Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Shrimpbowl

Количество АВ в боях и настройки матчмейкера

В этой теме 149 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 607 публикаций

лично я играя на авике- не хочу что бы нас было по 2 на команду)  большинство уже смерились с ТАКИМИ авиками,НО бесит кол-во в бою. как же до перепила играли с 1-ним авиком на команду? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 16:58:12 пользователь ALEXEI41 сказал:

Филипп Вашими стараниями таких игроков достаточно много.На словах у Вас игроки очень важны,на деле Вы действуете по принципу отряд не заметил потери бойца.8 как страдали с 10 так и будут страдать вечно,а Вы будете писать что работаете над этой проблемой и выкладывать какие то графики.

Не совсем понимаю что Вы от меня хотите. Если кто-то ушел из игры, потому что ему не понравилось какое-либо из наших решений - это наша проблема и ответственность. Уход игроков из игры, разумеется, замечается и оценивается, поэтому "отряд" как раз таки все замечает. Однако, это не аргумент для нашего обсуждения. "Сделайте так, как я хочу, иначе я уйду!" - ну круто. Нет, мы не можем сделать так вот по этим причинам, сожалеем. Что еще Вы хотите услышать-то? 

 

И да, спасибо, что приплели сюда страдающие восьмерки. Во-первых, это отдельная тема, во-вторых, по ней никаких графиков я не выкладываю, а говорю прямо: проблема признана и над ее решением действительно работают. Когда у меня будет информация от программистов "да, сделали, оно работает и заходит в такую-то версию" - а надеюсь, это будет уже довольно скоро - мы поделимся деталями. До тех пор, ничего нового я Вам сказать не могу, а говорить ради того, чтобы говорить, не вижу смысла, извините :Smile_honoring:

Сегодня в 17:02:34 пользователь vamkryshka сказал:

Вы исследовали мой мозг и поняли , что 30 мин ожидания для меня плохо?))) Ключевой смысл - увеличить время ожидания только для тех , кто решил сделать выбор добровольно. Матчмейкер в таком случае будет воспринимать меня как отсутствующего в игре и запустит в бой раньше 30 минут лишь когда появится лазейка без АВ, а с приведенными вами процентами боев без АВ такая лазейка появляется часто. На других игроках , не сделавших такой выбор это не отразится.

Нам не нужно исследовать лично Ваш мозг, нам нужно оценивать возможные изменения в игре с точки зрения ее основной аудитории, и в сессионной игре, увы, существенное увеличение времени ожидания в очереди доказанно плохо для подавляющего большинства игроков. Поэтому никаких 30 минут добровольно, принудительно или как-либо еще мы делать не собираемся.

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:31:54 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если что, за прошлую пару недель на 10 уровне:


Без АВ: собралось ~51% боев

1*1 АВ ~40%

2*2 ~8%

И крохи 3*3 АВ

 

Если эти цифры верны, я вообще не вижу проблемы в установке одно АВ на команду здесь и сейчас. 8% - слишком мало чтоб создать большие очереди. Просто станет немного меньше боев вообще без АВ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций
Сегодня в 17:14:00 пользователь Sub_Octavian сказал:

"Сделайте так, как я хочу, иначе я уйду!" - ну круто. Нет, мы не можем сделать так вот по этим причинам, сожалеем. Что еще Вы хотите услышать-то? 

Скажите пожалуйста, вот вы сделали ребаланс авиков , уже прошло достаточно времени для оценки,  и как баланс прихода и ухода игроково, тех кто пришли больше , чем те кто ушли из-за ребаланса? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 796 боёв
Сегодня в 17:14:00 пользователь Sub_Octavian сказал:

Нам не нужно исследовать лично Ваш мозг, нам нужно оценивать возможные изменения в игре с точки зрения ее основной аудитории, и в сессионной игре, увы, существенное увеличение времени ожидания в очереди доказанно плохо для подавляющего большинства игроков. Поэтому никаких 30 минут добровольно, принудительно или как-либо еще мы делать не собираемся.

Спасибо за честный ответ... Но с вашими словами , что ,,мы делаем игру комфортной для большинства ,, это как-то не вяжется...((( А насчет большинства у меня был очень злободневный вопрос в теме ,,Вопросы-ответы...,, на который тоже еще нет ответа.

 

И который , глядя сейчас, был проигнорирован и стерт без уведомления. Да уж((((((((((((((

Изменено пользователем vamkryshka
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
Сегодня в 19:06:44 пользователь Sub_Octavian сказал:

И наконец, о "средней по больнице", Вы, наверное, пропустили РЕАЛЬНЫЕ данные по последним неделям на 10 уровне:

 

Без АВ: ~51% боев

1*1 АВ ~40%

2*2 ~8%

И крохи 3*3 АВ


Вот сейчас есть ограничение в 3 АВ. При этом, на 10 уровне игроки безо всяких жестких ограничений играют всего 8% боев с 2 АВ. Но при этом из-за колебаний игроков в очереди, если ввести ограничение в 1 АВ, появятся большие риски собирать неполные бои, которые будут куда неприятнее. Об этом я и писал в теме.

 

Правда, попробуйте хотя бы задуматься над изложенными аргументами и данными,  и подойти к вопросу несколько более спокойно. По-моему, эмоции мешают Вам разобраться в вопросе сейчас.

 

Спасибо, и до новых встреч.

Авики убивают весь фан в этой игре, весь интерес. Всю тактику,маскировку, разведку.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 17:09:48 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Можно еще раз спрошу - Почему не попробовать и уже после делать выводы, а то получается, что не делаем потому что мы предполагаем, а тот хаос, что есть сейчас он менее опасен, чем то, чего мы не знаем, но предполагаем?

Волков бояться - в лес не ходить!

Потому что по матчмейкеру можно построить модель на основе настоящих данных и увидеть что будет. Не обязательно в данном случае пихать пальцы в розетку. Как я уже 4 раза сказал, мы внимательно следим за потоком игроков на АВ и если увидим возможность, с радостью запихнем лимит в 1 АВ хотя бы на 10 уровнях:Smile_Default: Пока это слишком рискованно, и нет достаточных аргументов так делать.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций
Сегодня в 17:06:44 пользователь Sub_Octavian сказал:

Правда, попробуйте хотя бы задуматься над изложенными аргументами и данными,  и подойти к вопросу несколько более спокойно. По-моему, эмоции мешают Вам разобраться в вопросе сейчас.

Ладно, дело ваше, конечно.

Мне лично кажется, что вы очень серьезно недооцениваете проблему 2 авиков в бою и ее негативное влияние на проект и онлайн. По токсичности бой с 2 нынешними авиками равен бою с двумя старыми авиками, для эсминцев может и еще хуже всё. Люди потерпят конечно еще какое-то время, но потом поймут что ничего глобально не изменится, и начнут голосовать ногами.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 17:18:59 пользователь Sub_Octavian сказал:

Потому что по матчмейкеру можно построить модель на основе настоящих данных и увидеть что будет. Не обязательно в данном случае пихать пальцы в розетку. Как я уже 4 раза сказал, мы внимательно следим за потоком игроков на АВ и если увидим возможность, с радостью запихнем лимит в 1 АВ хотя бы на 10 уровнях:Smile_Default: Пока это слишком рискованно, и нет достаточных аргументов так делать.

Филипп, ну зачем же такой примитив - пальцы в розетку? давно уже есть приборы измерения ))

а по теме, так вы сами же приводите статистику, что 51% боев без АВ, что вызывает недоумение, касательно ожидания входа в бой для АВ более 5 минут.

Основываясь на ваших данных, и исходя из недавнего опыта по выпуску микропатчей, ввести тестовое ограничение 1 АВ на команду не сложно, и если в течении 2 недель будет скачок ожидания АВ входа в игру, залить микропатч, по откату ограничения!

Вам же ничего не мешало нерфить АВ микропатчами.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 924 боя
Сегодня в 17:14:00 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если кто-то ушел из игры, потому что ему не понравилось какое-либо из наших решений - это наша проблема и ответственность.

Красиво сказано.А на деле люди покупали прем корабли что бы играть при старых правилах игры,а Вы их поменяли так что изменили геймплей всем классам.При этом компенсировать пострадавшим от Ваших действий игрокам Вы ничего не собираетесь.Так в чем же заключается :"Ваша проблема и ответственность" кроме высокопарных слов?

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 17:21:24 пользователь Murz сказал:

По токсичности бой с 2 нынешними авиками равен бою с двумя старыми авиками

GGGGIF.gif

 

 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 924 боя
Сегодня в 17:14:00 пользователь Sub_Octavian сказал:

а говорю прямо: проблема признана и над ее решением действительно работают.

Так я и говорю что Вы говорите что над этой проблемой работают и дальше будете говорить........

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

И главное, сама идея о балансе авиков при +2/-2, сток модули(сток 6 против топ 8 пво), один или два в бою, рандомность пво  выглядит нереальной.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 17:28:10 пользователь ALEXEI41 сказал:

Красиво сказано.А на деле люди покупали прем корабли что бы играть при старых правилах игры,а Вы их поменяли так что изменили геймплей всем классам.При этом компенсировать пострадавшим от Ваших действий игрокам Вы ничего не собираетесь.Так в чем же заключается :"Ваша проблема и ответственность" кроме высокопарных слов?

Мы имеем полное право менять игру, как с точки зрения Пользовательского соглашения (его стоит читать, кстати), так и с точки зрения здравого смысла (игра обновляется регулярно и по абсолютно всем данным именно регулярная поддержка позволила кораблям отметить уже 3й ДР,  планируя развитие на годы вперед). Если Вы хотите играть в онлайн-игру, где не меняется ничего, надо играть либо в какую-нибудь совершенно мертвую игру, либо в Quake. 

 

Ответственность заключается в том, что команда кораблей отвечает за все, что происходит в кораблях - хорошее и плохое, удачное и неудачное - перед компанией. Но это Вас, простите, не касается совсем. Ответственность перед игроками - это игра, в которую им будет нравится играть. И пока с этой частью мы вполне хорошо справляемся, несмотря на отдельные ошибки и огрехи.

Сегодня в 17:30:03 пользователь ALEXEI41 сказал:

Так я и говорю что Вы говорите что над этой проблемой работают и дальше будете говорить........

Да, и буду говорить, пока не появится конкретное подтверждение, которое позволит мне поделиться подробностями, не рискуя дезинформировать. Дальше что? 

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 14:15:59 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Это хорошо если в твоей команде опытные авики, а если нет, то ты уже горишь не только от того, что всех слили АВ, но и того, что союзные АВ, неопытные!

А если так:

"Это хорошо если в твоей команде опытные ЭСМИНЦЫ, а если нет, то ты уже горишь не только от того, что всех слили ЭМ, но и того, что союзные ЭМ, неопытные!"

 

Всё субъективно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 17:14:00 пользователь Sub_Octavian сказал:

Нам не нужно исследовать лично Ваш мозг, нам нужно оценивать возможные изменения в игре с точки зрения ее основной аудитории

Тогда что получается, а то что Ваша ЦА  - это игроки 33%,35%, 38%, 40%, 42%, 44%45% , 47% ,  извините за сравнение, но в игре они разбираются как свинья в апельсинах.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Бета-тестер, Коллекционер
3 062 публикации
Сегодня в 17:29:54 пользователь Sub_Octavian сказал:

GGGGIF.gif

 

 

Данной гифкой, вы нарушили 3 пункт своей подписи.:fish_viking:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 17:39:12 пользователь hedede сказал:

А если так:

"Это хорошо если в твоей команде опытные ЭСМИНЦЫ, а если нет, то ты уже горишь не только от того, что всех слили ЭМ, но и того, что союзные ЭМ, неопытные!"

 

Всё субъективно

если не стоит задача перебить аппетит,то не стоит складывать котлеты и мух в одну тарелку,!

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:35:30 пользователь Sub_Octavian сказал:

 

Филипп, скажите в текущих реалиях Лоянг (да и все остальные 8-ки) нормально себя чувствуют с 10-ками? Не нужно ли что-то "обновить"?

Изменено пользователем Alice_Fear
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

А где графики по уровням то?
Я на Шимке уже 2-3 дня не видел авиков , только на своих авиках и вижу собрата со стороны врагов

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×