Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Конкурс "Оп Рифмоплет" (Обсуждение)

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 790
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 01:00:12 пользователь c0derb0y сказал:

Вы молодец. А я как то не догадался посмотреть на полный список автора. Старею наверно...

да... уверен, что вы случайно не посмотрели.

так бывает, когда задумываешься.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 03:40:03 пользователь Pr1padok сказал:

Даже неловко как-то... праздник то был женский, а подарки мужикам, в основном, прилетели!

Дык подарки-то как раз за то, что поздравляли женщин, креативно и старательно насколько смогли. :Smile_veryhappy:

Я не ратую за то что поздравлять жещин нужно только за подарки, но тут видимо так получилось, что совместилось приятное с полезным. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя

Товарищи, изучил труды призеров из первой графы. По всем признакам это авторские работы. Исключение составляет печально известный ShkiperSam
Либо его просто забыли вычеркнуть из той графы, либо он в самом деле Сергей Слепченко собственной персоной, и документально подтвердил сей факт. 

 

Либо его оценивали по каким то иным критериям, или существует некий факт, о котором мы не знаем, и который дает все основания к присуждению призового места.

Изменено пользователем zloyKinomeh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 790
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 00:52:16 пользователь Oriza_Triznyak сказал:

Мдааа... почитал я тут пасквили альфа-тестера. Сразу видно человека с завидущей душонкой, который сам ничего в принципе не может создать.

друг мой!

сказано в священном писании [Мф. 7:1]: "не судите о людях и особенно альфа-тестерах опрометчиво, ибо поспешные суждения нередко ошибочны".

Цитата

 В мелком стихотворном конкурсе местного значения наводить критику, что авторы (не профессиональные поэты ни разу) бездари и не пытаются соответствовать Пушкину и Фету в своем совершенстве

эх... милый мой... а что плохого в стремлении к совершенству?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 01:12:12 пользователь zloyKinomeh сказал:

Товарищи, изучил труды призеров из первой графы. По всем признакам это авторские работы. 

Скажите, а  лично Вам, что-то оттуда понравилось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя

Господа. Только что в таблице результатов шкипер сем переместился из первой графы во вторую.

Сегодня в 02:25:49 пользователь Wash9 сказал:

Скажите, а  лично Вам, что-то оттуда понравилось?

Смогу ответить через несколько минут, надо более обстоятельно перечитать работы. отвечу подробно.

Сегодня в 02:25:49 пользователь Wash9 сказал:

Скажите, а  лично Вам, что-то оттуда понравилось?

Очень неплохо выглядит стих автора Snova_Ivanov

Да, это переделка вот этого стиха http://www.stihi-rus.ru/love/100.htm
Но только что касается первой части, вторая часть написана самостоятельно (по крайней мере не искал придирчиво), но главное, очень органично вписывается  в линию как стилистически, так и рифмой, так и по смыслу (семантически). Таким образом мы имеем полноценное произведение, где есть начало середина и финал, есть ситуация, некое действие, есть развязка и измышления автора. Не говорю, что тут все идеально, не та компетенция, говорю что читается и воспринимается очень хорошо.
Это среди работ авторов ТОЛЬКО из первой призовой графы.

 

Изменено пользователем zloyKinomeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 561 бой
Сегодня в 03:31:04 пользователь zloyKinomeh сказал:

Господа. Только что в таблице результатов шкипер сем переместился из первой графы во вторую.

Прошу прощения, но он и был во второй графе с момента оглашения результатов (приз 1000 дублонов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
261 бой
Сегодня в 04:31:04 пользователь zloyKinomeh сказал:

Господа. Только что в таблице результатов шкипер сем переместился из первой графы во вторую.

Мне кажется, чаще это называют столбцом, но, как хотите, пусть будет графа, так вот в первой графе, как было с самого начала 6 призёров, так до сих пор и есть, никуда ShkiperSam не перемещался, он вроде, как был во второй графе, так там и находится, не знаю что уж Вам там ночью померещилось. :Smile_amazed:

Сегодня в 04:31:04 пользователь zloyKinomeh сказал:

Да, это переделка вот этого стиха

В творчестве есть такие разновидности как пародия и подражание, и работы, выполненные в этих стилях, преимущественно являются достаточно самостоятельными произведениями, так вот Snova_Ivanov, вполне очевидно сработал в одном из этих стилей, или смешав эти стили, и его работа ну никак не тянет на звание плагиата, причём, что занятно, даже сам ник участника - как бы намекает, напоминая нам о довольно известном советском пародисте Александре Иванове. В конкурсе есть и другие работы выполненные с использованием этих стилей, я например заметил переделки песен "Женюсь, женюсь" из к/ф "Соломенная шляпка" и "Если с другом вышел в путь", да и даже Ваша попытка №13 - тоже выполнена если и не пародией, то как минимум явным подражанием. Так что, не всё то, что похоже на что-то другое, является плагиатом. Мне так кажется.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 561 бой
Сегодня в 09:32:28 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

Мне кажется, чаще это называют столбцом, но, как хотите, пусть будет графа, так вот в первой графе, как было с самого начала 6 призёров, так до сих пор и есть, никуда ShkiperSam не перемещался, он вроде, как был во второй графе, так там и находится, не знаю что уж Вам там ночью померещилось. :Smile_amazed:

В творчестве есть такие разновидности как пародия и подражание, и работы, выполненные в этих стилях, преимущественно являются достаточно самостоятельными произведениями, так вот Snova_Ivanov, вполне очевидно сработал в одном из этих стилей, или смешав эти стили, и его работа ну никак не тянет на звание плагиата, причём, что занятно, даже сам ник участника - как бы намекает, напоминая нам о довольно известном советском пародисте Александре Иванове. В конкурсе есть и другие работы выполненные с использованием этих стилей, я например заметил переделки песен "Женюсь, женюсь" из к/ф "Соломенная шляпка" и "Если с другом вышел в путь", да и даже Ваша попытка №13 - тоже выполнена если и не пародией, то как минимум явным подражанием. Так что, не всё то, что похоже на что-то другое, является плагиатом. Мне так кажется.

Полностью с Вами согласен по обоим пунктам. Подражания и пародии ни когда не считались плагиатом, так же как и "перепевки" (за исключением "вольных" переводов стихов, песен, рассказов и других произведений интеллектуальной собственности).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
261 бой
Сегодня в 04:31:04 пользователь zloyKinomeh сказал:
Сегодня в 04:25:49 пользователь Wash9 сказал:

Скажите, а  лично Вам, что-то оттуда понравилось?

Смогу ответить через несколько минут, надо более обстоятельно перечитать работы. отвечу подробно.

Почему-то мне кажется, что Wash9 ожидал от Вас услышать оценку того факта, что Вы тоже попали в первую колонку. Хотя может быть это мне только кажется. :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя

Господа, возможно и правда померещилось, был третий час утра. Казалось, что шкипер находился в первом столбце (или колонке.. или графе) В любом случае во второй колонке  тоже не совсем его место, исходя из оглашенных правил.

 

Насчет подражания, которое НЕ считается плагиатом - согласен, это еще надо умудриться так переделать стих, чтоб получилось адекватно, по теме и без рифмы из разряда "Буря мглою небо кроет, а линкор уткнулся носом в остров" Потому считаю подражание так же самостоятельным творчеством. 

Сегодня в 08:51:19 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

Почему-то мне кажется, что Wash9 ожидал от Вас услышать оценку того факта, что Вы тоже попали в первую колонку. Хотя может быть это мне только кажется. :Smile_Default:

Не знаю, если честно. Сам Wash9 в конкурсе не участвовал, вроде бы (поправьте, могу ошибаться) Во всяком случае среди призеров его нет, а похоже, что в наградном листе фигурируют вообще все, кто хоть что-то написал в теме ответов. Потому о его мотивах трудно что-то предполагать. Во всяком случае себя оценивать и сравнивать с другими не просто, если подходить объективно, да и не очень корректно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 561 бой

Вот и Каролина появилась. Устроили мы Вам тут "бурю в стакане" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 09:16:34 пользователь c0derb0y сказал:

Вот и Каролина появилась. Устроили мы Вам тут "бурю в стакане" :)

Это вызывает "то самое ощущение, когда за тобой следят")))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 561 бой
Сегодня в 10:25:44 пользователь zloyKinomeh сказал:

Это вызывает "то самое ощущение, когда за тобой следят")))

И кого Вы считаете "Всевидящим оком" или "Большим братом" ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 09:29:16 пользователь c0derb0y сказал:

И кого Вы считаете "Всевидящим оком" или "Большим братом" ?

Того, кто первый сказал, что заметил Каролину)) Им мог оказаться почти любой)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 561 бой

Зря ждали хоть какой-то реакции. Почитала (вероятно) и вышла из темы. Очень странно ...

 

Спустя две минуты: а нет, вернулась.

Изменено пользователем c0derb0y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 09:48:16 пользователь c0derb0y сказал:

Зря ждали хоть какой-то реакции. Почитала (вероятно) и вышла из темы. Очень странно ...

Нет-нет, она здесь, мы следим за ней каждые 30 секунд. Просто периодически пропадает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 561 бой
Сегодня в 10:50:31 пользователь zloyKinomeh сказал:

Нет-нет, она здесь, мы следим за ней каждые 30 секунд. Просто периодически пропадает

Так значит в теме два "Всевидящих ока". Стерео виденье однако.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 09:55:11 пользователь c0derb0y сказал:

Так значит в теме два "Всевидящих ока". Стерео виденье однако.

Нужен еще наблюдатель, тогда бинокулярное зрение станет еще и рентгеновскими лучами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.03.2019 в 21:41:51 пользователь 888007 сказал:

По результатам заработал 2 случайных контейнера, а начислили один. Второй видимо в пути застрял...

Всем добра и здоровья. Все призы скорей всего будут начислены сегодня. Потому тот один контейнер Вам скорей всего , был начислен за иные заслуги.

В 19.03.2019 в 22:22:50 пользователь hmelnoi_soldat сказал:

 Когда начислят дублоны? Через три дня? Пока ничего нет.

 

В 19.03.2019 в 21:56:05 пользователь leitenant_13 сказал:

Уважаемая Каролина!

 

Подскажите, как так получилось, что победитель конкурса (elki_egolki) опубликовал ответ 11 МАРТА в 00:01:43 - ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКОВ ПРИЕМА ОТВЕТОВ?

 

И заодно главный приз получил....

 

Никаких обвинений и соплей - исключительно любопытство и любовь к справедливости.

Если Вы заметили, или возможно нет, то учитывая , тот фактор, что стихотворения изначально начали публиковать в тему Обсуждений, так как многим не терпелось , то тема с ответами была открыта раньше и соответственно ради справедливости, также было решено и немного позже закрыть ее. Потому, данному пользователю и удалось опубликовать свое стихотворение. О том, что тема была открыта раньше, даже есть запись в теме Обсуждений.

В 19.03.2019 в 23:20:25 пользователь c0derb0y сказал:

Спасибо за приз.

 

Но хотелось бы выяснить простой вопрос: Вы действительно проверяли наши рифмы на плагиат?

 

Мне показалось или ShkiperSam достоин 1000 дублонов? Ни чего не имею против, только одно но (хотя нет, три): 


Не уверены. Но прочтите условия конкурса... Эти стихи датированы 2007 - 2014 годами.

В 19.03.2019 в 23:58:29 пользователь zloyKinomeh сказал:

Уважаемая Каролина, Нами, участниками конкурса, был выявлен не очень прикрытый, а точнее совершенно откровенный плагиат от участника ShkiperSam, которому присудили первое призовое место. От лица всех, кто не разделяет такое решение, поскольку оно противоречит изначально заявленным условиям конкурса, просим пересмотреть решение жюри, относительно данного конкурсанта. 
С уважением, остальные участники. 

Было принято решение что @ShkiperSam и есть Сергей Слепченко.  Да - стихи  ShkiperSam  датированы не 2019, но неувязки с условиями конкурса нет, так как с самого начала в условиях мы не уточнили что стихи должны быть обязательно свежесочинёнными, то было принято решение принимать и стихи с более ранней  датировкой, и таких было некоторое количество у нескольких участников конкурса. Вы плохо видимо знакомы с плагиаторами. Извините за выражение, но от большого ума,  а также довольствуясь иными  факторами, они не постят постоянно одно и то же  и они всё время прикарманивают у разных и разное. Но мы не будем погружаться в это. Так как попросту моего времени не хватит описать все нюансы.


На данный момент , мы ждем подтверждения от него лично,чтоб развеять все сомнения. Так как без какого либо его разрешения и комментариев написанных лично - я не вправе, публиковать ,что -либо сюда касаемо его личности.

Сегодня в 08:16:34 пользователь c0derb0y сказал:

Вот и Каролина появилась. Устроили мы Вам тут "бурю в стакане" :)

 

Сегодня в 08:25:44 пользователь zloyKinomeh сказал:

Это вызывает "то самое ощущение, когда за тобой следят")))

Все потрясающе)). Стальные нервы, отличное настроение, птички поют за окошком. Весна наступила. Уххх )). 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×