Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Furious — британский авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
45 публикаций
568 боёв
В 10.03.2019 в 15:48:31 пользователь _Akagi_ сказал:

Нда, накопил, взял, попробовал...
Боги, кто его тестил? 1000 с залпа штурмовиков, бомбы не попадают, эллипс больше чем ЛК в 2 раза. Только торпедоносцы радуют. 

Фуря да - "ниочень".

Но Implacable будет норм.

Там норм торпы и бобры получше. 5-8к при норм заходе + пожары.

У меня на Implacable средуха выше, чем на остальных 8х авиках держится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[VENOM]
Участник
164 публикации
15 488 боёв

Откатал 30 боёв-давайте разбираться!

"Большое количество бомб и необычный способ сброса. Если вы предугадаете манёвр цели, то нанесёте больше урона, чем бомбардировщики других наций."

Из за плохой маневренности и высокой скорости на форсаже "бобры" нужно применять "проходами"(на форсаже быстро пролетаешь зоны ПВО,как до,так и после сброса).На подобные манёвры тратится уйма времени,но вознаграждения этой траты времени-НЕТ!Самый большой урон который я видел это 4500(попало 3 бомбы)!Один раз за 30 боёв!Остальные разы урон был меньше!О каком большем уроне(больше урона, чем бомбардировщики других наций)идёт речь???Любой АВ другой нации делает больше(при правильном заходе)!!!

"Британские торпеды обладают весьма небольшой дальностью хода, но при этом довольно быстро взводятся и сводятся, что позволяет сбрасывать торпеды противнику практически под борт."

К "торперам" вопросов нет-быстро сводятся,маневренные самолёты(ну почти как американские бомберы)дают реализовать медленные(35 узлов)торпеды.

"Штурмовики несут большое количество быстрых ракет"

Та высота, на которую вы "задрали" штурмовиков с лёгкостью нивелирует их скорость!Честно,нужно аж приближаться к монитору,что бы увидеть ЭСМа и блёклый прицел на нём!Пробитие,урон,шанс пожара-самые маленькие на уровне!

PS Но есть и плюсы:не особо нужными но с большим количеством ХП(НЕ ДЛЯ 7-8 УРОВНЕЙ) бомберами,можно светить "подостровных выползней":Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций

Поиграл сегодня еще пару раз, старался в бобров упарываться(но не мог отказать и торперам😬).Кажется, я начал их понимать. Заходят по крейсерам, дамаг в среднем 3.300, поджег в 90% + башню/двигло/рули могут сломать. Над Атаго сегодня кружил,доставал его. 

АВ хорош, но против 5-7 лвл, не более. Дальше -исключение(у кого ПВО попугаев >40). 

Я только познаю дзен в авиках, так что описываю чисто свое имхо.

Буду копить кроны/флорины на 8лвл. 

Изменено пользователем anonym_jKL0nZ2hcFJd
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Завёл сегодня сего "красавца" в порт, первый бой в кооп в стоке , по моему мнению это никуда не годится

 

Скрытый текст

 

shot-19_03.12_13.30_03-0274.thumb.jpg.ce517a7140d1e4b8f63f0f582ba1d9cc.jpgshot-19_03.12_13_30.49-0514.thumb.jpg.906d9afadd3d30ac497fcb3701b3974b.jpg

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Мда... Казалось бы, что авики как класс уже на дне, но тут снизу постучался Furious. Штурмовики ситуативные, торпедоносцы были бы интересными, но уж очень низкая скорость хода торпед, бомбардировщики просто абзац. Увидел в бою спящий Jervis, думал что хотя бы 5-7к бобрами ему сниму... 1,5к с 4 заходов. Бомбы просто облетают эсминец, даже если я весь прицел укладываю на силуэт корабля. И как-то не видел в боях, чтобы этот авик был в топе по опыту. Короче, печалька. Ryujo и Ranger будут поэффективнее и поинтереснее. Единственный плюс - самолёты реально живучие. Хотя кораблям 7-8 уровня на этот факт просто пофиг - даже если мы долетаем, нанести более-менее ощутимый ущерб могут только торпеды, от которых можно элементарно увернуться.

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
В 12.03.2019 в 11:45:25 пользователь _deadkamik_ сказал:

Так то разрабы не соврали, просто бобры начинают все больше дамажить и плотнее кидать бомбы с ростом уровня.

Например брит ав10 с 2 заходов бобрами убивает фуловый лекс.

К этим бобрам надо привыкать и понимать, что они используются для накрытия по площади, например на 10лвл ими очень легко попадать в маневрирующий треугольник, нанося 2-9к урона, в зависимости как угадал и как повезло. С лк с 32мм обшивкой так вообще все просто и много дамажки.

А торпы не фишка, просто комфортны с 6 по 10 лвл, до их нерфа можно было топить ими эсмов.

Пардон, но разве это повод делать все классы, окромя 10 унылым Г?

Что толку от нормальных бомб на 10 уровне, если к ней еще добраться надо.

На 6м уровне бомбы полное УГ.

8ки нет, но посмотрев свежие стрим ысогласен - там бомбы чуть лучше, но все также уг.

Судя по характеристикам они будут приемлемые на 1-ке. но ее нет.

 

Сейчас я принципиально до окончания перепила АВ не полезу выше 6 уровня.

Думал фурия будет забавной машинкой для фана в ожидании перепила. Увы... но нет, не станет. Ибо окромя торпов на ней нифига нет. И это грустно.

 

В 12.03.2019 в 11:18:41 пользователь blacklizard сказал:

есть смысл ставить ускорение торпед

лично я ставлю вообще везде. И радуюсь. ибо 35 узлов у амеров это жесть полная. а уж 55 у япов это оч приятненько.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 00:27:31 пользователь firesprite сказал:

Пардон, но разве это повод делать все классы, окромя 10 унылым Г?

К чему задавать этот вопрос мне и оспаривать факты?

Каждый решает сам, что для него уг, а что нет. Смог в ковровое бомбометание, молодец и пользуйся, не смог, значит техника не для тебя, бери что попроще, типа амеров.

Лезть или не лезть выше 6лвл? Если нравиться страдать, то не стоит. Если нравиться ощущать фишки веток в полной мере и влиять на бой, то определенно стоит. И опять же, каждый решает сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
В 10.03.2019 в 13:48:31 пользователь _Akagi_ сказал:

Нда, накопил, взял, попробовал...
Боги, кто его тестил? 1000 с залпа штурмовиков, бомбы не попадают, эллипс больше чем ЛК в 2 раза. Только торпедоносцы радуют. 

Сейчас еще и торпедоносцев понерфят:)

Изменено пользователем anonym_4iQ4L7mL6MbI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

Эх, а на тесте был совсем другой Фьюриес, на нём комфортно игралось, без особого перегиба. Вот только к моменту релиза ему:

1. Нерфонули штурмов, хотя их всем нерфонули.

2. Понизили скорость падения бомб...

3. На тесте бобры были в сетапе 3 по 2, в релизе - 4 по 1. Если на тесте они выбивали по 3-5к за заход с пожарами то сейчас 1-2к с одним пожаром.

Плюс ещё штурмы как-то высоковато летят.

Одна радость - комфортные топоры, вот только затопление понерфили :cap_tea:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 495 боёв

Что-то мне кажется что по сравнению с АВ 6 и 10 уровнями (которые во многих ситуациях достаточно комфортны), 8 - самые страдальческие.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Что-то этот авианосец совсем слаб, сильно хуже Японца и Американца вышел.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 398 боёв

Нормальный АВ. На уровне  Рейнджера. играет только торпами. бобры отсутствуют.

По мне так  Рейнджер  интереснее.  У него больше выбора самолетов.У фурии  только торпы-зато злые.

Но у Фурии есть одно  большое достоинство.

Этот авик ХАЛЯВНЫЙ.

 

Изменено пользователем romnik16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[KOTUK]
Участник
77 публикаций
4 843 боя

Я может чего-то не понимаю, но 2 торпеды за сброс со смешной скоростью и дальностью это шикарно? 5к за попадание мб кому-то норм, но большинство лк от такого урона даже ремку не заюзают. А насчет бобров и штурмов вы правы бобром даже в лк попасть трудно, а попав чаще ловишь непробилы без урона или мизерный урон, а штурмы сносят по 500-1к урона и это на фоне других авиков, которые 1 заходом штурмов или бобров могут оторвать пол-лица эсму или дать прикурить крейсеру, как-то ну совсем смешно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

У торпед взведение такое же как у американцев, ничего хорошего, отдел баланса не смог в ветку как всегда,хотя 4 лвл давал надежды

Изменено пользователем Denshoo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв
В 14.03.2019 в 09:18:21 пользователь DRAG0007 сказал:

Что-то этот авианосец совсем слаб, сильно хуже Японца и Американца вышел.

image.thumb.png.2a844eadb7489a36e1ec89ac64faabb4.png

А я не согласен с таким утверждением.

По мне они вполне одинаковы. Да есть их "национальные" отличия, но говорить что б Фурия был откровенно слаб я бы не стал. Были  конечно обидные случаи когда в бою против большого количества 8лвл бой заканчивался с 11к урона, но и были больше 100к с теми же восьмерками.

Ружье и Рейнжер более стабильны в плане дамага. У Фурии приходиться ждать ситуации для работы торперов, потому как бомберы шлак, а от штурмовиков урон просто смехотворный.

В 14.03.2019 в 18:40:31 пользователь BoilHead сказал:

Я может чего-то не понимаю, но 2 торпеды за сброс со смешной скоростью и дальностью это шикарно? 

Не забывай, у Фурии  есть такая особенность работы торперов, что по лк можно закинуть 6 из 6 и сразу поднять еще оставшиеся 4 шт. Т.е за два захода от одного лк можно снять не хило так хп.

Скорость торпед нивелируется навыком командира, а дальность не роляет т.к. кидаем почти в борт корабля.

Изменено пользователем balabolka1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 398 боёв
Сегодня в 09:55:15 пользователь balabolka1 сказал:

image.thumb.png.2a844eadb7489a36e1ec89ac64faabb4.png

А я не согласен с таким утверждением.

По мне они вполне одинаковы. Да есть их "национальные" отличия, но говорить что б Фурия был откровенно слаб я бы не стал. Были  конечно обидные случаи когда в бою против большого количества 8лвл бой заканчивался с 11к урона, но и были больше 100к с теми же восьмерками.

Ружье и Рейнжер более стабильны в плане дамага. У Фурии приходиться ждать ситуации для работы торперов, потому как бомберы шлак, а от штурмовиков урон просто смехотворный.

Не забывай, у Фурии  есть такая особенность работы торперов, что по лк можно закинуть 6 из 6 и сразу поднять еще оставшиеся 4 шт. Т.е за два захода от одного лк можно снять не хило так хп.

Скорость торпед нивелируется навыком командира, а дальность не роляет т.к. кидаем почти в борт корабля.

Абсолютно все правильно. И если учесть что что получили авик за "просто так "-он вообще шикарен! Я только боюсь что торпов понерфят и ав  уйдет на металлолом.

Я даже на накурю  смог приспособиться. А уж на этом вообще играть  прелестно

Изменено пользователем romnik16
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[RUS56]
Участник
86 публикаций
2 331 бой
В 06.03.2019 в 09:06:45 пользователь Jadd сказал:

 

Попался тут на Цезаре под Фуриоса...это просто жесть. После 0.8.0 меня так авики не гнобили просто в принципе. 

Заколебал своими торпедами. 

не под меня ли? )))) считай только торпами и играю, урон 90к делал))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя
Сегодня в 13:15:30 пользователь tim_rubop сказал:

не под меня ли? )))) считай только торпами и играю, урон 90к делал))))

 

Не запомнил ник, если честно.

 

А так да, сам Фуриоус получил - торпеды там злые. А бомбы и ракеты - незлые. :Smile_veryhappy:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[RUS56]
Участник
86 публикаций
2 331 бой

кстати, если посадить капитана Джека Дюнкера и использовать его "уникальный перк" на ускоренную перезарядку снаряжения и эскадрилий это дает ощутимый бонус к "бесконечному ангару"

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

На 4м уровне бомбры были весьма комфортны против одноклассников, или они чуть иначе действуют или враги другого сорта. Тут же или максимальное сведение необходимо еще больше уменьшить или сделать так чтоб бомбы хоть как-то стремились к центру, хоть иногда по праздникам. Видимо повторилась история "аля Накурю" - испугались чрезмерной эффективности и просто опустили ниже плинтуса вместо того чтоб найти золотую середину.

Штурмы кажутся не плохими, даже с учетом очень специфичного вырвиглазного прицела, но блин урон по эсминцам ... 6 ракет попадает и 900 урона это просто слезы, один раз рекорд был на 3к урона а остальное по 900-1100.

Торпеды. если нормальный глазомер и не сильно маневренный противник - ибище, но если эту имбищу нерфануть то средний игрок вообще перестанет попадать.

ЗЫ Судя по тому что я вижу на 4м и 8м уровне - у шестерки бомбовый прицел от 8ки который балансился под 2 бомбардировщика - или ему не выдали второго бобра или не завезли рассеивание с 4 уровня. А у штурмовиков какие-то проблемы с высотой. Проще говоря в клиент "не правильная" версия АВ.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×