Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Shrimpbowl

Количество АВ в боях и настройки матчмейкера

В этой теме 149 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 727 боёв

1. Игроков на авиках стало в 2-3 раза больше? Если нет откуда вдруг описанные Вами проблемы по сбору команд возникли? Раньше с 1 авиком на команду все было хорошо.

2. На графиках Вы видимо умышленно (???) не выставили градацию шкалы времени. Мы не видим из этого графика чем обусловлены Ваши выводы о проблеме со временем сбора команды.

3. Если честно, то вся эта возня вокруг авиков надоела. В игре есть еще 3 класса кораблей (неожиданно), на которых люди хотят нормально, комфортно играть. Но Вы уже 3 месяца так или иначе не даете им этого делать.

 

  • Плюс 34
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 15:09:56 пользователь S____T сказал:

по 2 авика крайне редко

да не особо важно редко или часто, вопрос в том, что играть не интересно, потому что ты тупо мясо, 2 АВ кооперируются и сливают один за другим нормальные или не очень корабли, а потом дуэлятся между собой.

Это хорошо если в твоей команде опытные авики, а если нет, то ты уже горишь не только от того, что всех слили АВ, но и того, что союзные АВ, неопытные!

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Была информация, что разработчики хотят видеть преимущественно по одному авику на команду. Если не вводить жесткого ограничения, тогда как этого добиться? Сильным нерфом, чтобы отбить желание? Или тут же в тексте было: снизить "токсичность", когда два авика одновременно. Тоже по-идее только нерфом авиков?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 14:05:10 пользователь tiger180 сказал:

Честно не понимаю откуда у вас такие цифры
У меня на 10-ках на 10 боёв около 4 с 1 авиком на команду, остальные 6 вообще без них. 2 авика не чаще раза в 20-30 боёв

 

Видимо, ты недостаточно активный нытик/хейтер... Нет смысла постоянно закидывать тебя в бои с двумя авиками. Ибо "пользы" на форуме в истреблении АВ от тебя никакой. ИМХО :Smile_trollface::Smile_veryhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций

Але Филип подумайте что для вас важнее авики или игроки уходящие из игры.Зачем мне ваше графики если и так видно что игроки не Хоят  2-3 авика.

  • Плюс 24
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:13:19 пользователь Richard_Thompson сказал:
Скрытый текст

 

А как же тогда было до 0.8.0? тогда в бой могло закинуть по 2 авика вплоть до 7-го уровня.

Сейчас у нас есть только чётный уровень авиков, верните старую систему баланса по 2шт, но максимально на 8м уровне. 

Я НИКОГДА не видел по 3 авика в бою, на 10 боев встречал 1-3 боя с двумя авиками ( я про хай лвл). 

Да и какое наше дело как потребителя, до того что мешает Вам исправить баланс?

Три года можно было играть с 1м авиком в команде, а после одной обновы уже нет...

 

 

нам же пояснили , что новые самолеты более популярны , чем старые авианосцы , поэтому матчмейкер не справится :Smile_Default:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций

Щас еще отряды ведут из 2-3 авики и все можно игру в топку.И до лучшех времен

1 Вопрос к  красным может пора сделать что хотят игроки а не Лестастудия

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 14:18:16 пользователь S____T сказал:

нам же пояснили , что новые самолеты более популярны , чем старые авианосцы , поэтому матчмейкер не справится :Smile_Default:

Так это чьи проблемы? Я например в эту игру приношу деньги, как и немалая часть игроков. Почему в таком случае, из-за того что кто-то не справляется с своими обязанностями, страдать должны игроки?

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:23:17 пользователь Richard_Thompson сказал:

Так это чьи проблемы? Я например в эту игру приношу деньги, как и немалая часть игроков. Почему в таком случае, из-за того что кто-то не справляется с своими обязанностями, страдать должны игроки?

пока не закончим тест на основном сервере будем страдать :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 14:24:46 пользователь S____T сказал:

пока не закончим тест на основном сервере будем страдать :Smile_Default:

Это верно сказано "тест".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв

можно я немного хейтерну?

Сегодня в 14:49:08 пользователь Sub_Octavian сказал:

важно то, что подбирая команды, матчмейкер УЖЕ должен выполнять много условий

бедняжка матчмейкер, перетрудился, зачем его утруждать, издеваться..

проще сказать игрокам - СТРАДАЙТЕ С....

 

простите, не удержался! :Smile_facepalm:

  • Плюс 2
  • Круто 5
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций

@Sub_Octavian спасибо за пояснение и приведенные графики. 

 

Лично я просто перестал играть на эсминцах в нынешней мете, чтобы не расстраиваться. Надеюсь что-то изменят в будущем. 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Фундаментально проанализировано, все логично и понятно. Но желания заходить в игру на корм к двум "Мидвеям" и/или "Хакурю" не прибавилось.

  • Плюс 6
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 727 боёв
Сегодня в 15:28:41 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

можно я немного хейтерну?

бедняжка матчмейкер, перетрудился, зачем его утруждать, издеваться..

проще сказать игрокам - СТРАДАЙТЕ С....

 

простите, не удержался! :Smile_facepalm:

Мне кажется, что собака зарыта в том, что если предположить, что количество игроков на авиках действительно кардинально выросло и им, как видим из объяснений СО, не хватает игроков для быстрого сбора боев, то... То новый концепт авиков был разработан и реализован без учета реального онлаина. В игру играет недостаточно людей, притока нет или он мизерный, а страдают те, кто еще играет - существующий онлайин просто не может переварить изменившуюся мету кораблей. Игре тупо не хватает народа, что бы при перераспределении его среди классов кораблей мачмейкер работал как прежде. Это если исходить из посыла ОС. И это провал 0.8.0

Изменено пользователем Kristof_Alber
  • Плюс 15
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

Да да,свежо предание,но верится с трудом.Лично я голосую рублем и своим онлайном,продолжайте в том же духе,не хотите слышать игроков,как хотите..

  • Плюс 10
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 15:35:26 пользователь Kristof_Alber сказал:

Мне кажется, что собака зарыта в том, что если предположить, что количество игроков на авиках действительно кардинально выросло и им, как видим из объяснений СО, не хватает игроков для быстрого сбора боев

Я уже очень давно через ВГ АПИ коплю статистику приблизительно по 100000 игроков, включая всех игроков топ-1000 всех 4 классов. В сумме выходит от 50 до 100 тысяч боёв в день. Это не так уж и много, но уже должно давать вполне релеватную статистику для классов.

И мои данные говорят, что до Великого Ребаланса Авиков их количество составляло около 4%. После ВРА популярность авиков поднялась до уровня 6%.

Но и 4% и 6% это сильно меньше даже 1 авика на бой в среднем.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
Сегодня в 14:37:59 пользователь ARXITEKTOR__ сказал:

Я не хочу в бою 2-3 авики зачем что бы они тебя по кд насиловали.

Кстати да, попасть в бой где по два авика -10лвл, это даже адом не назовешь, это хуже 

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

2 дня поиграл исключительно на 10 лвл (не считая пары-тройки боёв, чтобы докачать Ютланд до Дэринга). Большая часть боёв - с плоскими. Сказать, как у меня горело - ничего не сказать, ибо цензура не пропустит. На каком бы корабле ты не вышел в бой - АВ тебя утопит, испоганит весь бой. Вустер с заградкой - пофиг, получи по 10-20к фугасными бобрами, на дно свалил, слыш.
Рядом с союзниками идёшь - пофиг, кидаем. Не успели отлететь бобры, как плоское уже летит на тебя торпами или штурмами. И так до бесконечности, пока не утопит.

 

Сёкаку вражеский попал к 10-кам, поныл на балансер... и в топе по опыту.

Я спецом делаю скрины из боёв с плоскими - они в большинстве своём в топе по опыту, с ачивками "ОК" или "Поддержка".

Шедеврально переделали класс.

 

Летит одна группа из дюжины (или сколько их там на топах) бобров, 3 захода - от тебя отлетает по 15к в среднем. Для КР это всё его ХП. И это не учитывая того, что по тебе другие могут стрелять. Эсмы лопаются с двух атак. Про целостность жизненно важных модулей, таких как движок и рули - я уже молчу. Можно считать, что их просто нет.

 

На Коне добивал уникальную модерку: авики в каждом бою были, конечно же упарывались. Я успел нанести урон самолётам 40к, а сбил всего ДВА. 2, Карл! Что толку мне от этого дамага по мухам? В опыте и заработке кредитов это не учитывается, и радости в бою не добавляет нисколько.

Может вы сделаете, наконец, работу ПВО адекватной, чтобы самолёты сбивались, а не их хитпоинты?

 

Заградки: зачем они сейчас? Плоским на них просто плевать. Даже если они что-то и могут там рандомно сделать - они КДшатся 2-3 минуты и их 3-4. Самолёты же бесконечны и новая группа взлетает когда ещё прежняя даже не вернулась, плюс эта дикая их скорость и форсаж.

 

Истребители: тот же самый вопрос, зачем они сейчас? Поднял 4 ястреба, они с горем пополам сбили 1 самолёт и слышу "истребитель: уничтожен". Всё, ястребы "поработали". Отлично!

 

Подводя итог, у меня только один вопрос: вы довольны своим "ребалансом"?

Лично я после всего этого серьёзно задумался снести клиент и вернуться к более позитивным вещам.

Что это за игра, от которой постоянно бомбит? И это не затрагивая множество других неприятных моментов. Или вы желаете игроков сделать хейтерами?

Как игрок, много игравший на "старых" авиках самолётах, скажу, что тогда гораздо меньше негатива вызывал этот класс, равно как и реально можно было ему противостоять, особенно если это ПВО-корабли. Сейчас что Вустер, что Изюм - без разницы. 

 

Пожалуй, нужно вернуться в песок и просто по фану покатать пылящиеся "Дианы", "Варяги", "Вампиры" и пр.

  • Плюс 20
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 15:49:08 пользователь Sub_Octavian сказал:

Надеюсь, это было интересно.

Было ли мне интересно? Да я просто в не себя от гнева. Жаль вы мат цензурите. Зная с какой, мягко говоря,  

неприязнью большинство игроков относится к АВ вы устанавливаете лимит 3 штуки?! Три 10-х авика на команду, серьезно?!! И это только ради того, чтобы 4 авиковода не томились в очереди 20 минут вы поганите бой , как малое 9 игрокам, а то и всем 18. “Семеро одного не ждут”, надеюсь вы знакомы с этой доктриной? Хотят нагибать на авиках, пусть ждут своего шанса. Достаточно с нас по 4-5 ЭМ на команду.

Ваше объяснение выглядит неубедительным и вызывает ещё большее раздражение. Можно было понять такую ситуацию если бы АВ только ввели в игру, но за три года не найти решение...

  • Плюс 15
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×