Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Graf Zeppelin - премиумный авианосец 8-го уровня (обновлено до 0.8.7)

В этой теме 952 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 13:28:39 пользователь RCHoma сказал:

а продажи продажами.

Уверен, что с этим проблем у Графа нет. Это популярный прем АВ. И многим Цепелин нравится (достаточно просто почитать эту тему), особенно немцефилам и ПМК-упорантам, которые вопреки логике считают этот билд хорошим.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 499 боёв

Прошел почти все бои на премиумном крейсере Prinz Eugen спринт10 за 59 боев. Записал практически все бои и вкачал на Ютуб. Сделан отдельный плейлист. Один бой в одном ролике. Просмотр послебоевой статистики, а также профиля командира - противника. Очень любопытная информация..

Был 1 (один) единственный бой против АВ Graf Zeppelin. Проиграл. Заградки не было. Сбил 73 самолета. 

Наловил торпед и сдох от ПМК, не уследил за дистанцией.

Был 1 (Один) бой на Mikhail Kutuzov vs4 Graf Zeppelin в котором сбил aircraft 46 и победил. 

Была заградка. У Кутузова лучше маневренность, хорошо уворачивался от  торпед, и, с другой стороны, АВ их слабо кидал. АВ забился за скалу и плохо палил ПМК.

В адрес командиров Graf Zeppelin такие вопросы: 

1. По какой причине возникает такая большая разница в числе сбитых самолетов Graf Zeppelin в вышеуказанных 2 боях в Спринте 1х1?

2. Ангар у Graf Zeppelin действительно бесконечный? В вашей командирской практике возникали ситуации, когда самолетов готовых к вылету просто не было? Сколько самолетов ваш противник сбил 80-90-120??!!

3. По вашему мнению, имеется ли корабль с заточкой в ПВО, который способен в условиях боя в Спринте 1х1 осушить ангар и потопить графа?

Изменено пользователем zorg_41
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 16:25:09 пользователь zorg_41 сказал:

1. По какой причине возникает такая большая разница в числе сбитых самолетов Graf Zeppelin в вышеуказанных 2 боях в Спринте 1х1?

В первом бою авик активно вешал истребителей, в итоге вы их сбили 39 штук, во втором он их не призывал - отсюда и разница такая. 

Кстати это распространенное заблуждение, приписывать все сбитые самолеты к чисто ударным, исключая патрульные самолеты коих может быть до трети от суммы.

Сегодня в 16:25:09 пользователь zorg_41 сказал:

2. Ангар у Graf Zeppelin действительно бесконечный? В вашей командирской практике возникали ситуации, когда самолетов готовых к вылету просто не было? Сколько самолетов ваш противник сбил 80-90-120??!!

Граф в базе имеет 12 наров + 14 торпедоносцев + 12 бомберов. Парочку самолетов добавит модификация полетный контроль, если ее брать. В добавок какое-то количество востановится по ходу боя.

Думаю можно исходить из примерно 50 - 60 ударных самолетов за длинный бой + ястребы сверху.

Сегодня в 16:25:09 пользователь zorg_41 сказал:

3. По вашему мнению, имеется ли корабль с заточкой в ПВО, который способен в условиях боя в Спринте 1х1 осушить ангар и потопить графа?

Честно , в спринт ни боя не играл. Но думаю дуэль закончится чей-то победой, еще до осушения ангара. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций
В 20.01.2020 в 15:05:43 пользователь oh_noes сказал:

Ручное управление ПМК будет работать на Графе, а то там на перке какой-то запрещающий знак?

Да, будет.

В 23.01.2020 в 18:55:49 пользователь Captain_Rezus сказал:

В первом бою авик активно вешал истребителей, в итоге вы их сбили 39 штук, во втором он их не призывал - отсюда и разница такая. 

Кстати это распространенное заблуждение, приписывать все сбитые самолеты к чисто ударным, исключая патрульные самолеты коих может быть до трети от суммы.

Граф в базе имеет 12 наров + 14 торпедоносцев + 12 бомберов. Парочку самолетов добавит модификация полетный контроль, если ее брать. В добавок какое-то количество востановится по ходу боя.

Думаю можно исходить из примерно 50 - 60 ударных самолетов за длинный бой + ястребы сверху.

Честно , в спринт ни боя не играл. Но думаю дуэль закончится чей-то победой, еще до осушения ангара. 

 

Я гонял ГЦ в этих микро рангах, проиграл только 2 боя. Первый Атаго и то потому что лень было, второй Энтерпрайзу, не смог его догнать и добить ПМК, он меня уработал авиагруппами.

Попадал в бой с эсмом или крейсером, не одного раза не было боя с ЛК,  а как у вас? Попадали против ЛК на ГЦ?Дошел только до 8-го ранга, дальше полная потеря интереса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 141 бой
Сегодня в 11:37:04 пользователь Frog7819 сказал:

***дали против ЛК на ГЦ?

Попадал против Массы. Очень тяжелый противник 1 на 1. От торперов уворачивается, бомбы не всегда циты из него достают, ну и авиагруппы косит знатно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 689
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 042 публикации
18 702 боя
В 28.01.2020 в 14:13:19 пользователь Maxi_K сказал:

Попадал против Массы. Очень тяжелый противник 1 на 1. От торперов уворачивается, бомбы не всегда циты из него достают, ну и авиагруппы косит знатно.

:cap_haloween:от европейцев привет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
В 28.01.2020 в 11:37:04 пользователь Frog7819 сказал:

Да, будет.

Я гонял ГЦ в этих микро рангах, проиграл только 2 боя. Первый Атаго и то потому что лень было, второй Энтерпрайзу, не смог его догнать и добить ПМК, он меня уработал авиагруппами.

Попадал в бой с эсмом или крейсером, не одного раза не было боя с ЛК,  а как у вас? Попадали против ЛК на ГЦ?Дошел только до 8-го ранга, дальше полная потеря интереса.

Потому чтоэти микроранги на авике были скучными. Попробовал на Энтере, на эсма надо было делать 3 вылета. Зачем, если на условном Террибле или Фантаске пикируешь на него и забираешь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 15:22:14 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Потому чтоэти микроранги на авике были скучными. Попробовал на Энтере, на эсма надо было делать 3 вылета. Зачем, если на условном Террибле или Фантаске пикируешь на него и забираешь :)

Против ГЦ пикировать плохо, ПМК работает с 6 км, а эсмы пытаются подойти ближе для точного пуска.....в общем почти как в анекдоте, до ГЦ доезжают уши от эсма.

Был обычный бой, меня догнал Шима, пока он дошел до 4 КМ потерял 1/3 ХП, я успел изменить курс, поднял штурмовики, повесил люстру, и раздолюать его с ПМК. 

Но это единичный случай, обычно после засвета все бахают по авику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 689
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 042 публикации
18 702 боя

:cap_haloween:разбирал графа на французах 8-10 уровня когда их только ввели 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 092 боя
В 21.01.2020 в 13:13:38 пользователь RCHoma сказал:

Не, ну вы посмотрите только. Обсуждают как премиум-авик заточить в ПМК.

Когда исправят баги с бомбардировщиками? Когда бомбы перестанут летать боком?

Да он прекрасно в ПМК идёт если ситуация позволяет, кто бы мог подумать но оно действительно работает. Пока не все видимо знают эту особенность и охочие до авикова тела зарвавшиеся эсминцы и крейсера испытывают внезапное удивление отправляясь в порт.:Smile_Default: Бомбы, да - ни очень, но можно быстрые бомберы использовать для разведки и света пока штурмы и торпедоносцы на перезарядке.

 

ПМК на ГЦ конечно знатное. Решил на нём сегодня покатать плотно - почти в каждом бою "Мастер ближнего боя" получался...

У меня нет ещё одного четвёртого перка - склоняюсь к ручному ПМК раз пошла такая пьянка... :cap_popcorn: Часто фраг от ПМК и единственный в бою. Всё-таки торпы дамажат мало и союзники часто подбирают фраги.

 

Тыц, тыц. Скрины под спойлером, и это даже не всё, несколько первых не догадался поскринить.

 

Скрытый текст

shot-20_01.30_16_42.48-0480.thumb.jpg.d43ff6632c3d820bfad739f1e4f27438.jpg

shot-20_01.31_01_25.31-0443.thumb.jpg.05789482ca0485ea3815e64a035467b8.jpg

shot-20.01.30_23.49.22-0437.jpg

 

 

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 30.01.2020 в 16:51:31 пользователь BloodySword сказал:

склоняюсь к ручному ПМК раз пошла такая пьянка

попробуй, конечно же, но особого профита не будет: https://proships.ru/stat/ships/3086/

для сравнения: https://proships.ru/stat/ships/3301/

 

Ему перка УОП + модернизации ПМК 1 + флажка Mike Yankee Soxisix - за глаза. :Smile_child:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 092 боя
Сегодня в 05:46:45 пользователь ccoouuoocc сказал:

попробуй, конечно же, но особого профита не будет: https://proships.ru/stat/ships/3086/

для сравнения: https://proships.ru/stat/ships/3301/

 

Ему перка УОП + модернизации ПМК 1 + флажка Mike Yankee Soxisix - за глаза. :Smile_child:

Совет принял. Спасибо. :Smile_honoring: По графику видно что прирост точности с "ручкой" у Цепелина существенно меньше чем у Тирпица

Тирпиц в ПМК у меня есть, люблю его, и хорошо представляю его возможности. :Smile_Default:

Буду наверное пробовать попеременно и УОП и Ручку.   За ручку пока следующие соображения, они чисто в плоскости психологии лежат: ПМК ГЦ мне субъективно кажется более "злым" чем у Тирпица. Чтобы разобрать эсминец по наблюдениям надо 20-30 попаданий, что достигается довольно быстро. При этом когда до эсминцевода доходит, что пахнет жареным он догадывается врубить дымы, но на близком расстоянии  часто не успевает скрыться в них, плюс есть психологическая тяга завершить пикирование и выйти на пуск торпед в упор. Если УОП начнёт обстрел раньше, с 9,5 км, то жертва догадается что подходить нельзя врубит раньше дымы или отвернёт и расстреляет из ГК с безопасного расстояния. Т.е смысл ручного ПМК видится в том, чтобы начать обстрел позже, а точность его резко повысить, не давая таким образом противнику шансов выбрать более надёжную тактику.

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
В 02.02.2020 в 13:56:37 пользователь BloodySword сказал:

Буду наверное пробовать попеременно и УОП и Ручку

Пару страниц назад постил результаты опытов в треньке. Если кратко: вместо ручки бери ИВ - это -30с жизни залетного КР.

В 02.02.2020 в 13:56:37 пользователь BloodySword сказал:

жертва догадается что подходить нельзя

Матерые это и так знают, остальные пойдут до конца (в минирангах при сливе забирал 1-3 целеустремленных).

В 02.02.2020 в 13:56:37 пользователь BloodySword сказал:

ПМК ГЦ мне субъективно кажется более "злым" чем у Тирпица.

Тирпица нет, но ПМК Массацесертса значительно хуже Цепелинского.

 

Массацусертс vs Гипер (4 км)

02:50 с "ручкой"

01:45 с ИВ

 

ГЦ vs Гипер (4 км)

01:30 с "ручкой"

01:05 с ИВ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 139
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 368 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 06:35:41 пользователь keraman сказал:

Пару страниц назад постил результаты опытов в треньке. Если кратко: вместо ручки бери ИВ - это -30с жизни залетного КР.

Залётные КР не стоят на 4 км:cap_hmm:

Ручку берут для точности на дальних дистанциях, против эсмов(основных противников) - самое то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 733
[GANG]
Участник
1 077 публикаций
19 537 боёв
В 04.01.2020 в 20:57:12 пользователь AshyFox сказал:

Неожидано получил практически на халяву Графа Цепика. У меня вопрос к экспертам и любителям цепки. Ручка ПМК на нем работает?
Меня немного смущает

  Показать содержимое

image.png.3d34df28b0d35966cedc57da464c8e6a.png

Она не работает или игра советует мне не творить дичь?

она работает, и дичь вполне ничего так, но на любителя

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
Сегодня в 18:25:23 пользователь _Akagi_ сказал:

на дальних дистанциях

на 7 км 01:15 хоть с "ручкой", хоть без

Сегодня в 18:25:23 пользователь _Akagi_ сказал:

эсмов(основных противников)

попадаются какие-то одноразовые эсминцы - к 5 минуте боя все на дне :fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
698 публикаций

Граф Цепелин очень слабый АВ, я думал намного лучше будет. Хилые и немногочисленные самолеты с низкой альфой, неиграбельные пикировщики, ужасная маскировка, скорость занерфили, пмк не нужно, все плохо, безысходность.
Нибирите.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 13:24:53 пользователь oh_noes сказал:

Граф Цепелин очень слабый АВ, я думал намного лучше будет. Хилые и немногочисленные самолеты с низкой альфой, неиграбельные пикировщики, ужасная маскировка, скорость занерфили, пмк не нужно, все плохо, безысходность.
Нибирите.

Всё так.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Дорогие разработчики, а вот обьясните покупателям, что это за ересь?

https://youtu.be/9BFbHZMBzZY?t=409

Сбрасыватели у Та-152 гнутые? Когда чинить будете?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 139
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 368 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 13:00:27 пользователь RCHoma сказал:

это ересь

Всё, что нужно знать про бомберы Цеппелины:cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×