Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Штурмовики: как играть?

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 943
[GOREC]
Участник
11 741 публикация
Сегодня в 17:35:25 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А второй откуда? Задонатил на контейнеры шоле? Пока ничего сказать не могу, но вряд ли будут какие-то отличия от американца.

:cap_cool:   Да тихой сапой поскрёб по сусекам и вот их два GB АВИКа на якоре в Кулуге  (Пришлось Обь углубить.  Бакланы живут в Международном Аэропорту Калуга-Грабцево).   Третий будет в третьей декаде  марта сг.    Надо срочно решать с Губернатором вопрос расширения Акватории на Правом берегу Оки.     P.S.   Но между бритами и америкосами есть большая разница, однако.

Честь имею откланяться.

qips:    "Remember your next astern!"

Изменено пользователем qips

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:55:32 пользователь qips сказал:

Но между бритами и америкосами есть большая разница, однако.

В бобрах разве что. Я не могу ниче посоветовать, правда. У меня нету шестерки, и я не знаю, какой тип самолетов баффать. Вариативности в фитах всё равно 0. Нужно лишь решать, модку на кого штурмы/торпы/ботры ставить, и нужен ли перк на инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Так, я тут чуть подзабросил гайды из-за тренировок и матчей KotS VIII . Постараюсь выпустить следующую часть поскорее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
В 04.03.2019 в 19:28:35 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Целью этого руководства

https://forum.worldofwarships.ru/topic/124989-штурмовики-как-играть/

Вы не могли бы при вставке ссылок использовать опцию "вставить как ссылку" (получившийся пример выше). Это весьма сэкономило бы место в стартовом сообщении, а следовательно и на всей странице :)

п.с. Вы часом не ошиблись на 0,40? 

У вас есть возможность схематично набросать траекторию пикирования и сброса бомб в нужный момент и что из этого получается? Я имею ввиду сброс ББ во время  пикирования, в нижней точке и на выходе из пикирования. На видео не совсем поняла :(

Изменено пользователем DPAK0IIIA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:47:21 пользователь DPAK0IIIA сказал:

п.с. Вы часом не ошиблись на 0,40? 

Нет, не ошибся. Разброс ракет растет, потому что треугольники ноют, что их обижают.

Сегодня в 16:47:21 пользователь DPAK0IIIA сказал:

У вас есть возможность схематично набросать траекторию пикирования и сброса бомб в нужный момент и что из этого получается? Я имею ввиду сброс ББ во время  пикирования, в нижней точке и на выходе из пикирования. На видео не совсем поняла :(

А при чем тут бомбы? Видео про ракеты... И нет, не могу. Даже если включить свободную камеру, трассы от бомб почти незаметны. Не смогу обвести.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 16:47:14 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Нет, не ошибся. Разброс ракет растет, потому что треугольники ноют, что их обижают.

А-ха... Вот оно что :(

Сегодня в 16:47:14 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А при чем тут бомбы? Видео про ракеты... И нет, не могу. Даже если включить свободную камеру, трассы от бомб почти незаметны. Не смогу обвести.

Ну где уж извините что тут :)

 Я имела ввиду на листочке или еще как то. Ну хоть каракулями в графическом редакторе :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:59:21 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Я имела ввиду на листочке или еще как то. Ну хоть каракулями в графическом редакторе :)

Это будет оторвано от реальности. Я попробую что-нибудь сделать, но не даю никаких обещаний. Игра и конткнтмейкерство мне конкретно поднадоели.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 17:02:13 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Всё это мне конкретно поднадоело.

Оу..жаль :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв

Объясните плз огромное нубу такой момент - смотрю стримы и постоянно вижу одно и то же - штурмовики у людей плюются ракетами СРАЗУ в сведенный эллипс. У меня же они сначала строчат в него несколько секунд из пулеметов, потом с задержкой туда летит порция ракет. И вот этой задержки хватает чтоб ЛЮБОЙ карапь (даже линкор) успел выйти из места, куда я стреляю. Попасть вообще никак не могу - штурмовики хоть не поднимай. Если и попадаю, то случайно, упреждение там рассчитать практически нереально. Пробовал ради проверки (думал мало ли - мб надо ждать предельного прям сведения эллипса) стрелять в пустоту - история ровно та же - секунды две-три строчит пулеметами, а потом с СУЩЕСТВЕННОЙ задержкой туда куда строчил - летят ракеты. При том дамаге, который они наносят, даже по эсминцам, да при такм геморое с попаданиями, они годятся у меня разве что на "посветить союзам"

С торпедоносцами и бомберами разобрался, все нормально, шарашат тока так (проблемы только с адским ПВО у левелов выше 7), а с штурмовиками вообще никак не могу понять, что не так делаю:-( 

Катаюсь на Рюдзе (но и на Хошо была та же история). Сначала думал, что это какая то особая индейская особенность именно японцев, но вот на видео в первом же сообщении этой темы вижу как человек на японских штурмах гоняет и они у него ракетами плюют СРАЗУ.

ЧЯДНТ?

Изменено пользователем WaltBerg
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[ADI]
Участник
182 публикации
11 987 боёв
Сегодня в 14:31:27 пользователь WaltBerg сказал:

ЧЯДНТ?

Смотрите старые стримы, этой механике 1,5 месяца. Сейчас у всех штурмовиков задержка на атаку

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв
Сегодня в 16:51:23 пользователь Aethersinger сказал:

Смотрите старые стримы, этой механике 1,5 месяца. Сейчас у всех штурмовиков задержка на атаку

Спс, я уже нашел тему, где это еще на тесте обсуждается :-( В 0.10.5 ввели получается. Ужас, что могу сказать - штурмы в этом виде неиграбельны, остаются бомберы и торпеды. Желание играть за класс уменьшилось на треть, если не больше.

Флаг в руки автору этого изменения и всех благ

Изменено пользователем WaltBerg
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 784 боя
В 28.07.2021 в 14:53:59 пользователь WaltBerg сказал:

Спс, я уже нашел тему, где это еще на тесте обсуждается :-( В 0.10.5 ввели получается. Ужас, что могу сказать - штурмы в этом виде неиграбельны, остаются бомберы и торпеды. Желание играть за класс уменьшилось на треть, если не больше.

Флаг в руки автору этого изменения и всех благ

ну попадать по лк и кр в принципе приноровился, а вот по эсмам бесполезно, да. а раньше только по треуголкам штурмовиков и пускал. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв
Сегодня в 13:37:44 пользователь MareCognitum сказал:

ну попадать по лк и кр в принципе приноровился, а вот по эсмам бесполезно, да. а раньше только по треуголкам штурмовиков и пускал. 

ЛК долбить штурмами конечно няшно, слов нет. Дамаг то хоть есть или чиста посмотреть на попадание и отметку непробоя?

А на каком авике если не секрет? У немцев я глянул - задержка еще как то боле-мене вменяемая - 1.5 сек. А на японцах почти 4 сек, это блин что курить надо было? Я стрим смотрел с этим, как его... "Мы так задумывали, и ваще все круто - попадает по всему, надо тока приноровиться". Его б (непечатное) самого посадить на стоковый авик 6 левела с 6 очковым командиром и отправить штурмовиками полировать восьмерки и семерки, когда долететь то не всегда успеваешь из-за ПВО (да и руки пока еще не навострились, где то посредине между плечами и задницей), не то что "приноравливаться" :-( Слов нет, одни междометия.

З.Ы, Посмотрю еще  на немцев, хотя судя по отзывам там все еще печальней и видимо задвину этот класс, пока у автора этих мегаправок  ум наконец то придет в порядок. Или облом выйдет с новым советским авиком (никто покупать не будет)

Изменено пользователем WaltBerg
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 784 боя
Сегодня в 16:07:46 пользователь WaltBerg сказал:

ЛК долбить штурмами конечно няшно, слов нет. Дамаг то хоть есть или чиста посмотреть на попадание и отметку непробоя?

А на каком авике если не секрет? У немцев я глянул - задержка еще как то боле-мене вменяемая - 1.5 сек. А на японцах почти 4 сек, это блин что курить надо было? Я стрим смотрел с этим, как его... "Мы так задумывали, и ваще все круто - попадает по всему, надо тока приноровиться". Его б (непечатное) самого посадить на стоковый авик 6 левела с 6 очковым командиром и отправить штурмовиками полировать восьмерки и семерки, когда долететь то не всегда успеваешь из-за ПВО (да и руки пока еще не навострились, где то посредине между плечами и задницей), не то что "приноравливаться" :-( Слов нет, одни междометия.

З.Ы, Посмотрю еще  на немцев, хотя судя по отзывам там все еще печальней и видимо задвину этот класс, пока у автора этих мегаправок  ум наконец то придет в порядок. Или облом выйдет с новым советским авиком (никто покупать не будет)

американский 8 уровня, я только одну ветку чисто для кампаний и верфи имею в порту. по лк я стреляю в ситуации, когда рядом нет крейсера. в крейсеры кстати заходит до 7к зачастую. но штурмы поднимаю в воздух лишь в начале для разведки и если все остальные группы в откате. мнение о том, что это "изменения механик" было, мягко говоря, плохим решением — полностью разделяю. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв

И судя по тому, что это - из 0.10.5, а в 0.10.6 (которая сейчас рабочая) нифига не поменяли ВООБЩЕ, они реально считают что "все ок и ничего менять не надо". Даже корректировки не нужны, не говоря уж об отмене этого маразма.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
В 29.07.2021 в 11:37:44 пользователь MareCognitum сказал:

ну попадать по лк и кр в принципе приноровился, а вот по эсмам бесполезно, да. а раньше только по треуголкам штурмовиков и пускал. 

по авикам попадаю и по линкорам:fish_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв
Сегодня в 17:26:53 пользователь ABPOPA__1 сказал:

по авикам попадаю и по линкорам:fish_viking:

Сегодня немца в песке погонял, Рейн. Сначала на тестовом, потом рискнул на основе. Ну как бы да, скрин с боя где я в топе оказался (ПВО почти не мешало) и было очень мало живых игроков. А боты (я заметил) снайперят тока по реальным игрокам, друг с другом они перестреливаются весьма вяло, часто мажут. Но тем не менее - на Хошо у меня так не получалось, рискну предположить что потому, что иногда я все таки мог применять штурмы (по крейсерам входило от души пару-тройку раз) и что самое главное - боты из своей команды не конкуренты по дамажке. Живые же игроки гораздо раньше меня всех выносят, фраги тока так тырят:)  А так же играли роль две торпы (пускай и слабые) в отличие от Хошо с его одной - попадать проще и по моему затопы чуток почаще.

Скрытый текст

1391695738__2021-07-31_202900.thumb.png.d24a60422e79bf0ea544447d6ab980c4.png

 

изображение_2021-07-31_203415.png

 

Если попадаешь с 5 левелом, то такое получить (мне по крайней мере) анриал - там емнип по максимуму тыщ 30 выходило. Хотя я тот еще клешнерукий руко..оп

 

 

Изменено пользователем WaltBerg
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв

Вчера смотрел стрим на твиче, мдя... кмк, все со штурмами печально обстоит - никто исправлять эту чушь не собирается, по мнению разрабов "все и так хорошо". Почти дословно оттуда - "вы прост отказываетесь принимать нововведения, как вот с подлодками. Всё и с ПЛ хорошо и со штурмами все в порядке".

Некий стример, как я понял с ВГ, грозился, что вот "спустится с гор" какое то "зло" (я человек тут новый и в местных никах не разбираюсь, наверное какой то мегаас-надомник) и они с ним спешиал фо нас запилят демонический стрим, где оное "зло" будет играть на ПВО-барже, а тот стример - на авике. И они покажут нам всем,  как оно на самом деле бывает.

Я правда не совсем понял, при чем тут ПВО-баржа, если речь в первую очередь о том, что авики сейчас не в состоянии контрить эсмы от слова "никак", но думаю все равно посмотреть будет забавно. Ибо я как бы уже из ютуба успел понять, что тут есть признанный авикоас - некий Семён, который заценив новую механику, сказал что "это конечно полное УГ, теперь учимся играть без штурмов" и я (глядя на его игру) склонен ему доверять. Хотелось бы посмотреть как нас будут переубеждать в обратном.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 29.07.2021 в 18:07:46 пользователь WaltBerg сказал:

А на японцах почти 4 сек, это блин что курить надо было?

Ну пока торпы и бомберы перезаряжаются Я на штурмах поджогами занимаюсь потихоньку. А задержку ввели ИМХО из-за подлодок. Сделали правда все коряво.

Атака штурмов напоминает диалог летчиков кабине:

- Давай Сеня его пулеметами!

- Ага!

- Почему не попадаешь?

- Да Кузьмич опять холостые зарядил!

- Ну тогда давай ракетами!

- Заходи заново

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×