Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7IgyJkGClikZ

Авиахейтерам посвящается + фидбек по авикам.

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
898 публикаций
Сегодня в 12:03:09 пользователь Panzer__Hund сказал:

1 удачный бой на прем девятке с флажком зулу перекрывает на 2-3 дня все минусы по серебру на других катках

 

А что делать с тем, что основной задачей разработчиков при переделке авиков было сведение засвета с авиков к минимуму? А вы ставите авикам первостепенную задачу светить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 09:54:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

почти в каждом бою в соперниках встречаю таких "прикрывальщиков", которые вместо того чтобы дамажить и мочить, прикрывают своих - смешно смотреть.

Специально лететь чтобы прикрыть конечно не стоит, тем более если в другой конец карты. Но если всё равно пролетаешь над союзником, на которого вот-вот зайдёт вражеский авик - сбросить ястребов имеет смысл. Даже чуть отклониться от курса, сделать небольшой крюк для этого(в пределах разумного) вполне можно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 10:07:22 пользователь OldSable сказал:

И? То есть я (условно) должен сначала заработать серебришка, а потом идти целенаправленно его сливать прикрывая тебя (условно) на линкоре и давая свет? Самому не смешно?

ну это как бы исторично что первые роли в морских боях - линкоры и крейсера, авики и эсмы - дай подай иди нафиг не мешай

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:10:09 пользователь Panzer__Hund сказал:

ну это как бы исторично что первые роли в морских боях - линкоры и крейсера, авики и эсмы - дай подай иди нафиг не мешай

Исторично как раз-таки наоборот: основная роль авианосца, все остальные - только прикрытие.

Минус - не мой.

Изменено пользователем anonym_aGLgAnTglR9h
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
Сегодня в 09:35:55 пользователь Panzer__Hund сказал:

да когда же вы поймете, ваша задача следить по миникарте и прикрывать основные силы заранее: линкоры и крейсера,  и да ты должен сделать мне засвет даже  ценой сбитых самолетов.   авики теперь на вторых позициях

Вот когда за эти действия начнут начислять реальный опыт и серебро, вот тогда и начнем делать то о чем вы мечтаете, а сейчас авик за 150к засвета получает крошки со стола, питайтесь этим сами )))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 10:11:39 пользователь OldSable сказал:

Исторично как раз-таки наоборот: основная роль авианосца, все остальные - только прикрытие.

исторично-неисторично,,,,,да уже ж говорили, про самолеты есть другие проекты  в т.ч.  от  вг,  я хочу катать на чертовых линкорах и крейсерах , а не  быть пво баржей.  мое мнение: влияние авла должно быть минимально, скорее просто визуал в бою + ну плюс разведка

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
Сегодня в 10:10:09 пользователь Panzer__Hund сказал:

ну это как бы исторично что первые роли в морских боях - линкоры и крейсера, авики и эсмы - дай подай иди нафиг не мешай

Да вы походу доктор исторических наук )))) В том историческом периуде что затронут в данной игре эсминцы основные работяги, а авики основная ударная сила !

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 09:35:55 пользователь Panzer__Hund сказал:

да когда же вы поймете, ваша задача следить по миникарте и прикрывать основные силы заранее: линкоры и крейсера,  и да ты должен сделать мне засвет даже  ценой сбитых самолетов.   авики теперь на вторых позициях

1. прикрывать чем, простите? От торпед прикрыть авиация не сможет, она больше торпеды не светит. Поатаковать цель вместе с линкорами и крейсерами - пожалуй да. В редких случаях отпугнуть истребителями, призвав над союзниками. Извините, но прошли времена, когда авианосец мог сбрить атакующую группу и не подпустить к союзному линкору.

2. давайте сравним - поатаковать цель или терять самолеты и время в надежде на то, что кто-то выстрелит именно в того, кого светишь? Подержать самолеты рядом с противником есть смысл, если по нему готовы стрелять, а когда светишь эсминец, а толпа радостно окучивает линкор, набивая дамажку... это просто слитые в пустую самолеты, которые быстро не вернутся. На эсминце-то бывает, что светить - неблагодарное занятие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 10:10:09 пользователь Panzer__Hund сказал:

что первые роли в морских боях

Какой период?
Додредноутная эпоха?

Дредноутная?

ПМВ?

ВМВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 10:19:19 пользователь nikkings сказал:

Да вы походу доктор исторических наук )))) В том историческом периуде что затронут в данной игре эсминцы основные работяги, а авики основная ударная сила !

не поверите, я участник, лично бомбы в перл-харборе сбрасывал вручную

xCB5mhs.jpg

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Дорогие мои авиахейтеры.

 

На линкоре я могу на скиле отвесить ваншот противнику. На эсминце тоже. На авике нету такой возможности даже в теории, детонация не в счёт. Как бы ты не старался, бурстовый урон отсутствует.

Кажись как раз эти ситуации, когда Х авик забирал или серьезно повреждал корабль в начале боя налетом всех своих авиагрупп, не особо обращая внимания на скилл жертвы, и хотели убрать обновляя геймплей авианосцев. Странно жаловаться на это.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 09:50:52 пользователь AshyFox сказал:

Я вполне могу найти на ютубчике и эсмов с результатами 350К+ да кого угодно.

у меня и без ютубчика свои есть:

 

shot-19_03.01_20_58.53-0540.thumb.jpg.dbff2fe1d83ca627a23fee91f823c2c5.jpg

 

Сегодня в 09:50:52 пользователь AshyFox сказал:

Ого, показал удачный бой, значит то что все хорошо? А можно тогда скриншоты за 10 боев подряд. Не вырезку удачных, а всех?

10 боев подряд давно не играл, вот тебе только что пять

 

:

Скрытый текст

shot-19_03.07_10_20.57-0997.thumb.jpg.9a79ae7603b5928602c9969b8c18aad5.jpg

 

shot-19_03.07_10_20.53-0362.thumb.jpg.6ad643f0db2c0e9b9063a634af1da5d4.jpg

 

172 середуха нормально для "кактуса"?)

 

Если еще не убедился, ролик посмотри:

 

 

там тоже и скрины есть и бои

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Скрытый текст
Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Дорогие мои авиахейтеры! 

Вы лично меня (и не только) конкретно достали нести чушь в игре и на форуме, не удосужившись поиграть даже на 4 авике. "Я не буду играть за самолёты, игра про корабли, ко-ко-ко". Признайтесь прежде всего самим себе, что вы не смогли в авики, да и не только в них. 

 

Зарубите себе на носу, что:

 

1. Самолёты НЕ БЕСКОНЕЧНЫЕ! Да, они регенятся (по одному самолёту каждого вида в МИНУТУ, потерял 12 бомберов, жди 12 минут), но общее количество доступных самолётов за бой меньше, чем было до 0.8.0

 

2. "Авик, ***, прикрой!!111" Авики не могут "прикрыть", истребители *** (секунд 8 на подготовку, за это время вас проатакуют и улетят из зоны патрулирования) и ставятся под группу ударников (мне надо над вами пролететь вместо того, чтобы атаковать противника)

 

3. "Авик, ***, свети!111!1" Авики не могут нормально светить, засвет кораблей кроме линкоров происходит в зоне их пво. Я свечу, теряю 3-4 самолёта, которые восстанавливаются 3-4 минуты, очень рентабельно.

 

4. "Авик, ты ***, эсминцев надо бить штурмами, а не бомберами, репорт!!11расрас" Так было в 0.8.0, теперь иначе, почему, спросите разработчиков.

 

С бомблением закончил, теперь к фидбеку. Прошёл американскую ветку, японцев дропнул на 6 уровне.

Авики я сбросил сразу после патча 0.8.0, так что не играл на первой интерации на топах.

 

Ленгли, 4 уровень. Всё плохо, отвратительный авик. Влияние на бой минимальное, самолёты падают от любого 5 уровня (Техас понятно, но внезапно Октябрина и Киров стали пво монстрами, к которым просто не долетаешь). Маневренность групп, сведение плохие. Урон торпед смехотворен (2к).

Нужно увеличивать урон торпед и количество бомберов в атакующем звене.

 

ХосЁ, 4 уровень. Гораздо лучше американца. Самолёты так же падают, но урон наносят стабильнее. Торпеды лучше по сведению, урону и скорости хода. Бомбы стабильно цитаделят 4 уровень. Штурмы что-то там откусывают, короче, нормально, но живучести самолётам бы накинуть. Хотя, всё равно хуже, чем старые авики 4 уровня.

 

Гермес, 4 уровень. Неплох, в основном за счёт отличных торперов. Бомберы бесполезные, штурмы обычные.

 

Рейнджер, 6 уровень. На этом уровне пальму первенства авиков захватывают американцы за счёт живучести самолётов. Бомб в заходе уже три, торпед две. Довольно дубовые штурмы, спасибо нерфам.

 

РюдзЁ, 6 уровень. Вроде неплох, торпеды с перком на скорость своё дело делают. Бомберы не цитаделят, либо я кривокук. Самолёты сыпятся от 6+ линкоров и любых 7-8 уровней. К Бисмарку вообще не подлететь, не говоря в других 8 линках.

 

Лекс, 8 уровень. Вот этот товарищ мне зашёл. Бомберы за счёт 6 бомб в заходе стали эффективны против любого класса. Торпеды тоже неплохи, нормальный урон и 3 в заходе. Штурмовики с лёгкими ракетами оказались очень хороши против большинства кораблей своего уровня. Тяжёлые ракеты актуальны только против 9-10. В топе карает, с 9 более-менее, 10 естественно сбивают и ржут. Если его нерфануть, он станет кактусом не в топе. Неоходим боланс +-1, впрочем, как и на других авиках.

 

Мидвей, 10 уровень. Вроде бы 6 торпед в заходе, но они не дамажат (1.5-2к  Х6 без затоплений, это смешно и грустно), и увернуться от них проще простого с 40 узлами то.

бомберы всё так же хороши против всех, но одними ими не навоюешь. Штурмовики в норме, хоть и маневренность ужас, спасибо нерфам опять же.

Ествественно он карает 8 уровни, но зачастую терпит от вустеров и минотавров, которые могут даже не дать сделать 1 заход. Если ты остался 1 на 1, то это слив 98%. 

 

Итог. Раньше было лучше! Но, неоднократно разрабы писали, что возврата не будет, так что привыкаем. В целом, к сожалению, фан игры на авиках полностью зависит от длительности боя. Турбобой 8 минут - ты набил 40к дамажки, никого не забрал, в минусе, недоволен.

Полноценный бой на 20 минут - тут можно вытаскивать за счёт скила, набивать фраги и дамажку.

На линкоре я могу на скиле отвесить ваншот противнику. На эсминце тоже. На авике нету такой возможности даже в теории, детонация не в счёт. Как бы ты не старался, бурстовый урон отсутствует. Ты долго и муторно изматываешь противника, трепля нервы и себе и ему. Пока ещё играю на авиках, так как остальное прокачано, но, честно говоря уже порядком наскучило.

 

П.С. Хейтерам: статка в подписи, играю на всех классах, проблем против авиков не испытываю. В целом авики сейчас ущербны, если они вас карают, ищите проблемы в своей игре.

 

а ты когда это писал у тебя не было такой мысли?
 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 10:09:08 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Специально лететь чтобы прикрыть конечно не стоит, тем более если в другой конец карты. Но если всё равно пролетаешь над союзником, на которого вот-вот зайдёт вражеский авик - сбросить ястребов имеет смысл. Даже чуть отклониться от курса, сделать небольшой крюк для этого(в пределах разумного) вполне можно.

по ситуации можно конечно

но многие специально летают и прикрывают. Для новых авиков это ошибка т.к. они теперь в отличие от старых не могут быть везде одновременно. Пока ты прикрываешь какого-нить белого ходока на ЛК, который все равно упрямо идет в порт, ты теряешь время, за которое мог бы сделать гораздо более полезные вещи

Сегодня в 10:16:09 пользователь nikkings сказал:

Вот когда за эти действия начнут начислять реальный опыт и серебро, вот тогда и начнем делать то о чем вы мечтаете, а сейчас авик за 150к засвета получает крошки со стола, питайтесь этим сами )))

да дело не в серебре, а в целесообразности 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 09:35:55 пользователь Panzer__Hund сказал:

да когда же вы поймете, ваша задача следить по миникарте и прикрывать основные силы заранее: линкоры и крейсера,  и да ты должен сделать мне засвет даже  ценой сбитых самолетов.   авики теперь на вторых позициях

Ох ну да в рандоме кто то именно тебе должен.Может сам покажешь на своем примере как надо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Гермес, 4 уровень. Неплох, в основном за счёт отличных торперов. Бомберы бесполезные, штурмы обычные.

А я вот наоборот штурмы не понял )))

А бомберы хоть как то )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 06.03.2019 в 23:35:36 пользователь klimbodom сказал:

В целом авики сейчас ущербны, если они вас карают, ищите проблемы в своей игре.

Ну давай, научи меня играть на эсминцах против новых авианосцев. Они фокусят во всех без исключериях боях, спрятаться или убежать на другой фланг от них не получается, найдут везде. После 0.8.0 мои показатели урона/фрагов на эсминцах упали больше чем на треть.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
101 бой
Сегодня в 09:35:55 пользователь Panzer__Hund сказал:

да когда же вы поймете, ваша задача следить по миникарте и прикрывать основные силы заранее: линкоры и крейсера,  и да ты должен сделать мне засвет даже  ценой сбитых самолетов.   авики теперь на вторых позициях

Ок, вот сам и садись на "вторую позицию"  а мы уж как нибудь на первой... :Smile_playing:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя
Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

В целом авики сейчас ущербны, если они вас карают, ищите проблемы в своей игре

да не ущербные они! в пямых руках очень даже ничего ( почти в балансе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
101 бой
Сегодня в 10:37:42 пользователь SMEERTTT сказал:

да не ущербные они! в пямых руках очень даже ничего ( почти в балансе)

В прямых руках против кривых любой кактус заходит!

 

Объективно нужно оценивать ситуацию "сам против себя" ...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×