Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Shrimpbowl

О тесте Giulio Cesare и нерфе премиумной техники

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 16:04:29 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

и что? в этом виноваты покупатели?

Все виноваты. И разработчики и покупатели. Я думал эту не красивую проблему разрабы решили исправить. Но нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 16:05:39 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

так ты в первую очередь на себя то обрати внимание, а то ж ты про нытье пишешь, а твои посты ничем не отличаются от нытья!

Вот так аргумент! Даже и возразить нечего... :(

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 16:06:50 пользователь NCHN сказал:

Все виноваты. И разработчики и покупатели. Я думал эту не красивую проблему разрабы решили исправить. Но нет.

ахаха и в чем это покупатели виноваты? в том, что купили?

Сегодня в 16:08:51 пользователь Kukish_V сказал:

Вот так аргумент! Даже и возразить нечего... :(

а ты отключи субъективизм, и попробуй почитать свои посты глазами других людей, может тогда поймешь

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 16:09:54 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

ахаха и в чем это покупатели виноваты? в том, что купили?

Разрабы выкатили имбу чтобы зарабатывать деньги. А игроки эгоистично играя имбопремах премах бустили статку,фармили нагибая за счет поломки баланса рандома и рангов. И им норм. Если бы корабли бы привили в баланс то игроки бы потеряли имбу но был бы норм прем который больше фармит. Но разрабы не хотят терять финансовый поток, а игроки свою имбочку. Вот и результат эгоизма.   

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

А я вот не доволен, и дело не в Giulio Cesare, не думаю что это такой уже страшно нагибучий прем и он сильно нуждался в нерфе, да и в конце концов это всего лишь 5й лвл, так что оставить Чезаре без изменений - это нормальное решение, имхо.

Я в принципе против продажи "нагиба за бабло" через прем.магазин. Когда разработчики в очередной раз создают кораблик с какой-то "уникальной" фишкой, делая его откровенно лучше прокачиваемого аналога, конечно же, не для того, чтобы он лучше продавался. А потом понятия не имеют, что с этим счастьем делать и просто выводят этот прем из продажи навсегда. Плюс в игре существует некий перечень скрытых балансных настроек корабля которые можно менять без ведома игроков и что-то мне подсказывает, что иногда они тоже идут в ход для последующей балансировки кораблей, хотя ничего доказать я конечно же не смогу.

Мне кажется, премиумная техника должна балансироваться на равных условиях с прокачиваемой и в случае нерфов должна иметься возможность игрокам вернуть полную стоимость корабля в той валюте, за которую он был приобретен (с подарками сложнее, тут нужно думать). Да, это расходы, зато это должно вынудить разработчиков серьезней относиться к первоначальной настройке новых прем кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 16:19:03 пользователь NCHN сказал:

Разрабы выкатили имбу чтобы зарабатывать деньги. А игроки эгоистично играя имбопремах премах бустили статку,фармили нагибая за счет поломки баланса рандома и рангов. И им норм. Если бы корабли бы привили в баланс то игроки бы потеряли имбу но был бы норм прем который больше фармит. Но разрабы не хотят терять финансовый поток, а игроки свою имбочку. Вот и результат эгоизма.   

на мой личный взгляд это чушь - во-первых корабль уже не продается, во-вторых, какая-то часть аудитории получила их в купленных контейнерах, кто-то получил за возвращение в игру. в-третьих - насколько я знаю, многие покупали корабль, даже не подозревая об имбовости данного корабля, в четвертых - как часто вы видите этот корабль в игре? думаю 1-2 корабля на 6-7 боев в рандоме.

Вот например у меня этот корабль год в порту, и если бы не поднятая тема с нерфом, то я бы и не играл на нем, а так, статку на нем подтянул, и снова забросил, итого 20 боев в рандоме и 15 боев в рангах ))) и думаю,что подобная картина у многих игроков.

Ну и самое главное - почему большинство было против этого нерфа? потому что один созданный прецедент может повлечь цунами, что в итоге убьет игру оттоком платежеспособных игроков, ну или как минимум отобьет жаление платить за что либо в этой игре, а без продаж разработчик загнется.

Изменено пользователем Ubi_mel_ibi_fel
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций
Сегодня в 13:14:01 пользователь TunnanykT сказал:

Ну осталось еще прислушаться к просьбе добавить галочку отключения циклона, бури и других режимов, которые безусловно являются происками Сатаны и цены Вам не будет

циклон еще куда не шло...

А вот грозовой фронт это дичь

с 5 км в борт минотавру с монтаны 0 попаданий........

А напросили его любители операций, которые в рандоме не катают

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 16:02:09 пользователь NCHN сказал:

Эти корабли ломают баланс в ранговых боях и в рандоме. Хотелось бы иметь меньше таких имб в игре. 

У меня есть Кутузов, Белфаст, Цезарь и многое другое. Могу Вам сказать, что не корабли ломают рандом, а люди управляющие этими кораблями.

Мое мнение основано на том, что я вот смог в эти корабли, но есть у меня еще и .....Сайпан, так вот как я не пробывал и до патча авиков и после ну не как не могу я в авики, от слова СОВСЕМ!!!!

Поэтому и не выхожу на Сайпане, не хочу быть обузой для команды.

Все от людей зависит.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 16:29:03 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Ну и самое главное - почему большинство было против это нерфа? потому что один созданный прецедент может повлечь цунами, что в итоге убьет игру оттоком платежеспособных игроков, ну или как минимум отобьет жаление платить за что либо в этой игре, а без продаж разработчик загнется.

Неистово плюсую.

 

Дополню, что для меня принятое решение важно еще потому, что дает надежду на появление интересных премиумных кораблей с уникальным геймплеем. У меня в порту есть все премиумное, показавшееся мне когда-то интересным. На чем-то играю с удовольствием и по сей день, что-то почти пылится. Даже самая лютая имба надоедает. И чем она больше имба, тем быстрее. По крайней мере у меня так.

 

Не надо забывать, что имбалансности премкораблям добавляют (если она вообще есть — любой такой корабль прекрасно контрится) девятнадцатиперковые командиры, которых сажают на эти юниты, чтобы покачать командирскую элитку. Но здесь игрок в своем праве, и это тоже нельзя менять.

 

Изменено пользователем srggn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 16:29:03 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

на мой личный взгляд это чушь - во-первых корабль уже не продается, во-вторых, какая-то часть аудитории получила их в купленных контейнерах, кто-то получил за возвращение в игру. в-третьих - насколько я знаю, многие покупали корабль, даже не подозревая об имбовости данного корабля, в четвертых - как часто вы видите этот корабль в игре? думаю 1-2 корабля на 6-7 боев в рандоме.

Вот например у меня этот корабль год в порту, и если бы не поднятая тема с нерфом, то я бы и не играл на нем, а так, статку на нем подтянул, и снова забросил, итого 20 боев в рандоме и 15 боев в рангах ))) и думаю,что подобная картина у многих игроков.

Ну и самое главное - почему большинство было против это нерфа? потому что один созданный прецедент может повлечь цунами, что в итоге убьет игру оттоком платежеспособных игроков, ну или как минимум отобьет жаление платить за что либо в этой игре, а без продаж разработчик загнется.

Эти машины были прямо или косвено куплены. Я знаю людей которые специально их покупали для рангов. Я видел что дует белфастов может сделать, Я видел статистику по кривым в 2017. Я вижу баклажаны как ходят взводом на кутузах,белфастов. Я вижу как Камик 19 перковый раскидывает корыта 20узловые. То что люди не знают что это имбы не имбовыми их не делает. Да многим трудно представить что их танки нерфят. Но если этого не делать то вы увидете ситуацию как в танках. нельзя спокойно играть на 3,4,7 ур на обычной технике. Разрабы не загнутся просто не будут сверх прибылей с коробок.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 16:09:54 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

а ты отключи субъективизм, и попробуй почитать свои посты глазами других людей, может тогда поймешь

Каких людей? Которые считают, что достаточно заплатить и можно игнорировать интересы других игроков? Которые считают, что заплатив несчастные 50$ они приобретают моральное право портить игру другим на своей имбалансной технике? Которые считают возможным что-то требовать от разработчиков, хотя те им ничего не обещали? Ты имеешь в виду тех "белых ходоков" на премах, которые считают, что наличие денег позволит подняться им к вершине пищевой цепочки в этой игре?

Нет уж, боль этих несчастных вызывает у меня лишь смех )

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 16:34:51 пользователь Frog7819 сказал:

У меня есть Кутузов, Белфаст, Цезарь и многое другое. Могу Вам сказать, что не корабли ломают рандом, а люди управляющие этими кораблями.

Мое мнение основано на том, что я вот смог в эти корабли, но есть у меня еще и .....Сайпан, так вот как я не пробывал и до патча авиков и после ну не как не могу я в авики, от слова СОВСЕМ!!!!

Поэтому и не выхожу на Сайпане, не хочу быть обузой для команды.

Все от людей зависит.

Люди без техники не могут играть в корабли). Надо смотреть комплексно. Корабль это набор инструментов для влияния на бой. А есть корабли которые дают слишком много инструментов. И получается так что нуб с 43% играет на 47%(Это ок) а баклажан с 60% на 70%. Это нифига не нормально. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 16:40:39 пользователь Kukish_V сказал:

Каких людей? Которые считают, что достаточно заплатить и можно игнорировать интересы других игроков? Которые считают, что заплатив несчастные 50$ они приобретают моральное право портить игру другим на своей имбалансной технике? Которые считают возможным что-то требовать от разработчиков, хотя те им ничего не обещали? Ты имеешь в виду тех "белых ходоков" на премах, которые считают, что наличие денег позволит подняться им к вершине пищевой цепочки в этой игре?

Нет уж, боль этих несчастных вызывает у меня лишь смех )

нытье и удушение жабой!

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 14:37:28 пользователь arlecin сказал:

Какая разница, много или мало? В ранговом спринте было много Цезарей.

Баланс – основа игры, а pay2win ВСЕГДА приводит к умиранию игры. Когда-то быстрее, когда-то медленнее.

я даже и не понял.что цезарь имба . ловили по щам от железного дюка и кёнига  только в путь. и только теперь я узнал,что это грозная имба:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 16:38:28 пользователь NCHN сказал:

Эти машины были прямо или косвено куплены. Я знаю людей которые специально их покупали для рангов. Я видел что дует белфастов может сделать, Я видел статистику по кривым в 2017. Я вижу баклажаны как ходят взводом на кутузах,белфастов. Я вижу как Камик 19 перковый раскидывает корыта 20узловые. То что люди не знают что это имбы не имбовыми их не делает. Да многим трудно представить что их танки нерфят. Но если этого не делать то вы увидете ситуацию как в танках. нельзя спокойно играть на 3,4,7 ур на обычной технике. Разрабы не загнутся просто не будут сверх прибылей с коробок.

Еще раз вопрос - как часто эти корабли вы видите в рандоме? в начале, когда они только появились, возможно был наплыв этих кораблей, а сейчас  если Кутутзов попадается, то раз в 20 боев, Белфаст и того реже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:00:00 пользователь Sub_Octavian сказал:

Мы приняли решение остановить тест Giulio Cesare на VI уровне и отказаться от индивидуального ребаланса кораблей, которые приобретались или напрямую рекламировались через Премиум магазин. На это есть следующие причины: 

Неплохо. А подскажите, когда вы все нерфы Каги отмените?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 16:48:25 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Еще раз вопрос - как часто эти корабли вы видите в рандоме? в начале, когда они только появились, возможно был наплыв этих кораблей, а сейчас  если Кутутзов попадается, то раз в 20 боев, Белфаст и того реже.

В рандоме Бывает вижу. Но нахождение этих кораблей в бою уже негативно влияет на бой. Тем более сквад. Сквад Кутузов и Белфастов очень сложно законтрить. и имеем 65% 70%.  

В рангах Постоянно. Чезаре мастхев в рангах, Есть броня,есть живучесть,Есть точные пушки с офигительными ББ и ОФ. Но они быстро пропадают ибо быстро на них ранги эти проходят. 

Про белфаст я молчу. Просто гляньте 6 сезон РБ. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:30:26 пользователь Umbaretz сказал:

Буквально вчера мы объявили что вот текущих вид этих АВ - финальный, и у колеблющихся ещё есть время определиться.

т.е. так и останутся кактусами? ну... молодцы... что ж сказать еще.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 14:45:29 пользователь NCHN сказал:

Технику в комплексе надо Рассматривать. И в комплексе Джулик дает игроку больше "инструментов" для влияния на бой чем какой либо ЛК 5 ур.

Но ими надо уметь пользоваться. Так-то баклажан и на Фурутаке нагнёт. А 40% подпiвкович и на Камикадзе об ту же Фурутаку убьётся. Вон в прошлых рангах у нас остались Флетчер и Ютланд, у них один ЖБ, и что же - они вдвоём об него убились. Некоторым людям и Китаками не поможет. Да, по статистике можно будет увидеть, что Камикадзе имеет больше побед, но заезжаешь на точку на Охотнике, а он перед тобой в дымы закукливается и стоит, 16 торпед туда и привет. На ком такие ребята набивают свои победы? -)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 16:40:39 пользователь Kukish_V сказал:

Каких людей? Которые считают, что достаточно заплатить и можно игнорировать интересы других игроков?

Притянуто за уши.

GC (как и любой другой корабль) могут одновременно встретиться в противоположных командах.

И даже если такой корабль один на бой, то в любом случае одна команда выиграет, а вторая проиграет (ничья редкость). И не факт, что победит команда с тем же GC.

 

Сегодня в 16:40:39 пользователь Kukish_V сказал:

Которые считают, что заплатив несчастные 50$ они приобретают моральное право портить игру другим на своей имбалансной технике?

Ужас-то какой! Что уж говорить о тех, кто ничего не купив, нагибают рандом за счет скилла совершенно бесплатно! Во имя тех самых "других" нужно применять к скилловикам режим угнетения! Немедленно!..

(Ну, не бред?).

 

Сегодня в 16:40:39 пользователь Kukish_V сказал:

Которые считают возможным что-то требовать от разработчиков, хотя те им ничего не обещали?

Отсутствие обещаний когда-то кого-то останавливало от высказывания требований, которые кажутся справедливыми? Разве это противозаконно?

 

Сегодня в 16:40:39 пользователь Kukish_V сказал:

Нет уж, боль этих несчастных вызывает у меня лишь смех )

У меня — вызывает злорадство. Сам таких не люблю. Но их меньшинство. Есть и другие. Сам, например, турборанги почти полностью играл на непопулярных кораблях, потому что так интереснее.

Но вашу точку зрения не разделяю, поскольку считаю, что нерфы ведут к скуке и унынию. Я за баланс через апы.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×