Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poker_Ace

Обещал - пиши; или два слова о прошедшем сезоне РБ.

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 18:25:46 пользователь Poker_Ace сказал:

таки разумно.

 

кстати, мы как-то об этом забыли

а ведь есть еще один аргумент в пользу центральной точки

если таки наши эсмы слились, а лк находятся в центральной точке и обороняются,

то новые бусты появляются тоько внутри этой центральной точки

следовательно аргумент, который кто то выше приводил  - дескать эсминцы будут бесконечно буститься не такой уж и рабочий 

Ни о чем мы не забыли.

Ещё раз - твои эсмы умерли - оторви да выкинь. Если конечно в ходе смерти ваших эсмов вражеские лк и кр решили самоубиться (что бывает редко) - у вас конечно есть шанс. Как ты иначе зайдёшь на точку, на которую сведены лк врага и где быстро тебе наварят суп?

 

Более того, если в обычном превосходстве ты зайдя на лк на точку либо брал ее, либо светил эсма - тут даже так нельзя, ибо эсминец просто заблокирует гигантскую точку да  ещё убежит спокойно наваривая супчик из тебя на точке.

 

Только что же закончился сезон, все это пройдено уже.

На лк нормально влиять на бой можно было только разменивая свои хп на поддержу своих эсмов.

Сегодня в 18:02:08 пользователь Satia сказал:

А ничего что ТТХ корабля и индивидульный скилл как раз и решают сколько ты нахватаешь бустов?

В этом и вся прелесть режима - берешь корабль который может/помогает бороться за бусты и все в твоих руках. Оторвали пол-лица в начале за хилку? Через несколько минут она все вернет назад, так что можно играть агрессивно и быть полезным весь бой, продолжая реализовывать это самый индивидуальный скилл, а не ползать калекой позади 15 минут после начального столкновения.

Только это приводит к тому, что весь бой зависит от эсмов твоих и как ты их поддержал. Вследствие чего большая часть народу на них и играла. Не самая справедливая система, не так ли.

 

Кроме всего прочего он мог вернуться и из за стартовых бонусов, взять которые скилл был не нужен.

Изменено пользователем Ferrimagnetic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 18:02:08 пользователь Satia сказал:

А ничего что ТТХ корабля и индивидульный скилл как раз и решают сколько ты нахватаешь бустов?

В этом и вся прелесть режима - берешь корабль который может/помогает бороться за бусты и все в твоих руках. Оторвали пол-лица в начале за хилку? Через несколько минут она все вернет назад, так что можно играть агрессивно и быть полезным весь бой, продолжая реализовывать это самый индивидуальный скилл, а не ползать калекой позади 15 минут после начального столкновения.

Индивидуальный скил не влияет на то сколько ты нахватаешь бустов, это всё рулетка , повезёт не повезёт. Сольётся союзный эсминец или же вражеский , пойдет союзный эсминец на точку или начнёт аутрировать. В том, что нужно брат корабль , который будет  помогать и бороться за точки - это верно , но не все об этом слышали или же принципиально играли на том, на чем хотелось. Вот и объясни мне , как индивидуальный скил может повлиять на бой , когда ты оторвал в начале боя пол лица , а через Н-ое кол-во времени , этот же корабль появляется восстановившийся.

Или лучше так, когда Лк под х4/х5 хилками, а  крейсер ведет по такому Лк огонь, и за то время пока Кр кдшится - Лк успевает восстановить хп, тут хоть скил бога имей результат к нулю стремится.

 Не нормально уже то, что влияние буста(баффа) на ТТХ существенно ( баланс о котором нам вещают изо всех "дыр" - начинает рушиться) , если оно и должно быть, то мизерным, как поощрение за активные действие , а не  давать значительное  преимущество.

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 17:07:27 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Играйте после 20:00 когда все школьники  статисты приходят со школы что бы сливать бои сильным мира сего 

и кинет тебя к школьникам в команду,а сильные будут в красной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 18:53:30 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Вследствие чего большая часть народу на них и играла.

Большая часть народу играла на ЛК. Среди взявших 1 ранг у ЛК и ЭМ примерно равное число боев.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 19:00:58 пользователь arlecin сказал:

Большая часть народу играла на ЛК. Среди взявших 1 ранг у ЛК и ЭМ примерно равное число боев.

Тут я согласен, моя ошибка, неправ.

Но влияние на бой у эсмов по графику выше вроде, нет?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 19:06:38 пользователь Ferrimagnetic сказал:

 

Но влияние на бой у эсмов по графику выше вроде, нет?

 

Да, но только у очень хороших игроков. В среднем, даже в высшей лиге игроки на ЛК оказывали большее влияние на бой.

Условно говоря, если в бою будет 54% ЛК и 50% ЭМ против 50% ЛК и 54% ЭМ, то скорее победит первая команда при прочих равных. А если 60% ЛК и 50% ЭМ против 50% ЛК и 60% ЭМ, то уже у второй больше шансов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 18:00:58 пользователь arlecin сказал:

Большая часть народу играла на ЛК. Среди взявших 1 ранг у ЛК и ЭМ примерно равное число боев.

а где вы смотрите статистику?

я что то упустил 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 19:12:05 пользователь arlecin сказал:

Да, но только у очень хороших игроков. В среднем, даже в высшей лиге игроки на ЛК оказывали большее влияние на бой.

Условно говоря, если в бою будет 54% ЛК и 50% ЭМ против 50% ЛК и 54% ЭМ, то скорее победит первая команда при прочих равных. А если 60% ЛК и 50% ЭМ против 50% ЛК и 60% ЭМ, то уже у второй больше шансов.

Я это понимаю, но мне кажется читать стоит не так: 60 процентный эсм влияет на бой сильнее, чем эсм с процентом побед ниже (тот же 54), а с лк даже 60 пр. Игрок не так сильно влияет чем игрок с 54. Если грубо высказать мысль. В результате такого влияния мы и получаем якобы"более низкое влияние эсмов 54 пр"- это следствие перегиба 60 процентых.

Сумбурно выразился, но голова варит плохо после рабочего дня

 

Сегодня в 19:20:41 пользователь Poker_Ace сказал:

а где вы смотрите статистику?

я что то упустил 

У него же в теме)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 18:12:05 пользователь arlecin сказал:

Да, но только у очень хороших игроков. В среднем, даже в высшей лиге игроки на ЛК оказывали большее влияние на бой.

Условно говоря, если в бою будет 54% ЛК и 50% ЭМ против 50% ЛК и 54% ЭМ, то скорее победит первая команда при прочих равных. А если 60% ЛК и 50% ЭМ против 50% ЛК и 60% ЭМ, то уже у второй больше шансов.

во! 

это по смыслу в точности совпадает с тем что я писал выше:

 

Цитата

 

хочу вот еще что сказать-

почитав тему, я задумался - почему несколько хороших игроков достаточно аргументированно высказались вразрез моему тезису о снижении  влияния на результат слабых эсминцеводов?

и вот что предполагаю - сильные игроки говорят, как видят от своего лица. 

а именно - если он, предположим остался жив на эсме, а у врага эсмов нет, то шанс выиграть очень высок.

...

я же, как мне кажется, смотрю несколько шире и рассуждаю  от лица более слабых эсминцеводов. вот в чем разница.

....

а слабых больше.

и в рангах в том числе.

следовательно мои рассуждения должны быть подкреплены реальными результатами массовки, а не малого количества сильных игроков. 


 

 

Сегодня в 18:22:17 пользователь Ferrimagnetic сказал:

 

 

У него же в теме)

спс )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
Участник
5 публикаций
Сегодня в 00:53:30 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Только это приводит к тому, что весь бой зависит от эсмов твоих и как ты их поддержал. Вследствие чего большая часть народу на них и играла. Не самая справедливая система, не так ли.

Не совсем согласен. Такая ситуация сложилась из-за засилья МусашЪ которые выносили радарные крейсера еще до начала боя, если можно так выразится. Поэтому из связки есмы + крейсера остались только есмы, которые потом этих МусашЪ и насиловали. Довольно забавный парадокс, как по мне. Можно даже сказать божественная ирония.

 

Но в целом Вы правы. Режим про постоянную активную борьбу за бафы и размен краткосрочного ресурса(ХП) на долговременное преимущество. Эти правила оставляют пассивных игроков(обычно такие предпочитают ЛК) за бортом и сводят их влияние на бой к минимуму. Разве что лично я не вижу в такой ситуации ничего несправедливого - скорее она очень даже справедлива. Умеешь и хочешь драться за точки - быстрый набор рангов. Не умеешь/не хочешь пассивно полируя респ - добро пожаловать на качели.

 

И дело тут не в столько в классе корабля, тут я, например, полностью согласен:

Сегодня в 00:53:30 пользователь Ferrimagnetic сказал:

На лк нормально влиять на бой можно было только разменивая свои хп на поддержу своих эсмов.

а в заданных правилах игры и(еще раз) желании/умении следовать им.

 

Ну а что подобное "принуждение к действию" порождает вой, плач, стенания, причитания и в целом большое количество негатива от стояльцев - ничего удивительного, ведь в прошлых рангах стратегия с пассивным набиванием дамажки была более рабочей.

Что же касается общего отношения к этим/прошлым рангам, то тут уж каждый решает для себя что больше нравится - относительно бодрое рубилово или, как бы помягче выразиться, более "вдумчивые перестрелки".

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв
Сегодня в 14:08:26 пользователь Dantist63 сказал:

а отовсюду их торпят эсминцы, взявшие по 10 бонусов и не светящиеся с 5км и регенерирующиеся - это зрелище 18+ своеобразное.

Полностью поддерживаю  ..   И добавлю  отчего  эсминцы  схлопывались   .. БОЛЬШИНСТВО  эсминцев видя счетчик  вообще не задумывались о какой либо тактике захода ,позиционирования ,прикрытия  просто "тапка в пол "   ,сколько таких напоролось на торпеды  :Smile_facepalm:   счетчик  тикает  НЕ УСПЕТЬ  . И вот тут вопрос  к разработчикам  ,а почему  оставив плюшки  нельзя было применить свойства обычной точки  ,ну например  груз поднимается НЕ МГНОВЕННО  ,а через какое то ,пусть и малое время ,  а за это время если в  круг приходил   корабль противника то забрать его было нельзя  -хочешь плюшку  -убей  оппонента .  И вот представьте  -подтягиваются тяжелые силы  ,начинается замес ,у кого то  кончается дым  ,кого то начинают рлсить  ,а кто то пошел в обход за "не нужной" плюшкой  ,но угадал и оказался к  нужной  точке  при спавне . А что было в этот раз  - слив  на центральной  или ,как верно замечено , -"мы пошли в обход"  .Побеждала организованная стая  треугольников  ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 19:51:00 пользователь Satia сказал:

Не совсем согласен. Такая ситуация сложилась из-за засилья МусашЪ которые выносили радарные крейсера еще до начала боя, если можно так выразится. Поэтому из связки есмы + крейсера остались только есмы, которые потом этих МусашЪ и насиловали. Довольно забавный парадокс, как по мне. Можно даже сказать божественная ирония.

 

Но в целом Вы правы. Режим про постоянную активную борьбу за бафы и размен краткосрочного ресурса(ХП) на долговременное преимущество. Эти правила оставляют пассивных игроков(обычно такие предпочитают ЛК) за бортом и сводят их влияние на бой к минимуму. Разве что лично я не вижу в такой ситуации ничего несправедливого - скорее она очень даже справедлива. Умеешь и хочешь драться за точки - быстрый набор рангов. Не умеешь/не хочешь пассивно полируя респ - добро пожаловать на качели.

 

И дело тут не в столько в классе корабля, тут я, например, полностью согласен:

а в заданных правилах игры и(еще раз) желании/умении следовать им.

 

Ну а что подобное "принуждение к действию" порождает вой, плач, стенания, причитания и в целом большое количество негатива от стояльцев - ничего удивительного, ведь в прошлых рангах стратегия с пассивным набиванием дамажки была более рабочей.

Что же касается общего отношения к этим/прошлым рангам, то тут уж каждый решает для себя что больше нравится - относительно бодрое рубилово или, как бы помягче выразиться, более "вдумчивые перестрелки".

а вы очень неплохо излагаете! :Smile_great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
В 04.03.2019 в 20:51:00 пользователь Satia сказал:

Не совсем согласен. Такая ситуация сложилась из-за засилья МусашЪ которые выносили радарные крейсера еще до начала боя, если можно так выразится. Поэтому из связки есмы + крейсера остались только есмы, которые потом этих МусашЪ и насиловали. Довольно забавный парадокс, как по мне. Можно даже сказать божественная ирония.

 

Но в целом Вы правы. Режим про постоянную активную борьбу за бафы и размен краткосрочного ресурса(ХП) на долговременное преимущество. Эти правила оставляют пассивных игроков(обычно такие предпочитают ЛК) за бортом и сводят их влияние на бой к минимуму. Разве что лично я не вижу в такой ситуации ничего несправедливого - скорее она очень даже справедлива. Умеешь и хочешь драться за точки - быстрый набор рангов. Не умеешь/не хочешь пассивно полируя респ - добро пожаловать на качели.

 

Дело не только в мусашах, другие лк ничего бы не поменяли. Точки соприкосновения эсмов изменились, зачастую прикрыть их стало невозможно. Мета изменилась. Плюс банально 9е крейсера не способны нормально бороться с эсмами, никто из них нормально не может. Только сиэтл, который в целом кактус.
Дело в том, что поддержать эсмов можно было и крайне неудачно, ибо выходя вперед ты ловил фокус. В старых рангах точно также можно было бороться за точки, но там было и другое расположение, и больше радиус, и время захвата.
Нет справедливости в том, что ты можешь повлиять на бой только самоубившись, после чего надеяться на то, что твоей помощи достаточно. Я всегда активно играю на всем, но эти ранги мне не зашли. Более того, я не был ярым противником ГВ в рангах, но стал им после сезона. Это забавный и прикольный режим, но в рангах ему не место.  А полировка респа ни к чему хорошему и в обычных рангах не приодила.

В 04.03.2019 в 20:51:00 пользователь Satia сказал:

Ну а что подобное "принуждение к действию" порождает вой, плач, стенания, причитания и в целом большое количество негатива от стояльцев - ничего удивительного, ведь в прошлых рангах стратегия с пассивным набиванием дамажки была более рабочей.

Что же касается общего отношения к этим/прошлым рангам, то тут уж каждый решает для себя что больше нравится - относительно бодрое рубилово или, как бы помягче выразиться, более "вдумчивые перестрелки".

Не была она рабочей. И в прошлых рангах были оры насчет эсминцев, но там тактично указывали, что надо поддерживать своих эсмов на точках. Тут же возведено в абсолют - даже поддержать эсминцы на точке крайне сложно. Плюс постоянно меняющееся расположение точек не способствует нормальному тактическому геймлпею. Бодрое рубилово - это хорошо, но в разумных пределах.

Главное что я хочу выразить:
Те, кто как и я играли активно и в старых рангах прекрасно рубились на точках. А любители постоять на респе там точно также качались, ибо был железный закон - не поддержал эсминцев - потерял звезду. Поэтому и крейсера решали сильнее. В этих же ранах этого вообще сама поддержка была слабо возможна - и не из за толп мусаши, а из за постоянно сменяемого поля боя, постоянного движения, за которым большие корабли часто не успевали если пытались играть в поддержку. Сама ценность поддержки сведена к минимуму.

В 04.03.2019 в 21:58:36 пользователь Bifrest сказал:

за это время если в  круг приходил   корабль противника то забрать его было нельзя  -хочешь плюшку  -убей  оппонента .  И вот представьте  -подтягиваются тяжелые силы  ,начинается замес ,у кого то  кончается дым  ,кого то начинают рлсить  ,а кто то пошел в обход за "не нужной" плюшкой  ,но угадал и оказался к  нужной  точке  при спавне . 

Только что вы придумали старую концепцию

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв
Сегодня в 00:46:44 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Только что вы придумали старую концепцию

Ничего подобного:Smile_Default: ,в старой концепции  проблема была в том  ,что надо  было  находиться  минуту  для  захвата  ,причем  блайндами  этот  захват  сбивался  довольно элементарно  , я  не  сказал  про сбитие  захвата  , я сказал   про нахождение  корабля противника   в  этой точке  как  единственное препятствие   для  ее реализации  .Таким образом если  корабль  выдавливается  с  точки  (или  не рассчитывает  циркуляцию )    -он отдает плюшку  , хочешь  оставить  преимущество  для команды за собой  умей  выживать  на пятаке  и в свете  тоже  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 04.03.2019 в 14:03:47 пользователь Panzer__Hund сказал:

да вы хоть какой режим вводите - это ни на что не влияет, главная проблема - кривой (или намеренный, я не знаю) баланс по составу - в первую команду большинство,  все норм игроки , во вторую - ракалы-сливуны (условно их назову красные проальфовцы-киберспортсмены). И таких боев 2/3 от общего количества. Соответственно режим, уровень кораблей, карты и прочее не имеет значения,   это всё второстепенно.   любой кто доходил до конца неоднократно, подтвердит это.  

В первую очередь, даже не по составу игроков, хотя бы по составу кораблей: как Вам 3 РЛС, против НИ ХРЕНА? И это там, где ЭМ играют большую роль. Если игрок берёт "Блек", он должен понимать, что это дают ему солидное преимущество над ЭМ, без РЛС и в этом случае, он должен быть готов к тому, что не сразу подберутся команды, адекватные по этому расходнику. Баланс 2 "Дм. Донских", против 2-х "Кронштадтов", тоже "воодушевляет"... причем в данной ситуации, ничего не мешало нормально расставить Кр в командах.

В 04.03.2019 в 14:50:47 пользователь kv22 сказал:

Ну...

скажем так - практически не видел крейсеров которые БЫ ДОЖИВАЛИ до финального рубилова в круге.

Линкор против 2-х эсмов не катит... да даже против одного фулового.

Пикирование с 5км (а даже было меньше у инвизных эсмов) не оставляет даже фуловому линкору шансов.

Шансы есть - один бой выиграл, тупо уходя от ЭМ. Там сложилось - по очкам выиграли....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация
В 04.03.2019 в 21:59:07 пользователь Firelius сказал:

Все что показали эти ранги, так это то, что крейсера в игре не нужны))

 

У меня наоборот, пока всякие бестолковые попытки "влиять на бой" на Блэке делались - никакого толку, с поправкой, что у меня руки не той стороной и в эсминцы я полное днище. А когда волевым решением был взят Кронштадт - пошла нормальная игра и так до победы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
В 04.03.2019 в 13:28:14 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Увы. Пока в РБ не будет хотя бы простейшего входного порога (например, винрейт 51% и выше в случайных боях и не менее 10 боёв на корабле, на котором игрок выходит в бой) — количество Crustacea, высиживающих первый ранг адамантиевым афедроном, не уменьшится, а будет только увеличиваться — потому что сталь хотят все.

Вот насколько нужно быть терминально необучаемым, чтобы не понимать что качельки™ начинаются именно тогда, когда скилушка участников этой олимпиады выравнивается.
Не один и не два сезона начинаются с тотального позиционирования™ скиловиков, когда один случайный фраг решает бой. Это нудно, выматывающе и никому нафиг не нужно (вон даже к лиге волков плюшки прикрутили, чтобы в неё кто-то играл, да и то это её не спасло после урезания этих плюшек). Соответственно порог по скилухе вообще не решит проблему качелек™.

 

Не прошёл значит не смог. Болтался вместе с рандомом. Играл от сохранюнства. Не затащил. В итоге не хватило времени и боёв. Аминь.

Зачем отговорки? Качелек же на 17-12 ранге почему-то не было? А когда на пятом начались, то во всём Леста виновата, ога-ога.:fish_palm:

В 04.03.2019 в 17:53:30 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Только это приводит к тому, что весь бой зависит от эсмов твоих и как ты их поддержал. Вследствие чего большая часть народу на них и играла. Не самая справедливая система, не так ли.

Дооо. А то что чаще всего сохраняли звёзды "угнетённые крабами" мусашебояре — целиком и полностью справедливо, ога. :crab:

И вообще это не дэзмач, а командный режим: ныть на то, что нужно поддерживать сокомандников несколько странно.:fish_sleep:

З.Ы.

Хотя за отсутствие баланса по "невлияющим" радарам хотелось что-нибудь разрабам оторвать до неликвидности, да.

Изменено пользователем anonym_Rd9O5Xuneao6
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 13:41:43 пользователь SwatSwotSwut сказал:

Не прошёл значит не смог. Болтался вместе с рандомом. Играл от сохранюнства. Не затащил. В итоге не хватило времени и боёв. Аминь.

Зачем отговорки? Качелек же на 17-12 ранге почему-то не было? А когда на пятом начались, то во всём Леста виновата, ога-ога.:fish_palm:

большинство игроков этого не понимает

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 14:41:43 пользователь SwatSwotSwut сказал:

Дооо. А то что чаще всего сохраняли звёзды "угнетённые крабами" мусашебояре — целиком и полностью справедливо, ога

Это следствие, опять же, ГВ. Отсутствие точек и как следствие опыта за них ударили по опыту эсминцев. А из-за хилки перестрелки мусаши друг с другом стали приносить больше пуков и опыта для них. Опять же - это проблема ГВ, ее нет в нормальных рангах.

Хотя я сохранял звезду без проблем и на эсмнце. Думаю, ещё одна причина - быстрая смерть эсмов проигравшей команды.

Сегодня в 14:41:43 пользователь SwatSwotSwut сказал:

вообще это не дэзмач, а командный режим: ныть на то, что нужно поддерживать сокомандников несколько странно.:fish_sleep:

З.Ы.

Хотя за отсутствие баланса по "невлияющим" радарам хотелось что-нибудь разрабам оторвать до неликвидности, да.

Я как раз "ною" что а режиме гв нормально поддержать своих эсмов много тяжелее. Местами почти нереально, благодаря чему, например, было мало нормальных кр. Они просто не могли поддерживать своих эсмов и влиять на бой.

Зона боестолкновения стала слишком узкой и открытой, а главное - смещающейся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×