Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Graf Zeppelin - премиумный авианосец 8-го уровня (обновлено до 0.8.7)

В этой теме 952 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 15:06:09 пользователь infthi сказал:

Из замеченного в последние пару дней - радиус области патрулирования у нтрпрайза заметно больше радиуса патрулирования gz - т.е. другие различия тоже есть.

Радиус привязан к количеству самолетов, да и сейчас все больше авиков со скоростными самолетами, на которые ястребы или не агрятся или не успевают догнать...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 16:06:09 пользователь infthi сказал:

Из замеченного в последние пару дней - радиус области патрулирования у нтрпрайза заметно больше радиуса патрулирования gz - т.е. другие различия тоже есть.

Как связаны между собой "догнать не может" и радиус патрулирования? Какие другие различия?

Да у Энтерпрайза имбовый на свой уровень расходник истребителей. Их в два раза больше (10 шт против 5 шт у других восьмерок) и больше радиус патрулирования (3,6 км против 3 км). Это даже круче чем у десятых АВ.

Изменено пользователем lyfleysu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[BTMN]
Участник
13 публикаций
9 658 боёв

Думал что купить массачутис или Цепелина, выбрал Цепелина, поиграл несколько боев,  его трудно назвать премиумным, я на стоковом Сёкаку и то больше набил, на этом с десятками как играть, и эскадрильи разбивал толку ноль, стоит дороже всех прем.авиков, пробовал в тренировочной комнате, восьмерок вроде разбирает по тихоньку, ставил Демойна в треньке, так он всю эскадрилью выкашивает. Подскажите как играть на этой байдарке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 689
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 043 публикации
18 710 боёв

 

Сегодня в 09:26:24 пользователь gengalen сказал:

Думал что купить массачутис или Цепелина, выбрал Цепелина, поиграл несколько боев,  его трудно назвать премиумным, я на стоковом Сёкаку и то больше набил, на этом с десятками как играть, и эскадрильи разбивал толку ноль, стоит дороже всех прем.авиков, пробовал в тренировочной комнате, восьмерок вроде разбирает по тихоньку, ставил Демойна в треньке, так он всю эскадрилью выкашивает. Подскажите как играть на этой байдарке

:cap_haloween: поиграл на энтере, первые 5 боев, что то особого нагиба не увидел, почему вывели  из шопа вопрос.Чтобы распробовать кораблик надо боев 50, а лучше 100.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 09:26:24 пользователь gengalen сказал:

Думал что купить массачутис или Цепелина, выбрал Цепелина, поиграл несколько боев,  его трудно назвать премиумным, я на стоковом Сёкаку и то больше набил, на этом с десятками как играть, и эскадрильи разбивал толку ноль, стоит дороже всех прем.авиков, пробовал в тренировочной комнате, восьмерок вроде разбирает по тихоньку, ставил Демойна в треньке, так он всю эскадрилью выкашивает. Подскажите как играть на этой байдарке

Вы совершили типичную ошибку новичка. Вы купили прем АВ 8 уровня, толком не поиграв на АВ вообще. Прокачайте хотя бы одну ветку до 10. Узнаете что значит играть на авианосце высокого уровня, наберитесь опыта. А так, купив свою первую восьмерку и наиграв на ней всего 3 боя, естественно у вас ничего не получится.
К тому же, Граф довольно специфичный корабль с большим количеством недостатков, которые не в полной мере компенсируются его достоинствами. Чего стоит только его эпично плохая маскировка. Лучше учиться играть на прокачиваемых АВ.

Изменено пользователем lyfleysu
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
Сегодня в 15:26:24 пользователь gengalen сказал:

всю эскадрилью выкашивает

20200107_214105_PGSA518-Graf-Zeppelin_00_CO_ocean.wowsreplay

по 1 заходу бомбардировщиками, штурмовиками и торпедоносцами, потери - 1 самолет

Изменено пользователем anonym_PuE3jYNgdbVF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[BTMN]
Участник
13 публикаций
9 658 боёв

На авиках я не совсем делетант, играл  на прокачиваемых, качал японскую и американскую ветку, японскую до секаку прокачал, на амерах понемногу к лексингтону подбираюсь, видимо насмотрелся я старых обзоров как Граф нагибает, правда и сейчас получается цитадельки выбивать бомберами но редко :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 689
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 043 публикации
18 710 боёв

:cap_haloween:ногебает но не всегда и не у всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 558 боёв

Лучший мой корабль на сегодняшний момент -65 % побед из 119 боев -)) Я прямо горжусь собой. Но, соглашусь - с бобрами надо что то делать. Нельзя уверенно сказать, получиться выбить цитадель или нет. Ложка меда в эту бочку с дегтем - не так давно играл на Цепеллине против десяток, нас осталось трое против  двух соперников, счет был что то около 970:980 в их пользу и секунд 10 до конца, и я заходил на Смоленск именно бобрами! Больше нечем было. ....И шотнул его (как тут говорят)  с выниманием одной цитадельки!!! Радости было - не передать! И мата от соперника на Смоленске  - тоже не передать! За это конечно разрабам +++, но если серьезно, то  бобрам нужна корректировка точности...или как вариант третью бомбочку прицепили что ли...Авик так то не из дешевых...  

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 14:09:10 пользователь Ben_Uragan сказал:

И шотнул его (как тут говорят)  с выниманием одной цитадельки!!!

А я как то убил битого (8 тыщ хп) Смоленска с ПМК в циклоне. Думал наверное АВ халявный фраг. :Smile_trollface:

Изменено пользователем lyfleysu
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

Кстати вопрос, насчет пмк,  еще чуть-чуть и будет свободных 4 последних очка навыков. И вот не знаю что лучше выбрать, ручное управление или инерционник?

С одной стороны ИВ абсурд для авика, а с другой большинство пострелушек пмк происходит с крейсерами да и лень развешивать приоритетную цель...

 

З.Ы. Как-то жаль, что нет возможность бесплатно тестить разные сборки командирских навыков в тренировочной комнате...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
Сегодня в 14:38:23 пользователь Captain_Rezus сказал:

И вот не знаю что лучше выбрать, ручное управление или инерционник?

Провел серию тестов.

1.

перки:

Скрытый текст

1773512851_WorldofWarships10_01.202016_20_32.thumb.png.d0add999bd9b2c1461466051a05ce332.png

реплеи:

результаты:

4 км - 01:05

7 км - 01:15

 

2.

перки:

Скрытый текст

723843360_WorldofWarships10_01.202016_20_18.thumb.png.147a639d562195422a31be9ad362719f.png

реплеи:

результаты:

4 км - 01:30

7 км - 01:15

 

ЗЫ: теперь думаю отказаться от "ручки" на Массачусетсе в пользу ИВ.

Изменено пользователем anonym_PuE3jYNgdbVF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 777 боёв
Сегодня в 11:38:23 пользователь Captain_Rezus сказал:

Кстати вопрос, насчет пмк,  еще чуть-чуть и будет свободных 4 последних очка навыков. И вот не знаю что лучше выбрать, ручное управление или инерционник?

С одной стороны ИВ абсурд для авика, а с другой большинство пострелушек пмк происходит с крейсерами да и лень развешивать приоритетную цель...

 

З.Ы. Как-то жаль, что нет возможность бесплатно тестить разные сборки командирских навыков в тренировочной комнате...  

А как ты себе представляешь "ручку" на авике? Специально позвращаться на корапь, что бы на врага клацнуть (с одной только стороны, это же "ручка"), а потом вновь поднимать звено? Или "убить" абсолютно все сомоли, что бы потом играть тушкой от ПМК?

 

Странный конечно вопрос... У авика и так перков, не сказать что много (именно на его эффективность) лишних, а тут нужно еще 4 свободных...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
Сегодня в 16:28:51 пользователь CjWeasel сказал:

А как ты себе представляешь "ручку" на авике?

Открыть карту

CTRL + ПКМ

Закрыть карту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
642 публикации
27 717 боёв
В 09.01.2020 в 21:09:10 пользователь Ben_Uragan сказал:

Лучший мой корабль на сегодняшний момент -65 % побед из 119 боев -)) Я прямо горжусь собой.

Граф отличный прем авик, поздравляю), вот моя результативность по нему)

Скрытый текст

1149584469_Screenshot_2020-01-10_WorldofWarships.thumb.png.d984892babdf319c538e8f408e41b6e5.png

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Сам катаю в ПМК билде (модуль+прек четвертого тира на дальность+флажок), но честно говоря, в рандоме это не нужно. Ситуации в которых ПМК действительно будет полезно происходят очень редко. Зачем тратить ресурсы, на то что не будешь использовать каждый бой? А если вы часто попадаете в ситуации на дистанцию ведения огня ПМК значит вы неправильно позиционируете себя в бою. Было несколько раз где мне удавалось убить (хотя более подходит слово "добить"), прорвавшегося ЭМ или крейсер, но во всех этих случаях я бы справился и без ПМК. В рангах 1х1 это работало потому что ты всегда противостоял только одному противнику.

И так для успешного применения ПМК нам должно очень повезти: мы должны быть один на один, противник должен рашить нас, а не разбирать с безопасной для него дистанции (вспоминаем ужасную маскировку Графа, который с перком светиться аж на 14.1 км). И это НЕ должен быть ЛК, так как даже в полуборт линкор может схлопнуть нас за пару залпов.

Так почему я играю в ПМК билде? Ну во-первых потому что могу. А во-вторых потому что хотел затестить все это дело и сыграть пару раз бой где я красиво врываюсь и раздаю противоминным в щщи. Но со временем, как я уж и сказал, я пришел к выводу, что ПМК-билд не нужен. Хотя бы потому что эффективнее использовать перки и модули которые ты используешь КАЖДЫЙ вылет/бой.

 

Вот если бы Леста баффнула маскировку Графу, до адекватного уровня и чуть-чуть увеличила базовую дистанцию стрельбы ПМК... >:D

Изменено пользователем lyfleysu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 689
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 043 публикации
18 710 боёв

:cap_haloween: в пмк можно играть с 6-8 на фланге где нет фугасных линкоров или вообще линкоров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 144
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 15:54:25 пользователь lyfleysu сказал:

Сам катаю в ПМК билде (модуль+прек четвертого тира на дальность+флажок), но честно говоря, в рандоме это не нужно. Ситуации в которых ПМК действительно будет полезно происходят очень редко. Зачем тратить ресурсы, на то что не будешь использовать каждый бой? А если вы часто попадаете в ситуации на дистанцию ведения огня ПМК значит вы неправильно позиционируете себя в бою.

Обычный бой на GZ в пмк:cap_haloween:

Скрытый текст

ну кроме поражения

shot-20_01.10_16_27.03-0914.thumb.jpg.b1f84c027e23f503c709a75dc7c6e256.jpg

shot-20_01.10_16_27.05-0721.thumb.jpg.8ca813c671d3d8d419c01fe387650d68.jpg

 

Огневой ушёл с 1к хп не хватило времени, было бы 3 мастера.

Я знаю, что у меня есть зверское пмк и могу покойно зарашить на эсминца или одноуровневый крейсер. Ну или на полуживую десятку. 

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 09:28:17 пользователь keraman сказал:

Провел серию тестов.

Спасибо, посмотрел тесты, вам +.

Сегодня в 14:54:25 пользователь lyfleysu сказал:

 А если вы часто попадаете в ситуации на дистанцию ведения огня ПМК значит вы неправильно позиционируете себя в бою.

Более того, примерно раз в 5 игр сам направляю авианосец в сторону врага к концу боя, это весело + дамажка + более частые взлеты авиагрупп...

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×