Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Hermes — британский авианосец IV уровня (стартовая)

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
128 публикаций

Максимум,что я смог из него выжать за 45 боев.Да не Хошо,столько демага не нанесешь, но играется приятно и необычно,если разобраться в нем.

image.thumb.png.73887135bdb2caef545831945241094c.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
5 176 боёв

Единственную торпеду можно не думать как сбрасывать, даже в нос хорошо заходит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 14.02.2020 в 22:47:21 пользователь Almendo сказал:

даже в нос хорошо заходит

Если она не заходит в нос/корму линкора, считай, что сброс зря. Потому что 3к урона - это поцарапал краску. В крейсер в середину - это да, тут можно снять и двигатель. 

 

Еще обнаружил, что ПВО просто нет. 9 самолетов снимает истребителями, а потом начинается вечеринка на палубе. В финале просто перестал летать, чтобы прикрыть оставшийся линкор своим ПВО. Так даже с усилением секторов я не сбил ни одного самолета!

 

Недавно забрал Кирова тараном, еще и остался жив. Может, это и есть предназначение корабля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
Сегодня в 09:36:42 пользователь _Vikingr_ сказал:

ПВО просто нет.

Кратко обо всех кораблях IV уровня ¯\_(ツ)_/¯

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 14:17:03 пользователь _Akagi_ сказал:

кораблях IV

Ну тут 3 орудия ПВО.

Я не говорю, что Даная просто утыкана ПВО против Гермеса, но даже у одноуровнего Ориона на 3 орудия больше.

Или считается, что мол можешь сбить 9 самолетов истребителями, а дальше как пойдет?

 

P.S. устал качать до 6ки. Хошо шел легко. а тут просто превзмогание.

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
5 176 боёв
В 24.02.2020 в 14:36:44 пользователь _Vikingr_ сказал:

P.S. устал качать до 6ки. Хошо шел легко. а тут просто превзмогание.

 

Впереди фуриэс - ещё один круг ада )

Хосе - имба, но Гермес тоже весёлый кораблик, мне понравился со второго раза - когда я решил выкачать бритветку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 00:46:27 пользователь Almendo сказал:

фуриэс

Furious у меня прошел с 56% побед. Две торпеды за сброс, увеличенное количество бомб, улучшенные штурмовики- этот корабль показался мне куда как более интересным

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
В 24.02.2020 в 14:36:44 пользователь _Vikingr_ сказал:

Я не говорю, что Даная просто утыкана ПВО против Гермеса, но даже у одноуровнего Ориона на 3 орудия больше.

Или считается, что мол можешь сбить 9 самолетов истребителями, а дальше как пойдет?

Ну, можно утешать себя мыслью, что у Гермеса есть бронепалуба, которую не будут пробивать ОФ крейсеров и эсминцев(и такие же Гермесы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[1961]
Участник
110 публикаций
1 874 боя

Еле еле докачал через рвотные позывы это чудо, но решил забить на эту ветку, блин ну если даже по стоячему кораблю из хреновой кучи бомб ни одна не попадает при полном сведении и нахождении элипса в зоне корабля, это просто зашквар и никчёмная механика, так что в топку бритов. Японцы по любасу имбы, причём все, амеры так себе середняк, бриты неиграбельны от слова совсем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
В 21.03.2020 в 22:28:37 пользователь lismur75 сказал:

Еле еле докачал через рвотные позывы это чудо, но решил забить на эту ветку, блин ну если даже по стоячему кораблю из хреновой кучи бомб ни одна не попадает при полном сведении и нахождении элипса в зоне корабля, это просто зашквар и никчёмная механика, так что в топку бритов. Японцы по любасу имбы, причём все, амеры так себе середняк, бриты неиграбельны от слова совсем.

63%. ламповые бои, пво ни у кого нет, 4 торпедоносца, 4 торпеды входит. ляпота.

на 6-м уровне игроки уже больше кучкуются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[1961]
Участник
110 публикаций
1 874 боя
В 22.03.2020 в 03:42:46 пользователь CalllKa сказал:

63%. ламповые бои, пво ни у кого нет, 4 торпедоносца, 4 торпеды входит. ляпота.

на 6-м уровне игроки уже больше кучкуются

Да не вопрос, тока из боя, два япа эсма в наглую стоят на захвате и под чистую выкашивают мои звенья, я даже подлететь к ним не могу, потери 100%, *** полнейшая, посмотрел и убедился не моя игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
В 23.03.2020 в 23:33:07 пользователь lismur75 сказал:

Да не вопрос, тока из боя, два япа эсма в наглую стоят на захвате и под чистую выкашивают мои звенья, я даже подлететь к ним не могу, потери 100%, *** полнейшая, посмотрел и убедился не моя игра.

у япов одни из слабейших пво на эсмах, не свезло :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[RIBA]
Участник
7 публикаций
9 000 боёв

Судно как судно. Ничем не лучше однотипных авиков. Среди всех 4-к, наверное, самый трудный в нанесении урона. Долго привыкаешь к торпедам, которые с переменным успехом наносят хоть какой-то урон, если мишень не сбежит быстрее или не перестреляет птичек. В этом отношении Лэнгли лучше (2 торпеды с большим уроном и сносной скоростью за один пуск, торпедоносцы быстрее и комфортнее летают против одной очень медленной колбаски с половинным уроном того же Лэнгли на одном тормозе, который с трудом до противника долетает, если долетает), а на Хошо не играл (зато от него нехило отгребал). Очень удобный агрегат для сбития захватов из-за своих бомбардировщиков, которые оказались на голову живучее и комфортнее штурмовиков. Штурмовики у него дохлые, для боя не годятся. Честно, не советую - гореть стул меньше будет. Как средство поддержки, это судно свои затраты оправдывает. Как средство нападения или обороны Гермес весьма посредственен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LUZER]
Участник
28 публикаций
25 624 боя
В 24.02.2020 в 09:36:42 пользователь _Vikingr_ сказал:

Если она не заходит в нос/корму линкора, считай, что сброс зря. Потому что 3к урона - это поцарапал краску. В крейсер в середину - это да, тут можно снять и двигатель. 

 

Для меня было удивление, когда я снял на половину целый орион (17300хп), вызвав детонацию торпедой, пущенной с носа.

Изменено пользователем ncaeb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 150
[IA]
Участник
2 117 публикаций
15 901 бой
В 24.02.2020 в 09:36:42 пользователь _Vikingr_ сказал:

Если она не заходит в нос/корму линкора, считай, что сброс зря. Потому что 3к урона - это поцарапал краску. В крейсер в середину - это да, тут можно снять и двигатель. 

 

Еще обнаружил, что ПВО просто нет. 9 самолетов снимает истребителями, а потом начинается вечеринка на палубе. В финале просто перестал летать, чтобы прикрыть оставшийся линкор своим ПВО. Так даже с усилением секторов я не сбил ни одного самолета!

 

Недавно забрал Кирова тараном, еще и остался жив. Может, это и есть предназначение корабля?

Не согласен, на гермесе надо играть против его медлительности - лучше сбросить 4 торпеды по минимальному откату, чем выцеливать специально уязвимые части. У меня, кстати, средний урон и опыт при такой тактике выше, чем у тебя, при том же количестве боёв (48к против 30к среднего урона, 813 против 754 среднего опыта).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
34 публикации
959 боёв

Вот мне интересно - ведь в жизни Бисмарк не сбил ни одного торпедоносца, хотя это были старые Суордфиши (впрочем, их "старость" и медлительность сыграли им наруку, если уже совсем честно). Но в целом - почему тогда на 6 - 8 уровнях ПВО так карает авиагруппы, где логика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:42:32 пользователь HerrGanich сказал:

где логика?

Не в аркаде.
 

Откройте вики кораблей, прочитайте статью "игровые механики и допущения", вопросы отпадут сами собой.:fish_aqua:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Для конкурса  " Противостояние"   решил     сделать один  бой  на Гермесе.   Капитан     8  очковый  на этом  корабле.  Впечатления  такие:    истребителей  у  авиагруп нет!!!!  ПВО    отсутствует!!!!   Ни одного   разрыва!!!  Играть   очень  легко,    просто и  ненапряжно. Загнать  торпеду   в крейсер - легко!!    Засветить   эсма  штурмовиками   и  тут же    успешно  атаковать  его - запросто!  К  примеру,  на эсмах и   крейсерах   4  уровня  так  беззаботно играть не  получается. А  на бой  был  в   9  кораблей (не  12!)  при этом     по  2    авика!    1  и 2    место в   каждой  команде     по  опыту  было  у  авиков!  Не    удивительно,  что на    4-6 уровне    часто   по  2  авика  в боя,  а на   9-10 уровне   , по  моим   ощущениям,   65%  боев  без  авика.  На  4  уровне   играть так  легко,  что  обсуждать    какой  авик  хуже/лучше    не достойное  занятие,   играть на  авике  4  уровня   СЛИШКОМ  легко!!   Имплакамбле  в  стоке - вот  это  сложно.  

 

Скрытый текст

shot-20_05.26_12_34.58-0983.thumb.jpg.d4c43985dc4307708187bfc0e384665f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×