Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Akagi_

IJN Shokaku(翔鶴) - японский авианосец VIII уровня. Парящий Журавль. [0.10.0.]

Какие модернизации вы используете?  

295 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:24:47 пользователь _Akagi_ сказал:

Почему же? Брали. Только раньше перк стоил 4 очка, теперь цену снизили.

Ускорение сведения приятно для бомберов и штурмовикам во время охоты за умными треугольниками.

Ну потренируюсь на Хошо, быть может когда выкачаю этот сам смогу понять что брать. Бритов с их замысловатым влиянием на бой что-то совсем качать не хочется.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв
В 02.09.2020 в 16:08:07 пользователь barmen1982 сказал:

Как сбрасывать торпеды из инвиза? Слышу об этом не первый раз. Но у торпедоносцев заметность 7.5 км, а дальность хода торпед 5 км.

7.5 км - 10% перк маскировка -10% модернизация на маскировку, итого получается 6 км дистанция заметности, а дальность торпед 5 км.

Я что-то упустил?

 

О каком перке маскировки идет речь? У капитана я не нашел такого перка. Его убрали что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 10:21:34 пользователь darkbird сказал:

О каком перке маскировки идет речь? У капитана я не нашел такого перка. Его убрали что ли?

Маскировку зарезали, новые перки вообще не предполагают альтернативных вариантов сборок для авиков.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:21:34 пользователь darkbird сказал:

О каком перке маскировки идет речь? У капитана я не нашел такого перка. Его убрали что ли?

Именно так. Раньше был перк "Мастер маскироки", он давал -10% заметности группам. Теперь этого перка нет.:fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв
В 21.03.2021 в 11:38:28 пользователь Captain_Rezus сказал:

Маскировку зарезали, новые перки вообще не предполагают альтернативных вариантов сборок для авиков.  

Очень печально.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 411 боёв

Я не особый фанат авианосцев и поэтому вообще не могу судить о том, как Секаку в сравнении с другими. Ну может только по уровню надоедливости, когда авики против меня (И тут безусловный лидер среди 8 это Лекс). Но откатав первую 10 боев, могу с уверенностью сказать что как минимум в стоке это просто неиграбельная лохань у которой толк есть лишь от торпедоносцев. Может с выводом в полный топ что-то резко меняется, но по циферкам этого не особо видно. Эскадрильи сбривает вообще любой мимокрокодил, причем даже если это однолвлник у которого с пво все плохо (ну и плюс я не понимаю, это мне так везет или секаку так приманивает разрывы? Потому что на Рюдзе такого вообще никогда не было). Бомбы какие-то слишком рандомые (после Рюдзе) и сбросить их тоже крайне сложно (дохнут). Торпеды без нареканий, хорошие, быстрые, много урона. Проблема правда в долете, потому что больше 1 захода сделать можно при большом везении на одинокую цель без пво. Штурмы пока стоковые, так что без понятия. А, ну и если пытаться играть хоть как-то активно, то самолеты заканчиваются моментально (Сброс заранее на бомбах не помогает, ну просто потому что если минусуешь звено, то есть огромный шанс даже не сбросить бомбы на цель, а на одних торпах все равно далеко не уедешь). Может я что-то не так делаю или нужно авик выводить прямо в мега топ (со всеми модами и прочим), чтобы играбельно было? Потому что пока что только желание качать пропадает.

 

Изменено пользователем tomardes

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 22:35:45 пользователь tomardes сказал:

Может с выводом в полный топ что-то резко меняется, но по циферкам этого не особо видно.

Японцы на данный момент чуть ли не мертвы. ББ бомбы не играбельны и во всем уступают ОФ бомбам. Штурмы топовые на Шоку еще полезные будут, а на десятке уже хлам

 

Сегодня в 22:35:45 пользователь tomardes сказал:

Потому что пока что только желание качать пропадает.

Ты в принципе сейчас от класса ничего хорошего не получишь. Вышка Ав на данный момент - набивание дамажки на крупных целях без пво. По последним выпущенным авианосцам это отчётливо видно

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 411 боёв
Сегодня в 18:51:55 пользователь xStep31 сказал:

Японцы на данный момент чуть ли не мертвы. ББ бомбы не играбельны и во всем уступают ОФ бомбам. Штурмы топовые на Шоку еще полезные будут, а на десятке уже хлам

 

Ты в принципе сейчас от класса ничего хорошего не получишь. Вышка Ав на данный момент - набивание дамажки на крупных целях без пво. По последним выпущенным авианосцам это отчётливо видно

Ну как-то на Рюдзе было достаточно весело и приятно играть. Может так сильно сказывается более низкий лвл боев. Ну и раз все так плохо по классу в целом, то какой-то ап вообще ожидается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 22:55:59 пользователь tomardes сказал:

Ну как-то на Рюдзе было достаточно весело и приятно играть. Может так сильно сказывается более низкий лвл боев. Ну и раз все так плохо по классу в целом, то какой-то ап вообще ожидается?

На Ружье я давно не играл, но наравне с роялем - сильный авианосец, сейчас не знаю. 

Насчёт апа скажу вот что: скорее они ещё пару раз нерфанут, чем что либо апнут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 411 боёв
Сегодня в 19:01:11 пользователь xStep31 сказал:

На Ружье я давно не играл, но наравне с роялем - сильный авианосец, сейчас не знаю. 

Насчёт апа скажу вот что: скорее они ещё пару раз нерфанут, чем что либо апнут. 

Мдэ, тогда печально выходит. Потом что я не понимаю уже кто на авики плачет, что их так нерфят. Вроде как засилье эсмов сейчас и они все насилуют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
В 23.03.2021 в 22:35:45 пользователь tomardes сказал:

авик выводить прямо в мега топ (со всеми модами и прочим), чтобы играбельно было? Потому что пока что только желание качать пропадает

Вот тебе отличные штурмы шоку - два налета в борт по однокласснику, и он в порту. Сброс по эсму 10 уровня - 6к, может вылететь все 7 и 8.

 

Скрытый текст

shot-21_03.24_08_04.46-0189.thumb.jpg.c2b55cb7ea9d678ca4490b7f5ac5e41c.jpgshot-21_03.24_08_05.04-0889.thumb.jpg.df5644041a70b1cb74b968490fb195ff.jpgshot-21_03.24_08_05.27-0025.thumb.jpg.866b6f31e0e36055e7a883caada3344b.jpg

А теперь десяточка - Хакурю. Первый сброс по той же десятке - меньше 6к. Второй сброс - 4к. То есть десятка, которая должна быть улучшенной версией восьмерки, менее эффективна.

Скрытый текст

shot-21_03.24_08_00.42-0249.thumb.jpg.64145ef47ceb5ae10a0e562a765b615d.jpgshot-21_03.24_08_01.02-0620.thumb.jpg.6de04fdc9997c338037a315d21be1b12.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 03:51:19 пользователь xStep31 сказал:

Вот тебе отличные штурмы шоку - два налета в борт по однокласснику, и он в порту. Сброс по эсму 10 уровня - 6к, может вылететь все 7 и 8.

 

Сегодня в 03:51:19 пользователь xStep31 сказал:

А теперь десяточка - Хакурю. Первый сброс по той же десятке - меньше 6к. Второй сброс - 4к. То есть десятка, которая должна быть улучшенной версией восьмерки, менее эффективна.

Для чистоты эксперимента стоило бить по одной и той же цели.

Бенсон мягкий, у него даже два орудия открыты, без защитного кожуха, и ракеты через них долетают до палубы.

У Гиринга есть немного бронезащиты в поясе и рубке, плюс он весь утыкан бофорсами и эрликонами пожирающими фугасный урон. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 12:57:48 пользователь Captain_Rezus сказал:

 

Для чистоты эксперимента стоило бить по одной и той же цели.

Бенсон мягкий, у него даже два орудия открыты, без защитного кожуха, и ракеты через них долетают до палубы.

У Гиринга есть немного бронезащиты в поясе и рубке, плюс он весь утыкан бофорсами и эрликонами пожирающими фугасный урон. 

Там в не пробитии дело, а в прицеле.

Я ещё в комнату взял по эсму девятого уровня(на скрине видно) и поработал на них, но подумал, что работы по своим одноклассникам будет достаточно

Хакурю - рандом, ни разу 8к не выбил: 3-6к. И это по стоячему прямо в борт

Шоку - стабильные 6-8к.

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 10:13:02 пользователь xStep31 сказал:

Шоку - стабильные 6-8к.

Это к сожалению ненадолго. Скоро кроме торпед ничего рабочего на авиках не останется. Точнее уже не осталось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 15:28:11 пользователь Captain_Rezus сказал:

Это к сожалению ненадолго. Скоро кроме торпед ничего рабочего на авиках не останется. Точнее уже не осталось.

Я даже удивлен, что они на штурмы шоку все ещё внимание не обратили: прицел там увеличили или урон уменьшили. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 11:28:11 пользователь Captain_Rezus сказал:

Это к сожалению ненадолго. Скоро кроме торпед ничего рабочего на авиках не останется. Точнее уже не осталось.

Ну ты уж совсем сгущаешь краски.)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Соглашусь с тем, что штурмовики Хакурю слабее чем у Журавля, прицел крупнее и разброс больше.Да и в целом на своём уровне Шокаку играется увереннее чем топ ветки.

А вообще мне кажется вполне реальной идеей воплотить его систершип Дзуйкаку как прем или акционник 10 лвл, добавив ему каких нибудь нестандартных фишек типа ББ-ракет или ОФ-бомб + ускоренная регенерация авиации. Всё таки авианосный флот у японцев исторически реально был многочисленным и разнообразным, а в игре всего 1 ветка и 1 прем...

 

Ещё как вариант можно было бы вторую ветку запилить 6 лвл - какой нибудь Дзуйхо или Хирю , 8 лвл - Акаги , 10 лвл - Синано или Тайхо, вполне ок было бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 26.03.2021 в 22:19:11 пользователь Clarksdale сказал:

8 лвл - Акаги

Мы уже джва года ждем Акаги на 6м уровне как Кагу с уменьшенным ангаром и звеньями 3*3.  Вот реально прем за 5 секунд...

Остается только фа*ать на

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Captain_Rezus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 26.03.2021 в 23:19:11 пользователь Clarksdale сказал:

Ещё как вариант можно было бы вторую ветку запилить 6 лвл - какой нибудь Дзуйхо или Хирю , 8 лвл - Акаги , 10 лвл - Синано или Тайхо

Может быть когда нибудь...:fish_sleep:

Но вряд ли раньше подлодок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 26.03.2021 в 23:19:11 пользователь Clarksdale сказал:

Соглашусь с тем, что штурмовики Хакурю слабее чем у Журавля, прицел крупнее и разброс больше.Да и в целом на своём уровне Шокаку играется увереннее чем топ ветки.

А вообще мне кажется вполне реальной идеей воплотить его систершип Дзуйкаку как прем или акционник 10 лвл, добавив ему каких нибудь нестандартных фишек типа ББ-ракет или ОФ-бомб + ускоренная регенерация авиации. Всё таки авианосный флот у японцев исторически реально был многочисленным и разнообразным, а в игре всего 1 ветка и 1 прем...

 

Ещё как вариант можно было бы вторую ветку запилить 6 лвл - какой нибудь Дзуйхо или Хирю , 8 лвл - Акаги , 10 лвл - Синано или Тайхо, вполне ок было бы.

Достатлчно вернуть хакурю версии 8.0-8.5 с его характеристиками и сетапами торперов, и новый прем готов:cap_haloween:готов,только тсс

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×