Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Возможно, неисторично». Могут ли эсминцы противостоять в открытом бою линкорам?

В этой теме 974 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 875 боёв
Сегодня в 18:25:07 пользователь Andrei69S сказал:

можно для начала сделать ограничение на количество торпед...

 

Я бы просто рассмотрел возможность введения механики выбора между дистанцией хода и скоростью хода. Либо рискуем на близкой дистанции но имеем высокий шанс вогнать торпеды либо спамим из дали на угад с малым шансом попадания. Но такой подход сведёт все разнообразие эсминцев(которое созданно искусственно) на нет.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[DOK]
Участник
120 публикаций
6 859 боёв
Сегодня в 20:25:07 пользователь Andrei69S сказал:

можно для начала сделать ограничение на количество торпед...

 

Вот тогда в нашей замечательной игре можно вводить подводные лодки) 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[W_WST]
Участник, Коллекционер
11 публикаций
9 917 боёв

Да просто сделайте эсмам бабл на час и все. Зачем объяснять тут почему они такие? Тут что игра про корабли??

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

вся суть топика исходит о противостоянии эсмов и линкоров в ближнем бою так давайте сделаем что бы в ближнем бою линкоры были бесполезны к эсмам увеличиваю роль пмк а в дальнем наоборот отправляли их на дно ибо попадание линкоровского залпа не смог бы пережить не 1н эсм. 

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[DOK]
Участник
120 публикаций
6 859 боёв
Сегодня в 20:32:03 пользователь ACETON87 сказал:

Я бы просто рассмотрел возможность введения механику выбора между дистанцией хода и скоростью хода. Либо рискуем но имеем высокий шанс вогнать торпеды либо спамим на угад с малым шансом попадания. Но такой подход сведёт все разнообразие эсминцев(которое созданно искусственно) на нет.

а в чем проблема - ввели же погодные условия - просто потрубный пуск....

НО...тут же вроде как аркада - будем глотать торпедный суп))....да и крейсера будут ходить бортами к линкорам))) 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

Уважаемый автор статьи, будьте любезны, объясните, пожалуйста. Как так получается?

Подняла эскадрилью штурмовиков с АВ Гермес, засекли ЭсМ. Иду на него, выпускает дымы.

Мои штурмы его не видят, а его зенитки видят мои самолеты и косят из дымов. Вот как это? Исторично или нет?

ps. Могу дать кучу примеров, где не только не исторично, но и не правильно скомплектован геймплей АВ VS ЭсМ.

  • Плюс 22
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[63RUS]
Участник
14 публикаций
25 275 боёв

Бисмарка гоняли не между островов, если я правильно помню, да и все битвы в Тихом океане тоже не в луже проходили.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[KOSAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
90 публикаций
11 129 боёв

Все примеры ночного боя ,без потопления корабля! В дневном бою эсминец подойти просто не сможет,так как у линкора есть и 150,127, 100и прочие калибры с каждого борта,хватит пороть ересь. После ваших переделок авиков играть Вот в это ,не очень хочется,да еще их по 2 в бою. Главное что разработчикам плевать на это. Вперед дальше порите!

  • Плюс 22
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[DOK]
Участник
120 публикаций
6 859 боёв
Сегодня в 20:35:52 пользователь Diogu_Feraz сказал:

вся суть топика исходит о противостоянии эсмов и линкоров в ближнем бою так давайте сделаем что бы в ближнем бою линкоры были бесполезны к эсмам увеличиваю роль пмк а в дальнем наоборот отправляли их на дно ибо попадание линкоровского залпа не смог бы пережить не 1н эсм. 

было тут уже такое - линкор складывал эсм за залп  ) - но эсмы же самые "обиженные" корабли) 

  • Плюс 15
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
958 боёв

Я так понимаю это оправдание повально распространенных ситуаций, когда эсм в одно рыло артиллерией разбирает ЛК? 

  • Плюс 23
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[JOPKA]
Участник
88 публикаций
13 307 боёв

Я думаю у каждого здесь  был пример, когда ты с целого бортового залпа на лк выбиваешь эсминцу смертнику-пикировщику от силы  5-6к урона, а он топит тебя с торпед и попыхивая дымами уходит в закат. По факту в угоду балансу  лк сильно занерфленны а эсмы переапонны.

Не надо скатывать в КС на воде, это будет печально.

  • Плюс 36
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 384
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 410 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 16:22:31 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Так что отсюда следует, что забалансировать этот класс в игре достаточно сложно (не как АВ, но всё же...) - отсюда и инвиз, и неограниченный запас торпед и вот это вот всё.

Отчего же? Порезать шанс пожаров на порядок. Запас торпЭд - сделать "бесконечным" - в начале боя есть 2 БК, потом "респаун" со скоростью 1шт/мин.. хе-хе... Увеличить обзор и материально стимулировать быть глазами команды и забарывать вражеских эсминцев.

Сегодня в 16:33:31 пользователь Crassus сказал:

У нас в игре эсминец - единственный класс с ту!

О. точно, забыл про это! Отрезать ТУ и все, ппц котенкам будет, класс станет илитой скилозависимой для папок со статой 70%

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 16:39:34 пользователь afinogen_durnovo сказал:

Лэди, Ваши штурмовики видят другие корабли))))))

Вы автор?

 

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 16:37:42 пользователь Lady_TWIN сказал:
Скрытый текст

 

Уважаемый автор статьи, будьте любезны, объясните, пожалуйста. Как так получается?

Подняла эскадрилью штурмовиков с АВ Гермес, засекли ЭсМ. Иду на него, выпускает дымы.

Мои штурмы его не видят, а его зенитки видят мои самолеты и косят из дымов. Вот как это? Исторично или нет?

ps. Могу дать кучу примеров, где не только не исторично, но и не правильно скомплектован геймплей АВ VS ЭсМ.

 

 

самолеты заметнее линкора , зенитчики стреляют по координатам , которые передают союзники , такая особенность игры :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 20:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

 

Ещё вот бой Акасты и Ардент, против Шарнхорст и Гнейзенау. Торпедой в Шарик попали )

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой
Сегодня в 15:40:06 пользователь Agnitus сказал:

О. точно, забыл про это! Отрезать ТУ и все, ппц котенкам будет, класс станет илитой скилозависимой для папок со статой 70%

Это будет удар ниже ватерлинии :cap_haloween:

Скилл 95% треугольников сразу куда то улетучится.

 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 178 боёв
Сегодня в 23:33:31 пользователь Crassus сказал:

У нас в игре один эсминец может безнаказанно гонять стаю линкоров, оставаясь при этом абсолютно невидимым (днем, в ясную погоду...) 

Это потому как эльфизм, я тут как то делал тему про дистанцию обнаружения, закидали минусами, а то, что эсминцы с таким количеством торпед должны утопнуть у причала никого не волнует. Опять же среднее количество выстрелов за бой ЛК вполне исторично.

  • Плюс 22
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×