Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cherep

Журнал Navygaming, 01/2015

В этой теме 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
651 публикация

А вы считаете если крейсер бегством покидает район боевых действий, и на нем нет исправного ГСМ, его командир должен высадить летчиков и оставить их на берегу, чтобы они сдались в плен наступающим японцам? А если бы в списке погибших были подводники английского/австралийского флота - тогда бы мы решили что с ними шла подводная лодка?, )))

Насчет отсутствия ГСМ думаю все же эти самолеты были потеряны в предыдущих боях, которую вели силы ABDA.

 

я считаю, что в журнале ошибка. правильно было бы не писать что на Перте не было ГСМ, а что его не использовали в бою (кстати, откуда Вы знаете, что не использовали?)

и так же точно является ошибками то, что на Хьюстоне было много кормовых башен, соглашение в Лондоне подписали в 1929 г.,  калибр 155 мм ограничили в Вашингтоне, на Такао были трехтрубные ТА, 25 мм зенитка называлась "25 mm/76 Type 96", бой у Самара был 26.10 и US Navy потеряло там всего 1 ЭАВ

а если Вы решили премировать только за некие избранные ошибки, то надо было честно об этом сказать

или просто ограничить сумму приза

К примеру на http://forum.worldofwarplanes.ru так и делают - в викторине можешь выиграть только 500 голды, и все.

 

Изменено пользователем anonym_siuyfkMNXFmm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

P.S. Last photo of HMAS PERTH Taken from HMAS Hobart on 27th FEB 1942

http://www.perthone.com/psun_files/sun-lastphot.jpg

(Последнее фото Австралийского Корабля Его Величества "Перт", снято с Австралийского Корабля Его Величества "Хобарт" 27 февраля 1942 г.)

И что по-Вашему у него между трубами?

источник http://www.perthone.com/psun.html

 

Изменено пользователем anonym_siuyfkMNXFmm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

 

я считаю, что в журнале ошибка. правильно было бы не писать что на Перте не было ГСМ, а что его не использовали в бою (кстати, откуда Вы знаете, что не использовали?)

и так же точно является ошибками то, что на Хьюстоне было много кормовых башен, соглашение в Лондоне подписали в 1929 г.,  калибр 155 мм ограничили в Вашингтоне, на Такао были трехтрубные ТА, 25 мм зенитка называлась "25 mm/76 Type 96", бой у Самара был 26.10 и US Navy потеряло там всего 1 ЭАВ

а если Вы решили премировать только за некие избранные ошибки, то надо было честно об этом сказать

или просто ограничить сумму приза

К примеру на http://forum.worldofwarplanes.ru так и делают - в викторине можешь выиграть только 500 голды, и все.

 

Ну зачем же так голословно и без всякого основания обвинять нас во всех смертных грехах. Мы же признали, что кое-где могут быть досадные ошибки и описки, кстати 1929 год - одна из таких, как и длина ствола в 76 калибров. В тоже время "Такао" планировался с трехтрубными ТА, а поставили то что получилось и потом меняли как могли. 

Дело даже не в этом. 

1.Мы сразу оговорили - будут смысловые логические ошибки, которые заложены изначально и не требуют специальных знаний. Поэтому мы не стали вносить какие либо изменения в ТТХ, менять калибр, длину стволов и так далее. 

2.Насчет сравнения с другими викторинами - возможно вы правы. Кто то устанавливает планку в 500 голды, кто то заставляет искать "самый изобретательный линкор", кто то в "блоге-чате-ВК" задает такие вопросы и так, что однозначно ответить на них просто невозможно.

Всякое бывает. Мы решили пойти по другому пути и предложили свой вариант. Только и всего.

В принципе, если данный формат конкурса не понравится аудитории, и вам в том числе - мы от него откажемся.

Именно по этому нам важны ваши замечания и ваше мнение.

И нам не жалко голды - но условия ее получения определяем в этом конкурсе мы., )))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

P.S. Last photo of HMAS PERTH Taken from HMAS Hobart on 27th FEB 1942

http://www.perthone.com/psun_files/sun-lastphot.jpg

(Последнее фото Австралийского Корабля Его Величества "Перт", снято с Австралийского Корабля Его Величества "Хобарт" 27 февраля 1942 г.)

И что по-Вашему у него между трубами?

источник http://www.perthone.com/psun.html

 

Принимаю ваше доказательство, как подтверждение того, что сделанный вывод о том что на "Перте" не было ГСМ не верно. Спорить не буду, и признаю ошибку как автор статьи. 

Но к конкурсу это все равно не имеет никакого отношения.

Единственное что могу пообещать, так то что за свою активность вы уже точно достойны премии, которая точно больше чем приз за найденную ошибку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

Ну зачем же так голословно и без всякого основания обвинять нас во всех смертных грехах. Мы же признали, что кое-где могут быть досадные ошибки и описки, кстати 1929 год - одна из таких, как и длина ствола в 76 калибров. В тоже время "Такао" планировался с трехтрубными ТА, а поставили то что получилось и потом меняли как могли. 

Дело даже не в этом. 

1.Мы сразу оговорили - будут смысловые логические ошибки, которые заложены изначально и не требуют специальных знаний. Поэтому мы не стали вносить какие либо изменения в ТТХ, менять калибр, длину стволов и так далее. 

2.Насчет сравнения с другими викторинами - возможно вы правы. Кто то устанавливает планку в 500 голды, кто то заставляет искать "самый изобретательный линкор", кто то в "блоге-чате-ВК" задает такие вопросы и так, что однозначно ответить на них просто невозможно.

Всякое бывает. Мы решили пойти по другому пути и предложили свой вариант. Только и всего.

В принципе, если данный формат конкурса не понравится аудитории, и вам в том числе - мы от него откажемся.

Именно по этому нам важны ваши замечания и ваше мнение.

И нам не жалко голды - но условия ее получения определяем в этом конкурсе мы., )))

Боже упаси. Какие смертные грехи, да еще все -  Вы что????

всего лишь в одном обыденном грехе

 

1929 год - тот же смысл, что и в ошибке из Вашего списка "Стр.5 – в 1930 году подписан Лондонский морской договор (в тексте «..Вашингтонский…»)"

Длина ствола 76 калибров примерно равноценна этому "Стр.12 – на рисунке – легких крейсеров типа «Сендай» построено 3 единицы (на рисунке – 6 единиц);"

По крейсерам типа Такао - не знаю, что там планировалось, но у Вас сказано не "планировалось", а "получили ...  трехтрубные поворотные 610-мм торпедные  аппараты"

А они их не получили

ну и несколько других неточностей вы по-прежнему не комментируете)))

 

Естественно, кто платит, тот и музыку заказывает определяет правила

Но Вы предложили сделку - мы ищем ошибки, Вы за это платите  выдаете призы.

Я выполнил свою часть сделки - потратил время и нашел ошибки, в том числе те, о которых Вы даже не подозревали, а Вы не выполняете свою часть условий.

Я ведь не знал, что Вы за какие-то ошибки награждаете, а за какие-то нет, что список "призовых" ошибок ограничен.

И тем более не знал, за какие именно ошибки выдаются призы.

Понятное дело, в суд я на Вас не подам :P, и буду рад получить то что Вы сочтете возможным выплатить :coin:, но осадочек останется:izmena:))))

А если серьезно, то если Вы планируете издавать журнал и дальше, возможно даже на коммерческой основе, то Вам не помешает более тщательная корректура )

 

 

Изменено пользователем anonym_siuyfkMNXFmm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

Разве что MicroShket, думаю может получить такой шанс, как пионер в нашей новой викторине.

Спасибо, конечно. :3 Но "миня аж трисёт" при виде ошибок в том, что касается CBI&Pacific theaters of war. Пусть и специальных. :Ь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

......

А если серьезно, то если Вы планируете издавать журнал и дальше, возможно даже на коммерческой основе, то Вам не помешает более тщательная корректура )

 

 

 

А знаете я здесь с вами соглашусь, правда повторю фразу, которую в шутку сказал один из участников обсуждения в теме "..и на Солнце бывают пятна". Это конечно шутка, но мы работаем и над качеством и над содержанием статей. Кстати этот вариант конкурса, на который вы так активно откликнулись имел несколько целей, и одна из них, как раз вот такая беспристрастная оценка качества со стороны читателей. Одобрение это конечно хорошо, но хотелось бы получить иногда более точную оценку. 

При этом конкурс в данном формате имел еще несколько целей, которые тоже были достигнуты, но об этом я пожалуй промолчу.

И последнее, мы не планируем издавать журнал на коммерческой основе, но это не значит что мы оставим без внимания ваши замечания. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

А на 1 этап еще не набралось 3-х правильно ответивших?:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
364 публикации

 

Естественно, кто платит, тот и музыку заказывает определяет правила

Но Вы предложили сделку - мы ищем ошибки, Вы за это платите  выдаете призы.

Я выполнил свою часть сделки - потратил время и нашел ошибки, в том числе те, о которых Вы даже не подозревали, а Вы не выполняете свою часть условий.

Я ведь не знал, что Вы за какие-то ошибки награждаете, а за какие-то нет, что список "призовых" ошибок ограничен.

И тем более не знал, за какие именно ошибки выдаются призы.

Понятное дело, в суд я на Вас не подам :P, и буду рад получить то что Вы сочтете возможным выплатить :coin:, но осадочек останется:izmena:))))

А если серьезно, то если Вы планируете издавать журнал и дальше, возможно даже на коммерческой основе, то Вам не помешает более тщательная корректура )

 

 

возмущение понятно, но ведите себя в рамках приличия.

и за какие ошибки приз указано было - заложенные. то что осадок остался ваша вина, а не авторов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

А на 1 этап еще не набралось 3-х правильно ответивших?:amazed:

 

На первый этап уже "набралось" три правильно ответивших читателя и список призеров будет сегодня вечером обнародован.

Чуть-чуть терпения. Как впрочем и объявлен новый этап конкурса. Так что не пропустите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

возмущение понятно, но ведите себя в рамках приличия.

и за какие ошибки приз указано было - заложенные. то что осадок остался ваша вина, а не авторов.

во-первых я не возмущаюсь, а всего лишь констатирую факт, с некоторой долей иронии

и еще раз повторю, т.к. Вы, похоже, не поняли - как участнику определить какие ошибки были "заложены", а какие - нет? по цвету? или по запаху?:ohmy:

а во-вторых, коль уж взялись прилюдно учить меня "рамкам приличия", то извольте сообщить, где именно я из них вышел?

Изменено пользователем anonym_siuyfkMNXFmm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций
66 боёв

во-первых я не возмущаюсь, а всего лишь констатирую факт, с некоторой долей иронии

и еще раз повторю, т.к. Вы, похоже, не поняли - как участнику определить какие ошибки были "заложены", а какие - нет? по цвету? или по запаху?:ohmy:

а во-вторых, коль уж взялись прилюдно учить меня "рамкам приличия", то извольте сообщить, где именно я из них вышел?

Друг, вот читаю я твои посты и думаю, а не для тебя ли предназначен спойлер в первом посте этой темы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
651 публикация

Друг, вот читаю я твои посты и думаю, а не для тебя ли предназначен спойлер в первом посте этой темы.

не знаю

я, скорее не писатель, а читатель)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

По новому выпуску журнала Navygaming о крейсерах «Могами» и «Ибуки».

Глава: "От легкого крейсера к тяжелому – метаморфозы проектирования, строительства и модернизаций крейсера «Могами»"

- Нарушена хронологическая последовательность при перечислении "громких побед"

- Что за Вашингтонский морской договор 1930 г.?


Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
110 публикаций
8 465 боёв

Благодарю за данную информацию ) Хороший выпуск )  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×