Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Я предлагаю перебалансировать Шарнхорст...

Стоит ли из Шарнхорста сделать тяжёлый крейсер 9го уровня по типу Аляски или Кронштадта?  

54 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 23:12:13 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

главная фишка Нельсона в том, что он фугасная имба и ему всё равно по кому стрелять, по 9ткам или по 5ркам, если Нельсон действует грамотно и стреляет со 2й линии то он может любому высокоуровневому кораблю создать значительные неприятности, Шарнхорст же для 9тки это примерно как назойливая муха, нанести существенный урон он не в состоянии. Он набивает свой урон за счёт скорострельности и своих "комариных укусов"

 

это скилозависимая имба, как например Октябрьская Революция - ЦА не считают эти корабли сильными, в них практически никто не смог. Цитки то вынимать из него можно, но на дистанции это делать не так то просто, Нельсон стоя на 2й линии может доставить кучу неприятностей противнику.

а я считаю что именно его фугасы(то есть гк)дают ему эту изюменку. только ленивый не знает об этом. это ЕДИНСТВЕННАЯ его сильная сторона. сломать хотите?
кстати -октябрина не зашла. совершенно. но это не значит,что я буду создавать тему -апать её срочно! давайте опрос сделаем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.03.2019 в 23:52:10 пользователь 77100 сказал:

а я считаю что именно его фугасы(то есть гк)дают ему эту изюменку. только ленивый не знает об этом. это ЕДИНСТВЕННАЯ его сильная сторона. сломать хотите?
кстати -октябрина не зашла. совершенно. но это не значит,что я буду создавать тему -апать её срочно! давайте опрос сделаем.

ну давай посмотрим на опрос..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Кавай а зачем трогать Шарнхорста?

Проще и логичней  сделать на основе проработок моделей Гнейзенау и Шарнхорста новый корабль.

Скрытый текст

image.png.9068edc4269858c8332a4a2200120164.pngimage.png.b5061f0eef49857dd4ccafedb76dd5b6.pngimage.png.68b5e9cfd5b954942df8e5fe418811dc.pngimage.png.3721c60f7b5cb0eaf56352daaba9d35f.png

Вот подборка вполне достойных претендентов, для  создания крейсера 9-го уровня.

Причем есть вариант практически повторяющий компоновку Шарнхорста .

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:31:48 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Кавай а зачем трогать Шарнхорста?

Проще и логичней  сделать на основе проработок моделей Гнейзенау и Шарнхорста новый корабль.

  Скрыть содержимое

image.png.9068edc4269858c8332a4a2200120164.pngimage.png.b5061f0eef49857dd4ccafedb76dd5b6.pngimage.png.68b5e9cfd5b954942df8e5fe418811dc.pngimage.png.3721c60f7b5cb0eaf56352daaba9d35f.png

Вот подборка вполне достойных претендентов, для  создания крейсера 9-го уровня.

Причем есть вариант практически повторяющий компоновку Шарнхорста .

Можно и так, но это папершипы, всё таки исторический корабль лучше бы зашёл. а вот эти вот прототипы аненербе нуу как бы не то, не привлекает. Давай будем честны, Шарнхорст в роли тяжёлго крейсера зашёл бы отлично, на 7м уровне он занерфлен в угоду баланса, а на 9м можно увидеть его во всей красе. Я не люблю корабли которые небыли построены в реале.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 12:58:44 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Можно и так, но это папершипы, всё таки исторический корабль лучше бы зашёл. а вот эти вот прототипы аненербе нуу как бы не то, не привлекает. Давай будем честны, Шарнхорст в роли тяжёлго крейсера зашёл бы отлично, на 7м уровне он занерфлен в угоду баланса, а на 9м можно увидеть его во всей красе. Я не люблю корабли которые небыли построены в реале.

И как пепершипы помешали наличию в игре  таких кораблей как: Кии, Азума, Ишизучи,  Принц Этель,  Яошино? (ну  вообще если дело принципа, то можно и без них обойтись ))))))))))))))))))

Я вот просто люблю корабли интересные, которые могли быть построены отбросив политические и  другие  условности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[JOLLY]
Участник
58 публикаций
5 608 боёв
В 03.03.2019 в 03:33:06 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

он не является полным отстоем, объективно Шарнхорст сейчас это крайне скилозависимый ЛК 7го уровня.. для средних и даже для довольно хороших игроков он слишком тяжёлый в реализации. Уж поверьте опыт 500+ боёв на нём позволяет мне говорить о нём вполне объективно, проблема не в том что он убогий, проблема в том что для эффективной игры на нём требуются чрезмерные усилия. Я лучше на Нельсоне в бой выйду и буду играть комфортно, чем на Шархнхорсте.

Мне нравится, что каждый раз, когда какой-то корабль - УГ и сильно хуже своих одноклассников, люди начинают рассказывать сказки про белого бычка и втирают, какой он "скиллозависимый". Корабль не попадает, а если попадает - не дамажит; фугасами не поджигает; цитадели не выбивает. Какой надо иметь скилл, чтобы изменить прописанные ТТХ? Мое умение метко стрелять включит на нем суперточность? Какие именно требуются усилия для игры на Шарнхорсте? Можно как-то, втянув в себя булки, заставить его стрелять более точно, чем позволяют его игровые характеристики? Это же не подростковый голливудский фильм, где персонажи побеждают потому, что они этого очень хотят - это world of warships. Хотя я допускаю, что есть какие-то фартовые пареньки, которые по разным причинам внезапно начинают попадать и цитаделить каждым выстрелом (блоггеры, 43% нагибаторы), но у подавляющей массы игроков этот корабль никуда не попадает вообще.

 

В 03.03.2019 в 03:33:06 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

проблема не в том что он убогий

Проблема в том, что он убогий. Ему надо апать точность, причем капитально. Ничего другого делать не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:37:14 пользователь Shedani сказал:

 Какой надо иметь скилл, чтобы изменить прописанные ТТХ?

ну к примеру такой как у меня))

Сегодня в 20:37:14 пользователь Shedani сказал:

Проблема в том, что он убогий. Ему надо апать точность, причем капитально. Ничего другого делать не надо.

При текущих ТТХ этот корабль смог удержать в моих руках 100к+ среднего урона за более чем 500 боёв, только одно это уже не позволяет назвать его убогим, то есть он не просто может достичь планки в сотню среднего, но и удерживать её в длительной перспективе. Посмотрите для сравнение другие корабли на 7м уровне, сколько и у кого есть ещё такая же результативность и за какое количество боёв, вы будите очень удивлены - Шарнхорст это именно что скилозависимые корабль. Убогий корабль это тот в который вообще никто не смог - например Худ.

 

ps Понятно что уровень скила у игроков которые 100к среднего дай бог на 9м уровне делают, Шарнхорст слишком скилозависим.. у вас 55к средуха на нём, о чём вы конечно вашего скила не достаточно.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя
В 03.03.2019 в 02:18:02 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Шарнхорст не является слабым кораблём, но на 9м уровне он бы смотрелся куда интереснее.

Не являлся.Но с момента выхода многое поменялось.На фоне КД5 и Лиона выглядит крайне бледно.И по комфорту и по той же серверной статке.Имхо ему апнуть чутка бронепробите(например скорость полета снаряда) и нормализацию бб.Зачастую если даже 6й крейсер ставит небольшой угол случаются сплошные рикошеты.Этого должно быть достаточно.Возможно альфу фугасов подапнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[JOLLY]
Участник
58 публикаций
5 608 боёв
В 04.03.2019 в 21:51:33 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

у вас 55к средуха на нём, о чём вы конечно вашего скила не достаточно.

Дружище, корабль играет в 9 уровне -> не попадает -> нет дамага -> нет средухи -> расстреливается всеми в первую очередь. Думаю теперь достаточно понятно? Чувак, у тебя он попадает, а у всех остальных игроков - он не попадает. Коли мы рассуждаем о разных Шарнхорстах, так зачем ты рассказываешь нам, какой НАШ Шарнхорст имбовый?

В 04.03.2019 в 21:51:33 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ну к примеру такой как у меня))

Куда уж мне - навести крестик и нажать кнопку - это очень сложно. У меня редко получается навести крестик. А уж когда дело доходит до кнопки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.03.2019 в 21:37:27 пользователь Shedani сказал:

Дружище, корабль играет в 9 уровне -> не попадает -> нет дамага -> нет средухи -> расстреливается всеми в первую очередь. Думаю теперь достаточно понятно? Чувак, у тебя он попадает, а у всех остальных игроков - он не попадает. Коли мы рассуждаем о разных Шарнхорстах, так зачем ты рассказываешь нам, какой НАШ Шарнхорст имбовый?

Это называется скилл, талант если хочешь - то что позволяет добиваться лучшей результативности чем у остальных. Мой уровень игры позволяет мне выжимать с некоторых кораблей максимум их возможности, по крайней мере если мы говорим про Шарнхорст то в мире нет игрока кто смог бы на нём удерживать такой урон за довольно большое количество боёв + я единственный из тех кто имеет 100к+ на нём иногда выкатывает его в рендом, всего 6 игроков смогли преодолеть отметку сотка среднего из низ за 100 и более боёв смогли только четверо, более 200 боёв только я 1..

https://ru.wows-numbers.com/ship/3763287856,Scharnhorst/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard

 

В 07.03.2019 в 21:37:27 пользователь Shedani сказал:

Куда уж мне - навести крестик и нажать кнопку - это очень сложно. У меня редко получается навести крестик. А уж когда дело доходит до кнопки...

А ты думаешь это так просто? Многие игроки ошибочно считают что стрелять они умеют и в этом ничего сложного нет, да у тебя получается плохо наводить крестик.. если у тебя такой дамаг и такой % попаданий. Это при том что ты далеко не средний игрок.

 

ps Очень часто, практически всегда когда игрок на каком либо корабле входит в топ 10 ру сервера по среднему урону на нём этот корабль сразу же ставится на прикол и практически не катает, так называемый формальный топ 1 того же Шархорста последний раз был в бою на нём более года назад (то есть этот игрок не играет на корабле чтобы за свои 66 боёв не слить дамаг на нём), я выводил его вчера в бой и все те кто там в этом списке в верху точно так же поступают ни одоного из них на Шарике в рендоме вы не увидите. По этому мои слова про скилл это не пустой трёп, а подтверждённый статистикой факт:

1 корабль способен дамажить и убогим назвать его нельзя, в течении более чем 500 боёв я это подтверждаю.

2 корабль скилозависим, ведь не будь он таким много бы ещё игроков имели урон схожий с моим.

В 05.03.2019 в 00:49:49 пользователь Tokcerio сказал:

Не являлся.Но с момента выхода многое поменялось.На фоне КД5 и Лиона выглядит крайне бледно.И по комфорту и по той же серверной статке.Имхо ему апнуть чутка бронепробите(например скорость полета снаряда) и нормализацию бб.Зачастую если даже 6й крейсер ставит небольшой угол случаются сплошные рикошеты.Этого должно быть достаточно.Возможно альфу фугасов подапнуть.

Лиона сложно оценить, мы не знаем его потенциал, так как нет игроков с вменяемым количеством боёв с топовым уроном на нём

https://ru.wows-numbers.com/ship/4182718288,Lyon/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard

что там за 50+ боёв несколько челиков смогли сделать 100к+ а как корабль будет держать урон за 100, за 200 и так далее боёв. Как держит его Шарнхорст мы знаем, как Лион и КД5 нет..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя
Сегодня в 00:47:59 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Это называется скилл, талант если хочешь - то что позволяет добиваться лучшей результативности чем у остальных. Мой уровень игры позволяет мне выжимать с некоторых кораблей максимум их возможности, по крайней мере если мы говорим про Шарнхорст то в мире нет игрока кто смог бы на нём удерживать такой урон за довольно большое количество боёв + я единственный из тех кто имеет 100к+ на нём иногда выкатывает его в рендом, всего 6 игроков смогли преодолеть отметку сотка среднего из низ за 100 и более боёв смогли только четверо, более 200 боёв только я 1..

https://ru.wows-numbers.com/ship/3763287856,Scharnhorst/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard

 

А ты думаешь это так просто? Многие игроки ошибочно считают что стрелять они умеют и в этом ничего сложного нет, да у тебя получается плохо наводить крестик.. если у тебя такой дамаг и такой % попаданий. Это при том что ты далеко не средний игрок.

 

ps Очень часто, практически всегда когда игрок на каком либо корабле входит в топ 10 ру сервера по среднему урону на нём этот корабль сразу же ставится на прикол и практически не катает, так называемый формальный топ 1 того же Шархорста последний раз был в бою на нём более года назад (то есть этот игрок не играет на корабле чтобы за свои 66 боёв не слить дамаг на нём), я выводил его вчера в бой и все те кто там в этом списке в верху точно так же поступают ни одоного из них на Шарике в рендоме вы не увидите. По этому мои слова про скилл это не пустой трёп, а подтверждённый статистикой факт:

1 корабль способен дамажить и убогим назвать его нельзя, в течении более чем 500 боёв я это подтверждаю.

2 корабль скилозависим, ведь не будь он таким много бы ещё игроков имели урон схожий с моим.

Лиона сложно оценить, мы не знаем его потенциал, так как нет игроков с вменяемым количеством боёв с топовым уроном на нём

https://ru.wows-numbers.com/ship/4182718288,Lyon/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard

что там за 50+ боёв несколько челиков смогли сделать 100к+ а как корабль будет держать урон за 100, за 200 и так далее боёв. Как держит его Шарнхорст мы знаем, как Лион и КД5 нет..

Причем тут топовый урон.И урон вообще.Суть в том,что у Шарика в дуэли вообще нет никаких шансов при прочих равных.Достаточно держать дистанцию.Вот о чем речь.Он просто беспомощен.Да тот же Дюк фугасами раздамажит на раз-два.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
В 03.03.2019 в 01:37:50 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

с 7го на 9й уровень в ранг "больших" крейсеров.

... 

в том виде что Шарнхорст сейчас играть на нём, ну просто уныло и не интересно, да он может набивать урон.. но это стоит таких усилий, что выкатывать его чаще чем 1 раз в несколько месяцев просто нет желания.

Люто, бешенно плюсую 

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

В целом было бы интересно посмотреть на такой вариант. Но сразу вылезет куча вопросов по поводу того, почему он на 9 уровне, а систершип - на 7?

Да и вопрос, как переводить для тех, у кого Шарик уже есть, тот еще.

Спокойнее для нервов будет порыться  в корзине с нереализованными проектами  и что-то  новое сообразить. 

Но немецкий прем 9-го уровня однозначно нужен. 

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 023 боя

Девятый премкрейсер нужен Германии как воздух! Но вряд ли для этого нужно прибегать к таким изощренным  действиям, как перевод "Шарнхорта" на 9 уровень. Будет очень странно смотреться "Шарнхорст" на 9, а "Гнейзенау" на 7, "Тирпиц" на 8... Есть достойные проекты(О, эрзацы еще были...) для реализации девятого крейсера Kriegsmarine.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
21 351 бой

По чистому исходнику идеи - пробития Шарику на 9-м уровне точно не хватит, если менять только точность. Ему на 7-м уровне сейчас не всегда комфортно, а на 9-м он просто взвоет от своей бесполезности. Там крутой перебаланс нужен будет от количества ХП, ПВО аур и броньки до детального пересмотра ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×