Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cherep

Журнал Navygaming, 01/2015

В этой теме 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

 

Уважаемые читатели, уважаемые друзья!

Вновь подошло время подвести итоги блиц-викторины и огласить очередных призеров.

С огромным удовольствием, представляем Вам читателей, которые правильно ответили на последние два вопросы конкурса, объявленные неделю назад.

Самыми быстрыми и хорошо подготовленными оказались:

1.strufian - 2 правильных ответа

 

2.WhiteDracon - 1 правильный ответ

3.Tomas17 - 2 правильных ответа

4.LordChesterfield - 2 правильных ответа

5.jackal01 - 2 правильных ответа

Поздравляем призеров! Отдельно, особая благодарность и поощрительная премия strufian - за активность и внимательность!

Вознаграждение всем призерам будут начислено в конце месяца

Приглашаем всех желающих к участию в наших викторинах на страницах нового выпуска и нашего форума.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
118 публикаций
107 боёв

спасибо за информацию 

Оу ,класс!

 

немного оффтопа: жаль, что на форуме нету топика по моделизму

или я не нашел...

 

вроде он есть, поищи получше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
239 публикаций

Жаль, не удалось поучаствовать в последнем этапе. Но все равно было интересно. Надеюсь, вы объявите правильные ответы на 5 и 6 вопросы - я проверю свою эрудицию. Заранее спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Жаль, не удалось поучаствовать в последнем этапе. Но все равно было интересно. Надеюсь, вы объявите правильные ответы на 5 и 6 вопросы - я проверю свою эрудицию. Заранее спасибо

 

Спасибо за проявленный интерес. Разумеется мы приведем ответы на все вопросы.

Вопрос № 5

1-е событие - "катастрофа с миноносцем "Томодзуру"

12 марта 1934 года у Сасебо во время шторма, проводя учебную ночную торпедную атаку на легкий крейсер "Тацута", миноносец "Томодзуру" перевернулся, оставаясь на  плаву в положении вверх килем. Перевернутый "Томодзуру" был обнаружен миноносцем «Тидори», и отбускирован крейсером "Тацута" в Сасебо. 13 марта 1934 г. "Томодзуру" перевернули и поставили в док, после ремонта корабль снова вошел в состав флота.

В результате катастрофы погибло 97( под другим данным – 100) человек.

Согласно выводов комиссии по расследованию катастрофа произошла из-за  недостаточной остойчивости Томодзуру".После этого японцы улучшили остойчивость на построенных и строящихся кораблях

 

2-е событие "инцидент в четвертом флоте" 

26.09.1935 г. во время маневров в 250 милях к востоку от о. Хонсю 4-й флот попал в сильный тайфун. Ряд кораблей получили серьезные повреждения, эсминцы "Хацуюки" и  "Югири" лишились оторванных штормом носовых оконечностей. 54 человека погибло или пропало без вести, еще около 60 получили ранения. После изучения причин катастрофы японцы также провели ряд мероприятий по повышению прочности и остойчивости кораблей своего флота

 

Вопрос № 6

06.11.1944 г. КРТ "Кумано", входивший в конвой «Мата 31» был атакован 4-мя  американскими подводными лодками – «Брим», «Джутаро»(«Гитарро»), «Рэтон» и «Рэй». Подлодки выпустили 23 торпеды, их командиры заявили о 8 попаданиях, но в цель из них попали только 2.

Крейсер «Кумано» был поврежден, но остался на плаву и был отбуксирован на базу.

 

До встречи на новых конкурсах и викторинах

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации
1 415 боёв

06.11.1944 г. КРТ "Кумано", входивший в конвой «Мата 31» был атакован 4-мя  американскими подводными лодками – «Брим», «Джутаро»(«Гитарро»), «Рэтон» и «Рэй». Подлодки выпустили 23 торпеды, 

Небольшое дополнение. В этой атаке "Гитарро"  выпустила 9 торпед по "Кумано". Т.е. стреляла одновременно и носовыми и кормовыми торпедными аппаратами. Невольно возникает ассоциация с ковбоем палящим с двух револьверов. Хотя для американских ПЛ - это норма. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Небольшое дополнение. В этой атаке "Гитарро"  выпустила 9 торпед по "Кумано". Т.е. стреляла одновременно и носовыми и кормовыми торпедными аппаратами. Невольно возникает ассоциация с ковбоем палящим с двух револьверов. Хотя для американских ПЛ - это норма. 

 

Да, это так. Хотя, как видно в данном случае, такая стрельба не всегда приводила к победе и потоплению противника. При этом, вспомним, что для советских ПЛ, особенно в начале войны обычной практикой был пуск одной торпеды из одного ТА, экономия так сказать. С другой стороны - в случае промаха, оставался шанс для повторной атаки. Что для ПЛ типа "М", которые имели 2 ТА и не имели запасных торпед бывало достаточно критично. В случае неудачной атаки ,при промахе двух торпед можно было "собирать монатки и возвращаться в базу". Хотя бывало и по другому - одной торпеды часто не хватало для потопления даже крупного транспорта, приходилось снова атаковать или добивать из пушки, если конечно конвой и авиация позволяли. Правда к середине войны и советские подводники перешли к залповой стрельбе. Правда, в этом случае, для использования кормовых ТА они все же разворачивали лодку, )))
Изменено пользователем S_Alex_D
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[NG-F]
Бета-тестер
126 публикаций
220 боёв

Спасибо за интересный конкурс и вопросы. Было приятно поучаствовать и особенно приятно выиграть) Мелочь, а приятно)

Постараюсь не пропустить следующий выпуск, надеюсь там тоже будут конкурсы, которые мне по силам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

А когда следующий выпуск? Знает кто?

 

 

Выпуск журнала - 2 раза в квартал, так что еще одна возможность поразмышлять и определить для себя срок выхода журнала, :teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации
1 415 боёв

Хотя, как видно в данном случае, такая стрельба не всегда приводила к победе и потоплению противника. 

Я хотел акцентировать внимание на ОДНОВРЕМЕННОЙ стрельбе из кормовых и носовых ТА. Не могу припомнить таких случаев в других флотах. А для советских подводников это вообще из области фантастики. Хотя, повторюсь, для американских подводников - в этом нет ничего удивительного.  

в случае промаха, оставался шанс для повторной атаки. 

Шанс был призрачным.

одной торпеды часто не хватало для потопления даже крупного транспорта, приходилось снова атаковать или добивать из пушки 

Для советских ПЛ очень редкое явление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Я хотел акцентировать внимание на ОДНОВРЕМЕННОЙ стрельбе из кормовых и носовых ТА. Не могу припомнить таких случаев в других флотах. А для советских подводников это вообще из области фантастики. Хотя, повторюсь, для американских подводников - в этом нет ничего удивительного.  

Шанс был призрачным.

Для советских ПЛ очень редкое явление.

Наверное соглашусь с вами. Тем более последние ваши замечания или просто высказывания слишком обобщенные, и не совсем конкретные.

Да и я когда высказал свое мнение не старался выдать истину в последней инстанции, а просто напомнил практику которая имела место, причем как я сказал - "в начале войны".

Можно было бы уточнить что вы назвали "редким явлением": то что транспорт не тонул после одной торпеды? или что советские ПЛ после одного промаха выходили в повторную атаку? или то что всплывали на поверхность и пытались из 45-мм полуавтоматов потопить вражеское судно? Однако предлагаю оставить эту тему для обсуждения до более подходящего времени - вдруг появятся ПЛ в игре.

Что касается американских подводников - то достаточно одного прочтения Локвуда, чтобы сформировать о них представление. Спасибо.

Изменено пользователем S_Alex_D
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации
1 415 боёв

 

S_Alex_D, вы сами подняли тему с атакой "Кумано" американскими ПЛ. Я же просто обратил внимание на один из моментов этой атаки. 

В ответ, вы зачем-то начали рассказывать про советские ПЛ. Они не могли так атаковать (и с кормовых и с носовых ТА) в принципе. Не тот уровень технологий.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
239 публикаций
Все таки крейсеру "Кумано" с одной стороны повезло - попасть под удар сразу четырех ПЛ противника и и уйти, пусть и поврежденным- не каждому удается. Тем более что торпеды попали в важные части корабли: под носовые башни и в район машинного отделения. Но с другой стороны - не повезло: ведь судя по датам буквально за месяц до этого ему уже одна торпеда в сражении у Лейте оторвала носовую часть. И здесь снова - такое же повреждение. Судьба видно такая у него: если нос отрывает не шторм, то торпеда противника, )))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Здравствуйте. На почту пришло письмо вот такого содержания 

Командир!

Благодарим Вас за участие в мероприятиях журнала "Navygaming". В качестве награды на аккаунт начислено игрoвое золото.
 

С уважением,
Команда World of Warships.

А вот золота так и нету(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Рекомендую вам для сборки и публикации готовой версии журнала использовать http://issuu.com/

Я почти уверен, что всем будет гораздо удобнее его читать и просматривать. Сервис позволяет сделать журнал более интерактивным.

Поймите правильно, я никоем образом не отношусь к этому журнале в плане того, что что-то тут рекламирую или что-то в этом роде. Просто реально журнал был бы лучше в плане читабельности и визуального аспекта. А если нет, так нет. Всего наилучшего, задумка журнала неплохая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

Здравствуйте. На почту пришло письмо вот такого содержания 

Командир!

Благодарим Вас за участие в мероприятиях журнала "Navygaming". В качестве награды на аккаунт начислено игрoвое золото.
 

С уважением,
Команда World of Warships.

А вот золота так и нету(

 

а я получил, спс

вот только не знаю сколько))))

предыдущую сумму не помню

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

 

а я получил, спс

вот только не знаю сколько))))

предыдущую сумму не помню

 

надеюсь, что мне все же придет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×