Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KpacHbluOkT9l6Pb

Анализ игры Скиловых игроков на новых и старых Авианосцах.

В этой теме 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 650
[ODINS]
Участник
13 901 публикация
32 526 боёв
Сегодня в 16:14:46 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Погоди, я читаю что написано, а написано там топ))) Для справки - топ это убиван, молодой бог, фудроянте и ещё какой-то китаец, не помню ник, с 200 средухи на мидвее))) Это те, кого я сходу вспомнил)) А то шо скинул ты, ну это не знаю как тебе сказать, но точно не топ))) 

Тоху вычленили втихаря   из  списка  ,по этому  поводу  и тонны срача  ,аж звук в стримах   приходится  отключать  , но ДЕЛО СВОЕ ОН ДОБРЕ ЗНАЕТ .. Убиван  разумеется  , но он не попадался  как  и тима  ,о чем  жалею:Smile_Default:  ..   Остальные   - это не наши  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
10 212 боёв
Сегодня в 16:21:20 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

По данным https://ru.wows-numbers.com/  он Топ

тебе разраб прямым текстом сказал что этот сайт цепляет не всю базу игроков
и обновляется через ***

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

Ставлю жирный плюс под публикацией. Жаль не у всех хватает ума понять такие простые вещи. Впрочем авики то делались не для фиолетовой аудитории, которая ценит баланс в игре и возможность померятся скилом, а для среднестатистических игроков, которые приходят в игру бездумно пострелять в кого-то.

Авианосцы портят игру именно из-за возможности прилетать адресно. По сути твой корабль предоставлен ВБРу и рукам авианосца и твоя роль - роль движущейся мишеньки. Не более того.

 

Почти умные игроки сейчас напишут что-то вроде: "ходи в ордере и т.д." и будут лишь частично правы. Почему? Потому что сама по себе игра в ордере в сегодняшних реалиях практически не имеет смысла. Любой скиловый игрок подтвердит, что одним из залогов успеха в игре является способность грамотно перемещаться по карте. Грамотно перемещаться по карте и играть рядом с среднестатистическими игроками - как правило несовместимые вещи. Вот и получается, что авики способствуют развитию тупого, безинициативного геймплея в рандоме, имхо

 

Изменено пользователем anonym_PgMNdcyZXzQv
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 16:25:44 пользователь yBa3lGaeMblU_KoLLle7loX сказал:

тебе разраб прямым текстом сказал что этот сайт цепляет не всю базу игроков
и обновляется через ***

Кого не цепляет , те переживут :)) Теперь каждый будет считать своим долгом зайти в тему и сказать об этом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:21:20 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

А из Смайлов на Хакюрю 200+

Он набил свою статку, как и 90% здесь присутствующих, до 0.8.0.1

Сегодня в 17:25:44 пользователь yBa3lGaeMblU_KoLLle7loX сказал:

тебе разраб прямым текстом сказал что этот сайт цепляет не всю базу игроков
и обновляется через ***

Это не разрабочтик ни разу. Это КМ, он только занимается связями с общественностью.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 16:30:35 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Он набил свою статку, как и 90% здесь присутствующих, до 0.8.0.1

Я это прекрасно знаю , мне об этом вслух говорить не стоит, стоит тем кто не следит за новостями. А остальные в это время были в запое? Нет не думаю, так же пользовались моментом! Просто у него лучше остальных получалось наносить дамаг!Решил заморозить результат  - его право, но этот результат он набил при новой концепции АВ !

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 16:21:20 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

А из Смайлов на Хакюрю 200+ и что он не топ на нём? По данным https://ru.wows-numbers.com/  он Топ!  Это Как пример того, что игроки свой скил  не растеряли в данных реалиях , тех кого я указал , и даже улучшили .

В Нашем клане тоже есть очень хорошие Авиководы Vandam( Топ 50)  , Pendelpop(Топ 9)  играл , я их тоже не указал . Молодой бог не играет на авиках в нынешних реалиях .

У того, кто 200 набил на старых авиках показатели далекие от топа, хороший игрок не более.

А которого ты дальше выложил с зеленой статкой он топ?))) или тот у которого ваще боев нет на 10 авиках, тоже топ?))))

Сегодня в 16:23:08 пользователь Bifrest сказал:

Тоху вычленили втихаря   из  списка  ,по этому  поводу  и тонны срача  ,аж звук в стримах   приходится  отключать  , но ДЕЛО СВОЕ ОН ДОБРЕ ЗНАЕТ .. Убиван  разумеется  , но он не попадался  как  и тима  ,о чем  жалею:Smile_Default:  ..   Остальные   - это не наши  ..

На мой взгляд топ1 однозначно убиван, это подтверждают кто с ним на туриках сталкивался. Тоха на туриках не играл и оценить его сложно, раков в рандоме он хорошо убивает. Но уж точно не лучше, чем фудроянте или китаец. Да примерно 10 с похожим скилом идут, но ни одного из них в данной теме не перечисленно))) я бы понял ещё если б автор тенкена указал, хоть он воздух играть ваще не умеет. Но там чувак с 100к среднего на старых мидвее и накурю, ты выкупаешь?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 16:26:43 пользователь ustiaserg сказал:

Ставлю жирный плюс под публикацией. Жаль не у всех хватает ума понять такие простые вещи. Впрочем авики то делались не для фиолетовой аудитории, которая ценит баланс в игре и возможность померятся скилом, а для среднестатистических игроков, которые приходят в игру бездумно пострелять в кого-то.

Авианосцы портят игру именно из-за возможности прилетать адресно. По сути твой корабль предоставлен ВБРу и рукам авианосца и твоя роль - роль движущейся мишеньки. Не более того.

 

Почти умные игроки сейчас напишут что-то вроде: "ходи в ордере и т.д." и будут лишь частично правы. Почему? Потому что сама по себе игра в ордере в сегодняшних реалиях практически не имеет смысла. Любой скиловый игрок подтвердит, что одним из залогов успеха в игре является способность грамотно перемещаться по карте. Грамотно перемещаться по карте и играть рядом с среднестатистическими игроками - как правило несовместимые вещи. Вот и получается, что авики способствуют развитию тупого, безинициативного геймплея в рандоме, имхо

 

Спасибо, на таких как вы -  думающих людей и была рассчитана данная тема!

Сегодня в 16:35:48 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

У того, кто 200 набил на старых авиках показатели далекие от топа, хороший игрок не более.

А которого ты дальше выложил с зеленой статкой он топ?))) или тот у которого ваще боев нет на 10 авиках, тоже топ?))))

На мой взгляд топ1 однозначно убиван, это подтверждают кто с ним на туриках сталкивался. Тоха на туриках не играл и оценить его сложно, раков в рандоме он хорошо убивает. Но уж точно не лучше, чем фудроянте или китаец. Да примерно 10 с похожим скилом идут, но ни одного из них в данной теме не перечисленно))) я бы понял ещё если б автор тенкена указал, хоть он воздух играть ваще не умеет. Но там чувак с 100к среднего на старых мидвее и накурю, ты выкупаешь?)))

Да я не против пусть будет убиван!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:33:03 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

А остальные в это время были в запое?

Я выкачивал ветку с нуля. Хакурю застал только в последний день перед патчем. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 763
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 485 публикаций
18 459 боёв
Сегодня в 14:46:50 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Сгладить не получается, более скиловый игрок вырезает ЭМ, делает это более успешно , тем самым не дает брать точки , знает тонкости игры на АВ , следовательно приносит намного больше пользы чем средний игрок.

С последним полностью согласен.

вот не так, чтобы намного... 

на старых авиках опытный авиковод полностью вырезал ударные эскадрильи и контрил все небо. ТО есть светил кого и где хотел и атаковал кого и где хотел. На новых - авиковод это сделать не может. то есть раньше разница в скилле была подавляющей для итога игры, то теперь нет. если авик топит всех эсмов - то не потому, что его оппонент на авике не удержал небо. 

понимаете? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[STORM]
Участник, Коллекционер
226 публикаций
18 992 боя

Почитал. Пенное закончилось и попкорн :Smile_popcorn:

Был много поднято правильных тем.

1. Многим ТОП-АВиководам, хорошо не только ТОП, а многим новая концепция не зашла и они бросили играть в них. Как и ваш скромный слуга.

2. Онлайн поднялся за счет среднестатичных игроков благодаря легкости управления и  разбавил число ушедших.

3. И то что Леста не заботится об Атцах, а думает цифирками, чтобы было больше народу, которому проще играть.

и т.д.

Моё мнение... сделали фановый полётный пиу-пиу  для подпивковичей. Уже не будет острой борьбы с АВ-противником или кораблями с заградкой и т.д.

Скукота стала.

Изменено пользователем KvinDekim
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 901 публикация
32 526 боёв
Сегодня в 16:35:48 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

хоть он воздух играть ваще не умеет.

Ну не совсем так  ,вспоминаю  ранги  на семерках  был  на блыске  (т.е. 0) фланг  тот же  , напротив IDKD  Денис  наглухо  его заблочил   я  без света  просто  забрал  точку  как у мамки  за пазухой  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 763
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 485 публикаций
18 459 боёв
Сегодня в 16:26:43 пользователь ustiaserg сказал:

Почти умные игроки сейчас напишут что-то вроде: "ходи в ордере и т.д." и будут лишь частично правы. Почему? Потому что сама по себе игра в ордере в сегодняшних реалиях практически не имеет смысла. Любой скиловый игрок подтвердит, что одним из залогов успеха в игре является способность грамотно перемещаться по карте. Грамотно перемещаться по карте и играть рядом с среднестатистическими игроками - как правило несовместимые вещи. Вот и получается, что авики способствуют развитию тупого, безинициативного геймплея в рандоме, имхо

не согласен. 

Геймплей на высоких уровнях сводится к заостровному стоянию. И игра в ордере - в грамотном ордере - позволяет победить. Прикрывать друг друга от авика, светить и быстро разбирать эсмы... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 901 публикация
32 526 боёв
Сегодня в 16:39:00 пользователь KvinDekim сказал:

И то что Леста не заботится об Атцах, а думает цифирками, чтобы было больше народу, которому проще играть.

Эти темы  просто  ностальгия  , ностальгия  по тому чем  была игра с  ЗБТ  , о  ее уникальности   , об  "отцах"  ,и вообще "бойцы  вспоминали ушедшие дни"  .Не надо   пытаться  понять  психологию  их  создавших   ,надо  просто принять  , что раньше  "трава  была  зеленее" ..все  :Smile_Default:



 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 16:41:04 пользователь Bifrest сказал:

Ну не совсем так  ,вспоминаю  ранги  на семерках  был  на блыске  (т.е. 0) фланг  тот же  , напротив IDKD  Денис  наглухо  его заблочил   я  без света  просто  забрал  точку  как у мамки  за пазухой  ..

А я сколько вспомню его стримы где он попадает напротив авика, который чето может, и там сплошные сопли и слезы, т.к. его порют как хотят))))

Изменено пользователем anonym_aY2asGLmNh44

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 16:38:53 пользователь far90 сказал:

вот не так, чтобы намного... 

на старых авиках опытный авиковод полностью вырезал ударные эскадрильи и контрил все небо. ТО есть светил кого и где хотел и атаковал кого и где хотел. На новых - авиковод это сделать не может. то есть раньше разница в скилле была подавляющей для итога игры, то теперь нет. если авик топит всех эсмов - то не потому, что его оппонент на авике не удержал небо. 

понимаете? 

 

Да, я вас понял, поэтому поддержал и плюсанул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 763
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 485 публикаций
18 459 боёв
Сегодня в 16:45:54 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Да, я вас понял, поэтому поддержал и плюсанул.

ок спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[STORM]
Участник, Коллекционер
226 публикаций
18 992 боя
Сегодня в 16:41:04 пользователь Bifrest сказал:

IDKD  Денис

Встречал в рандоме несколько раз, очень хороший. Тенкен больше игрок на дамаг. Тоха - хоть с речью не дружит, но руки прямые; попадал против него. Из топов и не только играл со многими за своё время. Расстраивает тот факт, что многие топы рассчитывают на договорёнку, чтобы играть ударкой чисто в дамаг (некоторый аналог текущей концепции). Того же Тоху на стримах подгорает на стуле с разорванным пуканом, если кто-то контрит его ястребами.

Бывали катки, когда пару минут гоняешь ударку с фланга на фланг или разводишь на группы, короче маневрируешь, уходишь от ястребов или от заградки.... вот где романтика и азарт боя был.

Но да, это всё в прошлом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 901 публикация
32 526 боёв
Сегодня в 16:38:53 пользователь far90 сказал:

вот не так, чтобы намного... 

на старых авиках опытный авиковод полностью вырезал ударные эскадрильи и контрил все небо. ТО есть светил кого и где хотел и атаковал кого и где хотел. На новых - авиковод это сделать не может. то есть раньше разница в скилле была подавляющей для итога игры, то теперь нет. если авик топит всех эсмов - то не потому, что его оппонент на авике не удержал небо. 

понимаете? 

 

Да .так   ..  Светил   -да  , атаковал -да  , топил   это уж  дудки  .. Пупок  развяжется   стабильно выносить  скиллового эсминца  с правилным использованием  дыма  и заградки через  него или  минотавра  ,да любого ПВО корабля     .. И это топы прекрасно знали   ,шел  развод на ремки   ,шло время  ,группы таяли  разброс менялся а  кд  длинное  ,светить фланги надо    !  А ведь эсминец мог  и доплыть и ЗАЖЕЧЬ  и  были бы  уже  другие проблемы  ..  Он был  как бы   уравнивающим  элементом в уравнении , да  ЛК  и корабли без ПВО  страдали  , хлоп и  нет  Ямато  . Но стоило  у этого Ямато появится  даже Гирингу ,Флэтчеру  и уже  ...далеко  не  хлоп   .. Было противостояние  ,работа  мозга и реализация  равных  возможностей кораблей  , об ЭТОМ пишут  .. Сейчас  набор  совершенно не  стыкующихся механик ,таких  как  заградка  , засвет ,  даже  рандомный пролет когда над  шимой  - наинают  валится  .а  с  демоном  все  пучк

Сегодня в 16:52:04 пользователь KvinDekim сказал:

Встречал в рандоме несколько раз, очень хороший. Тенкен больше игрок на дамаг. Тоха - хоть с речью не дружит, но руки прямые; попадал против него. Из топов и не только играл со многими за своё время. Расстраивает тот факт, что многие топы рассчитывают на договорёнку, чтобы играть ударкой чисто в дамаг (некоторый аналог текущей концепции). Того же Тоху на стримах подгорает на стуле с разорванным пуканом, если кто-то контрит его ястребами. 

Бывали катки, когда пару минут гоняешь ударку с фланга на фланг или разводишь на группы, короче маневрируешь, уходишь от ястребов или от заградки.... вот где романтика и азарт боя был.

Но да, это всё в прошлом.

Это мой командир  ,помнится так , на его  стриме   заблочил  ,в  общем  верно ,8 секунд  захвата  решили - но Тоха с уважением  отозвался   .. авики ходку поделили по полам  просто  .. :Smile_Default: 

В общем  все  верно .сразу видно в соло покатал   ,и  с  серьезными  дядями  поиграл))

"Бывали катки, когда пару минут гоняешь ударку с фланга на фланг или разводишь на группы, короче маневрируешь, уходишь от ястребов или от заградки.... вот где романтика и азарт боя был."  Именно  поэтому  ,за многозадачность и многоплановость одновременно   описанные  игроки и пользовались  всеобщим уважением  и только  вторыми  шли крейсероводы  .. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 14:42:01 пользователь far90 сказал:

не согласен. 

Геймплей на высоких уровнях сводится к заостровному стоянию. И игра в ордере - в грамотном ордере - позволяет победить. Прикрывать друг друга от авика, светить и быстро разбирать эсмы... 

Мой дорогой друг, есть. мнение, что вы еще не познали игру, раз так считаете

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×