Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
3loiRok

пересмотрите "режим сдерживания ПП"

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 16:28:36 пользователь 3loiRok сказал:

привет всем,да,тема про нытье так что вы предупреждены.

я понимаю что такое нужно и полезно,удерживать игроков на их ПП(% побед) сравнительно скила. но вы прям жестко перегибаете с проигрышными подряд боями.знаю что седня не везет завтра попрет,отдохни,прогуляйся ,отвлекись и т.п. ерунду уже слышал и сам писал,я про другое. ув разработчики если вы уж и "делаете угнетение" то как то мягче что ли делайте. уже просто замечаю что элементарно,когда в бою начинается разброс вокруг корабля ,причем стреляя ,стреляя в бок  ложиться  рядом с бортами,то бой будет проигрышный. или же снаряды не наносят урона. ну всякое токое безрассудное. бои за 5 минут и нету более половины каманды -ваще ДОСТАЛИ! в общем хоть вы мне весь ПП сбросьте вы поиграть дайте!!! короткий день на работе ,думал поиграю побольше),взял прем на день,сел на прем корабли для начала,настроится. и началось,играешь хорошо но уже через 5 мин практически не скем. с играл бой плохо,умер 1й- на козаке пошел в обход точки и острова ,вышел а там кр,я пострелял отходя 1 моя торпеда попала,меня расстреляли-в послебоевой статистики бой проигран-я на 1м месте с 500 с чем то очками!!!! и таких ЧУДЕСНЫХ 5 боев подряд. вы хоть частоту своего безумия уменьшите. 2 боя сливных 1 обычный( и под обычным я не имею в виду выигрышный! обычный это когда не знаешь кто победит до последнего ,это когда все и дет как надо у обоих сторон! в такие бои я всегда доволен от игры независимо от победы!!!) нельзя же тупо "снижать"  ПП активным "сливанием" боев!

 

надеюсь суть моего нытья понятна,прошу настроить ваш "угнетатель" щадяще.

p.s. ничем не пугаю,ни уходом,ни другом Колей)).но я вот с играл 5 боев "подставных" и желание дальше играть на седня пропало,а жаль.

pp.ss. высказывания в теме много но вот удалять ее,или закрывать не надо,это флуд и мы хотим флудить, Седой.

Все дело исключительно в ваших руках, анализируйте бой, ошибки и старайтесь понять в каком моменте могли сыграть лучше - и будет вам счастье. Разумеется это не гарантирует постоянные победы, но иметь те же самые 60%+ не станет чем-то мифическим. 

Изменено пользователем K_DST
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя

я слышал тут про ПП говорят :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 751 бой

с Мусаши снять камуфло? а зачем???? я единственное что могу предположить,что кто то ставил на него камуфло расходуемое на опыт.кредиты или опыт командира и незаметил как оно закончилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Сегодня в 17:50:50 пользователь robobert сказал:

И хорош ныть.

Вот это вот "хорош ныть" в ответ на все несообразности, которые творятся в игре -хочется уже ответить "тебе все нравится? ну и чего ты сюда-то пришел? иди и играй!"

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 501 бой

Кстати, появилась какая то странная болячка как раз в последних патчах-двух где то.

Например все снаряды могут не долететь до корабля хотя целится строго по ватерлинии.

Ну ладно возьму повыше думаешь ты .... все снаряды перелдетают .... аааафигеть

Второй прикол. тоже частый. Левые башни "косят" вправо, а "Правые" - влево

Это заметней на коротке под 5-7км. Но проявляется и при поливании на дистанции

Например целишься идеально в центр прущему носом-ромбом эсму - Бабах - Снаряды кладутся Справа ... ээээ чеее?!?!?! КАк!?!?!?!

так шо .... юмор юмором ....

Скрытый текст

Скрыл статку - стало получше ):Smile_trollface:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
В 20.03.2019 в 17:15:20 пользователь KutuzovAFK сказал:

игрока  с 60%ПП значительно чаще балансит в сильную команду , которая даже при его минимальном участии вполне затаскивает 6 боев из 10.  и наоборот рака чаще кидает к ракам ,

Простейший анализ реплеев говорит, что это не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
65 691 бой
В ‎20‎.‎03‎.‎2019 в 17:15:20 пользователь KutuzovAFK сказал:

это верно , но лишь отчасти .

простое наблюдение говорит о том , что если играть соло , то игрока  с 60%ПП значительно чаще балансит в сильную команду , которая даже при его минимальном участии вполне затаскивает 6 боев из 10.  и наоборот рака чаще кидает к ракам , которые  большинство боев сольют и так.

Я вот не могу найти внятного ответа на то , что  я зажат в диапазоне 48.4%-48.52% . Я согласен с тем , что соло выше мне не позволяет  зайти мое умение играть , но почему  я ниже не могу опуститься ?

Ка только падаешь до 48.4%  начинают переть  совершенно немотивированные победы , вплоть до 70% за сессию , как только поднимаюсь до 48.52%  - прут поражения , что ни делай))

Тут несколько раз заметил , что у сильных игроков  ПП при игре отрядом и соло приблизительно совпадает , пределах 1% . и если сыгранный отряд на голосе реально оказывает сильное влияние , то  одиночка , даже сильный всеже не так влияет на бой. Значит он таки реже попадает в тиму , которая плохо умеет и жить и минусовать . Правда пока еще полную статистику не собрал.

Я прикидывал как можно объяснить это явление. Получилось следующие:

Если подгонять всех под один % побед, то это вмешательство будет слишком очевидно, почти все окажутся в области +/-50% побед, что уж никакой даже самой извращенной вероятностью не объяснить. Поэтому шкала % побед поделена на фракции (зоны). Представьте синусоиду (волнистую поверхность): череда горок и ямок. Ваша ямка 48,5%, следующая моя 50%, далее где то 52%, 55% и т.д.  И все выглядит вполне культурно и естественно. 

Из ямки можно через горку перевалить в следующую ямку. Я этим занимался перебираясь из вашей, в которой тоже был, в свою с 50%. Для этого пришлось напрячься и играть в серьез, старательно , а не рашить как обычно я люблю. Даже пришлось пойти в песок и там 70 боев с результатом в 75% побед наиграть. Мне было сложно т.к. количество игр к тому моменту было уже далеко за 10К. Совершать еще один подвиг-поход в следующую ямку к 52% при моих 20К боях вряд ли меня что то заставит.

Люди занимайте свои ямки сразу пока много не наиграли.

 

Вставлю тут о шапочках из фольги. Пробовал, не помогает. Наверное в комплекте еще нужна маска сварщика. Однако не у игроков шапочки есть точно и они из купюр, отлетает все от них изумительно, броня отдыхает.

 

Самое смешное, что и подтверждение гипотезы "синусоиды" есть.

Так вышло, что 3 месяца (не так давно) я только одним глазом видел, только первую строчку таблицы для определения остроты зрения и никакие очки не помогали.

Сейчас один глаз починили, скоро буду чинить второй. Читать не мог, буквы на клаве с сильной лупой разглядывал. Заниматься чем то надо, играл в кораблики. Вечный грозовой фронт, иконок не видно только силуэты, типы кораблей определяешь по их скорости и иногда по размеру. Весело, но хоть так.

Так играл 3 месяца. Я остался в своей 50% ямке. Стата не просела. Теперь у одного глаза 100% зрение. Играю уже 2,5 месяца я в той же ямке 50%. Стата не выросла.

Снимаю перед Лестой за этот эпизод свою шляпу из фольги. Спасибо. Или "Спасибо". Сам не знаю.

Интересные истории с изменением % побед имеют место и при прокачке кораблей. Я оставил в порту пару корабликов с 60-70% побед. Просто я остановил прокачку на 2/3, 3/4 пути, т.к. заметил по другим кораблям, что на последней четверти прокачки они резко проседают до тех же 50%. Ну так, на память оставил. Один за свободку закрыл, другой в рангах.

 

В этом мире всякое бывает.

Вот на моего младшего внука действует такая штука:

- А ну иди спать, а то завтра в школу не пойдешь.

Действует. Идет спать. Мы с бабушкой пользуемся.

Кстати другой внук, постарше, в танках в песке легко держал 70+% побед в отличии от меня. Родители ему запретили играть. Наверное верно. Мне то уже ничто не вредно, а он еще не состоялся.

 

Удачи.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 223
[_BMC_]
Участник
1 440 публикаций
38 649 боёв
Сегодня в 06:20:26 пользователь arlecin сказал:

Простейший анализ реплеев говорит, что это не так.

правда ?  а вот анализ более чем 8к боев на 4 аккаунтах  говорит , что это именно так .))

Просто чем вы можете объяснить , что с завидной регулярностью   одну команду  как минимум  на 3/4 собирает фиолетово -зеленых  , а другую сплошь желто- белую ? 

Можно даже без ластомера обойтись ,  я просто просмотрел  свою базу по последней 1к боев  - 761 бой был закончен подавляющим преимуществом  одной из команд , которое обозначалось к 5-6 минуте . Счет в основном  от 10-2 и до 12-0.  Одна команда и минусут и выживает , вторая  - бесплатно уходит в порт.  Разумеется , бывает и действительно  "не повезло" , но в основном  это означает , что в одну команду сваливает  индивидуально более сильных игроков, а во вторую  - то что осталось .))

Как подтверждение -  в победных боях я в тройке - в 4% , 4-8 место  - 90% ,  внизу списка  - 6%.   как видим в основной массе  нахожусь на месте , которое вполне соответствует моим 48%.

                                         в проигранных боях я в тройке  -  68% ,  4-8  место 22% , внизу списка - 10% .  а вот это несколько странно, не находите ?  48% рак слишком часто оказывается одним из лучших в команде ))

Изменено пользователем KutuzovAFK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
В 20.03.2019 в 22:44:46 пользователь DrGruz сказал:

 ТС посмотри на это с другой стороны ... Для того , чтобы удерживать тебе твои 55+% приходится кому-то удерживать 45 - % ... прикинь как ему то .

   Лично раз зашел к одному сопротивленцу после боя в профиль. Там чуть за тридцать процентов побед и боёв куча. Вот это крепкий орешек для Лесты. Этож ж какими нечеловеческими усилиями его стараются хотя бы не опустить ниже. Полагаю, что к нему лично приставлен хранитель из разрабов, который каждый бой вручную балансит его к кибернетическим атлетам. Но всё равно что то идет не так. Все равно он тянет всех за собой и тима ему верит и идёт за ним :) 

  Могучий человек !!!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 20.03.2019 в 16:31:47 пользователь OkuuRin сказал:

Что вы так цепляетесь за эти цыферки? 
Вам ПП зависит ещё от 11ти тел в команде, вот и выходит что ваш вклад в ПП меньше 10% даже (В теории конечно)

У меня вот было 9 сливных подряд, и в каждом я в топе по опыту - былиб ранги то мой ранг не изменился бы за старания.
А этот ПП полный рандом. Да и набивается он отрядом обычно.

Играйте в удовольствие, а если на ПП то отряд в помощь

Все же как ни крути, а ПП показатель. Не сочтите за хвастовство, но играю только один, на дамажку ибо серебро за это, про статистику не заморачиваюсь. Тем не менее 56-57% за 3500 боев набежало. Последнее время отслеживаю ПП игроков в своей команде и команде противников и вот какой вывод сделал. Игроки со статой 42-46% это считайте минус в команде. Хорошо если успеют разменяться 1:1, зачастую же в первые 5 минут тонут или весь бой бесполезно шарахаются от любого залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 10:18:40 пользователь KutuzovAFK сказал:

а вот анализ более чем 8к боев на 4 аккаунтах  говорит , что это именно так .))

Какой средний соло процент побед соперников и союзников в этих 8к боях?

Сколько раз средний соло пп союзников был меньше среднего соло пп соперников?

Какая дисперсия среднего пп союзников и соперников?

Вы можете предоставить реплеи этих 8к боев?

Если не можете 8к – дайте что есть.

Изменено пользователем arlecin
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 223
[_BMC_]
Участник
1 440 публикаций
38 649 боёв
Сегодня в 11:41:42 пользователь arlecin сказал:

Какой средний соло процент побед соперников и союзников в этих 8к боях?

Сколько раз средний соло пп союзников был меньше среднего соло пп соперников?

Какая дисперсия среднего пп союзников и соперников?

Вы можете предоставить реплеи этих 8к боев?

Если не можете 8к – дайте что есть.

реплеи не пишутся .  а по поводу % пп , то одно время  катался с ластомером  и в подавляющем  количестве боев  средний пп одной из команд ( как союзной , так и противной ) был   в районе  49-52% а другой выше 55%.

это безусловно не означало, что команда с более высоким средним пп всегда побеждала ,  но ее победа была скорее правилом , а не исключением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 12:22:36 пользователь KutuzovAFK сказал:

реплеи не пишутся .  а по поводу % пп , то одно время  катался с ластомером  и в подавляющем  количестве боев  средний пп одной из команд ( как союзной , так и противной ) был   в районе  49-52% а другой выше 55%.

Реплеи сейчас у всех пишутся, если вы их не отключили.

Все ваши впечатления о подавляющем количестве боев субъективны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 223
[_BMC_]
Участник
1 440 публикаций
38 649 боёв
Сегодня в 12:31:26 пользователь arlecin сказал:

Реплеи сейчас у всех пишутся, если вы их не отключили.

Все ваши впечатления о подавляющем количестве боев субъективны. 

реплеи именно отключены ,  и таки да , точные статистические данные по аккаунту  - штука сугубо субъективная ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
65 691 бой
Сегодня в 11:41:42 пользователь arlecin сказал:

Вы можете предоставить реплеи этих 8к боев?

Ну допустим, он бы представил Вам реплеи 8К боев. И что дальше ? Изучали бы ?

Я полагаю ответ был бы такой:

- Выборка не достаточна для ... 

Да собственно ответа всегда всего два, три: 

- вероятность...

- выборка недостаточна...

- шапочка из фольга ...

Разговор с ботом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 12:40:28 пользователь KutuzovAFK сказал:

реплеи именно отключены ,  и таки да , точные статистические данные по аккаунту  - штука сугубо субъективная ))

По реплеям можно было бы восстановить точные данные.

Сегодня в 12:55:21 пользователь gengiv сказал:

Ну допустим, он бы представил Вам реплеи 8К боев. И что дальше ? Изучали бы ?

Минут за 5 можно было бы определить действительно ли верно утверждение про дисбаланс или нет. Просто просмотреть составы и посчитать средний пп команд, отношение преимуществ команд, процент сильных игроков и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 20.03.2019 в 16:06:26 пользователь _Juno сказал:

Фирменная будет с особой прошивкой, вы же понимаете, все-таки не юный мальчик :) Будете слышать убедительные голоса и оставлять на форуме только словоохотливые посты с искренней благодарностью. 

При шизофрении тоже слышны голоса . Не только убедительные но и завораживающие, что ты готов пойти на все. А у этой шапочки какие нибудь бонусы есть ? И если да , то какие ?

А то мне нужны % по маскировке , обслуживанию после боя ,

побольше кредитов и свободного опыта.

jimi.jpg.eb560a94ee43eb7aa11fe1a13b91df61.jpg

 

Изменено пользователем anonym_upAOjFXXlIYW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 223
[_BMC_]
Участник
1 440 публикаций
38 649 боёв
Сегодня в 13:10:37 пользователь arlecin сказал:

По реплеям можно было бы восстановить точные данные.

Минут за 5 можно было бы определить действительно ли верно утверждение про дисбаланс или нет. Просто просмотреть составы и посчитать средний пп команд, отношение преимуществ команд, процент сильных игроков и т.д.

это уже и было посчитано )) 

и подавляющее большинство боев , это не бои , а избиение одной из команд. не буду говорить , что у всех так , но у меня (48% ) и у сына (60+)  происходит именно так. в среднем  на 100 боев приходится  5-6 действительно  упорных, до последних секунд  и зачастую до  противостояния 1 на 1 , еще  около  10-15 боев  идет равная игра до 10-12 минуты , а потом одна команда просто сыпется по 3-4 тела в минуту ,  правда тут могут быть разные варианты , а все остальное - просто натянулово, результат которого  ясен к 5-7 минуте .

И этому есть маркетинговое объяснение   - короче бои , значит их больше. больше боев - больший расход флажков и соответственно больше шансов , что их будут покупать. Больше покупок - выше окупаемость игры .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
65 691 бой
Сегодня в 13:10:37 пользователь arlecin сказал:

По реплеям можно было бы восстановить точные данные.

Минут за 5 можно было бы определить действительно ли верно утверждение про дисбаланс или нет. Просто просмотреть составы и посчитать средний пп команд, отношение преимуществ команд, процент сильных игроков и т.д.

8К=8000 за 5 мин=300сек.

27 реплеев в секунду. "Просто посмотреть...посчитать..." 

Уважаю.

Но Вы точно не человек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 352
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 11:32:21 пользователь demagog68 сказал:

Все же как ни крути, а ПП показатель. Не сочтите за хвастовство, но играю только один, на дамажку ибо серебро за это, про статистику не заморачиваюсь. Тем не менее 56-57% за 3500 боев набежало. Последнее время отслеживаю ПП игроков в своей команде и команде противников и вот какой вывод сделал. Игроки со статой 42-46% это считайте минус в команде. Хорошо если успеют разменяться 1:1, зачастую же в первые 5 минут тонут или весь бой бесполезно шарахаются от любого залпа.

У меня общий 51%(котоырй на 99% в соло), в тройке 66%
Т.е.  я могу свой ПП выкрутить в эти 66% и выше. Только вот что изменится именно в моём скиле? - ничего абсолютно. 

По мне дак куда важнее именно твое место в команде по опыту чистому. Этот параметр ну более менее показывает что ты смог выжать из ситуации больше чем другие

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×