Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Нерфить Henri IV

В этой теме 243 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 916 боёв
В ‎29‎.‎03‎.‎2019 в 22:24:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Собсна, а не пора ли понерфить эту имбу уже? Дискасс

Сами знаете, чем его нерфить, но их в КБ не пустят.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 01:12:36 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Лол, это лучший КР10 за исключением Сталика.

И это хорошо, потому что нормальных авиководов на игру штук 20, и 5 из них в Смайлах.

то что нормальных авиководов мало это хорошо и если АВ будут в КБ это тоже хорошо, по крайней мере для тех кто гайды и стримы по ним делает, может авики начать стримить ради прикола, на портале ВОВС только Семён один этим занимается, можно сказать ниша пустует. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:24:43 пользователь RenamedUser_93893603 сказал:

Он не выделяется т.к. их тупо мало, он не интересен ЦА. Но эффективность нет, не на уровне, сочетание дпма, пробития и скорости, которая позволяет самому выбирать где, с кем и на какой дистанции воевать делает его жесточайшей имбой, ты просто ещё не вкурил, у меня когда 40 боёв было я плевался с него, потом ввели модку и расходник + я приноровился и всё...начался трэш и унижение, которых не видывал ни один 10 крейсер, даже гиндер в свои лучшие времена)))

Я не понял H-IV, зато, вроде, понял все названные, кроме Worcester’a, крейсера, и, если бы продолжал играть, взялся бы держать на каждом в этой троице минимум 70% побед в соло. Потенциал лёгкого американца и француза оцениваю, основываясь на имеющейся результативности игроков, чей уровень гораздо выше, и таки прихожу к выводу, что данная пятёрка в случайных боях примерно одинакова по эффективности. 

 

Хотя всё, что я тут пишу, актуально для случайных боёв без отряда и до переработки АВ, если это имеет какое-то значение. Не исключаю, что из-за изменений в игре H-IV мог стать лучше на фоне остальных. 

 

P.S. Со всеми вашими renameduser’ами запаришься искать, кто есть кто. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 02:18:23 пользователь ShotNoise сказал:

Сами знаете, чем его нерфить, но их в КБ не пустят.

Авики не контрят Анри.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 01:16:35 пользователь _R0NIN сказал:

Много ест риплеев с ваншотом Анри 4го?  Ну или хотя чтоб тыщ 35 залетело? При чем если залетело 35 в ФУЛОВОГО это не в счет - там за бой можно половину отхилить не получив больше ни разу, а в счет только УБИЙСТВЕННЫЕ залпы на 35К и больше? Много таких примеров найдете?

что мне реплей с теста записать? я его пробовал и боты мне ваншотов накидывали в бортяру, конечно если носиком стоять весь бой, то цитки не выбивают, но такой гемплей я даже на Мусащи не практикую 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 760
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 145 публикаций
44 953 боя
Сегодня в 03:25:10 пользователь Felix_Romanovich сказал:

что мне реплей с теста записать? я его пробовал и боты мне ваншотов накидывали в бортяру, конечно если носиком стоять весь бой, то цитки не выбивают, но такой гемплей я даже на Мусащи не практикую 

:cap_like:  шикарные доводы

Как говорится имеющий уши да услышит... а в этой теме мне делать дальше нечего после такой убийственной аргументации унылости анри :cap_haloween:

Но напоследок оставлю это (ну я конечно не джидай, ты же на ЕГО гайдах учишься):

 

Изменено пользователем Kirito______
Ролик удалён за мат.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации

@Isamu_Alva_DysonТы создавая такие темы, будь осторожнее, а то заминусят тебя белые и зеленые ходоки. Ходит тут пальцы веером, фиолетовый понтовый пацан...

P.S: А если по теме, расходник ему добавили потому что корабль не пользовался популярностью(только в КБ его брать начали активно, да и сейчас его фиг увидишь в рандоме) и хотели что бы его качали, в итоге из и так супер сильного корабля, сделали имбу 11-го левела нагиба))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 02:54:07 пользователь Meduzko_O сказал:

а то заминусят тебя белые и зеленые ходоки

У меня нолик, мне норм.

 

Сегодня в 02:54:07 пользователь Meduzko_O сказал:

в итоге из и так супер сильного корабля, сделали имбу 11-го левела нагиба))

Есть мысли, что ему сделать надо, чтоб он перестал быть имбой ультимативной в КБ?

Рандом это не так страшно, ибо там нету тройки Анри, которые по фокусу всё выносят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

По общей статистике Анри не особо то и выбивается из баланса, если верить сайту proships. Не особо, это значит прям совсем почти не выбивается. Разница увеличивается только при росте скила (в руках скиловичков Анри действительно имбует). Следовательно вопрос: нерфанув Анри он просядет в рандоме, зато в КБ будет в балансе. Оно вам надо?

Как показывает практика и цифры, в Анри смогли далеко не все. Даже среди фиолетовых встречаются экземпляры, у которых на Анри около 100К дамага, что сильно далеко от фиолетовых показателей на данном корабле. Из чего следует вывод: Анри "делает разницу" только в хороших руках. В остальном же его берут скорее из-за того, что так стало модно, хотя на самом деле его можно спокойно заменить тем же Зао или Гинденбургом и никто разницы не заметит.

Так что я бы сказал, что проблема слегка раздута. Зная на что способна Леста, я бы не хотел, чтоб они к чему-то вообще притрагивались. Пусть уж лучше так все останется.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 03:15:53 пользователь ustiaserg сказал:

Следовательно вопрос: нерфанув Анри он просядет в рандоме, зато в КБ будет в балансе. Оно вам надо?

Абсолютно точно да.

Сегодня в 03:15:53 пользователь ustiaserg сказал:

В остальном же его берут скорее из-за того, что так стало модно, хотя на самом деле его можно спокойно заменить тем же Зао или Гинденбургом и никто разницы не заметит.

Ну, пацаны из платины и ниже не заметят, но это всё равно не дело.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 00:18:44 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Абсолютно точно да.

Попробую зайти с другой стороны:

Вы реально верите, что даже убрав расходник Анри станет менее популярен в КБ? Что-то я в это слабо верю, честно. Лично я, будучи полевиком, еще до ввода расходника катал именно Анри. Он такой популярный за счет других своих качеств. Следовательно ему нужно отрезать что-то другое. Скорость? Еще сильнее резать ДПМ? Или, может, цитадель ему поднять? Что ж, давайте. Только моё личное мнение: с таким Анри КБ более динамичны и интересны. Если начнут его лишать своих изначальных фишек, то это не в коем случае не пойдет на пользу КБ. Субъективно, но честно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 02:15:53 пользователь ustiaserg сказал:

(в руках скиловичков Анри действительно имбует)

 

Он набивает больше урона, но как показывает практика - цена такого набития урона - потеря контроля карты.

Или ты набиваешь урон с дистанции и проигрываешь, потому что не помогал на точках.

Или играешь от маскировки и лезешь в упор, но тут уже дамажки меньше.

 

Отряд, в данном случае, только искажает ситуацию.

Получается набивать урон, а победу за тебя делают соотрядники. В соляного не все так радужно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 00:27:58 пользователь Arwiden сказал:

 

Он набивает больше урона, но как показывает практика - цена такого набития урона - потеря контроля карты.

Или ты набиваешь урон с дистанции и проигрываешь, потому что не помогал на точках.

Или играешь от маскировки и лезешь в упор, но тут уже дамажки меньше.

 

Отряд, в данном случае, только искажает ситуацию.

Получается набивать урон, а победу за тебя делают соотрядники. В соляного не все так радужно.

И к чему Вы клоните? К тому, что Анри в силу своих качеств менее эффективен в бою, чем остальные? Тут вы не правы. Опять же смотрите статистику:

У Анри значительно выше показатели урона, при этом % побед тоже выше, но уже не так существенно. Что это значит? Значит это то, что преимущество Анри в нанесении урона таки имеет положительное влияние на результат боя, но не такое заметное, как хотелось бы. По понятным причинам, естественно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
Сегодня в 01:15:53 пользователь ustiaserg сказал:

Даже среди фиолетовых встречаются экземпляры, у которых на Анри около 100К дамага, 

*Тихонько рыдает в сторонке*

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 04:12:59 пользователь Meduzko_O сказал:

*Тихонько рыдает в сторонке*

Не плакай, ты не один такой. *похлопал по плечу*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[GACHI]
Участник, Коллекционер
62 публикации
12 523 боя

Заходишь такой с утра, а тут Анри имба.

То-то мы прошлый сезон КБ доползли до платины, катая в четыре Зао. И Коты тоже не поняли, как это так их с Анри выиграли. Наверное у нас кто-то просто играл агрессивно, стреляя бб Гиринга в нос Мойки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

1282515331_-3235589.gif.5ddb80af66638779ed572b3094e60216.gif

Смотрю я тут за вами и думаю,"Ну не ужели обязательно нужно нерфить?Почему не наоборот?Апать проседающие по результативности корабли?".А еще это "Мы брали Анри потому и занимаем всегда топ 1",что простите?О_о.Это шЮтка такая что ли?А про врыв - т.е.  та же мока в упор уже яме циты не выбивает???(да даже если  и так,там с таким дпмищем можно белым просто выпилить было),который к тому же  не был сведен(а это ко всему прочему ямато,привет приваренные башни),затем эм без торпед(да,да тут то как раз Анри себя и показал - убил подлого треугольника торпедами потому что были...ХОРОШИЕ УГЛЫ ТА???.А следом вустер бортоход,упоровшийся в остров так "сладко",что грех было не заса..кхм,не выбить циту через корму(да...да"выбить циту через корму").И опять же что под конец делал минотавр одному дну известно.Ну т.е. не потому что враги были при спущенных штанах\были ракалами,а потому что это был(не,не Ронин имеющий большой опыт и скил в принципе в игре)... это был Анри?

 

Анри еще до расходника начали часто брать в КБ.Хоспаде,да даже в 1 КБ в кисах я лично,сам пробовал катать анри...даже не откатав в рандоме ни боя ._____.(было весело,наверно потому и запомнилось)).И да,раве Анри брали не из-за прежде всего динамики,хороших дальнобойных залпов и в случае чего ЭФФЕКТИВНОГО перекрестного огня на в том числе БОЛЬШИХ дистанциях(все же кроме москвы,другие кр так часто и хорошо,дальше 15 км цитки не вынимают)?Не?Совсем не так?

 

Я к чему это все?Раньше горели от зао(когда других кр кроме мойки и небыло),сейчас от Анри.Мб все-таки подтянуть обратно гинду?Дать дпм чуууточку бОльший москве(хотя это чревато,ибо с особой модкой там итак все почти влетает),Опять же тому же вустеру и зао вообще ничего не надо,итак сильные.Да и кстати,почему-то все молчат про связку вустер + эм,который просто в нулину может раскатывать 2-3 Анри на фланге.Зао тоже апать(имхо) не стоит,без ав он хорошо себя уже показывал.Правда ему нужно время,а в некоторых боях его не дают и это уже не проблема корабля.Минотавр - весьма специфичен,будут ав,его возьмут,я уверен в этом.Мойка вообще универсал и все что близко к ней подходит,начинает быстро таять.В ТОМ ЧИСЛЕ И ИМБА АНРИ.Ах да,там еще и пво по дефолту раза этак в 2 лучше + есть рлс на 10 км.Долгая рлс.

 

И еще кое что 

Скрытый текст

u_82e70f11056c08ac60645b94385b9c17_800.jpg.36bbf58315f9a169cc09e62671198a76.jpg

"Мета" всегда будет исключать менее эффективные корабли.Что-то в конце концов будет проигрывать,в том числе и тактика с сетапом.Устоится 1 мета - рабочая и никто ее менять с бухты-барахты не будет.А ситуации где вместо 4 Анри будет 4 поджатых Москвы (со стояловом ага) ни чуть не лучше.К примеру.

А в след. сезоне так вообще,введут петушню в КБ(в этом я тоже уверен) и мета ЕЩЕ раз поменяется.Имхо,опять же,если бы была альтернатива такой динамике  и  +- хорошей огневой мощи как у Анри(а ее на данный момент НЕТ),брали бы "альтернативу".И не из-за расходника,хотя я согласен что он там не то что бы лишний,вовсе нет),но ощутимо перекашивает баланс в свою сторону.Опять же,от Анри не откажутся даже если отнять расходник(по крайней мере сильные команды).

 

Точно,самого главное-то не написал.На кой черт такой расходник который увеличивает лишь на 1 залп кд?Не то что бы это было бесполезным,но все же."Выкинуты из меты" - Москва все еще встречается,Зао тем более!Про миньку я уже сказал.Остается гинда которой резанули кд...зачем-то,хз зачем,лично для меня это загадка до сих пор.Мб все-таки ЕГО,АПНУТЬ надо?Повторюсь еще раз,у Анри сейчас нет альтернативы - потому и берут как самое (простое?Оо) в тактике,как застрельщиков,при чем самых мобильных,что имхо бОлее важно.Дайте гинде дпм бОльше чем у Анри и будет вам Счаздье.Пробитие с дпмом зер гуд,только медленный,но за-то более танкующий.

 

 

"Нерфить нерфить нерфить" - а потом у нас 10-ки будут такие же унылые как 5-ки.Голды на камки не напасешься .___.(привет Юянгу и т.п.).Лиж бы че понерфить.

Сегодня в 04:32:25 пользователь Retardo_Milos сказал:

Заходишь такой с утра, а тут Анри имба.

То-то мы прошлый сезон КБ доползли до платины, катая в четыре Зао. И Коты тоже не поняли, как это так их с Анри выиграли. Наверное у нас кто-то просто играл агрессивно, стреляя бб Гиринга в нос Мойки?

534315419_tokafan------3139454.gif.053b6f27f10fd7da6e89072af73e6aac.gif

Поподробнее можно???

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
Сегодня в 00:47:42 пользователь _R0NIN сказал:

Покажи мне хоть один корабль который так может вливать ПРЯМОЙ УРОН и ББ и ОФ, с такиж шансом поджога, который догонит любой корабль (кроме некоторых эсмов) при этом нанося 2/3 урона не используя заднюю башню и тем самым не теряя темп атаки, который может торпеднуть при этом (и не только кормой как зао, а с великолепными углами наводки торпед), пуляет на дистанцию не хуже москвы и сталика, но с почти демоновским ДПМом, ПРОБИВАЕТ С ИНРЦИОНКОЙ ПАЛУБУ СТАЛИКА И МОСКВЫ и много чего другого.

Именно анри - основные дамаг-диллеры

 

Эмм... это в параллельной вселенной, где Анри - имба, или мне калькулятор врет? У меня вот получается, что Анри - последний по фугасному ДПМу и имеет баллистику, как у Аляски.

 

Даже если нацепить уникальную модернизацию, то ДПМ и пожары в минуту подтянутся к уровню Москвы... но зачем нужна такая недо-москва с худшей маскировкой, худшей баллистикой и без возможности танковать носиком пол фланга? Но если знаете, где купить Анри, который "пуляет на дистанцию не хуже Сталика но с демойновским ДПМом", то я бы купил. Штук десять. =)

 

...

Но вообще, шел 2к19-ый, а народ продолжал мерить имбовость кораблей по средне-серверному среднему урону... думая, что имеет смысл сравнивать топ 1% от 10 тысяч владельцев Анри с топ 1% от более 20 тысяч владельцев других кр10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×