Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.1] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

450 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
1 822 боя

Доброго времени суток! С обновлением 0.8.1.0 что-то непонятное случилось со звуком, иногда неожиданно он начинает сильно дребезжать и я в битве слышу фоновые звуки из порта, который у меня выбран на данный момент. Так же ооочень сильно просел общий FPS в игре. В самом начале, после загрузки уровня fps долгое время лично у меня составляет 9 FPS. Такого у меня лично никогда не было, это первый раз после обновления когда либо вообще. Сделайте пожалуйста что-нибудь или откатите обновление. Играть стало очень не комфортно.

Изменено пользователем Maikeeee8888
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 27.02.2019 в 21:45:39 пользователь alexist77 сказал:

Подтверждаю. У меня на высоких качество, после обновы Наушники стояли в настройках игры. Хрипит при выстрелах ПМК, ПВО и прочих частых наложениях звука. Нагрузка на проц при этом дикая, кстати поэтому хрипы. При выстрелах ГК ФПС резко проседает на 10 единиц. Это нормально? 4 дня према к коту под хвост. В X-4 Foundation лучше поиграю, пока исправлять будут эти детские косяки.

Может все же с комьюнити выйдет кто нить пообщаться? Проблемы известные. Чего отмалчиваетесь? Членораздельно можно как то пояснить все вот эти косяки и что делается для их устранения и сколько приблизительно ждать? Ну техническую часть то уже давно можно было подтянуть. Игре уже сколько лет.

Надо бы тоже зайти в игру и потестить всё это дело,а то не играл уже месяца два наверно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
81 публикация
12 003 боя

 Тупо нету звука выстрелов главного калибра (бегунки настройки пробывал ) , пмк есть .  Средний ФПС упал на 15.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[P_C]
Участник
44 публикации
11 672 боя
Сегодня в 21:41:05 пользователь Petro601 сказал:

Тупо нету звука выстрелов главного калибра

На кливе в комке "свобода"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

Уже второй раз замечаю лютые фризы после патча. Не подтормаживание, а прямо рывки и замирания.

Раньше такого в игре не видел ни разу.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[GUN]
Участник
16 публикаций
12 220 боёв

В начале боя нормально все. Ближе к концу начинаются фризы. Тяжело играть конечно стало. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
11 728 боёв

После обновления 0,8,0 фпс упало с 20-30 до 5-10. Подождал еще одно обновление, т.к это обычная история что после обнов падает фпс. Но на этот раз ничего похожего не произошло. Связался с тех поддержкой, выполнил все их рекомендации, отправил все необходимы файлы, но опять же улучшений не случилось. Итогом мне написали что ничем помочь не могут.

Собственно играть я прекратил, ибо с таким слайд шоу это просто не возможно. Общение с тех поддержкой было 2 недели назад. Сегодня зашел игру фпс 8. Мне хотелось бы получить ответ занимаются ли решением данного вопроса? Через какое время данный вопрос будет решен или уже можно удалять клиент. 

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
6 240 боёв

После обновления 0.8.1 ФПС упал до 20 во время боя. Спасибо, что хоть не до 10. А раньше: патчей 6 назад, меньше 50 не падал.

Изменено пользователем Black_Fenix
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
В 27.02.2019 в 14:05:11 пользователь alexist77 сказал:

Звук начисто разрегулирован. Был на высоком качестве, проблем не было. После обновления при замесах звук стал хрипеть. падения ФПС после выстрелов... приближении торпед вообще до 20 ФПС падает. До этого еще только при приближении

3,6GHz FX6100+2*GTX750ti+8DDR31800+SSD(client, systemx64). После 0.8.1 при появлении торпед снижается до 1-9 fps, до этой версии все работало на ультра без тормозов.

Теперь тормозит от самолётов и торпед, а также вылетает после появления треска озвучки.

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

В общем,зашёл,сыграл 2 боя,вышел,авиков не встретил.Без авиков всё как обычно.Не знаю за что,но дали 7 дней корабельного према.

Скрытый текст

1108065362_(140).thumb.png.bdedbd64efa32f4bdec5095d8a4dfe8e.png876823572_(141).thumb.png.b42285feeaa910da6511a977d24f6a00.png374057943_(142).thumb.png.ce08774a6df180afdaa70d1303eee0e1.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
27 898 боёв

У одного меня на некоторых картах иногда бывает резкая смена освещения? Картинка меняет освещение как то импульсом от определенной точки и расходится по всей карте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

Я нашел временное решение следующим проблемам:

-падение fps при появлении торпед в поле зрения

-пропадание звука ГК и щелчки

-фризы и лаги от торпед

-и самолётов при работе ПВО

 

Рецепт:

-установка в видеонастройках Dx9 вместо Dx11

-установка в настройках видеобластеров ползунком до упора в производительность

-отключение аппаратного сглаживания

-выключение постобработки, теней и высокого качества воды.

 

После этого все почти становится хорошо.

И кстати. Проблема не наблюдается на интеловской платформе. У моего сына intel G4600, у жены - i3 3,0Ghz. И никаких проблем на их кампутерах. Зато эта проблема есть на всех AMD, кроме средних и старших Ryzen. В данном случае я поднимал частоту ЦП AMD FX6100 до 4 ГГц, но это не помогло.

Именно по такой же причине я бросил варпланы. Ибо нeфик. 

Изменено пользователем Quidak
Ненависть
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
10 001 бой
Сегодня в 09:16:21 пользователь ACETON87 сказал:

У одного меня на некоторых картах иногда бывает резкая смена освещения? Картинка меняет освещение как то импульсом от определенной точки и расходится по всей карте.

 

абсолютно аналогично

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[TRAMP]
Участник
170 публикаций
20 432 боя

Уважаемые разработчики! Пока не произойдёт отладка и оптимизация клиента, если это вообще возможно, неужели нельзя дать подробные рекомендации по настройкам звука и графики клиента. Вы отказались от поддержки 32 разрядных систем, то бишь задействовали больший объём оперативки, это большое изменение, как мне думается. Графические и звуковые эффекты с каждым обновлением претерпевают изменения, и это похвально (я о стремлении идти в ногу с прогрессом). Почитав посты в этой теме, увидел, на каких вёдрах сидят некоторые игроки (товарищи, без обид, сам на сборке 7 летней давности сижу). И понятно, что ничто не стоит на месте, и если игра три года назад шла на "ультрах", она вовсе не обязана делать это сегодня. Но почему нам, пользователям, никто ничего об этом не говорит? Хотелось бы рекомендаций, какой клиент устанавливать (обычный или ультра), какое качество изображение и звука выставлять для комфортной игры и т.д. Критериев не так уж и много! Ноут или стационар, встроенная или дискретная видеокарта, объём оперативной и видеопамяти, ядерность и частота процессора, вот и всё пожалуй! По этим признакам рекомендации вообще в виде таблицы вывести можно! Дело в том, что GeForce Experience, например, для оптимизации игры (у меня на компьютере) выкручивает всё на максимум! Но с такими настройками на моём компе играть не реально было ещё пару лет назад. Как раз таки при авианалётах fps летел в пропасть, хотя в среднем держался в районе 48 кадров, что лично мне дискомфортно (ну 60 это психологическая отметка для меня). А после последнего обновления и волны негатива вы просто обязаны видео выложить с такими рекомендациями! Чтоб народ успокоить и помочь переждать столь трудный период (либо помочь смириться, что комп уже не тот и пора понизить пресеты графона или задуматься о покупке нового ПК). Ведь реально у людей и прем аккаунты прогорают, и задачи не выполняются и т.д. Многие люди просто боятся лезть в настройки, а играть с частотой кадров менее 30, то ещё "удовольствие", вот и попадают в безвыходную ситуацию! Что там говорить, если цепочка заданий на приз в виде британского крейсера большинством людей проходится на Кливленде (с заработанным ранее камуфляжем), а ему каким то макаром вырубили звук всех орудий. Ну да ладно, это реально баг. Но ФПС и звук, раз уж отладить не получается, то какое-то временное решение порекомендовать то можно же!

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Действительно,после обновы фпс упал с 60-70 до 30-40,играть не комфортно,картинка частенько замирает,наблюдаются фризы. Со звукам тоже беда,это постоянное трехкратное "бздынь" при загрузке в бой, барабанная дробь в порту, а в режиме бинокля какое то невнятное бормотание которое нельзя отключить, а также какие то бесконечные скрипы,стуки,скрежет и тд откуда то снизу с трюма, как из кинофильма "Чужой". Ну и порт стал тормозить,хотя до обновы за ним такого не наблюдалось.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 14:35:30 пользователь 888007 сказал:

Действительно,после обновы фпс упал с 60-70 до 30-40,играть не комфортно,картинка частенько замирает,наблюдаются фризы. Со звукам тоже беда,это постоянное трехкратное "бздынь" при загрузке в бой, барабанная дробь в порту, а в режиме бинокля какое то невнятное бормотание которое нельзя отключить, а также какие то бесконечные скрипы,стуки,скрежет и тд откуда то снизу с трюма, как из кинофильма "Чужой". Ну и порт стал тормозить,хотя до обновы за ним такого не наблюдалось.

Видеопамяти хватает? Лично у меня с fps никаких проблем нет. По звуку притензий нет. Наоборот, больше реалистичности добавилось. Порт тормозил всегда, просто сейчас немного быстрее открываются вкладки, но анимация выдает слайд-шоу если провести в игре более часа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[EFO]
Участник
11 публикаций
24 064 боя
Сегодня в 09:16:21 пользователь ACETON87 сказал:

У одного меня на некоторых картах иногда бывает резкая смена освещения? Картинка меняет освещение как то импульсом от определенной точки и расходится по всей карте.

Это кто то РЛС врубил в твоей команде. И идет не по всей карте, а только до границ действия РЛС.

Сегодня в 09:16:58 пользователь Quidak сказал:

И кстати. Проблема не наблюдается на интеловской платформе. У моего сына intel G4600, у жены - i3 3,0Ghz. И никаких проблем на их кампутерах.

ФПС падает, Кливленд  немой стал,   оказывается вот в чем дело  i7 4790k  не интел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

И ещё наблюдал пару раз зависания кнопок выхода из боя/игры/закрытия боевого отчёта. Ни туда, ни сюда, и эскейп не помогает.

 

Вот и сейчас. Похоже, придётся игру через диспетчер задач убивать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

@Sub_Octavian , @mal_h ,может быть пора уже хоть что то написать людям?Второй патч в теме производительность странная тишина,просите отчетов и тд и тп,а в игре после выхода 0.8.0 все плачевно с производительностью.Угнетают темы без ответов Разработчиков,вы их там попросите проявить желание пообщаться с людьми

Изменено пользователем anonym_9I5IRQrXR5Iw
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 16:29:28 пользователь Andy_Feel сказал:

@Sub_Octavian , @mal_h ,может быть пора уже хоть что то написать людям?Второй патч в теме производительность странная тишина,просите отчетов и тд и тп,а в игре после выхода 0.8.0 все плачевно с производительностью.Угнетают темы без ответов Разработчиков,вы их там попросите проявить желание пообщаться с людьми

Я тоже не понимаю этого! Почему никто из разработчиков не выходит на связь? Почему игроки вынуждены абсолютно на всем форуме общаться сами с собой и получать советы по технической части лишь только друг от друга? Это самое настоящее неуважение!

Изменено пользователем alexist77
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×