен в связи с выходом обновления 0.8.1.1.

 

Капитаны! 6 марта с 6:00 до 7:30 (МСК) сервер будет недоступен в связи с выходом обновления 0.8.1.1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[WOKOU]
Участник
102 публикации
14 232 боя

Спасибо.а то в блоге разработки ничего нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 14:06:15 пользователь lugansk71 сказал:

Капитаны! 6 марта с 6:00 до 7:30 (МСК) сервер будет недоступен в связи с выходом обновления 0.8.1.1.

это хде такую новость можно прочитать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 16:04:06 пользователь Andy_Feel сказал:

 

за ссылку спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 14:06:11 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

в диспетчере задач посмотри какой процесс больше всего грузит процессор

данный процесс присутствует только тогда,когда ОС делает Обслуживание.После установки обновлений можно принудительно запустить Обслуживание,или просто оставить в покое ОС и ничего не трогать и Обслуживание запустится автоматом,но это точно не та проблема изза которой проседает FPS в игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 15:09:24 пользователь Andy_Feel сказал:

данный процесс присутствует только тогда,когда ОС делает Обслуживание.После установки обновлений можно принудительно запустить Обслуживание,или просто оставить в покое ОС и ничего не трогать и Обслуживание запустится автоматом,но это точно не та проблема изза которой проседает FPS в игре

после принудительной остановки этого процесса и ручного запуска обновления, основная проблема исчезла. И да, кэш был чист, вручную его зачищал, изменений не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 16:14:17 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

после принудительной остановки этого процесса и ручного запуска обновления, основная проблема исчезла

достаточно время обслуживания изменить и все.Или принудительно его запускать раз в день.У вас совпал момент игры и время запуска этой гадости)Но поверьте это не та проблема,которая приводит к просадке FPS постоянно,обслуживание делается раз в день и по времени это минут пять,если ОС в хлам не загажена.
Изменить время,принудительно запустить\остановить можно тут
 

Скрытый текст

2016163424_.thumb.PNG.e7e076f3ecb25da9d8371ed3e644fc1d.PNG

 

Изменено пользователем anonym_9I5IRQrXR5Iw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 15:36:48 пользователь Andy_Feel сказал:

нет,просто не понимаю как у человека,который все настроил этот процесс сжирает память и отнимает ресурсы у проца.Я же написал,если все настроено и ничего не твикали в реестре,это проблема вообще не проявляется.Так что не принимайте все близко к сердцу,я хотел как лучше..

да в том то и дело, что я с подобной проблемой столкнулся первый раз, и эту службу раньше не видел, в том смысле, что она никогда так не влияла на процесс. Все осложнилось еще тем, что в воскресенье, при запуске WGC, прошло какое-то мелкое обновление, и сразу начались проблемы. В общем пару часов провозился, все перепроверил, оставался лишь этот процесс, который ну прям явно портил всю картину. Почитал о проблемах, связанных с его работой, 15 минут манипуляций с убийством процесса, на скачивание и установку обновлений, и все, сразу игра приняла тот вид, что была после ввода патча 0.8.1. Соответственно выложил свой опыт устранения проблемы, может еще у кого такое может быть. А ну я еще забыл написать, что в процессе поиска проблемы, запускал восстановление целостности, и крутил настройки графики в игре, но все эти манипуляции были бесполезными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[VG]
Участник
18 публикаций
8 056 боёв

Пару дней все было норма и  вот опять: зависание клиента посреди боя вплоть до предложения винды "закрыть клиент". Потом отлипание, но еще секунд 20 корабль сам рулит, сам стреляет и вообще живет своей жизнью.

Windows 10 Домашняя 64-bit (10.0, Build 17134) (17134.rs4_release.180410-1804)

Intel(R) Core(TM) i7-6700 CPU @ 3.40GHz (8 CPUs)

16384MB RAM

NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_1C82&SUBSYS_85D61043&REV_A1

12177 MB

4018 MB

Прикладываю отчет WGCheck и реплей боя.

WoWS_report.wgc

20190305_192137_PJSC008-Myoko-1945_42_Neighbors.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

после обновления появились непонятные непускания в игру. раньше только в саму игру сегодня в бой не смог зайти.

не помогло и перезаход и проверка клиента на ошибки

фризит в порту страшно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
В 04.03.2019 в 17:12:05 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Мы продолжаем изучать приложенные технические логи и готовы выпустить промежуточное обновление, в котором выйдет исправление касающееся "просадок" fps и другие правки, более подробная информация будет завтра.

Я тут специально для вас записал футаж с просадками. Резать прям вот не стал, потому что весь бой -- одна сплошная просадка. Прошу обратить внимание на момент, когда начинается атака у звеньев авианосца. При смене типа круга сведения происходит микрофриз и просадка.

Скрытый текст

 

 

DxDiag.txt

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
Сегодня в 18:20:13 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Я тут специально для вас записал футаж с просадками. Резать прям вот не стал, потому что весь бой -- одна сплошная просадка. Прошу обратить внимание на момент, когда начинается атака у звеньев авианосца. При смене типа круга сведения происходит микрофриз и просадка.

  Показать содержимое

DxDiag.txt

Видео это конечно хорошо, но чтобы определить причину проблемы нам нужен риплеи(й) + ваш WGCheck, это мы просили в первом посте темы. Внутри реплея тоже есть техническая информация, которую нам надо будет проверить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 19:39:37 пользователь Mebius_lW сказал:

Видео это конечно хорошо, но чтобы определить причину проблемы нам нужен риплеи(й) + ваш WGCheck, это мы просили в первом посте темы. Внутри реплея тоже есть технические логи, которые нам надо будет проверить.

Просто я видел, что у вас не получалось найти по логам проблему, и была просьба отснять видео с просадками. Тему потерял, поэтому сюда кинул.

 

Дополняю нужным:

20190305_183535_PBSA204-Hermes_17_NA_fault_line.wowsreplay

20190305_181052_PBSA204-Hermes_01_solomon_islands.wowsreplay

WoWS_report.wgc

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
Сегодня в 18:53:23 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Просто я видел, что у вас не получалось найти по логам проблему, и была просьба отснять видео с просадками. Тему потерял, поэтому сюда кинул.

 

Дополняю нужным:

20190305_183535_PBSA204-Hermes_17_NA_fault_line.wowsreplay

20190305_181052_PBSA204-Hermes_01_solomon_islands.wowsreplay

WoWS_report.wgc

 

Спасибо, будем изучать. :Smile_great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 774 боя
Сегодня в 10:43:14 пользователь ACETON87 сказал:

Имею Ryzen 2600X, видеокарта rtx 2070 и 16Гб ОЗУ. Система windows 10 со всеми последними обновлениями, все драйвера последние. Никаких 100% нагрузок на ядро не вижу. Максимум до 60% пара ядер загружены. Общая загрузка ЦП 10-20%. Могу врубить 4К на ультра настройках через DSR(монитор 1080р), при этом получаю стабильные 55-60 fps в порту и в боях 60-75fps. В разрешении QHD всегда 75-77 fps т.к. идёт упор в ограничение 75 fps. С выходом 0.8.1 могу отметить что картинку при масштабировании поправили. Теперь при DSR картинка более четкая, убрали дымку по контурам шрифтов. В общем я могу только похвалить за работу. Хотя понимаю что сейчас в меня полетят камни:Smile_unsure: Но порт по прежнему лагает при переходах по вкладам.

Я пишу про потоки - их 12 у Ryzen 2600/2600X. И видно при запуске игры при помощи MSI Afterburner, что нагрузка растет по двум потокам. Отключал потоки, ядра - ситуация не изменилась, игра не нагружает серьезно ни процессор, ни видеокарту (1060 6ГБ - загрузка 50 - 60% на максимальных настройках игры). Обновлял все, в т.ч. и BIOS. В тесте WoT enCore, кстати, видеокарта загружена на 100% и четко видно, что количество FPS зависит от видеокарты, процессор нагружен слабо, но стабильно. Конечно, могу попробовать через драйвер видеокарты включить DSR, но завтра обновление, возможно, чем-то поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 19:05:36 пользователь Medved_essen сказал:

Я пишу про потоки - их 12 у Ryzen 2600/2600X. И видно при запуске игры при помощи MSI Afterburner, что нагрузка растет по двум потокам. Отключал потоки, ядра - ситуация не изменилась, игра не нагружает серьезно ни процессор, ни видеокарту (1060 6ГБ - загрузка 50 - 60% на максимальных настройках игры). Обновлял все, в т.ч. и BIOS. В тесте WoT enCore, кстати, видеокарта загружена на 100% и четко видно, что количество FPS зависит от видеокарты, процессор нагружен слабо, но стабильно. Конечно, могу попробовать через драйвер видеокарты включить DSR, но завтра обновление, возможно, чем-то поможет.

Игра не умеет в потоки, а видяшку если снять лок на 75 кадров она грузит почти под завязку. У меня в 1440p, на 144Гц мониторе видяшка грузится хорошо, особенно в порту, а вот процессор грузится очень слабо, один поток загружен на 50-80% и ещё по двум размазано 20-30%, все остальные простаивают или незначительная нагрузка, но не от игры, а от системы и софта. Без кардинальной переделки движка игра никогда не научится в потоки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×