Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Новый Saipan - гайд по премиум авианосцу VIII уровня [0.8.1]

В этой теме 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
70 публикаций
В 17.01.2022 в 21:03:20 пользователь Chelicera сказал:

Не влетать в тучки?

Откуда такой оптимизм, если десятки сливают, то и авик 8-ка сливает. Если сливают 8-ки, то авик тащит. Ясно в бою с десятками линкоры в приоритете, но они то не проблема, останутся крейсеры - Х, а вот самолетов их убить не останется, да они и не долетают даже. Тут вопрос не в том, что набить урон, а в том, что это за тебя твоя команда решает или даже не твоя проиграть или нет. Этот копеечный дамаг даже овер 100 000 ничего не решает, там только Ямато можно всю игру пилить. Но это, конечно, личное впечатление. Бои с десятками не кажутся нормальными.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 20:13:32 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Откуда такой оптимизм, если десятки сливают, то и авик 8-ка сливает.

Если у тебя турбослив, то ты и с 6ками ничего не решишь, просто не успеешь.

 

Сегодня в 20:13:32 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Ясно в бою с десятками линкоры в приоритете, но они то не проблема

Судя по среднему урону у среднего авиковода - проблема.

Сегодня в 20:13:32 пользователь Atlant_Fighter сказал:

останутся крейсеры - Х, а вот самолетов их убить не останется, да они и не долетают даже. 

Смотря кто именно. Лёгкие крейсеры сложно убить, а жирные неповоротливые - вполне можно эффективно разбирать.

Сегодня в 20:13:32 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Тут вопрос не в том, что набить урон, а в том, что это за тебя твоя команда решает или даже не твоя проиграть или нет. 

Ну, ты играешь в командную игру. Ты при всем желании не сделаешь все один. Но я по крайней мере могу сделать так чтобы моя команда скорее победила (60%+ случаев), чем проиграла (40%-).

Сегодня в 20:13:32 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Этот копеечный дамаг даже овер 100 000 ничего не решает

Не решает. Но он даёт преимущество моей команде, если мой оппонент напротив набил 50 000.

Сегодня в 20:13:32 пользователь Atlant_Fighter сказал:

там только Ямато можно всю игру пилить.

Можно. Но не нужно. Если этот Ямато перестреливается с Тундрой, а я занес в него 8 бутылок на 30к урона и повесил затопление ещё на 10к, то это даст Тундре преимущество. А если я ещё и скинул истребителей в 10 км, и он не смог отсветиться и сдох, то я молодец.

 

Сегодня в 20:13:32 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Бои с десятками не кажутся нормальными.

Наоборот. Учитывая средний скилл авиководов, если я сделаю хоть что-то полезное в бою в 10ками, то моя команда победит с большей вероятностью, чем вражеская, где такой же Сайпан тупо сольет ангар к 10ой минуте и потом придет в эту тему плакать, что играть невозможно.

 

Нет универсальной формулы, кого и где топить. Нужно просто перед каждым вылетом думать - что ты собираешься делать, каким типом авиагрупп, и что это даст.

 

Плюс ещё одна деталь. Разработчики сильно усложнили убийство эсмов авиками (кроме веточных американцев). Сайпан все ещё может их топить, но хуже, чем раньше. Т.ч. можно до посинения летать за Халландом, сливая ангар, либо за Дерингом, который по КД ставит дымы. Но ты реально принесешь больше пользы, просто периодически их светя, но при этом нанося основной урон по ЛК и КР. Только вот этого урона должно быть много.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
В 18.01.2022 в 23:43:12 пользователь Chelicera сказал:

Нет универсальной формулы, кого и где топить. Нужно просто перед каждым вылетом думать - что ты собираешься делать, каким типом авиагрупп, и что это даст.

Это все очевидности. Когда десятки сливают и это факт - они не дают исправить ситуацию. ПВО надо делать другим - это же автомат или любые другие мероприятия.  По крайней мере нерф штурмовиков на этом фоне вообще не уместен. Это не нытье - это обратная реакция от пользователя. Игра в этом месте - УГ, не радует.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 21:54:47 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Это все очевидности.

Которые, судя по всему, являются тайной для большинства авиководов в игре.

Сегодня в 21:54:47 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Когда десятки сливают и это факт - они не дают исправить ситуацию.

Ты и на другом классе ее не исправишь.

Сегодня в 21:54:47 пользователь Atlant_Fighter сказал:

ПВО надо делать другим - это же автомат или любые другие мероприятия.

Отлично, напиши разработчикам, как нужно правильно сделать, чтоб все были довольны.

Сегодня в 21:54:47 пользователь Atlant_Fighter сказал:

По крайней мере нерф штурмовиков на этом фоне вообще не уместен.

Разработчики хотели, чтобы ты перестал ими пинать эсминцы. Ты перестал. Значит, сработало.

Сегодня в 21:54:47 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Это не нытье

Странно, а очень похоже.

Сегодня в 21:54:47 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Игра в этом месте - УГ, не радует.

Ну, тут тебе видней, это единственное, что решать лишь тебе самому.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
В 19.01.2022 в 21:57:22 пользователь Chelicera сказал:

Отлично, напиши разработчикам, как нужно правильно сделать, чтоб все были довольны.

Они однажды декларировали, что после нескольких боев на восьмерках, бои с девятками и выше прекратятся. Вполне, приемлемая вещь, только вот похоже она не работает или обнуляется при смене корабля, либо какого-то другого параметра. Вот могли бы ее подкрутить. Все будут довольны.

 

В 19.01.2022 в 21:57:22 пользователь Chelicera сказал:

Ты и на другом классе ее не исправишь.

В том то и дело, что исправишь, но не на классе - на уровне кораблей. Тот же слив на восьмерках можно подкорректировать.

 

В 19.01.2022 в 21:57:22 пользователь Chelicera сказал:

Разработчики хотели, чтобы ты перестал ими пинать эсминцы. Ты перестал. Значит, сработало. 

Теперь эсминцы пинают авики.

 

Изменено пользователем anonym_1RzsUzjbcEff
правка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 10:37:03 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Они однажды декларировали, что после нескольких боев на восьмерках, бои с девятками и выше прекратятся. 

Такого никогда не было, не нужно свои фантазии выдавать за действительность. Там действительно есть система, которая подбирает уровень боёв пониже, если ты слишком часто попадал на дно списка на конкретном корабле, но никто не обещал, что ты не будешь играть с 10ками в принципе.

 

Сегодня в 10:37:03 пользователь Atlant_Fighter сказал:

В том то и дело, что исправишь, но не на классе - на уровне кораблей. Тот же слив на восьмерках можно подкорректировать.

Это твои проблемы. Можно играть с 10ками и иметь хороший винрейт и урон. Не умеешь - учись. Не хочешь учиться - страдай.

Сегодня в 10:37:03 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Теперь эсминцы пинают авики.

А ты их тоже пинай. Бомбы все ещё вполне работают. Отбиться от докопавшегося эсма можно. Поверь, японцам куда хуже досталось.

 

Я могу помочь советом, что делать в какой ситуации, но если ты сам не хочешь точить клешни, я ничем не могу помочь. Никто не будет лично под тебя игру переделывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Ты прям как бот-фильтр какой-то, переходишь на личности, разбираешь каждое предложение, обвиняешь в неумении играть. А всего то было одно сообщение: игра на авианосцах 8-го уровня не удовлетворительна из-за дисбалансного ПВО кораблей 10-го уровня. Это не тебе сообщение, друг. Кто надо прочтет, не трать время. Со скилом все в порядке, сам научить могу.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 21.01.2022 в 19:21:03 пользователь Atlant_Fighter сказал:

игра на авианосцах 8-го уровня не удовлетворительна из-за дисбалансного ПВО кораблей 10-го уровня

Если игрок на АВ8 попадает к 10-ым уровням, то в бою есть и другие корабли 8-го уровня, которые можно сделать приоритетной целью для себя, а уже в конце пытаться атаковать тех, кто остался. Я не совсем понимаю, как ПВО кораблей 10-го уровня может быть дисбалансным - дисбалансным относительно чего? Относительно АВ8? Так вся игра построена на том, что корабли не особо нагибают тех, кто на 2 уровня выше, - без разницы, идет ли речь о линкорах, эсмах, крейсерах или авиках.

Так-то и броню с калибром линкоров 7-го уровня можно назвать дисбалансной относительно линкоров 5-го уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 21.01.2022 в 23:21:03 пользователь Atlant_Fighter сказал:

А всего то было одно сообщение: игра на авианосцах 8-го уровня не удовлетворительна из-за дисбалансного ПВО кораблей 10-го уровня.

По собственным наблюдениям тут постоянно происходят 2 варианта событий, при чём не важно для какого игрока или корабля - либо корабль имба и требует немедленного нерфа, либо игрок нуб и не умеет играть. Крепитесь.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 10:45:58 пользователь Aragami сказал:

По собственным наблюдениям тут постоянно происходят 2 варианта событий, при чём не важно для какого игрока или корабля - либо корабль имба и требует немедленного нерфа, либо игрок нуб и не умеет играть. Крепитесь.

Скорее уж наоборот - куда ни зайди, везде одно и то же - корабль не едет, не стреляет, самолёты не долетают, урона нет, играть невозможно.

 

При этом, открыть какой-нибудь прошипс или вовс-намберс и посмотреть, что есть куча людей, у которых этот же корабль почему-то нормально играется - это уже слишком сложно. Проще обвинить игру, разрабов, переапанную ПВО... Но самое смешное - для того, чтобы начать лучше играть, нужно сперва признать, что сейчас ты играешь плохо.

 

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 17:32:49 пользователь Chelicera сказал:

Скорее уж наоборот - куда ни зайди, везде одно и то же - корабль не едет, не стреляет, самолёты не долетают, урона нет, играть невозможно.

Ну так игрок нуб получается.

Сегодня в 17:32:49 пользователь Chelicera сказал:

Проще обвинить игру, разрабов, переапанную ПВО...

...имбовость авиков...

Сегодня в 17:32:49 пользователь Chelicera сказал:

Но самое смешное - для того, чтобы начать лучше играть, нужно сперва признать, что сейчас ты играешь плохо.

Не обязательно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 22.01.2022 в 15:56:13 пользователь Aragami сказал:

Ну так игрок нуб получается.

Не обязательно. Он может быть идейно необучаемый.

В 22.01.2022 в 15:56:13 пользователь Aragami сказал:

...имбовость авиков...

Тоже вариант. Кто-то же должен мешать играть. Правда вот, почему-то никто не жалуется на недостаток мозгов и кривые руки. 

В 22.01.2022 в 15:56:13 пользователь Aragami сказал:

Не обязательно.

Чтобы продвинуться вверх, неплохо сперва понять, что как минимум есть верх и низ, и сейчас ты не наверху.

 

Оратор выше тому подтверждение:

В 21.01.2022 в 19:21:03 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Со скилом все в порядке, сам научить могу.

И все. Зачем играть лучше? И так же нормально. Просто корабль не тащит, ПВО переапанное, 10ки не дают играть и команда все время плохая попадается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 18:03:46 пользователь Chelicera сказал:

Не обязательно. Он может быть идейно необучаемый.

Не в таких же количествах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
В 21.01.2022 в 19:21:03 пользователь Atlant_Fighter сказал:

Ты прям как бот-фильтр какой-то, переходишь на личности, разбираешь каждое предложение, обвиняешь в неумении играть. А всего то было одно сообщение: игра на авианосцах 8-го уровня не удовлетворительна из-за дисбалансного ПВО кораблей 10-го уровня. Это не тебе сообщение, друг. Кто надо прочтет, не трать время. Со скилом все в порядке, сам научить могу.

Ну тут соглашусь, справедливости ради, на 10-ке когда играю самбики с 8го авика даже не долетают толком, можно особо и не напрягаться.

И чо тут спорить то ?

Изменено пользователем anonym_luzXSemus124

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация

Сайпана у меня нет и не было (и ваще я не авиковод) но неистово плюсую.

Не нравится мне эта методология, занерфливания в хламину, окей, привели в соответствие там, чутка подрихтовали, но нет же надо закопать с послойным трамбованием. :Smile_izmena:

Неоднократно уже случалось.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[HA7AH]
Бета-тестер
499 публикаций
В 24.01.2022 в 21:16:05 пользователь skellige сказал:

Сайпана у меня нет и не было (и ваще я не авиковод)

У меня есть,два и это хорошо-больше не одного не 

выпадет из коробок.Три авика за месяц,это перебор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 452 боя

Три года с плюс не играл в игру! Зашел ради подлодок (и по чему их нет? Странно!) - в итоге почему то сел на Авики! Хоть геймплей и хуже, чем был раньше (все таки RTS стратешка - это была фишка WoWs - которую зачем то убили!) но чем то цепануло - фиг знает чем - толи борьба преодолеть ПВО, которое постоянно отнимает ХП, толи залететь в борт к рельсовому ЛК и сбросить ему бревнышко!

В общем, играть на новых АВ можно, но старый геймплей мне все равно нравился больше!!!

В общем - я разобрался как играть, но у меня тут остался один банальный вопрос: Как грамотно контрить АВ противника, что бы он не наносил урона союзным кораблям (чета ястребки какие то потные, а перехватчики вообще *** какая то) ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:05:14 пользователь Neverhoodo сказал:

 

В общем - я разобрался как играть, но у меня тут остался один банальный вопрос: Как грамотно контрить АВ противника, что бы он не наносил урона союзным кораблям (чета ястребки какие то потные, а перехватчики вообще *** какая то) ? 

Почти никак.)

Теперь скилловые авиководы друг другу почти ничего не могут сделать.

Да, можно развешивать истребителей в стратегически важных точках. Можно даже усилить их перками до перехватчиков и они будут что-то сбивать.

 

Но нормальному игроку ты помешать особо не сможешь.

Лучший способ законтрить вражеского авика сейчас - это сделать в бою больше, чем он.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 452 боя
Сегодня в 15:43:01 пользователь Chelicera сказал:

Почти никак.)

Теперь скилловые авиководы друг другу почти ничего не могут сделать.

Да, можно развешивать истребителей в стратегически важных точках. Можно даже усилить их перками до перехватчиков и они будут что-то сбивать.

 

Но нормальному игроку ты помешать особо не сможешь.

Лучший способ законтрить вражеского авика сейчас - это сделать в бою больше, чем он.

Эх =(((

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:53:33 пользователь Neverhoodo сказал:

Эх =(((

 

На самом деле и до переделки авиков, ПВО-пресеты брали либо психологически постравдавшие от авиков ранее, либо для соревновательных режимов.

 

Большинство вменяемых авиководов пользовалось ударными пресетами. Толку в рандоме от того, что ты кого-то там законтрил, если у тебя команда в полном составе сбежала с овощебазы?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×