Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Massachusetts ― король ближнего боя

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
369 публикаций
Сегодня в 16:53:04 пользователь Sedoj_LV сказал:

В данном случае, идет речь о прямом ухудшении ТТХ корабля.

 

В этом мире все относительно, и нет разницы между ухудшением ТТХ определенного корабля и улучшением ТТХ у противников этого корабля, в обоих случаях чаша весов сдвинется на одинаковую величину с одинаковыми последствиями.

Когда почти всем другим кораблям по факту сильно улучшили ПВО, а у Каги только ухудшили, передвинув ее на уровень вверх, сменив противников со всяких Колорадо и Миоко на Вустеров с Минотаврами, в бои где у противников в разы больше мощных заградок чем было раньше, то это и есть нерф. И предложенная компенсация лишь подтверждает, что с кораблем что-то пошло не так, и только поэтому корабль можно обменять на дублоны, как было ранее с Белфастом и Кутузовым, когда был нерф маскировки при стрельбе из дымов.

А насчет купить другой корабль за дублоны, ну вот я не вижу других прем-авиков за дублоны, а если и будут такие, то что там будет с балансом никто не знает.

 

Сегодня в 16:53:04 пользователь Sedoj_LV сказал:

Я понимаю, что не всем мог зайти новый геймплей и не всех могла удовлетворить замена на дублоны, но увы, иначе поступить не получалось

 

К геймплею я уже привык. Проблема не в геймплее, а в балансе, и поступить иначе очень даже можно было, навскидку несколько вариантов:

1. Передвинуть Кагу на 6 уровень с сохранением текущих ТТХ, но и там будет несладко против 8ур, у  которых почти поголовно мощное ПВО. Однако это лучше чем просто кормить самолетами корабли 9-10ур.

Либо:

2. Апнуть Каге боеспособность самолетов (сейчас они примерно на уровне Ренжера 6ур!), вот только Ренжер не воюет против 9-10ур. У Каги и раньше были самолеты 6ур, вот только в противниках не было ПВО-имб 10ур

Либо:

3. Если уж и суждено Каге вечно страдать в бою, то можно хотя бы вернуть фарм кредитов, опыта командира, фарм свободки и сигналов, как раньше - теперь ведь не фармит ни то, ни другое, ни третье, т.к. резко упал урон по эсминцам и другим кораблям, во много раз меньше сбитых самолетов, в разы меньше фрагов, во много раз меньше (а скорее практически отсутствуют) всякие медали типа "поджигатель", "ликвидатор", "кракен", "двойной удар", "основной калибр" и многие другие, за которые давали сигналы и т.д. Если раньше многие достижения были почти каждый день, и я имел по 50-100 сигналов в день, играя на любом авике, то теперь от 0 до 10.

Существенное улучшение фарма кредитов, опыта командира, свободного опыта, и сигналов было бы более адекватной компенсацией, чем дублоны.

Было бы справедливо раздать старым владельцам Каги камуфляж +200% к опыту и +200% к кредитам, и еще как нибудь компенсировать недополученные сигналы, которые потом очень нужны для игры на других классах кораблей.

Изменено пользователем anonym_85B1NTBSTsJx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 19:41:44 пользователь Vadims8 сказал:

В этом мире все относительно, и нет разницы между ухудшением ТТХ определенного корабля и улучшением ТТХ у противников этого корабля

Очень даже есть. Тк мы говорили о "скрытых нерфах прем корабля". 

Сегодня в 19:41:44 пользователь Vadims8 сказал:

А насчет купить другой корабль за дублоны, ну вот я не вижу других прем-авиков за дублоны

Ну не все удается так быстро, как нам и вам бы хотелось.

Далее про Кагу, я бы оформил в качестве фидбэка с предложением, было бы правда эффективней.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
Сегодня в 19:09:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

Далее про Кагу, я бы оформил в качестве фидбэка с предложением

хорошо, а как и где это можно сделать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 20:22:18 пользователь Vadims8 сказал:

хорошо, а как и где это можно сделать?

В обсуждении Warships

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
Сегодня в 19:25:12 пользователь Sedoj_LV сказал:

В обсуждении Warships

Мда.... когда я там писал, с гораздо более простыми вопросами, никто из разработчиков туда и не заглядывал, вот пример:

 

 

 

Поэтому меня интересует реальный способ донести свою точку зрения и способы решения проблемы до тех, кто занимается балансом игры, а не просто выпустить пар, написав в пустоту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 20:34:18 пользователь Vadims8 сказал:

Мда.... когда я там писал, с гораздо более простыми вопросами, никто из разработчиков туда и не заглядывал, вот пример:

 

 

 

Поэтому меня интересует реальный способ донести свою точку зрения и способы решения проблемы до тех, кто занимается балансом игры, а не просто выпустить пар, написав в пустоту.

на тот ваш вопрос, ответа вас интересующего дать не можем сейчас, увы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 09:58:31 пользователь Sedoj_LV сказал:

смотря для чего, вам нужен фан или фарм и какой у вас любимый класс и геймплей?

Хорошо. А какой линкор  7,8,9,10 лвл.вы можете посоветовать для того,чтоб "поснайперить"?  Кстати ,очень понравилась скидка по купонам. Жалко что выпала один раз. В принципе довольно интересно было бы по 50% скидке покупать премиум корабли ,пусть даже и для коллекции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 21:05:14 пользователь Kirov_276 сказал:

Хорошо. А какой линкор  7,8,9,10 лвл.вы можете посоветовать для того,чтоб "поснайперить"?  Кстати ,очень понравилась скидка по купонам. Жалко что выпала один раз. В принципе довольно интересно было бы по 50% скидке покупать премиум корабли ,пусть даже и для коллекции.

Рома понравился, понравился ЖанБар с его скоростью и возможностью занять позицию быстро, возможно эффект новизны сказался.

Я сейчас пробую выправлять руки на эсминцах, поэтому возможно немного в отрыве от реалий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 21:08:24 пользователь Sedoj_LV сказал:

Рома понравился, понравился ЖанБар с его скоростью и возможностью занять позицию быстро, возможно эффект новизны сказался.

Я сейчас пробую выправлять руки на эсминцах, поэтому возможно немного в отрыве от реалий.

Может я и ошибаюсь, но те Ромы ,которых я видел в игре ,горели как пионерский костер в ночи. Смысл тогда? Нет, я понимаю что идеального корабля(танка,самолета) не будет никогда (может за исключением Т-34 ,но это другая история). Про Жана слышал отзывы,но разные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
35 922 боя
Сегодня в 21:12:57 пользователь Kirov_276 сказал:

Может я и ошибаюсь, но те Ромы ,которых я видел в игре ,горели как пионерский костер в ночи. Смысл тогда? Нет, я понимаю что идеального корабля(танка,самолета) не будет никогда (может за исключением Т-34 ,но это другая история). Про Жана слышал отзывы,но разные.

ну про жан Бар действительно только позитив,особенно в РБ.единственное - часто выбивают башни.вплоть до их уничтожения.если это произойдет - корабль становится грудой бесполезного металла.в остальном там все в порядке.Рома тоже есть но еще не распробовал

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:12:57 пользователь Kirov_276 сказал:

Может я и ошибаюсь, но те Ромы ,которых я видел в игре ,горели как пионерский костер в ночи. Смысл тогда? Нет, я понимаю что идеального корабля(танка,самолета) не будет никогда (может за исключением Т-34 ,но это другая история). Про Жана слышал отзывы,но разные.

Roma горит так же, как и любой ЛК-8.

 

Единственное, и итальянец, и француз очень сложны. Причём ни один из них не поощряет размеренную, спокойную игру на дальних дистанциях — Roma скорее про баланс на грани, а Jean Bart про постоянную игру в миникарту, поиск наиболее выгодных позиций.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 21:36:11 пользователь Chanderlin сказал:

Roma горит так же, как и любой ЛК-8.

 

Единственное, и итальянец, и француз очень сложны. Причём ни один из них не поощряет размеренную, спокойную игру на дальних дистанциях — Roma скорее про баланс на грани, а Jean Bart про постоянную игру в миникарту, поиск наиболее выгодных позиций.

А на ваш взгляд, кто поощряет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:45:07 пользователь Kirov_276 сказал:

А на ваш взгляд, кто поощряет?

Ну, могу предложить Yamato. У него, конечно, есть свои нюансы (например, из-за особенностей бронирования часто получает по цитадели, когда стоит ромбом), но, в целом, корабль не так сложен, как другие ЛК-10, при этом не скучен. Только совсем пассивно играть не стоит, ибо основная задача линкора — контролировать зоны, сдерживая соперников, чему способствуют серьёзное бронирование, большой запас боеспособности и орудия, которые с некоторой вероятностью могут отправить соперника в порт за один залп. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
35 922 боя
Сегодня в 21:55:55 пользователь Chanderlin сказал:

Ну, могу предложить Yamato. У него, конечно, есть свои нюансы (например, из-за особенностей бронирования часто получает по цитадели, когда стоит ромбом), но, в целом, корабль не так сложен, как другие ЛК-10, при этом не скучен. Только совсем пассивно играть не стоит, ибо основная задача линкора — контролировать зоны, сдерживая соперников, чему способствуют серьёзное бронирование, большой запас боеспособности и орудия, которые с некоторой вероятностью могут отправить соперника в порт за один залп. 

а есть еще его систершип - мусаши - тоже самое но часто попадает к 7-8.и там уничтожает любой корабль если не подставляться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:01:26 пользователь Ze_Lupo сказал:

а есть еще его систершип - мусаши - тоже самое но часто попадает к 7-8.и там уничтожает любой корабль если не подставляться

Musashi играется иначе. Да, сильный линкор, но точность уже не та, что сильно влияет на геймплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 21:08:24 пользователь Sedoj_LV сказал:

Рома понравился, понравился ЖанБар с его скоростью и возможностью занять позицию быстро, возможно эффект новизны сказался.

Я сейчас пробую выправлять руки на эсминцах, поэтому возможно немного в отрыве от реалий.

Советую попробовать выправить руки на юянге! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 21:55:55 пользователь Chanderlin сказал:

Ну, могу предложить Yamato. У него, конечно, есть свои нюансы (например, из-за особенностей бронирования часто получает по цитадели, когда стоит ромбом), но, в целом, корабль не так сложен, как другие ЛК-10, при этом не скучен. Только совсем пассивно играть не стоит, ибо основная задача линкора — контролировать зоны, сдерживая соперников, чему способствуют серьёзное бронирование, большой запас боеспособности и орудия, которые с некоторой вероятностью могут отправить соперника в порт за один залп. 

Ok.спасибо .посмотрим. Если леста на скидку разродится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:22:11 пользователь TunnanykT сказал:

Советую попробовать выправить руки на юянге! 

Вот так люди и отправляются в РО30 :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 22:22:11 пользователь TunnanykT сказал:

Советую попробовать выправить руки на юянге! 

и на нем тоже, хотя Гиринг зашли с Шимой еще хуже, может , потому что это первые эсмы которые были в порту 10-го уровня.

Сегодня в 22:32:01 пользователь Chanderlin сказал:

Вот так люди и отправляются в РО30 :Smile_trollface:

Да ладно, когда это я банил за такое) я знаю, что на эсмах ракую часто слишком

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 23:01:56 пользователь Sedoj_LV сказал:

и на нем тоже, хотя Гиринг зашли с Шимой еще хуже, может , потому что это первые эсмы которые были в порту 10-го уровня.

Да ладно, когда это я банил за такое) я знаю, что на эсмах ракую часто слишком

Блин моя фраза про «выпровить руки на юянге» двоякая получилась. Я имел ввиду что советую человеку поиграть на данном корабле и на практике ощутить что данный эсм ща крайне не играбелен и возможно тогда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×