Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Нерфить Henri IV

В этой теме 243 комментария

Рекомендуемые комментарии

825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 06:06:06 пользователь Xogajuk сказал:

Эмм... это в параллельной вселенной, где Анри - имба, или мне калькулятор врет? У меня вот получается, что Анри - последний по фугасному ДПМу и имеет баллистику, как у Аляски.

 

Даже если нацепить уникальную модернизацию, то ДПМ и пожары в минуту подтянутся к уровню Москвы... но зачем нужна такая недо-москва с худшей маскировкой, худшей баллистикой и без возможности танковать носиком пол фланга? Но если знаете, где купить Анри, который "пуляет на дистанцию не хуже Сталика но с демойновским ДПМом", то я бы купил. Штук десять. =)

 

...

Но вообще, шел 2к19-ый, а народ продолжал мерить имбовость кораблей по средне-серверному среднему урону... думая, что имеет смысл сравнивать топ 1% от 10 тысяч владельцев Анри с топ 1% от более 20 тысяч владельцев других кр10.

У тебя большой пробел,Анри ставит инерционку и его эффективный дпм увеличивается,привет палубам и обшивкам 38-50мм.Поставь на Москву и нечего не изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 29.03.2019 в 22:24:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Данный крейсер с самого начала не был обделен чем-либо: отличная скорость, дальность, баллистика, калибр. В КБ он сразу же прописался на довольно уверенных позициях, подтеснив Гинденбург. Потом ему навесили суперимбовый расходник, позволяющий сделать 3 залпа практически подряд, и он стал суперимбой...

Однако, у Вас на ДеМойне показателе выше, чем при всей Вами расписанной имбоватости Генри. Может дело не в Генри? РЛС у Генри нет и поплевать желтым дождиком из-за острова он не может, брони нету от слова совсем и ловит в любую проекцию. И светится на 3 км дальше ДеМойна. Катал в КБ и Генри и Гиндера. ЕСли на Гиндере я спокойно пойду на сближение с Монтаной и другим ЛК, и дойду и засыплю торпедами, то на Генри я на такое не решусь, просто не догребу. Вы слишком увлеклись в отстаивании интересов ДеМойна и конкурента в скорострельности не хотите ему видеть.

 

Скрытый текст


8a8fc0668e428120fbe6a21c7a2f4d33.png

901367694270cbde2d8d6f641d17569a.png

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 801 бой
В 29.03.2019 в 21:35:56 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Бургунь в КБ может быть только одна, а Анри 4-5 штук.

Бургунь не может цитаделить крейсера в нос.

Бургунь не может кинуть на 25+км.

Бургунь не может танковать.

 

Она не поджимает ни один линкор. Ее можно катать, но это специфический сетап. Сейчас же сетапы без Анри будут раскатаны в нулину сетапами с Анри.

Бургунь не делает ничего лучше, что делают другие ЛК. Она просто другая.

Жан Бар цитаделит, а Бургунь  по вашим словам не может.. почему? Орудия ведь те же!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[GACHI]
Участник, Коллекционер
62 публикации
12 545 боёв

380мм оверматчит все вплоть до 25мм включительно. А теперь можете глянуть бронирование 10-х крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Я против нерфа любых кораблей,от слова вообще!Если разработчики считают,что какой либо корабль начинает имбовать,нужно не его нерфить,а его соперникам из других наций что-то улучшать.Только тогда игра будет двигаться вперед в развитии,а не топтаться на месте,и не отползать назад.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 09:52:30 пользователь 13tucha сказал:

Я против нерфа любых кораблей,от слова вообще!Если разработчики считают,что какой либо корабль начинает имбовать,нужно не его нерфить,а его соперникам из других наций что-то улучшать.Только тогда игра будет двигаться вперед в развитии,а не топтаться на месте,и не отползать назад.

Тогда начнется гонка вооружений, десятки играют еще против 8-9лвл им станет совсем тяжко 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 05:57:16 пользователь Agelmaris сказал:

Почему не наоборот?Апать проседающие по результативности корабли?

Потому что тогда развалится баланс вообще. Все КР10 довольно сильны. Проблема исключительно в Анри.

Сегодня в 05:57:16 пользователь Agelmaris сказал:

А в след. сезоне так вообще,введут петушню в КБ(в этом я тоже уверен) и мета ЕЩЕ раз поменяется

И мы увидим исключительно сетапы с Анри, ибо всё остальное просто не способно жить в условиях засвета от авика.

Сегодня в 05:57:16 пользователь Agelmaris сказал:

 

Поподробнее можно???

Команда из пачки статистов не смогла в управление Анри и было принято "решение", что играть будем через Зао, потому что оно попроще. Забей, там не было ничего серьезного, игралось для фарма плюх с Тайфуна. Ну и была ситуация, когда я выходил в борт мемесу и стрелял ББ в оконечку. Стало мемом среди сокланов.

Сегодня в 10:42:15 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Жан Бар цитаделит, а Бургунь  по вашим словам не может.. почему? Орудия ведь те же!

 

Чувак, ЖБ не цитаделит в нос 10е крейсера. Они оверматчатся только калибром 406+.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 00:59:43 пользователь Meduzko_O сказал:

@Isamu_Alva_Dyson Удалить расходник. Точка.

 

 

Сегодня в 01:10:05 пользователь Denshoo сказал:

Можно просто запретить его в кб

Просто запретить расходник в КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 09:59:32 пользователь Grobvater сказал:

Однако, у Вас на ДеМойне показателе выше, чем при всей Вами расписанной имбоватости Генри

Потому что я не катал Анри по профилю. А на Мемесе я потно отыграл 2 сезона КБ.

Сегодня в 09:59:32 пользователь Grobvater сказал:

. И светится на 3 км дальше ДеМойна. Катал в КБ и Генри и Гиндера. ЕСли на Гиндере я спокойно пойду на сближение с Монтаной и другим ЛК, и дойду и засыплю торпедами, то на Генри я на такое не решусь, просто не догребу.

Проблема твоего скилла, тебе не понять.

Сегодня в 11:50:23 пользователь MAECTPO_09 сказал:

 

Просто запретить расходник в КБ.

Лол, это будет костылина, и ответ будет примерно такой: "не приоритетно, сложно, 3 года разработки и 1млн долларов!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
64 боя
Сегодня в 01:21:23 пользователь Chanderlin сказал:

Я не понял H-IV, зато, вроде, понял все названные, кроме Worcester’a, крейсера, и, если бы продолжал играть, взялся бы держать на каждом в этой троице минимум 70% побед в соло. Потенциал лёгкого американца и француза оцениваю, основываясь на имеющейся результативности игроков, чей уровень гораздо выше, и таки прихожу к выводу, что данная пятёрка в случайных боях примерно одинакова по эффективности. 

Я не пытаюсь держать какой-то там винрейт, турбо-победы за 5 минут меня не интересуют, я говорю про другое. Что такое раньше был анри до ввода расходника и модки? Да, он мог настреливать урон, но допустим вот ты упираешься в какой-нить линкор, даже у него красная или белая стата, ты никак не можешь его быстро убить, он хилится, хилится, опять хилится...И при этом он стоит и мешает тебе занять удобную позицию, мешает тащить бой. А с введением расходника, да ещё и модки у меня такие ЛК стали часто отлетать прожимая всего 1-2 хилки, открывая мне дальше все пути к нагибу))) Именно в рандоме щас анри с 2 досылателями пожалуй главная имба на 10, в песке мало бываю, не знаю чё там происходит, а то сказал бы шо главная имба всей игры))

У меня есть и мск и зао и гиндер и сталин и прилично на них отыграно и у всех у них есть критичные недостатки, не позволяющие им даже близко чувствовать себя так уверенно. По характеристикам и стилю игры главный конкурент анри в занимаемой нише - это гиндер - крейсер дальнего боя с хорошим пробитием фугасами и дпм. Но сейчас гиндер на фоне анри выглядит не то шо блёкло, а ваще НИКАК)))

 

Изменено пользователем RenamedUser_93893603
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
В 29.03.2019 в 21:24:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Данный крейсер с самого начала не был обделен чем-либо: отличная скорость, дальность, баллистика, калибр. В КБ он сразу же прописался на довольно уверенных позициях, подтеснив Гинденбург. Потом ему навесили суперимбовый расходник, позволяющий сделать 3 залпа практически подряд, и он стал суперимбой, выкинув такие крейсера как Зао, Гинденбург, Москву, Минотавр в разряд аутсайдеров и законтрив их на уровне меты.

 

Скоро начнется 5й сезон Клановых Боев, и Анри уже 4 сезона держится безальтернативным костяком любой команды, которая хоть что-то понимает в этой игре. Турнирные сетапы тоже состоят сплошь из Анри.

 

Собсна, а не пора ли понерфить эту имбу уже? Дискасс.

 

ИМХО, надо нерфить именно сам расходник, урезав время действия и увеличив КД до 3 минут.

 

@Sub_Octavian , @Mebius_lW Приглашаю в темку.

За честность Дайсон  плюсану  .  Вариативности  и интересных  решений  в сетапе  не осталось ,Анри царит   , я  уверен  процентов 80 -90 профильных  крейсероводов  "держат кулачки"  что бы  не  пришел напильник , поэтому  держись :Smile_honoring: ..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 801 бой
Сегодня в 10:48:58 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Потому что тогда развалится баланс вообще. Все КР10 довольно сильны. Проблема исключительно в Анри.

И мы увидим исключительно сетапы с Анри, ибо всё остальное просто не способно жить в условиях засвета от авика.

Команда из пачки статистов не смогла в управление Анри и было принято "решение", что играть будем через Зао, потому что оно попроще. Забей, там не было ничего серьезного, игралось для фарма плюх с Тайфуна. Ну и была ситуация, когда я выходил в борт мемесу и стрелял ББ в оконечку. Стало мемом среди сокланов.

Чувак, ЖБ не цитаделит в нос 10е крейсера. Они оверматчатся только калибром 406+.

Анри играет только с десятыми крейсерами? не знал.... а может быть надо его понерфить чисто *** КБ? а в рандоме пусть так? Бред какой то! Анри нормальный корабль доступный всем желающим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 02:28:15 пользователь Arwiden сказал:

 

Зря, кстати, смеешься )

На альфатесте были турниры корабельные, экспериментальные т.с.

Так вот, там корабли по очкам набирались и нельзя было брать двойников, или можно - но оно стоило дороже.

Круто получилось кстати, че там только народ не брал, чтобы собрать топ состав.


Имхо, в эту сторону надо копать. Хочешь два анри? Они будут стоить на 1 очко дороже. Тогда придется остальное добивать 9тками или вообще 8рками и т.д. и т.п.

Это сразу бы разнообразило и количество техники и вообще сам режим.

Годное кстати предложение

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:01:20 пользователь RenamedUser_93893603 сказал:

гиндер - крейсер дальнего боя с хорошим пробитием фугасами и дпм

Ну такое. Анри с ИВ имеет большие показатели, чем Гинден со своим встроенным ИВ. Мне у Гиндена больше всего ББшки нравятся, ибо рикошетные углы намного лучше. Но отсутствие банально маневренности сводят на нет любую фишку.

Сегодня в 12:06:05 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Анри играет только с десятыми крейсерами? не знал.... а может быть надо его понерфить чисто *** КБ? а в рандоме пусть так? Бред какой то! Анри нормальный корабль доступный всем желающим.

Анри против восьмерок -- хороший сценарий для ролика18+.

@Umbaretz, тут 7 страниц отборного срача фидбека! Приди, собери!

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:48:58 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Проблема исключительно в Анри.

 

Чувак, ЖБ не цитаделит в нос 10е крейсера. Они оверматчатся только калибром 406+.

Проблема исключительно в КБ, а с французом всё нормально.

 

Только у DM, Salem’a и Hindenburg’а обшивка носа и кормы 27 мм. Zao, H-IV, Москву ва, Сталинград там имеют 25 мм, через которые может залететь через нос/корму по цитадели. Ну и где-то Minotaur с его 16 мм, которые даже фугасами брит. ЭМ без ИВ берутся.

 

Сегодня в 11:01:20 пользователь RenamedUser_93893603 сказал:

Я не пытаюсь держать какой-то там винрейт, турбо-победы за 5 минут меня не интересуют, я говорю про другое. Что такое раньше был анри до ввода расходника и модки? Да, он мог настреливать урон, но допустим вот ты упираешься в какой-нить линкор, даже у него красная или белая стата, ты никак не можешь его быстро убить, он хилится, хилится, опять хилится...И при этом он стоит и мешает тебе занять удобную позицию, мешает тащить бой. А с введением расходника, да ещё и модки у меня такие ЛК стали часто отлетать прожимая всего 1-2 хилки, открывая мне дальше все пути к нагибу))) Именно в рандоме щас анри с 2 досылателями пожалуй главная имба на 10, в песке мало бываю, не знаю чё там происходит, а то сказал бы шо главная имба всей игры))

У меня есть и мск и зао и гиндер и прилично на них отыграно и у всех у них есть критичные недостатки, не позволяющие им даже близко чувствовать себя так уверенно. По характеристикам и стилю игры главный конкурент анри в занимаемой нише - это гиндер - крейсер дальнего боя с хорошим пробитием фугасами и дпм. Но сейчас гиндер на фоне анри выглядит не то шо блёкло, а ваще НИКАК)))

 

Для меня главное на крейсере — победить в бою, вся остальная результативность сама по себе приложится. Повторюсь, H-IV по итоговой эффективности более-менее в балансе относительно других КР-10, хотя конечно, с определёнными специфичными задачами он будет справляться лучше. А с другими, очевидно, хуже. 

 

Сегодня в 11:07:15 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Мне у Гиндена больше всего ББшки нравятся, ибо рикошетные углы намного лучше. 

 

Анри против восьмерок -- хороший сценарий для ролика18+.

Рикошетные углы у немца обыкновенные, а лучше нормализация. Но нормализация только на толщину приведённой брони влияет. 

 

Ну так и DM против восьмых уровней поставить можно, и Worcester, и Harugumo, и Сталинград.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:11:26 пользователь Chanderlin сказал:

Рикошетные углы у немца обыкновенные, а лучше нормализация

Ващет рикошетные углы у немца хуже, чем у американцев. Нормализацию нам не завезли.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:12:53 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ващет рикошетные углы у немца хуже, чем у американцев. Нормализацию нам не завезли.

Прочитал я, что ли, неправильно. Там речь про H-IV и Hindenburg’a шла, нет? 

 

[UPD]: у амер. тяж. КР ББ улучшенные рикошетные углы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:15:14 пользователь Chanderlin сказал:

Hindenburg

Там похуже, чем у амеров, но они лучше, чем у всех остальных.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 07:32:25 пользователь Retardo_Milos сказал:

Заходишь такой с утра, а тут Анри имба.

То-то мы прошлый сезон КБ доползли до платины, катая в четыре Зао. И Коты тоже не поняли, как это так их с Анри выиграли. Наверное у нас кто-то просто играл агрессивно, стреляя бб Гиринга в нос Мойки?

А вы зайдите в топ платины и поиграете в Урагане. Ваши 4 Зао будут бесполезны чуть менее чем полностью. 

Сегодня в 09:06:06 пользователь Xogajuk сказал:

У меня вот получается, что Анри - последний по фугасному ДПМу и имеет баллистику, как у Аляски.

ИВ + барабан. Если кто то ошибся и на дистанции ставит борт Анри, то получает пачку цитаделей. Если это связка из 2-х Анри - едет в порт. Если стоит в поджиме - быстро выпиливается фугасами. При этом Анри может накатить быстро и так же быстро удрать. Это корабль 11 уровня. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:17:10 пользователь Jefe_de_DDOS сказал:

А вы зайдите в топ платины и поиграете в Урагане. Ваши 4 Зао будут бесполезны чуть менее чем полностью. 

Им это не надо. Чисто фарм плюшек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×