Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ignat_III

3 вопроса (предложения?) к разработчикам

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Собственно, накопилось на 3 темы, но соберу в одной... :cap_old:

1. Скукота в игре, отсутствие мотивации заходить. Уже не первый месяц сталкиваюсь с тем, что после выполнения всех директив/бз/этапов марфона и прочего, в игре заняться абсолютно нечем, пропадает мотивация заходить в игру. В этом месяце вообще засада какая-то, бонусного (100-150-200%+) опыта за первую победу в день практически нет, если он вообще был в этом месяце? Он вообще планируется?
Я так понял, что Вы перешли на систему директив и они будут в игре всегда, зал славы не слишком увлекательное занятие, нельзя ли начиная с четверга или пятницы и до следующего этапа директив взять за правило включать 100-150% опыт за первую победу в день? Если не хотите давать слишком много "халявы" игрокам и это возможно технически осуществить, то можно это как-то сделать через проверку выполнения всех этапов директив.

 

2. В 2016 году, всем игрокам, которые прокачали все десятки японской ветки (и вроде Акизуки), разработчики дарили Микасу. Будет ли когда-то повтор этой акции? И хотелось бы, чтобы сделали такое для каждой нации. Это совершенно бесполезные /коллекционные корабли (премы 2 уровня), но получить что-то за прокачку всех веток нации до максимального уровня будет приятно.

 

3. Четыре авианосца в бою, когда уберут? Ну вот это реально и вызывает все жалобы на авики, когда их по два в бою, то игра на эсминце становится невыносимой. Разработчики обещали, что планируют выйти на 1 авианосец на команду, но какой смысл ждать!? Не говоря уже о том, что они вызывают дропы фпс. Да, я видел, что разработчики нашли "возможный фикс проблем с ФПС", но я его ставить не буду, так как играю с модами, а он с ними, по словам разработчика, не совместим.

 

Изменено пользователем Ignat_III
  • Плюс 17
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 08:39:31 пользователь Ignat_III сказал:

1. Скукота в игре, отсутствие мотивации заходить. Уже не первый месяц сталкиваюсь с тем, что после выполнения всех директив/бз/этапов марфона и прочего, в игре заняться абсолютно нечем, пропадает мотивация заходить в игру. 

Нужен еще 1 активный режим постоянно... РБ или КБ, из того что тут придумали (или еще что-то новое представляющее массовый интерес). А иначе получается, что старые игроки, кому рандом уже наскучил, в перерывах разбегаются, а к началу сезонов уже далеко не все собираются обратно, т.к. в других играх/проектах могут задержаться, иногда и навсегда. Думаю, все клановые игроки (кланов хоть с какой-то организацией и социализацией, а не просто фармящих нефть незнакомых людей) эту тенденцию наблюдают.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 09:39:31 пользователь Ignat_III сказал:

Скукота в игре, отсутствие мотивации заходить. Уже не первый месяц сталкиваюсь с тем, что после выполнения всех директив/бз/этапов марфона и прочего, в игре заняться абсолютно нечем, пропадает мотивация заходить в игру.

У меня другая проблемка - с радостью бы заходил в игру для выполнения действительно интересных и разноплановых заданий , с действительно достойными призами - но где их взять , а те что есть своей унылостью и монотонностью навевают скуку и тихую тоску ) поэтому и играю по минимуму , а уж о том чтобы выполнить все эти мягко говоря задротские задания да ещё после их выполнения жаловаться на то что теперь и заняться нечем - для меня лично , это недостижимая высота )

Изменено пользователем 99pups
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
636 публикаций
27 221 бой
Сегодня в 14:39:31 пользователь Ignat_III сказал:

1. Скукота в игре, отсутствие мотивации заходить.

 

Сегодня в 14:39:31 пользователь Ignat_III сказал:

3. Четыре авианосца в бою, когда уберут?

По 3-му пункту, полностью согласен по 1 авику на команду в самый раз, по 2 перебор.

На счёт первого пункта, прокачивай и учись играть на авиках))

Я например до 0.8.0 вообще на авиках не играл, пробовал несколько боёв, не понравилось. Сейчас же они мне очень зашли в таком виде)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 14:39:31 пользователь Ignat_III сказал:

2. В 2016 году, всем игрокам, которые прокачали все десятки японской ветки (и вроде Акизуки), разработчики дарили Микасу. Будет ли когда-то повтор этой акции? И хотелось бы, чтобы сделали такое для каждой нации. Это совершенно бесполезные /коллекционные корабли (премы 2 уровня), но получить что-то за прокачку всех веток нации до максимального уровня будет приятно.

Вот только за это отдельный ПЛЮСИЩЕ!

1. "Князь Суворов" (либо "Цесаревич"). РИ/СССР

Скрытый текст

image.thumb.png.244409e55d33cf29f14f0fedc39adc0d.png

2. «Кайзер Барбаросса» Германия.

Скрытый текст

image.thumb.png.66eca3aac7816529e631f65decce75d7.png

3. «Канопус» Британия.

Скрытый текст

image.thumb.png.beedb13b3697fd9b7ce6ca3b21c3c144.png

 

4. "Огайо" (ВВ-12) САСШ.

Скрытый текст

image.thumb.png.52ff13cdbaf6b43cd6562bead3f20961.png

Эх мечты.........................

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации
Сегодня в 08:16:01 пользователь lll_shrike_lll сказал:

 

По 3-му пункту, полностью согласен по 1 авику на команду в самый раз, по 2 перебор.

На счёт первого пункта, прокачивай и учись играть на авиках))

Я например до 0.8.0 вообще на авиках не играл, пробовал несколько боёв, не понравилось. Сейчас же они мне очень зашли в таком виде)

У меня есть 8-ые авики США и Японии, уже 50% до десяток, но играть на 8 авиках сейчас боль, на 6 авике Британии играть вообще ужас, очень медленно и скучно. Но если я упорюсь даже в прокачку авиков, то мне через 2-4 дня опять будет нечем заняться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

С вводом новых авиков у нас уже отряд из 3 человек сложно собрать. Народ зайдет на пару боев, бомбанет от рандома и выходит. А в КБ с авиками вообще желающих не набирается. 

Кого не спрашивал, прем 5 уровня вообще ни кто не качает. 

Коллекция собрана, авики для продажи куплены и ПА потрачено.

Тоска зеленая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
2 444 боя
Сегодня в 07:39:31 пользователь Ignat_III сказал:

3. Четыре авианосца в бою, когда уберут? Ну вот это реально и вызывает все жалобы на авики, когда их по два в бою, то игра на эсминце становится невыносимой. Разработчики обещали, что планируют выйти на 1 авианосец на команду, но какой смысл ждать!? Не говоря уже о том, что они вызывают дропы фпс. Да, я видел, что разработчики нашли "возможный фикс проблем с ФПС", но я его ставить не буду, так как играю с модами, а он с ними, по словам разработчика, не совместим.

Ха, тут на днях у меня в бою было 6 авиков. Так что до 2-х авиков, я полагаю, как пешком до Луны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 07:39:31 пользователь Ignat_III сказал:

1. Скукота в игре, отсутствие мотивации заходить. Уже не первый месяц сталкиваюсь с тем, что после выполнения всех директив/бз/этапов марфона и прочего, в игре заняться абсолютно нечем, пропадает мотивация заходить в игру. В этом месяце вообще засада какая-то, бонусного (100-150-200%+) опыта за первую победу в день практически нет, если он вообще был в этом месяце? Он вообще планируется?
Я так понял, что Вы перешли на систему директив и они будут в игре всегда, зал славы не слишком увлекательное занятие, нельзя ли начиная с четверга или пятницы и до следующего этапа директив взять за правило включать 100-150% опыт за первую победу в день? Если не хотите давать слишком много "халявы" игрокам и это возможно технически осуществить, то можно это как-то сделать через проверку выполнения всех этапов директив.

 

2. В 2016 году, всем игрокам, которые прокачали все десятки японской ветки (и вроде Акизуки), разработчики дарили Микасу. Будет ли когда-то повтор этой акции? И хотелось бы, чтобы сделали такое для каждой нации. Это совершенно бесполезные /коллекционные корабли (премы 2 уровня), но получить что-то за прокачку всех веток нации до максимального уровня будет приятно.

 

3. Четыре авианосца в бою, когда уберут? Ну вот это реально и вызывает все жалобы на авики, когда их по два в бою, то игра на эсминце становится невыносимой. Разработчики обещали, что планируют выйти на 1 авианосец на команду, но какой смысл ждать!? Не говоря уже о том, что они вызывают дропы фпс. Да, я видел, что разработчики нашли "возможный фикс проблем с ФПС", но я его ставить не буду, так как играю с модами, а он с ними, по словам разработчика, не совместим.

1. Соглашусь, но для себя решил в таких ситуация пройти все кампании на 100%, получить все эмблемы на опыт и ср.урон и получить все особые модерки. Поэтому пока в такой период вполне себе играется.
2. Вот это интересно действительно.
3. Не спорю, что авик для эсма стала проблемой, хотя и раньше было не лучше, но мне норм играется как на авике, так и против него. 

Изменено пользователем Chuvaev_Ilya
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
100 боёв
Сегодня в 12:21:38 пользователь Ignat_III сказал:

У меня есть 8-ые авики США и Японии, уже 50% до десяток, но играть на 8 авиках сейчас боль, на 6 авике Британии играть вообще ужас, очень медленно и скучно. Но если я упорюсь даже в прокачку авиков, то мне через 2-4 дня опять будет нечем заняться.

ИМНО. Основная проблема это то что игроки вместо того чтоб играть именно УПАРЫВАЮТСЯ В ПРОКАЧКУ. Зачем упарываться? Просто играй...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 07:53:11 пользователь Dantist63 сказал:

Нужен еще 1 активный режим постоянно... РБ или КБ, из того что тут придумали (или еще что-то новое представляющее массовый интерес). А иначе получается, что старые игроки, кому рандом уже наскучил, в перерывах разбегаются, а к началу сезонов уже далеко не все собираются обратно, т.к. в других играх/проектах могут задержаться, иногда и навсегда. Думаю, все клановые игроки (кланов хоть с какой-то организацией и социализацией, а не просто фармящих нефть незнакомых людей) эту тенденцию наблюдают.

РБ на постоянку. С цифровым рейтингом, а не звездами. Помню, как меня зацепили ранговые когда то давно в доте, уже бросать собирался, а тут такое. Ушел только с реборном.
Просто и сердито.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[TLT1]
Участник
263 публикации
Сегодня в 08:25:24 пользователь Knyaz_Veklemishev сказал:

Ха, тут на днях у меня в бою было 6 авиков. Так что до 2-х авиков, я полагаю, как пешком до Луны. 

Тоже на днях было шесть авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Согласен,когда больше стимула в игре,для многих будет интересней,и появится больше желания заходить в бои.Хотя я играю просто потому что нравится,был бы не против такого.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 07:39:31 пользователь Ignat_III сказал:

Четыре авианосца в бою, когда уберут?

Начнем с погорячее.

Да нам бы хотелось видеть по одному АВ в каждой команде, но вводить прямо завтра жестко ограничение не полчиться.

Дискомфорт безусловно может быть при попадании в бои в 4 авианосцами, но давайте посмотрим с другой стороны.

Если раньше вы могли при 1 одном АВ в команде попасть под 4-6 эскадрилий, которые могли ножницами, при наличии рук, делать ооочень больно, то сейчас это максимум 2 экскадрильи.

Сегодня в 07:39:31 пользователь Ignat_III сказал:

Скукота в игре, отсутствие мотивации заходить.

БЗ и ивенты, различные топы, итд у нас появляются с завидной регулярностью, конечно мы можем вот взять и участить, но взгляните на это с другой стороны.

Или их будет проходить много и одновременно или многим игрокам не удасться выполнить желаемое.

Необходимо искать золотую середину.

Сегодня в 07:39:31 пользователь Ignat_III сказал:

В 2016 году, всем игрокам, которые прокачали все десятки японской ветки (и вроде Акизуки), разработчики дарили Микасу.

Да событие было приятное, и это была разовая акция.

Но возможно мы и повторим.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
Сегодня в 09:28:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Начнем с погорячее.

Да нам бы хотелось видеть по одному АВ в каждой команде, но вводить прямо завтра жестко ограничение не полчиться.

Дискомфорт безусловно может быть при попадании в бои в 4 авианосцами, но давайте посмотрим с другой стороны.

Если раньше вы могли при 1 одном АВ в команде попасть под 4-6 эскадрилий, которые могли ножницами, при наличии рук, делать ооочень больно, то сейчас это максимум 2 экскадрильи.

Вас же спросили когда? А вы как от военкомата отмазываетесь.....Вчера на на атаго два боя подряд с 10 и по два авика....это не дискомфорт, а.... короче понятно что, а так как у авиков ангар бесконечен, то и результат тоже. Вопрос когда? Полгода, год?

И еще очень интересно - почему не получится? Можете поделиться?

Изменено пользователем anonym_nCdLJRAovHYu
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 583 боя
Сегодня в 09:18:53 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Вот только за это отдельный ПЛЮСИЩЕ!

1. "Князь Суворов" (либо "Цесаревич"). РИ/СССР

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.244409e55d33cf29f14f0fedc39adc0d.png

2. «Кайзер Барбаросса» Германия.

  Показать содержимое

image.thumb.png.66eca3aac7816529e631f65decce75d7.png

3. «Канопус» Британия.

  Показать содержимое

image.thumb.png.beedb13b3697fd9b7ce6ca3b21c3c144.png

 

4. "Огайо" (ВВ-12) САСШ.

  Показать содержимое

image.thumb.png.52ff13cdbaf6b43cd6562bead3f20961.png

Эх мечты.........................

 

ну ну..батенька..эк вас разнесло ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 10:38:23 пользователь Dobrent сказал:

Вас же спросили когда? А вы как от военкомата отмазываетесь.....Вчера на на атаго два боя подряд с 10 и по два авика....это не дискомфорт, а.... короче понятно что, а так как у авиков ангар бесконечен, то и результат тоже. Вопрос когда? Полгода, год?

И еще очень интересно - почему не получится? Можете поделиться?

Я понимаю, что вам хочется знать конкретное время и дату.

Увы, этой информации нет, как и железобетонной гарантии, что ограничение будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 10:28:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Если раньше вы могли при 1 одном АВ в команде попасть под 4-6 эскадрилий, которые могли ножницами, при наличии рук, делать ооочень больно, то сейчас это максимум 2 экскадрильи.

да тут как не смотри, авики как были токсичны, так они ими и остались. 2 авикав команде, игры для других кораблей нет!

Сегодня в 10:28:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Да нам бы хотелось видеть по одному АВ в каждой команде, но вводить прямо завтра жестко ограничение не полчиться.

В чем сложность? в том что вы в консольки влезть пытаетесь? то есть нам еще 4 месяца страдать? запускайте консольки на тестовом сервере, а не на общем, в чем проблема?

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 583 боя
Сегодня в 11:28:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Да событие было приятное, и это была разовая акция.

Но возможно мы и повторим.

микасу можно и просто подарить..ни на что не повлияет.кроме как на отношение игроков. или легкий марафончик  ,типа как на дредноут.

мне вообще эбр побольше. орла ,сикисиму ,французских толстяков..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации
Сегодня в 10:28:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Начнем с погорячее.

Да нам бы хотелось видеть по одному АВ в каждой команде, но вводить прямо завтра жестко ограничение не полчиться.

Дискомфорт безусловно может быть при попадании в бои в 4 авианосцами, но давайте посмотрим с другой стороны.

Если раньше вы могли при 1 одном АВ в команде попасть под 4-6 эскадрилий, которые могли ножницами, при наличии рук, делать ооочень больно, то сейчас это максимум 2 экскадрильи.

БЗ и ивенты, различные топы, итд у нас появляются с завидной регулярностью, конечно мы можем вот взять и участить, но взгляните на это с другой стороны.

Или их будет проходить много и одновременно или многим игрокам не удасться выполнить желаемое.

Необходимо искать золотую середину.

Да событие было приятное, и это была разовая акция.

Но возможно мы и повторим.

 Я хейтер прошлой концепции авианосцев, мне нравится новая, я с Вами согласен, что прошлые авики могли испортить жизнь не хуже, но все же непонятно маниакальное желание разработчиков иметь по 2 авианосца в команде... вполне достаточно и одного.

 

Что касается марафонов; то я немного сфейлился, в общем-то вроде 4-ый этап директив открывается в субботу? Я имел в виду, что надо включать «бонусный» опыт на следующий день после включения 4 этапа директивы, я не говорю, что в игре мало активностей, я говорю, что они несомненно не рассчитаны на то, что их средний игрок выполнит за 1 день, но есть игроки типа меня, которые выполняют за 1 день, и вот нам совершенно нечем заниматься в игре в промежутке между недельными этапами директив, вы могли бы для нас включить хотя бы «бонусный» опыт за первую победу в день с воскресенья по среду, потому что в этом случае в игру будет мотивация заходить хотя бы звезды посбивать с непрокачанных веток. И это не потребует от разработчиков создания каких-то бз или марафонов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×