Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Furious — британский авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 676 публикаций

Furious — сравнительно крупный корабль, который был заложен как линейный крейсер, а затем в несколько этапов переоборудован в полноценный авианосец. В последнем качестве был принят флотом в 1925 году, став на тот момент самым быстроходным представителем этого класса

 

1ec803a6-294c-11e9-83a0-8cdcd4b149ac.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Furious

 

Скрытый текст

708a781a-449d-11e9-8239-8cdcd4b149ac.jpg708c656c-449d-11e9-b641-8cdcd4b149ac.jpg

 

Основные характеристики:

  • Самолёты обладают высокой боеспособностью.
  • Большое количество бомб и необычный способ сброса. Если вы предугадаете манёвр цели, то нанесёте больше урона, чем бомбардировщики других наций. Но, из-за того, что британцы не пикируют при заходе на цель, у корабля больше шансов заложить манёвр и уменьшить получаемый урон.
  • Британские торпеды обладают весьма небольшой дальностью хода, но при этом довольно быстро взводятся и сводятся, что позволяет сбрасывать торпеды противнику практически под борт.
  • Штурмовики несут большое количество быстрых ракет.

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого авианосца. При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Пока лучшее что смог под спойлером. Бомбы как и на всех британцах бессмысленны,угадать сведение за 5 раз так и не удалось,все время недалет перелет,по мне пикирующий удобнее,можно нормально корретировать прицел. Урона с бомб нет. Ракет,могут разве что сбить захват точки. Основной дамаг торпеды,вот они то как раз очень годные. Торпедоносцы сбрасывали на норку в 2 -3 захода. Очень живучие. Разворот на месте есть,но это такой бред,будто у нас апач а не самолет,сделайте реалистичнее а?

Скрытый текст

shot-19_03.01_23_56.00-0170.thumb.jpg.13c7d0a5b91d6c3597963309f6fbb128.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 129 боёв

Мда... бомбы пока так себе. Доберусь до 8ки, там будем посмотреть. Хотелось бы уже знать куда какие перки кэпу распределять на будущее и на какие модернизации ориентироваться, а пока не понятно. На скорость думаю смысла нет - и так медленнее всех. Думаю инвиз взять, чисто ради авианосец припрятать, а то светится дальше мидвея, хп естественно, может взрывотехника, насчет сведения прицела думаю: форсаж позволяет тормозить скорость сильнее и свести прицел раньше остальных коллег, поэтому думаю пока не стоит его брать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

по тихому играбельно штурмо-торпы ,  а вот Ваши хвалёные бобры ,--косые да ещё и кривые --Вы там как ? --такой АНОНСЯРА был --бобры изюминка, ИМХО брит бобры --переваренный изюм---делайте что нибудь --не возможно играть на бобрах:etc_red_button:

задонатил около 3.5 К  руб -на контейнеры только ради брит АВ  и что получил --недоделанные, НО РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ авианосцы

Изменено пользователем C_AMyPA_APMATyPA
  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
7 418 боёв
Сегодня в 16:24:56 пользователь C_AMyPA_APMATyPA сказал:

по тихому играбельно штурмо-торпы ,  а вот Ваши хвалёные бобры ,--косые да ещё и кривые --Вы там как ? --такой АНОНСЯРА был --бобры изюминка, ИМХО брит бобры --переваренный изюм---делайте что нибудь --не возможно играть на бобрах:etc_red_button:

задонатил около 3.5 К  руб -на контейнеры только ради брит АВ  и что получил --недоделанные, НО РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ авианосцы

Мда с бобрами че то как то  непонятна .

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Пацанам осталось понерфить бобры мидвея и можно продавать авики. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 252 боя
В 02.03.2019 в 17:24:56 пользователь C_AMyPA_APMATyPA сказал:

по тихому играбельно штурмо-торпы ,  а вот Ваши хвалёные бобры ,--косые да ещё и кривые --Вы там как ? --такой АНОНСЯРА был --бобры изюминка, ИМХО брит бобры --переваренный изюм---делайте что нибудь --не возможно играть на бобрах:etc_red_button:

задонатил около 3.5 К  руб -на контейнеры только ради брит АВ  и что получил --недоделанные, НО РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ авианосцы

могу только посочувствовать и выразить благодарность от имени всех игроков за разьяснение ситуации!

Спасибо ВАМ

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 129 боёв

Да уж, японские бобры эффективнее в несколько раз, хотя там тоже нужно правильно заходить на цель, американские - просто и стабильно, здесь - ну такое... на бобрах сильно не поиграешь как основной ударной мощи

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
В 03.03.2019 в 15:48:20 пользователь Maxi_K сказал:

Да уж, японские бобры эффективнее в несколько раз, хотя там тоже нужно правильно заходить на цель, американские - просто и стабильно, здесь - ну такое... на бобрах сильно не поиграешь как основной ударной мощи

Да не сильно яп бобры и эффективнее цитадель рандомная штука, эти хоть поджечь могут

Изменено пользователем Volk_45rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[FW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
130 публикаций

Бомбардировщики это что-то неописуемо кривое и косое, Сегодня 2 часа пытался понять как на них играть, НИЧЕГО. даже японцы с их ББ и то позволяют заходить с любого курсового угла, Британцы же при углах захода более 30 градусов перестают попадать со слова СОВСЕМ. 

Торпедоносцы порадовали и ижвучестью самолетов и уроном от торпед, а возможность быстрого разворота для новой атаки, просто удовольствие

Штурмовики, как и все остальные. После нерфа только для обнаружения, да иногда захват сбить

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
9 652 боя

Часто кидает к 8 (3 из 5 боев примерно), думается проблема не в балансере, а что ни кто не играет на 5-6. Как итог, прокачка с 6 лвлов для диких хардкорщиков. При этом даже на линкоры 5 лвла то еще удовольствие заходить, летал на 4 лвле брит авиков, самая проблема была заходить на окт. революцию, ну ок, думаю все же старше лвл, оторвусь на 6... и фиг вам там, этот авик и окт. революцию не магёт, говорить про то, что старше 5 лвла, страшно. Живучести у самолетов вообще не почувствовал  после японского риоджо вообзще не понравился этот авик, полный шлак, про такой говорят "за свободку", но уверен, что дальше будет не лучше. Сейчас попал в бой, где 2 акизуки и оба похоже с допами на разрывы, суть в том, что ты его засвечиваешь в тот момент когда попадаешь в сплошную линию разрывов, там даже маневрировать некуда, как итог полная эскадрилья штурмовиков моментально (я имеюю ввиду буквально, вся эскадрилья сразу ушла на дно) упала в воду, это полный капец, тем более дальность стрельбы у них большая (около 6 км). с другой стороны можно сказать спасибо, т.к. можно играть на этих лвлах спокойно не качая вообще ничего в ПВО и получать халявный опыт. И по поводу бомб, шанс поджечь по цифрам не плох, если еще доп умение поставит, а на деле, не реальзовать вообще никак, тот же окт. революция, заход в спину под прямым углом, идеальный зброс по линиии ииии 1 (!!!!!!!!!!!!!!!) ма*ь вашу ОДНО попадание, я захожу  на сведение даже с 4 и более километров, это вполне нормально, сведение полное, но даже этот не маленький корабль почти полностью вне круга сведения...  Это понятно, что авики только на 10 лвле про "понагибать", но на 6 лвле стабильно в среднем по 15к урона за бой выносить, то еще удоаольствие от игры.... сейчас картина так выглядит, что в боях в основном авики 6 лвла воюют друг с другом, это единственный шанс, если ты хочешь что то покидать... а так свети на здоровье

И еще такая проблема, можэет кто-то поддержит, играю без модов на полных настройках, когда на штурмовиках захожу в борт, если корабль горит, по нему стреляют и еще + он стреляет, то вообще не видно на подлете куда кидать, кидаешь просто в дым и часто не очень, это большая проблема, я не хочу какие-то моды качать, которые убирают дымы, огонь и прочее, игра должна приносить удовольствие, но только из-за этого не люблю штурмовики вообще на всех авиках

Пишу ощущения примо с игры после боев. Закинуло как обычно к 7-8, немного 6. Авика по два в каждой команде, в общем, лексингтон сразу по спотам летит на штурмовиках, делать собственно то что? маневра нету, плывешь как овощь, в общем, итог, сбитл за 3 его захода 4 самолета, потерял около 25 (!!!!) к боеспособности (всего ее 44к). вот такие дела, если что карта "Северное Сияние" итог я думаю вы все поняли, успел попасть 1 топором в минск и с штурмовиков не пробил миоко, как бы и на том спасибо. (что самое смешное за 2 минуты игры, попал на 5 место с конца списка, вполне нормально, может так его и проходить проще, кинул пару топоров и вперед на амбразуру, пока то да се, еще успеешь пару боев сыграть, а там гляди и команда победит и 2х снимешь, вполне рабочий скрипт для 6 лвла)

Следующий бой, хвала небесам, полные 6. Сначала иду в разведку, засвечиваю эсминцев (2) и 1 крейсер, быстро отстреливаюсь, ничего не попадаю. Вообьще после боя сложилось ощущение, что по большому счету на всем, кроме торпедоносцев после первого сброса лучше улетать, чтобы была возможность еще что-то слетать, вот залет на бобрах нью мексико, первый залет, идеально, полное сведение, зашёл с носа с 5 км, попадание 4 бомбы, 1 пожар и мощные 4 тыщи урона, (пожар естественно сразу лечится, профит = 0) отлетаю чуть дальше для маневра, начинаю разворачиваться, сразу же свожусь и... и круг сведения похож на ад, пока ты там выкруживаешь он шире чем большая голубая дыра, как итог те же 1 попадание без ничего, это возвращаясь к том, что после 1 залета в большинчтве случаев лучше драпать на авик, т.к  мало того, что для разворота какой то адовый маневр нужен, так еще и с 90% вероятностью ты попадешь по чьето ПВО и в итоге ... короче вы все поняли и это 6 (!!!) лвлы,пока суть да дело, команда слилась, так и ушёл в ангар с 8к урона и непониманием, что там вообще было делать в бою

Следующий бой 2 восьмерки, 4 семерки, остальные 6, ну не плохо, посмотрим.Лечу, засвечиваю эсминец, за ним 3крейсера, ОК, разворот, кидаю в эсма (не попадаю, естественно), после вся моя команда валится на эти 3 крейсера, попробую сразу слинять, чтобы сберечь самолеты, потом еще 3 аккуратных захода в т аком стиле и ... короче это не работает, после этого сушил весла на пустом авике (после 3 налетов), суть в том что команда соперника разделилась на 2 плотных группы и там вообьще без вариантов что-то сделать и тактика 1 захода проовалилась со свистом. пол боя свечу что-то там, к середине боя радостно со скупой слезой на глазу вижу одинокую 6, даллас,ОК! бобры полные пошли в бой ииии даллас, видимо юзает улучшение и из полной дивизии не успевает долететь даже до 1 зхахода НИКТО! 9ребята, это 6! лвл, встреча которого сродни праздничному ужину) допустим я бы мог как-то понять, что он заюзал улучшение, много ли это помогло, когда ты уже влетел в круг? думаю что немного, даже если вылетишь, потеряешь не все, но треть или половину точно. и это БОБРЫ и это 6 лвл! Второй заход карающий на торпедах, на подлете чувствуется полегче, пока суть да дело, далласа подъесли и забрал его со 2 залёта топором. И собственно пока зевал, ко мне в 7 км. появился гость ввиде джервиса. Пару не плохи х попыток с атаками, но шансов не было никаких, итог те же преславутые 14758 урона... здесь задумался, что первый пост как пить дать писал романтик, такой чепухи про г-но в блестящем ролике от картохи это талант.

следующий бой, чуть меньше половины уоманды 7, 6 и пару 5, ОК. Ловлю одинокого Нью мехико, одаривыаю его 5 попаданиями торпедами на ~ 15k урона, ну план на бой выполнился. потом нахожу еще один одинокий подарок в виде СТОЯЧЕГО на месте и отстреливающегося Ийрн Дюка (5 лвл), а я на бобрах, сейчас оторвусь, заход, полное сведение ииии 3 попадания, 2 пробития по 1500 с чем то и все!!! Вспомнил про эльфов из танков, что воруют снаряды.. второй заход, чуть отлетаю для маневра почти никто не мешает но дальше уже достает какое-то пво, разворачиваюсь и опять чувствую этот эффек, будто твой самодлет попал в торнадо, после такого крутого разворота крутит самолет в разные стороны, ты заходишь на сведение, но исполняется акое то вибратто и 4 км. для свеления полного не хватило, т.к. корабль плывет носом и ты чуть чуть аккуратно пытаешься довернуть, чтобы не улететь в бок, как итог, из-за круга сведения, попадание выглядело не плохо, корабль весь был в зеленом кругу, но как обычно, 1 бомба попала и все из за неполного сведения (гдето на 50% наверное).... без урона без всех прелестей... Вот, дальше, торпедоносец, захожу на дюк оф ёрк (так карта легла), одариваю его аж 2 заходами, начинаю чувствовать себя королем небес, чую, что чем больше картоху ругаешь, тем больше кармы получаешь в бою и начинает переть, аозвращаюсь, беру штурмовиков и опять на одинокого айрон дюка, так вот ничего не долетело даже до первой атаки, все храбро слегли на дно. Чую ка карма пошла вниз, решаюсь отыграться в картошечной рулетке, заряжаю бобров, лечу туда же и  на первом залете только нос появляется в прицеле, еще буквально 0,000000001 сек и я бросаю, но самолеты идут на дно вместе с кармой, картоха опять побеждает. Потом еще один уже нервный залет на ню йорка (команда слилась нас щемят), он доворачивает носом, кружить что то там некогда, кида.ю на ход, но в ноль,ОК! Захожу в бок но не хватает маневра, топоры шли не плохо, но не взвелись. В обьщем настрелял 50к урона в основном на очень медленный неповоротливых одиночных линках со слабым ПВО. Удача, за все бои что провел сегодня это первый раз когда удалось что-то побрасать.

Изменено пользователем Mans_do_not_cry
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
9 652 боя

Как итог если перевести в реальность среднего игрока, то что написал романтик с большой дороги в первом посту, но сухо, со свежими ощущениями игры 3 дня на ЭТОМ

 

Основные характеристики:

  • Самолёты обладают высокой боеспособностью, но вы этого на 6 лвле совершенно точно не почувствуете от слова НИКАК, т.к. в большинстве случаев вы как и прочие 6 лвлы остановитесь на 1 максимум 2 заходах, по одиночкам, если это 5-6 или 7 с плохим ПВО, можно и 3!!! Захода, но аналоги смогут это точно так же и со своей нищебродской, ничтожной боеспособностью
  • Большое количество бомб и необычный способ сброса. Если вы предугадаете манёвр цели, то нанесёте больше урона, чем бомбардировщики других наций. Но, из-за того, что британцы не пикируют при заходе на цель, у корабля больше шансов заложить манёвр и уменьшить получаемый урон. Про предугадать прям сразу забудьте, в лучшем случае на очень большие линкоры можно заходить или корабли, которые отступают и наврядли захотят показывать борт (если это крейсер, то и в таком случае забудьте). Под необычный способ сброса = взводиться желательно за 4 км. и более, если вы хотите свестись (это для медленных линкоров), после первого маневра зайти повторно еще и со сведением, задача для гуру, попадание по эсминцам и крейсерам 100% рандом, который скорее будет огорчать, урона с бомб и пробитий не ждите от слова СОВСЕМ, основная ставка на пожары, ищите тех, кто недавно юзал аварийку.
  • Британские торпеды обладают весьма небольшой дальностью хода, но при этом довольно быстро взводятся и сводятся, что позволяет сбрасывать торпеды противнику практически под борт. Не уверен что автор больше 2 боев сыграл, мне сведение больше понравилось на японском аналоге 6 лвла, да у британцев разворот на 180 градусов хорош, по почему-то я не почувствовал какого-то дикого преимущества, но на общем фоне топоры, это более-менее то, на чем можно играть и делать урон
  • Штурмовики несут большое количество быстрых ракет. ... чувак, ты про что вообще? Ты бы еще написал в плюсы, что у  штурмовиков четыре колеса вместо трех (я хз, абстрактно) и они мягко садятся на палубу или с приятным шумом двигателя, взлетают с палубы или что у их у пилотов дальнозоркость и они видят в даль хорошо...

 

Короче, как итог, если вы хотите покидать бомб и все такое, оставьте 4 лвл, там еще есть что-то похожее на удовольствие, здесь этого нет, здесь нужно думать, хотите ли вы идти дальше и есть ли свободка, чтобы это сделать (или баблище)

 

В общем то полное разочарование не только в авиках бритов и хваленых бобрах, которых рекламировал лёня и его брат халявщик ВГ в ролике, но и в целом от авиков, которые до 8 лвла курам на смех а на 10 перебор (вспомнил недавний боя на ямато, когда Мидвед дает заход с бобров на меня, рядом в 1 км стоит монтана, а за ним еще ближе, в 0,7км стоит наш горе-авик, короче медвед нормально все на меня скинул и даже на второй заход зашёл, спасибо... или дело в том, что все стояли  больше носом???)

В общем мой итог, за 3 хардкорных дня игры на ЭТОМ, набил примерно 22к опыта (с премом), сначала интересно, т.к. вроде что-то новое, но через 2-3 боя с 7-8 приходит трезвость, желание играть с каждыым боем пропадает, если попадаешь в фул 8 или половина 8, то зарадывается желание слиться по бычтрому и пока другой бой сыграть, т.к. летать свечкой так себе удвовольствие, а если попал под Акизуки в команде, то и свечка будет так себе, фитилек.

Изменено пользователем Mans_do_not_cry
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
709
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 725 боёв

:Smile_trollface:  Всё прям как я и предполагал ))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 648
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 149 боёв
В 05.03.2019 в 13:49:36 пользователь Celt_from_Bratsk сказал:

Торпедоносцы порадовали и ижвучестью самолетов и уроном от торпед

 

Попался тут на Цезаре под Фуриоса...это просто жесть. После 0.8.0 меня так авики не гнобили просто в принципе. 

Заколебал своими торпедами. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DOBER]
Участник
19 публикаций
10 141 бой

Подскажите, можно ли сдать за свободку через раздел "Имущество"?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Мне показалось, или в 8.1.1 бомбам скрытно подкрутили бронепробитие/нормализацию?

Внезапно они стали эффективны по крейсерам 5-6 уровней...

2019-03-07_00-47-04.png

2019-03-07_00-47-13.png

2019-03-07_00-47-17.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[KFL]
Старший бета-тестер
15 публикаций
2 625 боёв

Поиграл. Бобры просто печаль. На 6 уровне хоть наносят урон линкору, но настолько мизерный, что смешно, нет смысла их брать, это если еще попадет. На 4 уровне хоть бывало 8 попаданий, 8 непробитий, а тут и свелся, и все в молоко. Или пусть по два три самолета за раз заходят на цель или с бомбами и прицеливанием что-то делайте.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв

как на бритах перки раскидать-кто нибудь познал дзен?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
164 публикации
17 373 боя

6й брит - это просто посос. Бобры просто ни о чем. Поставил в трене кучу крейсеров 5-7 уровня, заходил в нос (корму) по неподвижным, больше 4х бомб ни разу не попал, стоит чуть качнуть прицел над кораблем дикий разброс. Итог:

image.png

Изменено пользователем Stein78
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
506 публикаций
Сегодня в 21:52:20 пользователь Stein78 сказал:

6й брит - это просто посос. Бобры просто ни о чем. Поставил в трене кучу крейсеров 5-7 уровня, заходил в нос (корму) по неподвижным, больше 4х бомб ни разу не попал, стоит чуть качнуть прицел над кораблем дикий разброс. Итог:

image.png

в целом он норм из-за торперов отличных, но бомбы реально посос.

В 07.03.2019 в 19:54:53 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

как на бритах перки раскидать-кто нибудь познал дзен?

Как и на амерах.

Мой билд на медведе (в конце возьму доп. истребитель). Можно заменить взрывотехника на отчаянного и ускорение торпед, но без доп. истребителя (тогда подойдет и яп. авикам).

  1490869405_WorldOfWarships2019-03-0922-34-31-153.thumb.jpg.55be7e7c0ed710dcd680cfee407707d8.jpg

 

Если что, то я не призываю использовать мой билд, а просто делюсь своим мнением.

Изменено пользователем anonym_z8NMeF2UA6CR
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×