Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sanek_kg1

Во что превратилась игра?

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

357
[W_AT]
Участник
507 публикаций
11 848 боёв
Сегодня в 08:21:27 пользователь Miha_Kakinen сказал:

Да всё нормально. Ключевая фраза в посте "Долго не заходил.." и "Вчера зашёл". И с двумя авиками на Шиме играл. Тут проблема в прокладке между стулом и монитором. 

1) Ну на Шиме точку брать, если уж совсем некому! На точке же и "коллегу" встретить можно, а шиму перестреливает любой!

2) При авианалёте можно уйти в дымы

3) При авианалёте маневр+форсаж

4) При авианалёте (при перке БОП) постоянный маневр с усилением сектора с разрывом дистанции с врагом

5) При авианалёте форсаж до ближайшего да хоть кого-нибудь!

Мне очень нравится как сейчас обстоят дела с авиками, даже на попарный выход их пофигу. Получать стали те кто в манёвр не могут и те кто стоят, что справедливо! Если самим авикам всё нравится, то компромисс достигнут. И да, можно вообще про авики забыть выбрав ПВО корабль и упоров его в ПВО. Тогда, к сожалению, можно и маневру не учиться, и стоять по прежнему весь бой.

Все в точку,просто у некоторых лапки:cap_like::cap_tea:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Раньше Хаку со старта тебя бы обнимашками из 3 вееров забрал прямо на точке,а тут у тебя половина хп осталась,чего жалуешься?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Прежде всего, мне кажется, что нужно что-то сделать с долгой загрузкой в бой.  Частенько вижу, как вражеские самолеты в начале игры вовсю резвятся с кораблём, который даже не подгрузился.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

ТС, просто не играй на эсмах,  меньше раков на эсмах, лучше игра.

В 0.8.0 все ныли на новые авики ==> перед 0.8.0.1 авиководы сразу сказали, что т.к. теперь атаковать некого, то атаковать будут эсмов ==> 0.8.0.2 и далее, порезали засвет с воздуха, резанули штурмов, все чтобы эсмы не угнетались плоскими, достаточно прожимать кнопочку Р...... плоские научились пользоваться бобрами, а ракотреугольники все так же забивают на кнопочку Р, маневр, позиционирование и дымы, но почему то не забывают про плак-плак на форуме.:cap_popcorn:

Пока не пофиксят ордера, авики так и будут гонять эсмов, т.к. уже 2 корабля наносят слишком большой урон по авиации, при том что не только понерфили шанс затопа для авиации и дамаг от торпед, но и порезали сами затопления.

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
6 960 боёв
Сегодня в 08:42:47 пользователь d1saster2 сказал:

Раньше Хаку со старта тебя бы обнимашками из 3 вееров забрал прямо на точке,а тут у тебя половина хп осталась,чего жалуешься?

Интересно в дальнейшем в начале боя оставшись с половиной ХП какую пользу может он принести команде? человек не жалуется а высказал с вою точку.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 08:46:53 пользователь 3olomo_Makkennbl_46 сказал:

Интересно в дальнейшем в начале боя оставшись с половиной ХП какую пользу может он принести команде? человек не жалуется а высказал с вою точку.

Он именно жалуется. Любой эсм даже с 1хп приносит пользу пока жив, на протяжении всего боя. Другой вопрос, использует ли команда ту пользу, которую он дает светом, торпедами, дымами и точками.... или продолжит треусливо жаться толпой под островом?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 08:46:53 пользователь 3olomo_Makkennbl_46 сказал:

Интересно в дальнейшем в начале боя оставшись с половиной ХП какую пользу может он принести команде? человек не жалуется а высказал с вою точку.

Можно даже на заклепках принести пользу команде вместо опускания рук.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв
Сегодня в 09:49:50 пользователь Zeptop сказал:

Как пойдет спад желающих играть в самолетики, сделают по одному авику на команду.  

Ждемс.

 

За 10 боев на 10ках (последние 2 дня) авики  были всего 2 раза, причем один раз на авике был сам :cap_wander_2:

Куда уже ниже падать, циклон чаще бывает, чем авики в бою :cap_cool:

А по теме ТСа - можно, возможно и сделают, сделать готовность самолетов с КД после начала боя, например 30-60 сек. Но недовольных все равно не убавится.

Изменено пользователем Dezzex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Старший бета-тестер
121 публикация
Сегодня в 11:14:55 пользователь Dezzex сказал:

Но недовольных все равно не убавится.

Куда же без них, жизнь не интересна будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

такое ощущение что мы играем в разные вовсы, у меня за последнее врямя крайне редко авики бывают, я уже сам их жду , надеюсь, кнопку на сектора пво переставил поудобнее,  а авиков всё нет

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

 

Вот же, человек черным по белому написал, что все хорошо, что все довольны и счастливы. Оформил красивыми графиками, куча текста. Наверняка много времени на это потратил. И как у автора темы после этого хватает совести быть несчастным? Так нельзя.

Ну и как верно отметили игроки, ПВО, хотя бы ради приличия, стоит в таких случаях отключать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Дак разработчики же сказали пользоваться кнопкой "P", отключать ПВО, при это заметность с самолетов будет в районе 2,5 км. А дальше пытаться спрятаться ибо средств противодействия авикам нет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 07:17:01 пользователь _outtaspace_ сказал:

Раньше опытный мог утопить ЭМ на первой или второй минуте. Так был утоплен мой Гиринг, под заградкой он при первом заходе получил веер торпед под борт. Тогда набрал 0 опыта, выкладывал этот скриншот на форум.

Таких опытных было 20 человек на сервер. То есть попадались они весьма редко. А сейчас любой авиковод с 47% побед легко шатает эсминцы и ничего ты ему не сделаешь.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

1) Шима с включенным ПВО, если уж решил пощекотать себе нервы то не выключай его.
2) Прижался к острову - поиграл, давай досвидания.

 

Шима с выключенным ПВО засветится только по чистой случайности, когда авик уже ровно над тобой пролетает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:29:44 пользователь AshyFox сказал:

1) Шима с включенным ПВО, если уж решил пощекотать себе нервы то не выключай его.
2) Прижался к острову - поиграл, давай досвидания.

 

Шима с выключенным ПВО засветится только по чистой случайности, когда авик уже ровно над тобой пролетает.

Выключение ПВО никак не мешает авианосцу зафокусить эсминец. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
Сегодня в 11:36:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

Выключение ПВО никак не мешает авианосцу зафокусить эсминец. 

Что бы его зафокусить, его надо хотя бы увидеть. А Эсминец с включенным ПВО светится очень даже не плохо.

В случае если его не включать, то тебя скорее не увидят, а если и увидят то возможностей для атаки не так много. Исключение начало боя, когда впереди планеты всей одинокие эсминцы. То если эсминец обнаружится, то автоматом станет целью. Ибо больше некого атаковать.
Ну или ситуации когда парой ходят два эсминца не обязательно даже одного уровня. (Не знаю как обстоят дела все что ниже 7го). Тут у авика будет вопрос о целесообразности атаки на них. Если конечно это не безПВОшные лодки. Хотя к 10му уровню проблем с этим мало. Теже пресловутые шимки в паре могут закрыть всё небо в разрывах похлеще вустера. Там уже не важно, что пассивка не наносит урона толком.

 

П.С. Может вы ещё не приспособились к новой игре?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 167 боёв
В 06.03.2019 в 04:46:44 пользователь sanek_kg1 сказал:

Ну с авиками понятно, после последнего обновления я не хочу на них играть. 

Ты и правда в рандом видимо не заходишь. С 5 по 8 уровень совсем невозможно играть. какое бы у тебя не было ПВО(так это в нашей игре называется) авик подлетает и делает что хочет. Причем такое впечатление , что торпед у него по 8 штук на каждом самолетике. Да мало урона наносят, да затопление редко от них, но это компенсируется количеством атак. Часто бывает по 2 авика в команде, причем у них уровень топовый. Зачем все это в МИРЕ КОРАБЛЕЙ непонятно ни разу. Такое чувство, что управляет Лестой ВЕЛИКИЙ АВИКОВОД и нас, игроков рассматривает как корм для своих авиководиков. На эсме совсем игра смысл потеряла. Ну повезет может быть один-два раза, но в основном это вечный засвет и быстрая дорога в порт. Отбило охоту на них играть напрочь. Разработчики, дайте , пожалуйста на КОРАБЛЯХ поиграть а... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 114 боёв
В ‎06‎.‎03‎.‎2019 в 17:46:36 пользователь _deadkamik_ сказал:

ТС, просто не играй на эсмах,  меньше раков на эсмах, лучше игра.

В 0.8.0 все ныли на новые авики ==> перед 0.8.0.1 авиководы сразу сказали, что т.к. теперь атаковать некого, то атаковать будут эсмов ==> 0.8.0.2 и далее, порезали засвет с воздуха, резанули штурмов, все чтобы эсмы не угнетались плоскими, достаточно прожимать кнопочку Р...... плоские научились пользоваться бобрами, а ракотреугольники все так же забивают на кнопочку Р, маневр, позиционирование и дымы, но почему то не забывают про плак-плак на форуме.:cap_popcorn:

Пока не пофиксят ордера, авики так и будут гонять эсмов, т.к. уже 2 корабля наносят слишком большой урон по авиации, при том что не только понерфили шанс затопа для авиации и дамаг от торпед, но и порезали сами затопления.

 

да а 2 авианосца что маленький урон наносят к примеру по линкору от 1 тошнит . если все плохо что тогда авикаводы  к авикам прилипли . хотят чтоб у них все было и им за это ничего не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
468 боёв
В 06.03.2019 в 02:46:44 пользователь sanek_kg1 сказал:

Всем привет.

После последнего обновления старался особо не заходить в рэндом. Сам я любитель эсминцев и авиков. Ну с авиками понятно, после последнего обновления я не хочу на них играть. Но с эсмами просто аут. Зашел сегодня в бои на Шиме. Сказать, что я был просто в ... (я слов не подобрал).

Когда на 2 минуте боя уже нету больше чем половина хп.... - это уже не смешно.

Собственно вангую или призываю @Umbaretz @LeopoldBloom @Sedoj_LV

Вот и доказательства, что дальше делать?

  Показать содержимое

shot-19.03.06_04.36.19-0905.jpgshot-19.03.06_04.39.35-0438.jpgshot-19.03.06_05.21.35-0318.jpg

Там еще были картинки, но не могу их вставить из-за мата. Так посоветуйте, что дальше делать? Вариант про "не попадания в данные ситуации" не получается. Я уже и так и сяк пытался не попасть в них, вот только они (о Боже) преследуют меня. Просто дежа ву какое-то, если раньше опытный авиковод "угнетал" команду на 10-2 минуте, то теперь с самого начало делать нечего... Тебя ополовинят, или заберут на 2 минуте начало боя.

Просто, расскажите, что делать эсмам на картах, где есть точки. Не брать их - не вариант, команда проигрывает. Приветствую четкий и понятный гайд и советы. Вы же на стриме рассказывали, как хорошо игрокам стало после обновления. 

Готов записаться в "школу повышения навыков" (если мне покажут на реальном примере) Мастера Зло, Седого и всех тех о которых, говорить запрещено (ибо покарает Бог Рандома).

играй на ЛК 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×