Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7IgyJkGClikZ

Авиахейтерам посвящается + фидбек по авикам.

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя
Сегодня в 10:39:45 пользователь Aliris_7 сказал:

В прямых руках против кривых любой кактус заходит!

и что теперь их до такой степени занерфить что-бы даже в прямых руках неиграбельны были или вообще вывести из игры? вы это предлагаете?

или вы хотите баланс по скиллу?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 08:54:00 пользователь Ssupersvintuss сказал:

1.Боевой разворот для 2-3-4 захода делать на только форсаже. Причём в зависимости от ситуации можно подгазовать, а можно и наоборот - притормозить. Как правило после эннадцати боёв уже делаешь это автоматом. Причём форсаж не перманентный, а рывками(дабы в КД не уходил). Тогда как правило сведения прицела хватает даже по шустрой цели. Перк на ускоренное сведение желателен.

2.Если ЭМ умный, и выключает ПВО, второй заход сделать сложно(отсвечивается). Во избежание этого во время первого захода примерно над ним скидываем ястребов, они будут некоторое время светить пока делаешь разворот. Если ястребов нет/на КД, начинаем сводиться в точку где примерно может быть эсм(по траектории предыдущего засвета, с учётом курса и скорости). Прожимаем заход на атаку до повторного засвета. Когда эсм засветился, мы уже готовы атаковать, остаётся лишь немного скорректировать прицел. Разумеется, если мы не ошиблись с вангованием точки, куда он может пойти.

Ответ  умникам  про скилловые  эсминцы  и руки  ..откуда надо .. Совершенно верно  ..    В особенности  пункт два    про  ястребов  , особо  умные  эсминцы  вынуждены  принимать  первичный  урон  от штурмов  именно ради того ,что бы  попасть в КД  зоны  и  выходить  из  дымов  без  подсвета  ястребов  .. Общий вывод  прост - лучше с группами не пересекаться  вообще  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
101 бой
Сегодня в 10:44:29 пользователь SMEERTTT сказал:

и что теперь их до такой степени занерфить что-бы даже в прямых руках неиграбельны были или вообще вывести из игры? вы это предлагаете?

или вы хотите баланс по скиллу?

Я (как и многие другие участники форума)  уже высказывала свое отношение к "новым самолетам" ... но Лесте на нас (далее вымарано цензурой), как и на Вас тоже впрочем.

Изменено пользователем Aliris_7
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 14:44:29 пользователь SMEERTTT сказал:

и что теперь их до такой степени занерфить что-бы даже в прямых руках неиграбельны были или вообще вывести из игры? вы это предлагаете?

или вы хотите баланс по скиллу?

Что значит "неиграбельны"?

Значит ли это что если ты не можешь утопить в одну каску того кого хочешь то это неиграбельно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
101 бой
Сегодня в 10:44:55 пользователь Bifrest сказал:

Ответ  умникам  про скилловые  эсминцы  и руки  ..откуда надо .. Совершенно верно  ..    В особенности  пункт два    про  ястребов  , особо  умные  эсминцы  вынуждены  принимать  первичный  урон  от штурмов  именно ради того ,что бы  попасть в КД  зоны  и  выходить  из  дымов  без  подсвета  ястребов  .. Общий вывод  прост - лучше с группами не пересекаться  вообще  ))

 

Ну то что "новые самолеты" убили геймплей всем инвизным кораблям вроде как даже разработчики признали... по крайней мере уже пару раз звучало типа "мы работает над этим" :Smile_facepalm:

Так что садись на Хабаровск  (разумеется с хилкой вместо дымов)  и забей на засвет! :Smile_playing:

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 10:44:29 пользователь SMEERTTT сказал:

и что теперь их до такой степени занерфить что-бы даже в прямых руках неиграбельны были или вообще вывести из игры? вы это предлагаете?

или вы хотите баланс по скиллу?

Не надо  ничего нерфить  и все пункты ТС  описал  правильно ..

Во первых последнее  важное изменение - убирание  РЛС  самолетов  , где я нахожусь  ищи  сам  и теряй время  -проседай по дамажке  . Это правильно . Во  вторых  убирание светимости  торпед  - это перебор  , пишу как эсминцевод   -это ПЕРЕБОР .Потому что  дым  становится  своеобразной крепостью     куда  не  только  не могут  подойти  большинство  ЛК  но и рядом  пройти  не могут  .лично я  уже  неоднократно  ставил   псевдо дым   от которого отворачивал  ордер  , но теперь  без  пеленга  я еще  могу  находиться рядом  с дымом  ,атаковать ЧЕРЕЗ  него . Конечно ,жалко  что при старых  авиках  я  мог выжить и на сопле  -рандом есть рандом  после  атаки  , а  здесь  ультимативно в порт  , но в  общем и целом  меня  положение  такое устраивает  , да начальная  фаза  работы  эсминца  - пассивная  , и точка  имеет  куда меньшее  значение  чем  раньше  ,  нет  веселых  заруб  не обращая внимание на /ХП  ,но  в то же  время  тяжелые корабли в начале боя не схлопываются как семечки  как бывало  ранее  , что не правильно  как мне  \00

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
101 бой
Сегодня в 10:55:20 пользователь suiZidal сказал:

Что значит "неиграбельны"?

Значит ли это что если ты не можешь утопить в одну каску того кого хочешь то это неиграбельно?

Что опять???!!! :Smile_facepalm:

Кто тебя на этот раз обижает? :Smile_ohmy:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 15:01:32 пользователь Aliris_7 сказал:

Что опять???!!! :Smile_facepalm:

Кто тебя на этот раз обижает? :Smile_ohmy:

А меня кто-то обижал? :cap_haloween::Smile_teethhappy:

Меня интересует ваши параметры "неиграбельности"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Дорогие мои авиахейтеры! 

Вы лично меня (и не только) конкретно достали нести чушь в игре и на форуме, не удосужившись поиграть даже на 4 авике. "Я не буду играть за самолёты, игра про корабли, ко-ко-ко". Признайтесь прежде всего самим себе, что вы не смогли в авики, да и не только в них. 

 

Зарубите себе на носу, что:

 

1. Самолёты НЕ БЕСКОНЕЧНЫЕ! Да, они регенятся (по одному самолёту каждого вида в МИНУТУ, потерял 12 бомберов, жди 12 минут), но общее количество доступных самолётов за бой меньше, чем было до 0.8.0

 

2. "Авик, ***, прикрой!!111" Авики не могут "прикрыть", истребители *** (секунд 8 на подготовку, за это время вас проатакуют и улетят из зоны патрулирования) и ставятся под группу ударников (мне надо над вами пролететь вместо того, чтобы атаковать противника)

 

3. "Авик, ***, свети!111!1" Авики не могут нормально светить, засвет кораблей кроме линкоров происходит в зоне их пво. Я свечу, теряю 3-4 самолёта, которые восстанавливаются 3-4 минуты, очень рентабельно.

 

4. "Авик, ты ***, эсминцев надо бить штурмами, а не бомберами, репорт!!11расрас" Так было в 0.8.0, теперь иначе, почему, спросите разработчиков.

 

С бомблением закончил, теперь к фидбеку. Прошёл американскую ветку, японцев дропнул на 6 уровне.

Авики я сбросил сразу после патча 0.8.0, так что не играл на первой интерации на топах.

 

Ленгли, 4 уровень. Всё плохо, отвратительный авик. Влияние на бой минимальное, самолёты падают от любого 5 уровня (Техас понятно, но внезапно Октябрина и Киров стали пво монстрами, к которым просто не долетаешь). Маневренность групп, сведение плохие. Урон торпед смехотворен (2к).

Нужно увеличивать урон торпед и количество бомберов в атакующем звене.

 

ХосЁ, 4 уровень. Гораздо лучше американца. Самолёты так же падают, но урон наносят стабильнее. Торпеды лучше по сведению, урону и скорости хода. Бомбы стабильно цитаделят 4 уровень. Штурмы что-то там откусывают, короче, нормально, но живучести самолётам бы накинуть. Хотя, всё равно хуже, чем старые авики 4 уровня.

 

Гермес, 4 уровень. Неплох, в основном за счёт отличных торперов. Бомберы бесполезные, штурмы обычные.

 

Рейнджер, 6 уровень. На этом уровне пальму первенства авиков захватывают американцы за счёт живучести самолётов. Бомб в заходе уже три, торпед две. Довольно дубовые штурмы, спасибо нерфам.

 

РюдзЁ, 6 уровень. Вроде неплох, торпеды с перком на скорость своё дело делают. Бомберы не цитаделят, либо я кривокук. Самолёты сыпятся от 6+ линкоров и любых 7-8 уровней. К Бисмарку вообще не подлететь, не говоря в других 8 линках.

 

Лекс, 8 уровень. Вот этот товарищ мне зашёл. Бомберы за счёт 6 бомб в заходе стали эффективны против любого класса. Торпеды тоже неплохи, нормальный урон и 3 в заходе. Штурмовики с лёгкими ракетами оказались очень хороши против большинства кораблей своего уровня. Тяжёлые ракеты актуальны только против 9-10. В топе карает, с 9 более-менее, 10 естественно сбивают и ржут. Если его нерфануть, он станет кактусом не в топе. Неоходим боланс +-1, впрочем, как и на других авиках.

 

Мидвей, 10 уровень. Вроде бы 6 торпед в заходе, но они не дамажат (1.5-2к  Х6 без затоплений, это смешно и грустно), и увернуться от них проще простого с 40 узлами то.

бомберы всё так же хороши против всех, но одними ими не навоюешь. Штурмовики в норме, хоть и маневренность ужас, спасибо нерфам опять же.

Ествественно он карает 8 уровни, но зачастую терпит от вустеров и минотавров, которые могут даже не дать сделать 1 заход. Если ты остался 1 на 1, то это слив 98%. 

 

Итог. Раньше было лучше! Но, неоднократно разрабы писали, что возврата не будет, так что привыкаем. В целом, к сожалению, фан игры на авиках полностью зависит от длительности боя. Турбобой 8 минут - ты набил 40к дамажки, никого не забрал, в минусе, недоволен.

Полноценный бой на 20 минут - тут можно вытаскивать за счёт скила, набивать фраги и дамажку.

На линкоре я могу на скиле отвесить ваншот противнику. На эсминце тоже. На авике нету такой возможности даже в теории, детонация не в счёт. Как бы ты не старался, бурстовый урон отсутствует. Ты долго и муторно изматываешь противника, трепля нервы и себе и ему. Пока ещё играю на авиках, так как остальное прокачано, но, честно говоря уже порядком наскучило.

 

П.С. Хейтерам: статка в подписи, играю на всех классах, проблем против авиков не испытываю. В целом авики сейчас ущербны, если они вас карают, ищите проблемы в своей игре.

очень эмоционально, но понравилось 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 08:43:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Спецом для авиахейтеров постарался только что:

  Показать содержимое

shot-19_03.07_08_39.32-0882.thumb.jpg.d1cf19a5345a82b60397506649f0cb78.jpg

shot-19_03.07_08_39.40-0444.thumb.jpg.4c490ee61e614f563ce2ab24a6e96dcd.jpg

 

 

Приходите еще)

Скрытый текст

 

ты это..по-аккуратней. а то по тебе одному баланс и делают(создаётся у меня такое впечатление)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 11:09:23 пользователь 77100 сказал:
  Скрыть содержимое

 

ты это..по-аккуратней. а то по тебе одному баланс и делают(создаётся у меня такое впечатление)

не, они всех смотрят)

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
101 бой
Сегодня в 11:05:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

очень эмоционально, но понравилось 

И это на что то повлияет (на деле нет разумеется) ?  

 

Сегодня в 11:04:51 пользователь suiZidal сказал:

А меня кто-то обижал? :cap_haloween::Smile_teethhappy:

Меня интересует ваши параметры "неиграбельности"

 

Раньше ты регулярно ныл на авики, теперь на самолеты...    а ЛК тебе как - ваншоты не прилетают  ?  

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 09:57:27 пользователь Aliris_7 сказал:

Ну то что "новые самолеты" убили геймплей всем инвизным кораблям вроде как даже разработчики признали... по крайней мере уже пару раз звучало типа "мы работает над этим" :Smile_facepalm:

 

Нуну, а старые самолеты не убивали геймплей инвизным кораблям... Они не светили только когда их не было в бою - что в принципе наблюдается и сейчас. С той единственной разницей, что раньше половина эсмов не могли даже лампочку в виде корректировщика сбить, не говоря уже о мало-мальски опытном авиаководе, который светил эсминцы свободными истребителями почти не получая урона в ответ...

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Сегодня в 11:05:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

очень эмоционально, но понравилось 

Очень рад посту от начальства, но хотелось бы что-то типа "фидбек коллегам передал" Спасибо.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 10:27:13 пользователь klimbodom сказал:

Очень рад посту от начальства, но хотелось бы что-то типа "фидбек коллегам передал" Спасибо.

Да толку... Коллеги как бы и сами все отлично понимают, в то же время их всё устраивает. Не им же в это играть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Светить не могут, прикрывать не могут... Самолётов мало... Да за каким лешим ты такой нужен?? Поставь их в порту, свои авианосцы и любуйся на них там.

Изменено пользователем House_Of_Evil
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 04:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Дорогие мои авиахейтеры! 

Вы лично меня (и не только) конкретно достали нести чушь в игре и на форуме, не удосужившись поиграть даже на 4 авике. "Я не буду играть за самолёты, игра про корабли, ко-ко-ко". Признайтесь прежде всего самим себе, что вы не смогли в авики, да и не только в них. 

 

Зарубите себе на носу, что:

 

1. Самолёты НЕ БЕСКОНЕЧНЫЕ! Да, они регенятся (по одному самолёту каждого вида в МИНУТУ, потерял 12 бомберов, жди 12 минут), но общее количество доступных самолётов за бой меньше, чем было до 0.8.0

 

2. "Авик, ***, прикрой!!111" Авики не могут "прикрыть", истребители *** (секунд 8 на подготовку, за это время вас проатакуют и улетят из зоны патрулирования) и ставятся под группу ударников (мне надо над вами пролететь вместо того, чтобы атаковать противника)

 

3. "Авик, ***, свети!111!1" Авики не могут нормально светить, засвет кораблей кроме линкоров происходит в зоне их пво. Я свечу, теряю 3-4 самолёта, которые восстанавливаются 3-4 минуты, очень рентабельно.

 

4. "Авик, ты ***, эсминцев надо бить штурмами, а не бомберами, репорт!!11расрас" Так было в 0.8.0, теперь иначе, почему, спросите разработчиков.

 

 

 

Итог. Раньше было лучше! Но, неоднократно разрабы писали, что возврата не будет, так что привыкаем. В целом, к сожалению, фан игры на авиках полностью зависит от длительности боя. Турбобой 8 минут - ты набил 40к дамажки, никого не забрал, в минусе, недоволен.

Полноценный бой на 20 минут - тут можно вытаскивать за счёт скила, набивать фраги и дамажку.

На линкоре я могу на скиле отвесить ваншот противнику. На эсминце тоже. На авике нету такой возможности даже в теории, детонация не в счёт. Как бы ты не старался, бурстовый урон отсутствует. Ты долго и муторно изматываешь противника, трепля нервы и себе и ему. Пока ещё играю на авиках, так как остальное прокачано, но, честно говоря уже порядком наскучило.

 

П.С. Хейтерам: статка в подписи, играю на всех классах, проблем против авиков не испытываю. В целом авики сейчас ущербны, если они вас карают, ищите проблемы в своей игре.

1. Что делать, чтобы самолеты были уже подробно описано было много раз.

2. В том и проблема, что авики не могут прикрыть = старым амерам в ударке.

3. Светить эсминцы, если близстоящие союзники могут его разобрать, зачастую более необходимо, чем наносить урон,

4. Бомбы выносят эсмов на ура и удобнее штурмов - согласен, только вот что японцам делать с этим - непонятно.

 

Огромные проблемы:

1. Авик, а что еще хуже - катапультники  не светят торпеды. плюс радиус полета у катапультников стал очень мал со всеми этими переделками.

2. Два авика теперь уже кошмар на любых уровнях, особенно когда они в топе.

3. Раньше - на тебя прилетел авик, засветил, откидался, улетел - все обсвет закончен - сейчас он будет светить пока не откидается полностью.

 

И да -  невозможно на ЛК на скиле отвесить ваншот, если вам не поможет ВБР!!! На эсме - с пикирования - можно, но для этого разработчики их очень хорошо побустили)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 11:27:13 пользователь klimbodom сказал:

Очень рад посту от начальства, но хотелось бы что-то типа "фидбек коллегам передал" Спасибо.

Ваше мнение очень важно для нас.

Так ? )))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 11:32:36 пользователь House_Of_Evil сказал:

Светить не могут, прикрывать не могут... Самолётов мало... Да за каким лешим ты такой нужен?? Поставь их в порту, свои авианосцы и любуйся на них там.

я на них и в порту любуюсь, и в бою)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
101 бой
Сегодня в 11:27:13 пользователь klimbodom сказал:

Очень рад посту от начальства, но хотелось бы что-то типа "фидбек коллегам передал" Спасибо.

 

"Ваш звонок ОООчень важен для нас!" (с)   :Smile-_tongue:

 

Ааааа... разработчик меня опередил!  :Smile_sad:

 

Сегодня в 11:22:44 пользователь ggs_ сказал:

Нуну, а старые самолеты не убивали геймплей инвизным кораблям... Они не светили только когда их не было в бою - что в принципе наблюдается и сейчас. С той единственной разницей, что раньше половина эсмов не могли даже лампочку в виде корректировщика сбить, не говоря уже о мало-мальски опытном авиаководе, который светил эсминцы свободными истребителями почти не получая урона в ответ...

 

Раньше для того чтобы посветить нужно было как минимум :

1. Иметь голову - понимать где , когда и кого нужно светить.

2. Сознательно потерять темп , т.е.  "завесить" звено вместо того чтобы задействовать его в атаке например или отправить на перезарядку.

3. Скорость звеньев низкая, поэтому каждая "минута простоя" это очень дорогой ресурс,  число вылетов лимитировано временем боя.

4. Ангар не бесконечный: срежут звено, нового может и не оказаться...

 

 

Теперь же  самолеты носятся по всей карте стайками с космической скоростью туда-сюда, поэтому если а командах по 2 авика считай что ты просто в постоянном засвете с начала боя.

Причем водителю кобылы не требуется никакого скилла или доп.   усилий: он светит просто "на автомате" пролетая мимо. 

Изменено пользователем Aliris_7
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×