Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Конкурс "Оп Рифмоплет" (Обсуждение)

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
90 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 01:02:50 пользователь Poker_Ace сказал:

вы уверенны, что он не  Сергей Слепченко ?

Конечно не уверен) Однако существует вполне конкретный алгоритм действий на этот счет)

6.3Работа, представляемая в рамках участия в Конкурсе, должна являться результатом личной деятельности. Материал, который был создан не участником лично, либо который включает в себя изображения людей или сведения о людях без их согласия, может повлечь за собой различного рода ответственность.

 

Участник гарантирует, что:

 

6.3.1 он является единственным создателем, законным автором и владельцем предоставляемого Материала; либо, в случае если Участник не является единственным автором и владельцем – что им были получены все необходимые согласия и разрешения третьих лиц на использование Материалов любым способом;

 

6.3.2  использование Организатором Материала не нарушает какие-либо права на интеллектуальную собственность или иные права третьей стороны, включая, но не ограничиваясь, права на товарные знаки, авторские права, право на личную неприкосновенность.  В случае, если Материал включает какие-либо объекты, предполагающие наличие авторских прав, например, музыку, художественное и/или литературное произведение, видео-ролик или иные материалы, права на которые принадлежат  третьему лицу, участник гарантирует, что получил все необходимые согласия и разрешения (что может быть подтверждено документально), необходимые для использования данного Материала любым способом;

 

 

Ключевая фраза - "что может быть подтверждено документально"

Ссылка на ресурс.

 

Изменено пользователем zloyKinomeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 00:04:27 пользователь c0derb0y сказал:

 

Не уверены. Но прочтите условия конкурса... Эти стихи датированы 2007 - 2014 годами.

а где в условиях сказано, что старые стихи не подходят?

может я не увидел в другом месте, но вот тут  ничего такого нет:

 
Условия конкурса
  Показать содержимое

Ваша задача — сочинить стихотворение посвященное Международному женскому дню - 8 марта.

 В этот раз, мы решили, дать возможность Вам самим полностью придумать ваш стих, без использования бонусных строк. Объём и форма зависит лишь от вашей фантазии и желания. 

 

Для участия опубликуйте свой ответ в соответствующей теме. Корректура постов разрешена! Количество постов от одного участника не ограничено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[C0CS]
Участник
43 публикации
5 657 боёв

Нааа мааленьком плотууу

Я в свой порт опять идууу

 

Иии мооой плооот

Резво так в порт идееет

Дублоны домой везееет

Маленький ржавый плооот 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 213 боёв
Сегодня в 02:12:51 пользователь Poker_Ace сказал:

Ваша задача — сочинить стихотворение посвященное Международному женскому дню - 8 марта. 

 В этот раз, мы решили, дать возможность Вам самим полностью придумать ваш стих,

То есть эти простые фразы можно толковать в любом разрезе временных рамок? Извините, но это нонсенс. Сказано сочинить, а не копипастить, пусть и свои же (заметьте, опубликованные ранее) стихи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 00:12:14 пользователь zloyKinomeh сказал:

 

 

 

Ключевая фраза - "что может быть подтверждено документально"


 

это резонно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 01:18:42 пользователь c0derb0y сказал:

То есть эти простые фразы можно толковать в любом разрезе временных рамок? Извините, но это нонсенс. Сказано сочинить, а не копипастить, пусть и свои же (заметьте, опубликованные ранее) стихи.

 

Совершенно верное наблюдение! Именно потому так смело нота протеста и была заявлена. Имелись все основания.
Вообще думаю, как и указал выше, все делалось в условиях, когда времени не хватало вообще ни на что, когда просто аврал происходил, Потому все эти ноты.. не то что бы официальные, скорее призваны обратить внимание. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 00:18:42 пользователь c0derb0y сказал:

То есть эти простые фразы можно толковать в любом разрезе временных рамок? Извините, но это нонсенс. Сказано сочинить, а не копипастить, пусть и свои же (заметьте, опубликованные ранее) стихи.

вы передергиваете.

а если сочинил вчера, а опубликовал сегодня?

а если 5 минут назад?

в процитированных условиях конкурса нет явно прописанных временных ограничений.

...

значит свои стихи годятся и  старые.

если, конечно, они свои. :Smile_smile:

и , если , это я уже от себя добавляю  - если конечно , они в рифму и в размер. а не тот поток сознания, что мы видим :fish_happy:

....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
261 бой
Сегодня в 02:59:01 пользователь KleverOKO сказал:

Эх,знал бы что можно после 10го писать стихи...

Да ладно?! Вы реально считаете что опоздание на полторы-две минуты это критично?

Сегодня в 02:50:14 пользователь c0derb0y сказал:

При том стихи от разных авторов. как Вам эта ссылка:

Уточните на каком основании Вы утверждаете что это профили разных людей:

https://www.stihi.ru/avtor/azovskiyveter

https://www.sunhome.ru/people/Scorpio

и подетальней, пожалуйста.

Сегодня в 03:12:51 пользователь Poker_Ace сказал:

а где в условиях сказано, что старые стихи не подходят?

Согласен, вроде нет такого.

Сегодня в 03:12:14 пользователь zloyKinomeh сказал:

6.3Работа, представляемая в рамках участия в Конкурсе, должна

У-у-у какие дебри. Впервые вижу чтобы так глубоко копать пытались. :Smile_Default:

Такое ощущение что тут кто-то не меньше чем ключи от Бентли проиграл. :Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 213 боёв
Сегодня в 02:28:45 пользователь Poker_Ace сказал:

вы передергиваете.

а если сочинил вчера, а опубликовал сегодня?

а если 5 минут назад?

в процитированных условиях конкурса нет явно прописанных временных ограничений.

...

значит свои стихи годятся и  старые.

если, конечно, они свои. :Smile_smile:

и , если , это я уже от себя добавляю  - если конечно , они в рифму и в размер. а не тот поток сознания, что мы видим :fish_happy:

....

Вы то же не передёргивайте. Ни кто не запрещает кому либо запостить стихи из старой замусоленной годами тетрадки... Но не опубликованные ранее. Вот в чём лично моя позиция. И в этом лично моя претензия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 01:29:04 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

У-у-у какие дебри. Впервые вижу чтобы так глубоко копать пытались. :Smile_Default:

Такое ощущение что тут кто-то не меньше чем ключи от Бентли проиграл. :Smile_popcorn:

Дебри или нет, однако это существующие действующие правила проведения конкурсов. Касательно авторских прав существует целый ряд вполне конкретных официальных статей в действующих кодексах Российской федерации)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 00:32:00 пользователь c0derb0y сказал:

Вы то же не передёргивайте. Ни кто не запрещает кому либо запостить стихи из старой замусоленной годами тетрадки... Но не опубликованные ранее. Вот в чём лично моя позиция. И в этом лично моя претензия.

да ради бога.

по сути, вы скорее правы, нежели наоборот.

...

тем более, что скорее всего, это действительно не его стихи.

а мы тут умножаем сущности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 213 боёв
Сегодня в 02:29:04 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

Уточните на каком основании Вы утверждаете что это профили разных людей:

https://www.stihi.ru/avtor/azovskiyveter

https://www.sunhome.ru/people/Scorpio

и подетальней, пожалуйста. 

Не утверждаю. Повторяюсь: "Претензия в том, что стихи уже были опубликованы". И лично моё мнение, это противоречит условию конкурса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[C0CS]
Участник
43 публикации
5 657 боёв
Сегодня в 03:59:04 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

Да ладно?! Вы реально считаете что опоздание на полторы-две минуты это критично?

 

Нуу,я почему то думал что условия нужно соблюдать ИМХО  :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Большое спасибо организаторам!
ЗЫ. Даже неловко как-то... праздник то был женский, а подарки мужикам, в основном, прилетели!
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 213 боёв
Сегодня в 02:38:57 пользователь KleverOKO сказал:

Нуу,я почему то думал что условия нужно соблюдать ИМХО  :)

Это ДА. Один опоздал, другой стихи из интернета вставил, третий... И так далее. Понятно, что творческий конкурс. Но правила проведения установили проводящие конкурс. А нам приходится следить за выполнением этих правил. Таки даже не смешно получается...

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[RIFA]
Старший бета-тестер
37 публикаций
9 096 боёв

Мдааа... почитал я тут пасквили альфа-тестера. Сразу видно человека с завидущей душонкой, который сам ничего в принципе не может создать. В мелком стихотворном конкурсе местного значения наводить критику, что авторы (не профессиональные поэты ни разу) бездари и не пытаются соответствовать Пушкину и Фету в своем совершенстве - маразм, как он есть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя

Господа, мы нашли уже две неувязки. Первая - опоздание главного призера, второе плагиат (юридически "подозрения" на плагиат) от второго участника.

Предлагаю поискать, а точнее помочь выявить и иные несоответствия, которые идут вразрез с указанными правилами, и интуитивно принимаются большинством как некая несправедливость. В общем все и так понимают о чем речь..
Вообще в подобных конкурсах лучший эксперт и придирчивый контролер - это любой другой оппонент)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

а вы знаете,  это таки стихи одного автора.

...

я сначала вчитался и обратил внимание на совершенно одинаковый стиль изложения   - рифма еще туда сюда, а с размером серьезные проблемы.

а потом увидел что на этой странице - https://www.stihi.ru/avtor/azovskiyveter есть и "командор и леди джей".

...

жалко автора, бог таланта писать не дал, а желания писать в избытке (( 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 213 боёв
Сегодня в 02:53:47 пользователь Poker_Ace сказал:

а вы знаете,  это таки стихи одного автора.

...

я сначала вчитался и обратил внимание на совершенно одинаковый стиль изложения   - рифма еще туда сюда, а с размером серьезные проблемы.

а потом увидел что на этой странице - https://www.stihi.ru/avtor/azovskiyveter есть и "командор и леди джей".

...

жалко автора, бог таланта писать не дал, а желания писать в избытке (( 

 

Вы молодец. А я как то не догадался посмотреть на полный список автора. Старею наверно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 727
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 369 боёв
Сегодня в 00:25:18 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

А Вы-то сами поучаствовали? Явили бы нам Ваши блистательные творения, чтобы мы хоть имели представление на кого равняться.

А то всегда смотрю самые критичные судьи почему-то всё всемя из числа неучастников. Почему бы это?

А Вы точно объективны и компетентны в рассуждениях о вкусах? Мне вот например понравились horror_control и SeaEagle1984, и оранизаторы их оценили, но у них не совсем по теме и видимо поэтому они не совсем в топе, а Ваше хокку хоть и неплохое, но рассчитывать с ним на какой-то солидный результат, в таком непрофильном для хокку конкурсе, было чрезчур наивно (мягко говоря) с Вашей стороны.

мужик но не на 2 контенера же ) это хокку на 4 из 5 но когда грамотно сделанное хокку

СВОЕ ценят как прозатреш

:??? )ок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×