Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Furious — британский авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4
[ROSI4]
Участник
18 публикаций
10 645 боёв

Чем вам так торпы не нравятся? По точности лучше японских и американских. Урон конечно не супер. Но получалось и по 2 торпеды за раз в эсма попасть. А уж одну так постоянно, если конечно игрок не высокого уровня. Торпы на Фуриосе набивают основной дамаг. Просто надо брать ускорение и кидать их так, чтобы они взводились за 1-2 секунды до попадания. Штурмы печальны, бобры иногда можно использовать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 17:06:41 пользователь Cyou сказал:

он может вызывать истребителей?

Все АВ, начиная с 6 ур, могут вызывать патруль истребителей, во время управления эскадрильей.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 17:26:19 пользователь _Akagi_ сказал:

Все АВ, начиная с 6 ур, могут вызывать патруль истребителей, во время управления эскадрильей.  

спасибо! тут просто я просил одного игрока на авике прикрыть меня от ПВО. а он говорит: у меня такой функции нет. я специально ему еще в личку написал: мол, а точно нет?
а он мне говорит: "у британцев такой фичи нет" (но у других наций, мол, есть). но добавил, "если знаешь варианты - напиши мне плиз". ну, ОК, спасибо-пока...
но мне всё не верилось, а посмотреть негде. в кораблепедии такой инфы нет. в дереве исследования не показывает, пока не купишь. я решил уточнить здесь. и оказывается, что таки есть у него истребители. это теперь придется этого игрока искать по реплею, и снова писать ему в личку, чтобы он узнал про эту фичу.

а вам спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Просто отвратительный авик. Самолёты медленные и с их скоростью никакой прочки увеличенной не хватит, их мало в эскадрилье (даже самолётик с крейсера или линкора скосит половину). Штурмовики не дамажат и их меньше в эскадрилье среди всех одноклассников. Про бобров я вообще молчу с их рандомными бомбами даже если в эллипс попал идеально. Только торпы нормальными показались, но на одних торпах много не навоюешь. В среднем 40к можно выбить, а максимум 70к выбивал. Рейнджеру и Ружью и в подметки не годится.

Изменено пользователем anonym_R6c1JMrwMLcs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

Дальше только хуже, если вам  не пошла 6ка то на 8 уровне самый худший авик на уровне, 10 те же яйца вид впрофиль, наименьший ангар из 10 авиков, посредственная скорость, наименьший пробой брони, ну и маскировка отвратная, брони как у мидвея нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ROSI4]
Участник
18 публикаций
10 645 боёв

Поиграл на 8 лвл.  Фуриос просто огонь по сравнению с ним. С 9-10 делать вообще нечего а штурмы не лучше Фуриоса. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 662 боя
В 10.09.2019 в 23:10:29 пользователь Ipsont сказал:

Просто отвратительный авик. Самолёты медленные и с их скоростью никакой прочки увеличенной не хватит, их мало в эскадрилье (даже самолётик с крейсера или линкора скосит половину). Штурмовики не дамажат и их меньше в эскадрилье среди всех одноклассников. Про бобров я вообще молчу с их рандомными бомбами даже если в эллипс попал идеально. Только торпы нормальными показались, но на одних торпах много не навоюешь. В среднем 40к можно выбить, а максимум 70к выбивал. Рейнджеру и Ружью и в подметки не годится.

Неплохой авианосец. Вчера, проходя ранги, отбился в одно лицо от целого "Будённого"; штурмовики могут снять до 10К за залп (в тех же рангах по убегающему "Рейнджеру" противника). По эсмам тоже прекрасно работают - можно половину залпа всадить в него; максимум было, в последнем спринте, около 4К за залп по эсминцу. Если дождаться сведения эллипса, то даже в самом неудачном случае - поперёк маневрирующего эсминца - заходит 1-3 бомбы; если накрыл линкор, то и штук 5-7 запросто ляжет.

В 11.09.2019 в 02:48:11 пользователь WordHearts сказал:

Дальше только хуже, если вам  не пошла 6ка то на 8 уровне самый худший авик на уровне, 10 те же яйца вид впрофиль, наименьший ангар из 10 авиков, посредственная скорость, наименьший пробой брони, ну и маскировка отвратная, брони как у мидвея нет

 

В 11.09.2019 в 12:39:25 пользователь Neprikaiannii сказал:

Поиграл на 8 лвл.  Фуриос просто огонь по сравнению с ним. С 9-10 делать вообще нечего а штурмы не лучше Фуриоса. 

Не согласен: "Импликейбл" намного лучше"Фьюриоса". В основном и в первую очередь моя задача - охота за эсмами, и здесь "Сифайры" намного эффективнее "СиХаррикейнов" "Фьюриоса": ракет на "Сифайре" тупо больше, самолёты быстрее и есть возможность сразу выслать ещё звено штурмов, если первое сразу сняли полностью.

 

"Фьюриос" для меня идеально зашёл в этом ранговом спринте: ранги за 19 боёв, 9 из которых - на "Фьюриосе" с 8 победами, при единственном поражении сохранил звезду. Средний дамаг - 50К, средний опыт - 1260.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
В 12.09.2019 в 08:29:05 пользователь Daemian сказал:

в первую очередь моя задача - охота за эсмами, и здесь... самолёты быстрее...

скорость хреновый помощник в борьбе с ЭМами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 662 боя
Сегодня в 00:42:32 пользователь iDrow сказал:

скорость хреновый помощник в борьбе с ЭМами

Быстрые самолёты могут быстрее прилететь к эсму. А так да, полностью согласен с вами: не дело это, летать на быстрых самолётах:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
В 12.09.2019 в 08:29:05 пользователь Daemian сказал:

Неплохой авианосец. Вчера, проходя ранги, отбился в одно лицо от целого "Будённого"; штурмовики могут снять до 10К за залп (в тех же рангах по убегающему "Рейнджеру" противника). По эсмам тоже прекрасно работают - можно половину залпа всадить в него; максимум было, в последнем спринте, около 4К за залп по эсминцу. Если дождаться сведения эллипса, то даже в самом неудачном случае - поперёк маневрирующего эсминца - заходит 1-3 бомбы; если накрыл линкор, то и штук 5-7 запросто ляжет.

Возможно он сам по себе и неплох, но в сравнении с другими авиками его эффективность ниже. Я даже не представляю что на нём нужно сделать чтобы добиться таких результатов: 

Скрытый текст


shot-19_08.21_16_45.55-0022.thumb.jpg.e6d2ef3313224a562aced3315d9d1fba.jpg

shot-19_08.21_17_46.11-0114.thumb.jpg.53075797dbedb56079272945b2a4c1f7.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 12:47:58 пользователь Daemian сказал:

Быстрые самолёты могут быстрее прилететь к эсму.

И что? Если ЭМ не рак и у него отключено ПВО, то без стороннего засвета на быстрых самолетах его можно только поцарапать.

Сегодня в 12:58:35 пользователь Ipsont сказал:

Я даже не представляю что на нём нужно сделать чтобы добиться таких результатов

То же самое - попадать торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 662 боя
Сегодня в 14:03:26 пользователь iDrow сказал:

И что? Если ЭМ не рак и у него отключено ПВО, то без стороннего засвета на быстрых самолетах его можно только поцарапать.

То же самое - попадать торпедами.

Да что ж такое... На медленном самолёте дольше лететь, дольше искать, в итоге выходит меньше атак. На быстром самолёте можно быстрее прилететь и быстрее найти, что в итоге даёт больше потенциальных атак. В конце концов, можно сбросить скорость, а не переть на него на полном форсаже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 13:06:30 пользователь Daemian сказал:

В конце концов, можно сбросить скорость, а не переть на него на полном форсаже.

На встречных курсах сброс скорости не помогает - свестить штурмы все равно не успевают. Разве чт опо лидерам с высокой заметностью. В лучшем случае цепляешь лишь краем круга сведения.

Т.е. ЭМу достаточно отключить ПВО и постоянно доворачивать на штурмы, чтобы чувствовать себя в безопасности. А если ПВО норм, то на отлёте после каждого захода ещё и сбивать можешь.

Штурмов АВ8-10 вообще не боюсь на открытой воде, играя на ЭМе. Неприятен лишь сам засвет, если близко к вражескому ордеру находишься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
Сегодня в 13:03:26 пользователь iDrow сказал:

То же самое - попадать торпедами.

Торпов у него очень мало в ангаре. Минимум два теряются при атаке одиночной цели на два прохода. С попаданиями проблем нет, даже проще чам на ружье. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 13:20:36 пользователь Ipsont сказал:

Минимум два теряются при атаке одиночной цели на два прохода. С попаданиями проблем нет, даже проще чам на ружье.

Ну, вроде бы у вас всё как надо получается. Тогда непонятно, почему 100к+ дамажки набить не можете. Я тоже обычно по 2 торпа за заход теряю, но они у меня пока ни разу не заканчивались.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
В 09.09.2019 в 17:06:41 пользователь Cyou сказал:

он может вызывать истребителей?

Заклинание "призыв истребителей" вызывает из инфернального плана летающих тварей, доступно пернатым колдунам на 6 лвл:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
В 15.09.2019 в 12:58:35 пользователь Ipsont сказал:

Возможно он сам по себе и неплох, но в сравнении с другими авиками его эффективность ниже. Я даже не представляю что на нём нужно сделать чтобы добиться таких результатов: 

Теперь представляю. Забить на штурмовики, работать в основном бомберами высматривая цели использовавшие ремку. 

Скрытый текст

shot-19_09.30_20_40.30-0536.thumb.jpg.8bddb5ec02f7eb6a151fcf14423c7097.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
В 01.10.2019 в 13:38:14 пользователь Ipsont сказал:

Забить на штурмовики, работать в основном бомберами

Побеждать при таком подходе будет тяжело. Всё-таки авик больше всего на бой влияет тем, что ЭМы контрит. И чем быстрее их вырезал, тем выше шансы на победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
В 15.09.2019 в 12:58:35 пользователь Ipsont сказал:

Возможно он сам по себе и неплох, но в сравнении с другими авиками его эффективность ниже. Я даже не представляю что на нём нужно сделать чтобы добиться таких результатов: 

Под "результатами" вы имеете ввиду урон? Так это чистой воды фаллометрия - "я набил много урона, значит у меня толще и длиннее" :Smile_great:

 

Фурия же хорошо охотится за эсмами, в этом уступает только амеру. Пока вы кромсаете линки торпами, я на брите контролю точки, сбиваю захват, не даю эсмам близко подойти. Да, мой урон гораздо меньше, но в итоге радует победа, а не цифры урона.

 

 

Заметил такую разницу между Гермесом и Фурией: у первого ракеты летят не очень быстро, поэтому научился брать упреждение; сев на Фурию, начал не попадать, потому что ракеты почти как лазеры даже по эсму - если навёлся прямо в точку, то сразу туда и попали, кучность вполне хорошая.

Только трудно реализовать три захода, потому что поворачивают штурмы медленней, чем у Гермеса.

Изменено пользователем anonym_gnIyHxyAGnMU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×