Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poker_Ace

Обещал - пиши; или два слова о прошедшем сезоне РБ.

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 14:23:27 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не раз вытягивали бои без союзных эсминцев. Я просто на крейсере с ГАПом патрулирую край большой финальной точки и не даю ему даже приблизиться к ней. За счет пеленга точно знаю где он и где нужно быть мне чтоб он не проскочил на нее. Торпеды с ГАПом, естественно, тоже не особо страшны. Попытается стрелять чтоб сбить захват - начнет получать в ответ. Короче, в такой ситуации эсминцу будет тяжело что-то сделать линкорам и крейсерам, которые заняли точку.

Ну офигеть расклад. ЛК и КР против одного эсма и значит эсмы не решают?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:08:26 пользователь Dantist63 сказал:

А когда потом пара линкоров без эсминцев остается в центральном кругу, а отовсюду их торпят эсминцы, взявшие по 10 бонусов и не светящиеся с 5км и регенерирующиеся - это зрелище 18+ своеобразное.

Сам катал ранги только на ЭМ и наблюдал такие ситуации через торедный прицел. Честно? Мне было иногда просто жаль красных игроков на ЛК, которые делали всё для победы своей команды, но были бессильны против прокачанных вундервафель-ЭМ.

Лично я — ЗА центральную точку, но ПРОТИВ зон улучшений в РБ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:33:20 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Ну офигеть расклад. ЛК и КР против одного эсма и значит эсмы не решают?:Smile_teethhappy:

Вы путаете.

Никто не утверждает, что ЭМ не решают.

Все сходятся во мнении, что решают.

Спор вокруг вопроса - ЭМ решали сильнее в 11-х РБ или в 10-х РБ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:31:07 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Вы рассматриваете вариант, когда у врага остались только эсмы. А когда у врага ещё пара лк, пусть и ополивенных, то уже без вариантов. ЛК не  дадут подойти к точке кр, а эсминцы сделают остальное.

Проблема эсминца в том, что его тяжело обнаружить без другого эсминца. То есть нужно использовать специфические методы для противостояния ему. А крейсера и линкоры можно утопить, они никуда не денутся. Если не можешь потопить крейсера и линкоры - значит они реально оказались сильнее, победа заслуженно досталась им.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

А мне этот сезон понравился. Зашел лучше всех остальных. Играл на блеке, первый ранг взял за 97 боев, практически без подгораний. Нейтральный кружок по центру не пытался сразу взять, а ловил на него как на живца вражеский эсм. 70% прокатывало, особенно если в поддержке ютланд или китаец. На другом акке играл на РЛС нептуне, и Миссури, 3 ранг за 130 боев, еще пара дней и первый бы взял и там, просто я че-то ленив стал)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 14:38:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

Проблема эсминца в том, что его тяжело обнаружить без другого эсминца. То есть нужно использовать специфические методы для противостояния ему. А крейсера и линкоры можно утопить, они никуда не денутся. Если не можешь потопить крейсера и линкоры - значит они реально оказались сильнее, победа заслуженно досталась им.

Мне это зачем писать?) Я это и так знаю)

Просто в последнем сезоне влияние эсминца на бой было просто за гранью добра и зла, и никакая центральная точка не спасала. Да, на лк проще сохранить заезду, но победа все равно зависела от того, чьи эсминцы круче в 90 процентах случаев

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Сезон отвратительный ,дисбаланс по технике , почти не было крейсеров, ничьи которые снимали звезду со всех кроме первых в команде , центральная точка когда остались эсм и ЛК то часто бой тянется до упора, один пытаясь утопить торпами , другой найти эсм с заметностью 4 км. Многие играющие  в эту игру раньше интересовались историей флота, про эльфов есть много игр значительно более популярных и разработка вводя такие режимы будет только терять часть аудитории .

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Отличный ранговый сезон. Выкачал три десятки без нужды бодаться с авиками. Бои быстрые, пиу-пиу. То что надо.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:33:20 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Ну офигеть расклад. ЛК и КР против одного эсма и значит эсмы не решают?:Smile_teethhappy:

Я где-то писал, что эсминцы не решают? Я только писал, что потеря эсминца - это еще не приговор.

 

Сегодня в 13:41:11 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Мне это зачем писать?) Я это и так знаю)

Просто в последнем сезоне влияние эсминца на бой было просто за гранью добра и зла, и никакая центральная точка не спасала. Да, на лк проще сохранить заезду, но победа все равно зависела от того, чьи эсминцы круче в 90 процентах случаев

 

Эсминцы влияли на бой не больше, чем в предыдущих сезонах.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 14:23:27 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я просто на крейсере с ГАПом патрулирую

Ну...

скажем так - практически не видел крейсеров которые БЫ ДОЖИВАЛИ до финального рубилова в круге.

Линкор против 2-х эсмов не катит... да даже против одного фулового.

Пикирование с 5км (а даже было меньше у инвизных эсмов) не оставляет даже фуловому линкору шансов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:50:47 пользователь kv22 сказал:

Пикирование с 5км (а даже было меньше у инвизных эсмов) не оставляет даже фуловому линкору шансов.

Именно так. Если ЛК без пеленга — заход с нерабочего борта и ЛК уходит в Порт, а с постоянным отхилом это вообще сейфово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 14:47:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я где-то писал, что эсминцы не решают? Я только писал, что потеря эсминца - это еще не приговор.

Не приговор конечно, но заметно усложняет задачу. Приводить пример КР с ГАП и ЛК против одинокого эсма это такое себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 266
[ADULT]
Участник
3 003 публикации
29 528 боёв

Самый большой плюс прошедших РБ:     Хорошо прокачивались корабли 9 лвл до 10-х. За это спасибо рангам.

Самый большой минус:                                  Отсутствие  напрочь тактики боя. Стратегия одна - как можно больше захватить бонусных точек (быстрее не получается, за счёт отсчёта времени появления бонуса на точке).

 

Как ивент режим подошёл бы, как настоящие ранги - нет.

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

Тупо ранги для тех, кто задонатил на блека. Пробовал на других эсмах, но ни на одном из них ты никого не убьешь бесплатно, даже на ютланде я убиваю 2 эсма и на меня нападают ещё 2 и в итоге запинывают. А моя команда в это время просто открывает кингстоны и идет на дно. 

На лк особенно кайфово играть когда по кд бои 4-5 эсмов на команду и ты такой один на мусаси раз а 30сек снимаешь им 1000, а они за эти 30сек ее отхиливают)))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Единственный плюс для меня, это то что почти вкачал Мойку за 28 боёв (больше не осилил этот режим) 

Минусов для себя увидел много, но главное это куча обдолбанных баффами  неубиваемо-невидемых эсминцев, которых никаким крейсером не законтришь кроме как таким же обдолбанным эмом) :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 13:17:39 пользователь Poker_Ace сказал:

4. отдельно, хоть это может и не совсем по теме, хочу похвалить корабль "Жан Бар"

по моему, он идеально подходил для этих  РБ и значительно превосходил все другие возможные в них линкоры, в том числе и неповоротливого Мусаши.

мощнейший ПМК позволял не особо бояться эсминцев, а маневренность вкупе со скорострельностью позволяла очень часто зайти к Мусаши в борт-полуборт и накидать цитаделей под переднюю башню. мой личный рекорд по урону 300+К в рангах состоялся на Жан Баре в этом сезоне.

да ну вы что, эльзас ощутимее лучше жан-бара

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Слушайте, а мож уже следующие ранги по классам начать делать? Эсмы с эсмами, ЛК с ЛК и Кр с Кр? :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:07:59 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Тупо ранги для тех, кто задонатил на блека.

Не все так плохо.

У меня есть Блэк. Я даже сыграл пару боев в РБ.

Но прошел РБ на Ютланде. И не потому, что челенж там какой, а потому что в этих РБ, для меня, Ютланд лучше Блэка.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 14:47:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

Эсминцы влияли на бой не больше, чем в предыдущих сезонах.

Больше. Сильно больше.в прошлых сезонах за счёт маленького размера точки зашедший на нее лк автоматически ее блокировал и делал невозможным заход на нее эсминца. В прошлых сезонах эсм не мог вернуться с полхп ушедши с 5 процентами. В прошлых сезонах небыло инвиза на 5 км и торпед раз в минуту при базовых полутора. Да и лк хорошего эсма не получали буста дпма или к кд ремки и хилки.

 

Ещё один нюанс - 9 уровень. Тут нет крейсеров, которые могут нормально контрить эсминцы, в отличие от 10 и 8 уровня.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 548 боёв

Мне этот режим понравился, прокачал 3 девятки до десяток попутно дошел до 3 ранга. Отличный режим где если игрок хороший без проблем сохранял звезду а сильная команда побеждала. Отхил помогал эсму который убил другого эсма и потерял хп вступить снова в бой. То есть фиолет мог убить рака под фокусом и не потерять боеспособности весь бой. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×