Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Конкурс "Оп Рифмоплет" (Обсуждение)

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 252 боя
Сегодня в 14:30:22 пользователь zloyKinomeh сказал:

Вообще думаю, что за сам факт участия. Ибо автор прекрасно понимал что за стих в первом посте, и что за стих во втором, и, полагаю, он отлично отдавал себе отчет в том, какую художественную ценность представляет его творение, потому осознанно и без особого напряга запостил свою конкурсную работу, просто шутки ради особенно не рассчитывая на какой-то выигрыш.

Абсолютно не исключается такая цепь событий. Но попытка хорошая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[C0CS]
Участник
43 публикации
5 657 боёв
Сегодня в 04:22:41 пользователь zloyKinomeh сказал:

Господа, мы нашли уже две неувязки.....

Я так и знал что все куплено))))) потому что с таким талантливейшим стихом я должен был и первое и второе место занять)))))

Изменено пользователем KleverOKO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 14:03:12 пользователь KleverOKO сказал:

Я так и знал что все куплено))))) потому что с таким талантливейшим стихом я должен был и первое и второе место занять)))))

Все уже украдено до нас!)) (с)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[C0CS]
Участник
43 публикации
5 657 боёв
Сегодня в 16:41:37 пользователь zloyKinomeh сказал:

Все уже украдено до нас!)) (с)

Пошли отмечать,у меня 500 дубликов есть,могу на катаморане покатать))))

Сегодня в 12:30:53 пользователь dreamsgirl сказал:

.... тема с ответами была открыта раньше и соответственно ради справедливости, также было решено и немного позже закрыть ее... 

Вот чего у девушек не отнять,так это железобетонной логики

Я вот сегодня встал рано,видимо придется лечь позже))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
261 бой
Сегодня в 13:58:04 пользователь zloyKinomeh сказал:

Интересно)

 

Сегодня в 14:41:14 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

Хорошо. Попробую через час-два предоставить что-нибудь относительно вразумительное.

Упс. Я имел в виду конечно же "что-нибудь относительно понятное", а не "что-нибудь относительно поучительное". :Smile_Default:
Бывает, что только что задуманный стих сразу в идеальной форме льётся из головы на бумагу, как поток свежего воздуха в открытую форточку. Бывает, что стих нужно "выносить", прежде чем он "дозреет". А бывает, что сперва "рождается" некая "бесформенная глыба" и из неё, путём долгой и кропотливой работы, пытаешься создать какое-то подобие "красивой статуи". Первый вариант чаще свойственен гениям и мне кажется довольно редок. Нам, обычным рифмоплётам, чаще свойственен третий вариант. Так вот в Вашем случае "форточка" вероятно обзначила "полный штиль", и Вы взялись обрабатывать "глыбы". И признаю, что по смыслу некоторые Ваши задумки обещали обернуться весьма интересными "статуями", но при этом Вы похоже человек весьма импульсивный и неусидчивый, поэтому созерцая Ваши результаты, я прям вижу как Вы, недоработав предыдущую, уже начинаете обдумывать следующую, и в итоге у Вас первая остаётся полусделанной. Впечатление создалось именно такое. Вашим работам явно не достаёт определённой вдумчивой доработки, шлифовки, полировки. Особенно в плане ритма. Вы умудряетесь даже не только от строки к строке, а порой прямо внутри строки сменить ритм, а иногда, в длинных строках, вроде бы даже по два раза - это очень сложно для восприятия читателю-слушателю. Без обид, это всего лишь лично моё вполне дружеское по отношению к Вам мнение стороннего зрителя, не претендующее на истину, но, мне кажется, что Вы не попали бы в первый столбец ни за одно Ваше отдельно взятое стихотворение, а попали туда исключительно "по совокупности", верней даже наверное "за старания и волю к победе". Но надо отдать Вам должное - стараний Вы приложили безусловно не мало, единственное что жаль, это то что в Вашем случае старания были выражены всё же больше в количестве, чем в качестве. Искренне надеюсь, что не обижаю Вас таким вот моим мнением. :Smile_unsure:
Есть ещё правда и по содержанию пара вопросов к Вам: а с чего вдруг ангельские одежды стали называться саваном? В моём понимании саван это покрывало/одеяние для усопших, но никак не ангельские одежды. Из-за этого лично я, читая Вашу третью попытку,  никак не мог отделаться от образов типа гоголевской панночки или каких-то привидений. И зачем было в тринадцатой попытке упоминать Брик в отчасти негативном контексте, тогда как для поздравительного стиха логичней было бы наоборот обыграть например нюанс, что ВВ тоже когда-то наверняка поздравлял её с 8 марта? :Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 15:04:23 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

Упс. Я имел в виду конечно же "что-нибудь относительно понятное", а не "что-нибудь относительно поучительное". :Smile_Default:
Бывает, что только что задуманный стих сразу в идеальной форме льётся из головы на бумагу, как поток свежего воздуха в открытую форточку. Бывает, что стих нужно "выносить", прежде чем он "дозреет". А бывает, что сперва "рождается" некая "бесформенная глыба" и из неё, путём долгой и кропотливой работы, пытаешься создать какое-то подобие "красивой статуи". Первый вариант чаще свойственен гениям и мне кажется довольно редок.

Ухх, сударь, воистину монументальный подход Вы применили, оценивая те попытки стихоплетства!)

 

Сегодня в 15:04:23 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

Впечатление создалось именно такое. Вашим работам явно не достаёт определённой вдумчивой доработки, шлифовки, полировки. Особенно в плане ритма. Вы умудряетесь даже не только от строки к строке, а порой прямо внутри строки сменить ритм, а иногда, в длинных строках, вроде бы даже по два раза - это очень сложно для восприятия читателю-слушателю. Без обид, это всего лишь лично моё вполне дружеское по отношению к Вам мнение стороннего зрителя, не претендующее на истину, но, мне кажется, что Вы не попали бы в первый столбец ни за одно Ваше отдельно взятое стихотворение, а попали туда исключительно "по совокупности", верней даже наверное "за старания и волю к победе". Но надо отдать Вам должное - стараний Вы приложили безусловно не мало, единственное что жаль, это то что в Вашем случае старания были выражены всё же больше в количестве, чем в качестве. Искренне надеюсь, что не обижаю Вас таким вот моим мнением. :Smile_unsure:

Ни в коей степени обид никаких нет, даже больше скажу, я наоборот польщен изрядно тем, что те стишки умудрились удостоиться столь подробного отзыва, поскольку, честное слово, в них не вижу и сам высокого искусства, ибо все они полны как раз описанными Вами чертами! Сбивка ритма - это какое-то проклятие было, ей богу, оно преследовало постоянно, приходилось даже выбрасывать целые четверостишья, и придумывать другие, которые опять не ложились в общий ритм и в итоге приходилось переписывать все, что шло после них, и мало того, что стих другим получался, у него, часто, кардинально менялся и сюжет. И когда, наконец, после энного пересочинения строк, получалось нечто, хотя бы отдаленно напоминающее более-менее связную историю, я просто скорее тыкал кнопку отправить, чтоб не переписывать опять, пусть будет как будет, а то опять исправлю вдруг.. станет хуже.. забуду как было.. придется опять переделывать..
Когда это осознал, примерно на шестом стишке, то понял, что и правда тут до победы далеко, тем более читая более удачные творения, что появлялись периодически, и надо продолжать, в надежде, что  внезапно инсайтом сотвориться нечто стоящее, или чуть менее грубое. Затем и эта надежда растаяла, просто продолжал на автомате)
 

 

Сегодня в 15:04:23 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

Есть ещё правда и по содержанию пара вопросов к Вам: а с чего вдруг ангельские одежды стали называться саваном? В моём понимании саван это покрывало/одеяние для усопших, но никак не ангельские одежды. Из-за этого лично я, читая Вашу третью попытку,  никак не мог отделаться от образов типа гоголевской панночки или каких-то привидений.

Ну.. тут логика такая была.. ангел - это ведь существо из другого мира, обычно очень доброе, святое, а святые у нас обычно уже "там" в саванах белых.. Честно говоря тогда логики не было, это она сейчас такая, а тогда в момент написания это просто белая одежда очень доброго существа, которое на земле страдает, и образ как раз и был такой.. типа гоголевской панночки, только доброй и святой.. Саван тогда не нес какого-то погребального значения, а представлял белую простую одежду) но теперь это уже написано и оправдываться бесполезно))

 

 

Сегодня в 15:04:23 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

И зачем было в тринадцатой попытке упоминать Брик в отчасти негативном контексте, тогда как для поздравительного стиха логичней было бы наоборот обыграть например нюанс, что ВВ тоже когда-то наверняка поздравлял её с 8 марта? :Smile_Default:


А вот не знаю, поздравлял ли.. сходу из Маяковского не припоминается ничего поздравительного, но его мало знаю.. думаю наверняка что-то есть..
Задумка была как бы поднять его из тлена, чуть ли не во время спиритического сеанса, поговорить с ним, и он бы произнес свой стих поздравительный. Как-то так. Потом закралась мысль, что как то не очень подходит 8 марта для спиритических сеансов, и будет что-то не то, тем временем, пока все мысли думал, уже начал "помпезно" сочинять, и примерно на середине от сеанса пришлось отказаться тем более там нужно несколько участников, медиум итд... Та фраза про Брик, ведь Маяковский застрелился то не от счастливой любви, я подумал, что если его дух вызвать и попросить женщин поздравить, то он, наверное, не очень будет расположен это делать, в силу последних воспоминаний, потому надо его было слегка прибодрить, чтоб не отвлекался..) Примерно такие мысли были, сейчас не скажу уже прям детально. Прибодрить надо было как-то покороче, чтоб не затягивать весь этот процесс, ибо и так само "поздравление" оказывалось в конце самом)

Изменено пользователем zloyKinomeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[SCORP]
Участник
891 публикация
15 425 боёв
Сегодня в 12:00:53 пользователь dreamsgirl сказал:

Если Вы заметили, или возможно нет, то учитывая , тот фактор, что стихотворения изначально начали публиковать в тему Обсуждений, так как многим не терпелось , то тема с ответами была открыта раньше и соответственно ради справедливости, также было решено и немного позже закрыть ее. Потому, данному пользователю и удалось опубликовать свое стихотворение. О том, что тема была открыта раньше, даже есть запись в теме Обсуждений.

Неожиданно. Сперва полагал что не примете по причине опоздания, затем был уверен что главный приз достанется другому.

На удивление, оказалось что оба раза ошибался. Благодарю. Признателен. Польщён.

Если всё-таки случится пересмотр итогов - пойму, приму.Претензий ни к кому не будет.

 

Сегодня в 13:36:39 пользователь leitenant_13 сказал:

Итого:

- связи между временем открытия и закрытия нет. Связь была бы если бы раньше открыли и раньше закрыли (либо позже-позже), разве не логично?

- условия публикации ответов не были четко установлены.

- победитель воспользовался своего рода "багом" с временем закрытия темы.

Не отрицаю - опоздал. Стих выстраивал в голове постепенно несколько дней и сперва он планировался длинней.

О сроках завершения конкурса вспомнил в последний момент. Как ошпаренный старался успеть что-то вспомнить.

Самую малость не уложился в срок. Не спорю - формально опоздал. Решение - на усмотрение организаторов..

 

Сегодня в 14:44:59 пользователь Alexey_GN сказал:

ОЧень спорный вопрос первого места.  

По содержанию. В Стихотворении сюжет очень простой ( не значит ,что гениальный) - играл , отвлекся , ах да с 8 марта. Как говорится ,что вижу , то пою.

Вообще , в топ попали те ,кто внедрил слова про корабли. Создайте тогда конкурс про корабли и будет вам много стихов. Главная тема была -  8 марта. Если бы сказали увязать с игрой - не проблема - это сделали бы многие.

 

Парень ,  безусловно , заслуживает награды.  Первое место ? очень  непонятный вкус у жюри.На мой взгляд, есть более достойные , исключая мои, произведения. ( даже с тематикой про корабли).

 И самое главное,  пожелание в конце- что бы вам попадался борт врага, .т.е.  халява. Зачем этот посыл для нового поколения - ждать халяву! А подумать над тактикой - никак?  Скрытый смысл  вы поощряете такой для чего? Что бы люди были толпой ,которые не думают. ( хотя, вряд ли , вы об этом подумали, уж извините за резкость)

Играл? Отвлёкся? Это точно описание моего стиха?

Внедрить слова про корабли в любом конкурсе на форуме посвящённом игре про корабли ... что может быть логичнее? Тут и к гадалке ходить не нужно.

Размышления о халяве - вообще какая-то несуразица. Добиться того чтобы увидеть борт врага можно и применяя какие-то тактики и стратегии, не находите?

Хотя я вкладывал другой смысл - просто вот так образно пожелал удачи и успеха! Не всё нужно воспринимать дословно. Про образность в творчестве никогда не слыхали?

 

Сегодня в 13:58:04 пользователь zloyKinomeh сказал:

Честно признал, что стих весьма хорош) он и правда хорош!

Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

хехе )))

а страсти продолжают кипеть.

и это хорошо! :Smile_trollface: 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя

Вот заметьте, как происходит сейчас смена восприятия! Это довольно редкий момент!
Первоначально мы считали Шкипера плагиатором поэта Сергея Слепченко, хоть мы и оставляли вероятность, что он и есть Сергей, но для нас ведь, как наблюдателей что происходило? Некий шкипер просто копировал чужие стихи из интернета, принадлежащие настоящему автору. И вот теперь оказалось, что Шкипер и есть Сергей!)
Шкипер воспринимался автоматически как некий "недобросовестный" персонаж (бессознательно), а автор Сергей Слепченко просто как некий автор, в какой-то степени как жертва корыстного плагиатора! Но смотрите как постепенно видоизменяется ваше восприятие шкипера, при состоявшейся негативной установке! Это происходит не сразу а шаг за шагом, пронаблюдайте) особенно это заметят те, кто изначально давал очень маленький шанс на то что Шкипер и есть настоящий автор!) Будет происходить смена контекста, которая идет в разрез с изначальной установкой!)
От себя хочу лишь выразить большое облегчение, что все так вышло, и поздравить Сергея) Надеюсь, если он прочитает все наши подозрения, то поймет нашу реакцию, которая одновременно была и против него и в защиту его!)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 252 боя
В 20.03.2019 в 17:58:37 пользователь dreamsgirl сказал:

Итак, уважаемые пользователи! Дабы развеять Ваши сомнения, я дождавшись если это можно так назвать, разрешения в л.с, публикую для Вас подтверждение того, что те стихотворения написаны лично Сергеем - @ShkiperSam
 

 

Большое спасибо. Теперь разобрались.

Приношу свои искренние извинения Сергею Павловичу, он же ShkiperSam, за критику и подозрения в его адрес.

 

P.S. Хотя до сих пор считаю, что человек владеющий словом, а тем более рифмой этих слов, смог бы пару строк изобразить для поздравления без шпаргалки из прошлого.

Изменено пользователем MIrall
Убрано цитирование
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 19:24:16 пользователь c0derb0y сказал:

Приношу свои искренние извинения Сергею Павловичу, он же ShkiperSam, за критику и подозрения в его адрес.

С готовностью присоединяюсь к извинениям! Сергей, прошу прощения за наши подозрения относительно Вашего творчества, Искренне поздравляю Вас, и очень рад, что это оказались Вы!

Изменено пользователем zloyKinomeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 252 боя

Сейчас зашёл в клиент. Начислено 250 дублонов....

Сегодня в 11:58:05 пользователь c0derb0y сказал:

Ранее публично заявил:

Сегодня в 02:04:27 пользователь c0derb0y сказал:

Сам готов добровольно отказаться от причитающегося приза.

Подтверждаю своё решение.

Уважаемая  dreamsgirl , прошу удовлетворить мою просьбу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[C0CS]
Участник
43 публикации
5 657 боёв

Ну все,подарки розданы,все встало на свои места кому то повезло,кому то мало было, а кто то без мыла лез в причинные места Ну а другие просто спамили уныло.Но только вот о чем жалею я,что рифма где то явно прихомала, что я писал когда был пьRH и Каролина в космос так и не попала)))

 

 

Огромнейшее  спасибо организатору конкурса и отдельнейшее спасибо Злому Киномеху ,он же маркиз Де Покурил,я давно так хорошо не проводил время

Изменено пользователем KleverOKO
Запитая
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 21:11:55 пользователь KleverOKO сказал:

Ну все,подарки розданы,все встало на свои места кому то повезло,кому то мало было, а кто то без мыла лез в причинные места Ну а другие просто спамили уныло.Но только вот о чем жалею я,что рифма где то явно прихомала, что я писал когда был пьRH и Каролина в космос так и не попала)))

 

 

Огромнейшее  спасибо организатору конкурса и отдельнейшее спасибо Злому Киномеху ,он же маркиз Де Покурил,я давно так хорошо не проводил время

Любезный граф, и Вам выражаю так же благодарность! Неделя прошла весело!) Уверен, в будущем нас ждет не мало приключений. Все думал как бы Вас назвать, раз мне имя изобрели) Был вариант граф Оливье дэ Блюю но подумалось, что чересчур) В будущем Каролина неизбежно попадет на орбиту, или даже еще дальше) В этот раз сыграло везение - на дворе был 16 век) А вдруг в следующий раз будет двадцать третий?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[LEX]
Участник
12 публикаций
11 576 боёв
В 20.03.2019 в 18:31:41 пользователь elki_egolki сказал:
В 20.03.2019 в 12:44:59 пользователь Alexey_GN сказал:

ОЧень спорный вопрос первого места.  

По содержанию. В Стихотворении сюжет очень простой ( не значит ,что гениальный) - играл , отвлекся , ах да с 8 марта. Как говорится ,что вижу , то пою.

Вообще , в топ попали те ,кто внедрил слова про корабли. Создайте тогда конкурс про корабли и будет вам много стихов. Главная тема была -  8 марта. Если бы сказали увязать с игрой - не проблема - это сделали бы многие.

 

Парень ,  безусловно , заслуживает награды.  Первое место ? очень  непонятный вкус у жюри.На мой взгляд, есть более достойные , исключая мои, произведения. ( даже с тематикой про корабли).

 И самое главное,  пожелание в конце- что бы вам попадался борт врага, .т.е.  халява. Зачем этот посыл для нового поколения - ждать халяву! А подумать над тактикой - никак?  Скрытый смысл  вы поощряете такой для чего? Что бы люди были толпой ,которые не думают. ( хотя, вряд ли , вы об этом подумали, уж извините за резкость)

Играл? Отвлёкся? Это точно описание моего стиха?

Внедрить слова про корабли в любом конкурсе на форуме посвящённом игре про корабли ... что может быть логичнее? Тут и к гадалке ходить не нужно.

Размышления о халяве - вообще какая-то несуразица. Добиться того чтобы увидеть борт врага можно и применяя какие-то тактики и стратегии, не находите?

Хотя я вкладывал другой смысл - просто вот так образно пожелал удачи и успеха! Не всё нужно воспринимать дословно. Про образность в творчестве никогда не слыхали?

Я не спорю ,что Ваше стихотворение хорошее. По поводу образности, я перечитал множество стихов  ( интересуюсь усиленно современной поэзией)  и глаз наметан, когда написано, действительно , сильное стихотворение. Наше поколение часто видит ,к сожалению (и слава Богу, это не все) то ,что лежит на поверхности. А у Вас нет, в конце, побуждения к тактике ( как вы выразились ), в результате которой зашли в борт и народ это воспримет, подсознательно , проще - как халяву. Это лишь мое мнение , буду рад ошибаться. Прошу извинить за такую критику. Но ,что вижу ,то пишу. С уважением,Алексей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.03.2019 в 19:10:34 пользователь c0derb0y сказал:

Сейчас зашёл в клиент. Начислено 250 дублонов....

Уважаемая  dreamsgirl , прошу удовлетворить мою просьбу.

 

Всем добра, здоровья, понимания!

На Вашем тарифе данная опция не поддерживается. :Smile_sad:
А если серьёзно, то, извините, но мы не практикуем удовлетворение подобных просьб. Если Вам почему-либо не понравилось что-то в организации данного конкурса, то Вы в праве в дальнейшем не принимать участие в подобных наших конкурсах. Но имейте в виду, что нам будет Вас не хватать, так что, пожалуйста, лучше всё же участвуйте. А мы постараемся допускать как можно меньше ошибок, прислушиваться к Вам и с каждым разом стараться делать конкурсы все лучше.

 

С уважением Каролина
 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 252 боя
Сегодня в 15:21:55 пользователь dreamsgirl сказал:

На Вашем тарифе данная опция не поддерживается. :Smile_sad:

Жаль... Вроде нормальный оператор предоставления досуга.:cap_like:

А если серьёзно... Прошу простить за несдержанность. Очень надеюсь, что не доставил Вам, участникам конкурса и посетителям топика большого беспокойства. Впредь буду стараться сдерживать эмоции для создания комфортной атмосферы окружающих. А конкурсы интересны и участие в них разнообразит серые однообразные дни, вечера, ночи [нужное подчеркнуть]. Спасибо за Ваш труд и терпение (при общении с нами, буйными:cap_rambo:)

Изменено пользователем c0derb0y
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв

Всем привет, сразу хочу поблагодарить Каролину за ее терпение и спокойное, выдержанное отношение к происходившему сразу после конкурса, да и за сам конкурс отдельное спасибо.

Меня только сегодня разбанили, поэтому пишу сегодня.

Стих, который я запостил, был первым в моей жизни стихом, и он в общем то был не ради конкурса, да и на призовое место особо не расчитывал, потому как объективно оцениваю свою работу.
Каролина, есть ли какая-нибудь возможность списать с меня 1000 дублонов и вручить по 500 авторам двух работ, которые мне понравились?
Если есть, то я напишу кому, если нет, то буду думать над другим вариантом поощрения этих авторов!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×